IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фотоигра 39: Удачный кадр и никакого фотошопа
Фотоигра 39
Удачный кадр и никакого фотошопа
NIK [ 8 ] ** [27.59%]
Alias Alisa [ 5 ] ** [17.24%]
Окси [ 10 ] ** [34.48%]
Лена [ 3 ] ** [10.34%]
Petrushka [ 3 ] ** [10.34%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Alias Alisa
сообщение Apr 9 2013, 11:31
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



От победительницы предыдущего тура Tori Bug новая тема: "Удачный кадр и никакого фотошопа" .

Ребята у нас 39 неделя начинается, глядишь, и до года дотянем. :-))

NIK - double fault



Alias Alisa - Поклонники и таланты.



Окси - Абориген и сосиска



Лена



Petrushka - Мужчина и самолёт



--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 43)
NIK
сообщение Apr 9 2013, 14:10
Сообщение #2


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



я понял, что это должен быть кадр, в котором бы присутствовала иллюзия и возникал вопрос у зрителя - не фотошоп ли это? именно такие примеры показала Tori, среди которых эта


а не просто кадр без ФШ, так?


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 9 2013, 14:25
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Apr 9 2013, 15:10) *
я понял, что это должен быть кадр, в котором бы присутствовала иллюзия и возникал вопрос у зрителя - не фотошоп ли это? именно такие примеры показала Tori, среди которых эта

а не просто кадр без ФШ, так?


Или просто иллюзию. Я тоже так поняла задачу :-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tori Bug
сообщение Apr 9 2013, 15:10
Сообщение #4


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 411
Регистрация: 19-April 12
Из: окрестности Бадена
Пользователь №: 276,405
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(NIK @ Apr 9 2013, 15:10) *
я понял, что это должен быть кадр, в котором бы присутствовала иллюзия и возникал вопрос у зрителя - не фотошоп ли это?
а не просто кадр без ФШ, так?

Цитата(Alias Alisa @ Apr 9 2013, 15:25) *
Или просто иллюзию. Я тоже так поняла задачу :-)


Так точно smile.gif В прошлой теме Alias Alisa и sergy приняли мою работу за "фотошоп", а ведь это было просто отображение в зеркале в форме птицы.
Еще пример:


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 9 2013, 16:15
Сообщение #5


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Tori Bug @ Apr 9 2013, 16:10) *
Так точно smile.gif В прошлой теме Alias Alisa и sergy приняли мою работу за "фотошоп", а ведь это было просто отображение в зеркале в форме птицы.

теперь ясно. но тут надо ловить момент специально
вот, нашел у себя на эту тему.
вне,ест-но


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 9 2013, 20:27
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Apr 9 2013, 17:15) *
теперь ясно. но тут надо ловить момент специально
вот, нашел у себя на эту тему.
вне,ест-но


Прикольно. :-)

Поймай момент у нас уже было. Давайте с постановочными кадрами, если ракурс прикольный, иллюзорный, иначе вообще не будет участников, все люди занятые. thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 9 2013, 20:40
Сообщение #7


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Apr 9 2013, 21:27) *
Прикольно. :-)

Поймай момент у нас уже было. Давайте с постановочными кадрами, если ракурс прикольный, иллюзорный, иначе вообще не будет участников, все люди занятые. thinks.gif

давайте у кого как получится... прикольный-смешной-забавный кадр без фотошопного "трюкачества"


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 9 2013, 20:52
Сообщение #8


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Apr 9 2013, 21:40) *
давайте у кого как получится... прикольный-смешной-забавный кадр без фотошопного "трюкачества"


Ну так и я о том же, кто желает - ловит, кто не могет - ставит. :-))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 10 2013, 01:27
Сообщение #9


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Apr 9 2013, 21:52) *
Ну так и я о том же, кто желает - ловит, кто не могет - ставит. :-))

biggrin.gif я за ставит, если не могет

нарыл тут офигенный снимок. 1-е место в каком-то фотоконкурсе "пейзаж". м-да, места знать надо, как минимум )
(с) без ФШ, ест-но


или юмор? но это тут видно, что явный ФШ ))





--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Apr 12 2013, 06:06
Сообщение #10


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



вне






--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 12 2013, 08:58
Сообщение #11


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



серги, я почему-то не вижу твои фотки (((


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tori Bug
сообщение Apr 12 2013, 09:04
Сообщение #12


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 411
Регистрация: 19-April 12
Из: окрестности Бадена
Пользователь №: 276,405
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Окси @ Apr 12 2013, 09:58) *
серги, я почему-то не вижу твои фотки (((


и я не вижу thinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 12 2013, 12:12
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



А я вижу, смешная лягуха. :-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Apr 12 2013, 12:58
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Apr 12 2013, 13:12) *
А я вижу, смешная лягуха. :-)


Трёхэтажная. smile.gif



--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 13 2013, 20:29
Сообщение #15


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(sergy @ Apr 12 2013, 13:58) *
Трёхэтажная. smile.gif

классная пирамида ква"))
*
а я открыл теннисный сезон
раз. вне! " солнечный смайлик" smile.gif


два играет.
double faute" (игровой термин означает ситуацию в игре, когда обе подачи игрока не попадают в поле подачи соперника, потеря очка)



--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 14 2013, 14:34
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Конкурсная от меня. Поклонники и таланты.



--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 14 2013, 19:19
Сообщение #17


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Абориген и сосиска

[attachment=12291:moment.jpg]


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Apr 14 2013, 20:09
Сообщение #18


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



не совсем уверенна, что это подходит, но шо было ))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Clipboard01s.jpg ( 60.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Petruschka
сообщение Apr 14 2013, 20:10
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 142
Регистрация: 28-December 09
Из: ZH
Пользователь №: 34,882
Пол: Женский



Мужчина и самолёт


--------------------
Думай о смысле, а слова придут сами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 14 2013, 22:11
Сообщение #20


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Голосование открыто, нас пятеро, но мы в тельняшках. :-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 15 2013, 18:58
Сообщение #21


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Apr 14 2013, 23:11) *
Голосование открыто, нас пятеро, но мы в тельняшках. :-)

smile.gif
понравился юмор у Окси, загадочный кадр у Лены, интересно с самолетом, но на сей раз самым удачным кадром среди всех (и меня ест-но))
я считаю кадр у Алисы - свет, тени от рук, ракурс... концертная атмосфЭра передана классно!
+1


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 15 2013, 19:34
Сообщение #22


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Apr 15 2013, 19:58) *
smile.gif
понравился юмор у Окси, загадочный кадр у Лены, интересно с самолетом, но на сей раз самым удачным кадром среди всех (и меня ест-но))
я считаю кадр у Алисы - свет, тени от рук, ракурс... концертная атмосфЭра передана классно!
+1


О, спасиб, НИК! Я еще в раздумьях, все фотки по-своему прикольные. rolleyes.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Apr 15 2013, 19:49
Сообщение #23


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Алиса -- плюс один smile.gif Классная фотка!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Apr 15 2013, 20:04
Сообщение #24


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(NIK @ Apr 15 2013, 19:58) *
smile.gif
понравился юмор у Окси, загадочный кадр у Лены, интересно с самолетом, но на сей раз самым удачным кадром среди всех (и меня ест-но))
я считаю кадр у Алисы - свет, тени от рук, ракурс... концертная атмосфЭра передана классно!
+1


Плюс динамика. Ощущение драйва. read.gif
+еще 10.
Фотка мне очень понравилась. smile.gif
Алиса!!! Гуд, якши. Растешь над собою! wink.gif

Но!

А при чем тут заданная тема? Про фотошоп? Что тут может быть намеком на фотошоп? thinks.gif Не увидел. Сорри.
Так что, справедливости ради, при всей симпатии к фотографии Алисы, но! оставаясь педантом, голос свой отдам Окси.
Выбирать пришлось между ее фотографией, Ника и Петрушки. Где, хоть как-то, можно было бы при желании заподозрить фотошоп.
Вот такая моя ИМХА.
Звыняйтэ, коли чого не так. smile.gif



--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 15 2013, 20:27
Сообщение #25


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Спасибо, леони и серги, мне очень лестно. rolleyes.gif

Серги, руки из темноты и тени на гитаре можно расценить как фотошопный коллаж. Но это по сути неважно, у каждого свое видение темы и ее раскрытия. :-))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 15 2013, 20:44
Сообщение #26


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



вот по-поводу ФШ я бы тоже добавил.
фотошопом никто не пользовался, т.е. условия соблюдались, но вот в примерах автора темы речь шла не столько о ФШ, сколько о фотоиллюзиях. тогда бы и надо было обозначить тему как "фотоиллюзии".
это я к тому, что у Алисы "удачный кадр и никакого фотошопа"
кстати, а где аффтор темы? кто на его взгляд лучше раскрыл тему? smile.gif


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Apr 15 2013, 21:08
Сообщение #27


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Так, народ, итоги надо было подвести к 9 вечера вроде, не? Опоздали?
Сейчас так:
Окси - 8
НИК - 7
Алиса - 5

Думаю, так было и час назад?


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 15 2013, 21:16
Сообщение #28


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Apr 15 2013, 22:08) *
Так, народ, итоги надо было подвести к 9 вечера вроде, не? Опоздали?
Сейчас так:
Окси - 8
НИК - 7
Алиса - 5

Думаю, так было и час назад?


Примерно, Окси вела в любом случае, извините, я тут увлеклась обработкой фоток, на время не смотрю. Луи, спасибо, что приметила непорядок! unsure.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Apr 15 2013, 22:15
Сообщение #29


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Apr 15 2013, 22:16) *
Примерно, Окси вела в любом случае, извините, я тут увлеклась обработкой фоток, на время не смотрю. Луи, спасибо, что приметила непорядок! unsure.gif

Да ну что ты, мы все тут как-то отвечаем за порядок. smile.gif Я и сама увлеклась, хотя была тоже у компа... Потерялась на просторах инета в поисках даже и не помню чего... rolleyes.gif

Окси, поздравляю! Следующая тема за тобой. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 15 2013, 22:44
Сообщение #30


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Да, Окс, поздра! Будем надеяться, что в след. раз завсегдатаи вернутся к нам и кол-во участников опять подпрыгнет.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 16 2013, 08:33
Сообщение #31


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Apr 15 2013, 23:44) *
Да, Окс, поздра! Будем надеяться, что в след. раз завсегдатаи вернутся к нам и кол-во участников опять подпрыгнет.

да даже неожиданно как-то. я сфоткала по-быстрому, дабы поддержать количество участников )

тогда вот новое задание... на дворе весна, поэтому, надеюсь, что задание не покажется слишком сложным.
итак... "Меня зовут Желтый"


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 16 2013, 13:50
Сообщение #32


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



так, пока не переключились на новую тему, вот вам загадка небольшая.
мне давно интересно такое направление, как "оп-арт" \ оптическое искусство. наверняка многие видели картинки Эшера или Вазарелли и др.
есть такое направление и в фотографии.
взгляните на эти две картинки - фотографии. что в них необычного? как они сделаны? в чем отличие принципиальное? только не гуглите, плиз, т.е. свои соображения )
одна из этих фотографий стоит реально 15 000 евро, другая не стоит ничего smile.gif



--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2013, 14:16
Сообщение #33


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Apr 16 2013, 14:50) *
так, пока не переключились на новую тему, вот вам загадка небольшая.
мне давно интересно такое направление, как "оп-арт" \ оптическое искусство. наверняка многие видели картинки Эшера или Вазарелли и др.
есть такое направление и в фотографии.
взгляните на эти две картинки - фотографии. что в них необычного? как они сделаны? в чем отличие принципиальное? только не гуглите, плиз, т.е. свои соображения )
одна из этих фотографий стоит реально 15 000 евро, другая не стоит ничего smile.gif



Съемка через крашеную линзу/стекло/материал, которая висит перед объектом? thinks.gif Я б ни за одну не дала 15000 евро, но ставлю на правую, с черным кругом. :-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Apr 16 2013, 14:55
Сообщение #34


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Насчет красной блямбы (плоская красная клякса на стекле, возможно, на самой линзе фотоаппарата) Алиса высказалась и подтвердила мое мнение. Так что, нас уже двое. smile.gif
А вот черно-белая...
М.б. это снято через шар? Но тогда, очень удачно выбрано его положение. Так как, в моем понимании шар должен был исказить примыкание линий вне его и внутри него. Преломить под углом. Наверное, был подобран такой ракурс, когда они идеально сошлись... thinks.gif
В общем, угадывается некий объем в черном круге.
Так что, я тоже думаю, что оценена выше вторая фотка.
Хотя... Я бы не дал ни копейки ни за то, ни за другое. Такой оп-арт мне неинтересен. Но это ровным счетом ничего не значит. На меня, как на возможного покупателя, автор этой фотографии ориентироваться точно не будет.
biggrin.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 16 2013, 19:27
Сообщение #35


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Алис, Сергей, молодцы - интуиция вас не подвела biggrin.gif с красным кругом - это моя фота )) красный круг наложен в ФШ!

а вот черный круг... это работа известного французского иллюзиониста" , имя которого Georges Rousse \ Жорж Рус (если это правильный перевод ). я видел его работы как-то на выставке в Берлине, а тут недавно в Париже.
когда впервые его увидел, я думал, что он накладывает геометрические фигуры на фото сверху, ну, типа коллажа. это сегодня распространенный прием - сочетание живописи с фотографией. но! офигел четно, когда узнал, КАК он свои фоты делает.







это реальные геометрические фигуры,которые он с помощью своей команды (иногда добровольцев) рисует в интерьерах как правило заброшенных зданий (фабрик, заводов, склвдов и т.п.). методика заключается в том, что он вначале по точкам проецирует фигуру на разные плоскости помещения, а потом из единственной точки, совмещает их в простую фигуру и снимает...
это классные иллюстрации для учебника начертательной геометрии ) ок. но как Арт! я чего-то не догоняю, нафига? ведь на плоскости фотографии это всё смотрится как наложение в ФШ...

вот. черный квадрат в интерьере. привет Малевичу smile.gif


да, интересно, что каждая композиция имеет лишь 5 оригинальных отпечатков на алюминиевой поверхности, ну и стоимость каждого отпечатка от 15 тыс евро и выше.
участник многочисленных выставок в разных странах.




--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Apr 16 2013, 20:12
Сообщение #36


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(NIK @ Apr 16 2013, 20:27) *
...


с ума сойти! clapclap.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2013, 20:33
Сообщение #37


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Apr 16 2013, 20:27) *
а вот черный круг... это работа известного французского иллюзиониста" , имя которого Georges Rousse \ Жорж Рус (если это правильный перевод ). я видел его работы как-то на выставке в Берлине, а тут недавно в Париже.
когда впервые его увидел, я думал, что он накладывает геометрические фигуры на фото сверху, ну, типа коллажа. это сегодня распространенный прием - сочетание живописи с фотографией. но! офигел четно, когда узнал, КАК он свои фоты делает.


Та диситно - зачем просто, если можно сложно? Конечно, 15000 евро, столько времени и труда потрачено. Но результат не стОит таких усилий. thinks.gif По-моему так :-)))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Apr 16 2013, 22:41
Сообщение #38


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



перекликнулось:

Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 16 2013, 23:34
Сообщение #39


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Karenina @ Apr 16 2013, 23:41) *
перекликнулось:

здорово! ) что касается арта, то за видеоинсталляциями будущее. новые технологии порождают новые идеи. в Москве уже есть Мультимедиа Арт Музей МАММ (бывш. музей фотографии)
*
если вернуться к моему примеру в фотографии. то фишка скорее всего в том, что автор сознательно уходит от 3Д пространства и возвращается к 2Д. но тут важно знать, что это реальная картина. иначе эффект теряется.
до этого художники пытались на плоскости создать иллюзию трехмерного пространства, которого не существует порой
Вазарелли


вот ещё картинка rousse


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Apr 16 2013, 23:45
Сообщение #40


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



NIK, мне нравится... 15к я бы не заплатила конечно, но мне правда нравится сама идея и реализация! smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 16 2013, 23:51
Сообщение #41


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Lui @ Apr 17 2013, 00:45) *
NIK, мне нравится... 15к я бы не заплатила конечно, но мне правда нравится сама идея и реализация! smile.gif


а в рублях? biggrin.gif идея крышесносная, реально ))


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 17 2013, 07:38
Сообщение #42


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ Apr 16 2013, 23:41) *
перекликнулось:


Супер! clapclap.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 17 2013, 07:41
Сообщение #43


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Apr 17 2013, 00:34) *
здорово! ) что касается арта, то за видеоинсталляциями будущее. новые технологии порождают новые идеи. в Москве уже есть Мультимедиа Арт Музей МАММ (бывш. музей фотографии)
*
если вернуться к моему примеру в фотографии. то фишка скорее всего в том, что автор сознательно уходит от 3Д пространства и возвращается к 2Д. но тут важно знать, что это реальная картина. иначе эффект теряется.
до этого художники пытались на плоскости создать иллюзию трехмерного пространства, которого не существует порой


Если знать, тогда хотя бы идею можно оценить, результат сам по себе не впечатляет. :-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Apr 17 2013, 21:22
Сообщение #44


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



из всех фотографий мне нравится та что стоит 15К :-) мее правда оч нра!


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th June 2026 - 06:51