IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> любовь, какая она бывает?
Рейтинг 5 V
любовь
Любовь к супру-гу/ге, любовь к родителям, любовь к детям, любовь к родине, любовь к балету, любовь к пиву, любовь к любви...
все эти чувства и подчувства разные... и совсем случайно, по странному стечению обстоятельств, они называются одним словом - любовь [ 13 ] ** [52.00%]
все эти чувства имеют что-то общее и не зря называются одним словом - любовь [ 9 ] ** [36.00%]
другои вариант ответа, указать ниже [ 3 ] ** [12.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
NIK
сообщение Nov 29 2007, 23:29
Сообщение #41

Почетный Классик

Из: Питер

Цитата(leonie @ Nov 30 2007, 01:20) *
Ну может кому-то нравится ненавидеть. Тогда объект конечно будет вызывать положительные эмоции...

от любви до ненависти... как говорят, одЫн шаг. ненависть - это противоположное чувство любви, не путай, тольк отрицательные эмоции вызывает "объект" devil.gif

дык, и садист испытывает наслаждение... ну, это уже патология (это уже к Фрейду smile.gif)

--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 29 2007, 23:30
Сообщение #42

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(leonie @ Nov 29 2007, 23:26) *
Я не люблю есть колбасу на ночь, а все равно ем. И положительные эмоции испытываю smile.gif

Опа. leonie любит естьколбасу на ночь. clapclap.gif

Ну нельзя так отделять - положительные эмоции, отрицательные эмоции... Эмоции всегда смешанные, каких больше -другое дело. И для меня не очевидно, что человек, который в данный момент любит, непременно находится на положительной волне...

Так просто по минус/плюс мож и нельзя. Но наша партия уточнила. Не просто наличие положительных эмоций, а наличие положительных эмоций, четко направленных на объект любви.

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 29 2007, 23:32
Сообщение #43

Старожил-борзописец

Цитата(NIK @ Nov 29 2007, 23:29) *
от любви до ненависти... как говорят, одЫн шаг. ненависть - это противоположное чувство любви, не путай, тольк отрицательные эмоции вызывает "объект" devil.gif

(Шепотом) Молодца, НИК, держимся пока версии с объектом. biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Katze
сообщение Nov 29 2007, 23:32
Сообщение #44

Форумофил

Из: Питер/AG

Цитата(NIK @ Nov 29 2007, 23:19) *
конечо, если я скажу "мне нравится пиво"... или я "люблю пиво" большой разницы не будет.
если я скажу "мне нравится девушка" или "я люблю девушку" - это две большие разницы, верно?

Ник, ты меня опередил, пока я собиралась с мыслями
Вот мой текст, почти повторяет твой:

"Я люблю тебя " не заменить по смыслу на "ты мне нравишься"

"Я люблю помидоры/пиво/воблу/машину/скорость/ можно спокойно заменить на "мне нравится"
Поэтому слово люблю в этом контексте всего лишь "по стечению обстоятельств", о чем указывает пункт 1 в опросе.

по моей логике это указывает мне на п.1 в опросе, а именно : чувства разные но случайно названы любовью. На самом то деле не любовь это к помидорам, а всего лишь симпатия. biggrin.gif

А по вашему, все положительные эмоции - это любовь? Тогда облегчиться в туалете - тоже она? wink.gif

+Quote Post
leonie
сообщение Nov 29 2007, 23:38
Сообщение #45

Писатель-маньяк

Ребята, мне придется сейчас попрощаться до завтра smile.gif но не согласная я!

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 29 2007, 23:38
Сообщение #46

Старожил-борзописец

Цитата(Katze @ Nov 29 2007, 23:32) *

"Я люблю помидоры/пиво/воблу/машину/скорость/ можно спокойно заменить на "мне нравится"
Поэтому слово люблю в этом контексте всего лишь "по стечению обстоятельств", о чем указывает пункт 1 в опросе.

по моей логике это указывает мне на п.1 в опросе, а именно : чувства разные но случайно названы любовью. На самом то деле не любовь это к помидорам, а всего лишь симпатия. biggrin.gif

Но "я люблю" по отношению к человеку предполагает (включает в себя) тоже "мне нравится". Просто слово "люблю" имеет более сильную эмоциональную окраску. Но если придирчиво отнестись к языку, то можно сказать, что "я люблю помидоры" - это значит, тащусь всякий раз, когда их ем. А "мне нравятся помидоры" - значит, "ну, я рад, когда есть помидоры, а если их нет, то и ладно". То есть, по большому счету, сопоставимо с разницей между "любить человека" и "мне нравится человек".

И потом, никто тут не утверждает, что все виды любви одинаковы. Просто есть предположение, что есть у них нечто общее.

Цитата(Katze @ Nov 29 2007, 23:32) *
А по вашему, все положительные эмоции - это любовь? Тогда облегчится в туалете тоже она? wink.gif

Да не все. Читай выше. smile.gif

--------------------

+Quote Post
natas
сообщение Nov 29 2007, 23:43
Сообщение #47

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(leonie @ Nov 30 2007, 02:38) *
Ребята, мне придется сейчас попрощаться до завтра smile.gif но не согласная я!

Леони, я тож несогласная! Мне ну никак не импонирует, когда пытаются увязать воедино такие разные в моем представлении вещи. Хоть чем то. Да, нечно общее можно найти у Бога и Черта (их никто в глаза не видел, оба наделены сверх силой) но это сходство будет очень притянутым за уши. Сходство есть даже у горы и мыши. Оба могут быть серыми, гора иногда по форме может напоминать мышь ну и так далее.
По мне сходство любви в высоком понимании (как ЧУВСТВА) и любви к колбасе и иже с ней это из разных опер. Есть чувства, есть ощущения. И это разное.
Но эт моя точка зрения. Может неправильная. Но я ей дорожу.

--------------------

+Quote Post
Katze
сообщение Nov 29 2007, 23:48
Сообщение #48

Форумофил

Цитата(Alias Alisa @ Nov 29 2007, 23:38) *
И потом, никто тут не утверждает, что все виды любви одинаковы. Просто есть предположение, что есть у них нечто общее.

Значит автор опроса немного не так сформулировал вопросы.
Они (чувства) и разные и имеют что-то общее. шампунь два в одном.

Свистун - незачет. выйди из класса!

Но если надо выбирать, то все же п.1 (разность чувств, но одно название) мне больше нра. Остаюсь при своем. smile.gif

+Quote Post
Katze
сообщение Nov 29 2007, 23:58
Сообщение #49

Форумофил

Цитата(natas @ Nov 29 2007, 23:43) *
По мне сходство любви в высоком понимании (как ЧУВСТВА) и любви к колбасе и иже с ней это из разных опер. Есть чувства, есть ощущения. И это разное.
Но эт моя точка зрения. Может неправильная. Но я ей дорожу.

Вот и я так же поняла смысл опроса.

+Quote Post
NIK
сообщение Nov 30 2007, 01:26
Сообщение #50

Почетный Классик

Цитата(Katze @ Nov 30 2007, 01:32) *

А по вашему, все положительные эмоции - это любовь? Тогда облегчиться в туалете - тоже она? wink.gif

smile.gif катерина, а вот Я про сортир даже не подумал... *может наслаждение, пардонте ))) и испытывают, но НЕ любовь к этому делу... кхм.

тогда ответь на вопрос... "по какому же такому "странному стечению обстоятельств" эти разные чуЙства названы одним руССким словом "ЛЮБОФ" ? ваши варианты ответа в студию, пллз : )

--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".

+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 30 2007, 02:11
Сообщение #51

Писатель-маньяк

Цитата(NIK @ Nov 30 2007, 01:26) *
ваши варианты ответа в студию, пллз : )

Не сочтите за высокомерие, но ващет это децкий сад какойто. Игра в слова. Но кое-что ценное я тут всетки почерпнул, и это ценное сказала Катце, вот это жемчужное зерно:
Цитата
.На самом то деле не любовь это к помидорам, а всего лишь симпатия.

Нипанемаю, как вы умудряетеся после этова ваще чота вякать в этой ветке) Ее надо закрыть для обсуждения, а фразу поставить в холл оф флэйм. Для этого не грех ево создать, кстати... ОХУ, как те идея - форумный холл оф флэйм с выдающимися высказываниями?

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
NIK
сообщение Nov 30 2007, 02:32
Сообщение #52

Почетный Классик

Цитата(кхмер @ Nov 30 2007, 04:11) *
Не сочтите за высокомерие, но ващет это децкий сад какойто. Игра в слова. Но кое-что ценное я тут всетки почерпнул, и это ценное сказала Катце, вот это жемчужное зерно:

Нипанемаю, как вы умудряетеся после этова ваще чота вякать в этой ветке) Ее надо закрыть для обсуждения, а фразу поставить в холл оф флэйм. Для этого не грех ево создать, кстати... ОХУ, как те идея - форумный холл оф флэйм с выдающимися высказываниями?

не спишь?
smile.gif это не игра в слова - а словоблудие )) кхмер, твою идею поддерживаю, кста, давно пора! будешь главным экспертом.

--------------------

+Quote Post
swisstun
сообщение Nov 30 2007, 07:52
Сообщение #53

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Nov 29 2007, 22:18) *
...мож это сильные положительные эмоции?

а также отрицательные эмоции wink.gif если у человека отобрать то что он любит - огорчится ведь... а то и ваще забалеет, причём фиг врачи диагноз поставят smile.gif все анализы у чилавека в норме, а иму плоха... smile.gif

+Quote Post
swisstun
сообщение Nov 30 2007, 08:02
Сообщение #54

Писатель-маньяк

Я не люблю есть колбасу на ночь, а все равно ем. ......

тут какраз наоборот smile.gif ты любиш её наноч есть smile.gif сама себюа не обманеш biggrin.gif

+Quote Post
swisstun
сообщение Nov 30 2007, 08:09
Сообщение #55

Писатель-маньяк

Цитата(Katze @ Nov 29 2007, 23:58) *
Вот и я так же поняла смысл опроса.

по моиму в опросе все четка написана smile.gif просто прочитай и поими что там написана smile.gif а если с логикои праблемы, то причем тут Свистун? biggrin.gif

+Quote Post
swisstun
сообщение Nov 30 2007, 08:28
Сообщение #56

Писатель-маньяк

прочитал ответы, очень интиресна smile.gif результаты опроса тоже интересны smile.gif более интелектуальная часть форума за пункт 2, а более "блондинистая" за пункт адин smile.gif
предлагать тем кто проголосоал за пункт 1. не употреблять слово любовь по отношению к балету наверное глупо smile.gif они всеравно будут говорить в повседневнои жизни что они любят оперу, балет и детективы smile.gif если бы они были более интелектуальными и последовательными то сразу же после голосования начали бы употреблять другие слова вместо слова "люблю" по отношению к всему кроме того что они на свой взгляд деиствительно любят wink.gif
получается тем кто за второи пункт, лудше просто понять, что есть класс людей, который не совсем понимает что он делает и о чем говорит smile.gif просто им так кажется и они щитают это верным, вот и пиздят хуйню всякую, ссылаясь на всевышнего, не находя нигде никакои логики smile.gif

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 30 2007, 08:28
Сообщение #57

Старожил-борзописец

Цитата(кхмер @ Nov 30 2007, 02:11) *
Не сочтите за высокомерие, но ващет это децкий сад какойто. Игра в слова.

Атас! МарьВанна ЛяксейПетрович идет!

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 30 2007, 08:29
Сообщение #58

Старожил-борзописец

Цитата(swisstun @ Nov 30 2007, 07:52) *
а также отрицательные эмоции wink.gif если у человека отобрать то что он любит - огорчится ведь... а то и ваще забалеет, причём фиг врачи диагноз поставят smile.gif все анализы у чилавека в норме, а иму плоха... smile.gif

Это мы уже проходили. Сильные положительные эмоции связаны с объектом, а сильные отрицательные - с его отсутствием. wink.gif

--------------------

+Quote Post
swisstun
сообщение Nov 30 2007, 08:36
Сообщение #59

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Nov 30 2007, 08:29) *
Это мы уже проходили. Сильные положительные эмоции связаны с объектом, а сильные отрицательные - с его отсутствием. wink.gif

именно, причем это не наркотическая зависимость, которую любые анализы покажут smile.gif это чета вот такое душевное... основаное не на хардваре, а на софте скорее smile.gif кернеле biggrin.gif

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 30 2007, 08:38
Сообщение #60

Старожил-борзописец

Сдается мне, что мы все тут как обычно о разном. Я ищу некую семантическую компоненту, объединяющую все слова "любовь" в одно. leonie пытается классифицировать чуйства, то есть смотрит на вопрос не с лингвистической точки зрения, а скорее с психологической. Ей больше интересно, не какой смысл имеет слово "люблю", а что испытывает человек, слово это произносящий. Katze с natas тоже больше с психологической колокольни взирают, при этом разбавляют коктейль эмоциями - нра, не нра, импонирует, не импонирует. Вотъ.

--------------------

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic