IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Наблюдение беременности
shapadoz
сообщение Oct 15 2007, 19:13
Сообщение #1

Читатель
*

Из: Geneve

My s moey beremennoy zhenoy (srok - 36-aya nedelya) pozavchera priehali v Genevu na god. Ponyatiya ne imeem, s chego nachat v poiske "zhenskoy konsultatsyy", esli zdes takie sushestvuyut. My nadeemsya oformit strahovku v blizhayshie dni, no vot kuda idti, chtoby nablyudatsa, my ne znaem. Budem rady lyubomu sovetu! Spasibo!!
Go to the top of the page

+Quote Post
OlgaB
сообщение Oct 15 2007, 19:20
Сообщение #2

Заслуженный Автор

Из: NE/BE

Цитата(shapadoz @ Oct 15 2007, 19:13) *
My s moey beremennoy zhenoy (srok - 36-aya nedelya) pozavchera priehali v Genevu na god. Ponyatiya ne imeem, s chego nachat v poiske "zhenskoy konsultatsyy", esli zdes takie sushestvuyut. My nadeemsya oformit strahovku v blizhayshie dni, no vot kuda idti, chtoby nablyudatsa, my ne znaem. Budem rady lyubomu sovetu! Spasibo!!

Бегом за страховкой. Потому как если жена примется рожать без нее, это выйдет в кругленькую сумму. И уточните момент оплаты, а то всяко бывает. По идее, беременность и роды возмещаются полностью базовой страховкой, даже в случае прибытия уже в положении, но я бы уточнила...

Наблюдаться уже поздно, после заключения страховки контактируете подходящий госпиталь (или обычный, или частный, если страховка позволит), там спросите, что теперь делать.
Ессно, у жены нет своего гинеколога, раз вы только прибыли, поэтому вас могут один-два раза до родов понаблюдать и там. Если беременность протекает нормально, на последних неделях здесь посещения врача чаще не становятся, поэтому пора готовиться к родам и закупать вещи для младенца.

--------------------
IPB Image

+Quote Post
Окси
сообщение Oct 15 2007, 20:25
Сообщение #3

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

я бы посоветовала своего любимого русскоговорящего гинеколога... но у него недавно был инсульт... и теперь он работает всего 20% в неделю, а новеньких не принимает... правда, есть у него один коллега, тоже профессионал своего дела, если удастся узнать принимает он и на каких условиях, тут же поделюсь с вами инфой...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Annah
сообщение Aug 6 2009, 22:22
Сообщение #4

Читатель
*

Цитата(Окси @ Oct 15 2007, 23:25) *
я бы посоветовала своего любимого русскоговорящего гинеколога... но у него недавно был инсульт... и теперь он работает всего 20% в неделю, а новеньких не принимает... правда, есть у него один коллега, тоже профессионал своего дела, если удастся узнать принимает он и на каких условиях, тут же поделюсь с вами инфой...

и мне если можно эту информацию.
у меня сейчас срок маленький, 3 недели, в Женеве живем всего год, и только что вернулись из России, где собственно и установили факт беременности на УЗИ.
вот теперь ищу информацию куда бежать и что делать...
практически весь форум перечиталаsmile.gif
рожать наверно буду в HUG, он от дома недалекоsmile.gif да и страховка базовая хоть и с фенечками, но наверняка ограничит в выборе клиники.

+Quote Post
Dori
сообщение Aug 7 2009, 08:08
Сообщение #5

Читатель
*

Цитата(Окси @ Oct 15 2007, 23:25) *

Он уже принимае роды, но он работает в Гранжет, а это частный госпиталь, я не думаю, что автор темы туда туда пойдёт, страховки то нет.

+Quote Post
Dori
сообщение Aug 7 2009, 08:09
Сообщение #6

Читатель
*

Цитата(Annah @ Aug 7 2009, 01:22) *
и мне если можно эту информацию.
у меня сейчас срок маленький, 3 недели, в Женеве живем всего год, и только что вернулись из России, где собственно и установили факт беременности на УЗИ.
вот теперь ищу информацию куда бежать и что делать...
практически весь форум перечиталаsmile.gif
рожать наверно буду в HUG, он от дома недалекоsmile.gif да и страховка базовая хоть и с фенечками, но наверняка ограничит в выборе клиники.

Посмотрите в телефонной книге- Сергей Хохлов.

+Quote Post
**Anna**
сообщение Sep 28 2009, 15:38
Сообщение #7

Читатель
*

Цитата(Dori @ Aug 7 2009, 09:08) *
Он уже принимае роды, но он работает в Гранжет, а это частный госпиталь, я не думаю, что автор темы туда туда пойдёт, страховки то нет.

Он принимает роды не только в Гранжете. Я рожала с ним в Beaulieu. Тоже частная клиника. Надо с ним разговаривать. Я не знаю можно ли посмотреть на сайте HUG список аккредитованых врачей. Но на сайте Beaulieu есть такой список. А как врач он, конечно же, ооочень профессиональный.

+Quote Post
cho
сообщение Apr 16 2010, 15:42
Сообщение #8

Читатель
*

Из: Vaud

Слушайте, кто рожал, расскажите, как в Швейцарии наблюдают беременность. Какие анализы отправляют делать, сколько УЗИ, какие заморочки. Интересно, есть ли разница, по идее должна быть, ведь в каждой стране все по-своему.

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 16 2010, 16:20
Сообщение #9

Старожил-борзописец

Цитата(cho @ Apr 16 2010, 16:42) *
Слушайте, кто рожал, расскажите, как в Швейцарии наблюдают беременность. Какие анализы отправляют делать, сколько УЗИ, какие заморочки. Интересно, есть ли разница, по идее должна быть, ведь в каждой стране все по-своему.

Каждый месяц вы наблюдаетесь у вашего гинеколога... в первом триместре сдаете кровь на общие анализы (краснуха, токсоплазмоз, сифилис, спид и проч.), во втором триместре сдаете анализы на даунизм, потом на сахар... При каждом визите делают анализ мочи и всяких там мазков на наличие инфекций. Узи делают каждый месяц. Узи 3Д делают где-то на 5-м месяце. Если у вас все проходит нормально, то заморочек никаких нет.

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
cho
сообщение Apr 16 2010, 16:32
Сообщение #10

Читатель
*

Вот как! Но обязательных УЗИ вроде только 2 (брошюра).
Во Франции 3. Первое уже сделала, сегодня, 2,5 мес. Делали частично в 3D, что меня удивило, в 2005 году это было в диковинку.

И анализ на трисомию делают сейчас уже в 1 триместре, это новшество. Я так понимаю, в Швейцарии ее делают всем?
Во Франции предлагают всем, но делают по желанию.

Мазки во Фр. делают только если беспокоит. Моча тоже.

Хорошо хорошо smile.gif

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 16 2010, 16:43
Сообщение #11

Старожил-борзописец

Цитата(cho @ Apr 16 2010, 17:32) *
Вот как! Но обязательных УЗИ вроде только 2 (брошюра).
Во Франции 3. Первое уже сделала, сегодня, 2,5 мес. Делали частично в 3D, что меня удивило, в 2005 году это было в диковинку.

И анализ на трисомию делают сейчас уже в 1 триместре, это новшество. Я так понимаю, в Швейцарии ее делают всем?
Во Франции предлагают всем, но делают по желанию.

Мазки во Фр. делают только если беспокоит. Моча тоже.

Хорошо хорошо smile.gif

Ну если вы попросите не делать какие-то анализы, то может и не будут... но по мне лучше перебдеть, чем недобдеть... Анализ на трисомию обязателен если вам больше 30 лет...

А что касается УЗИ... мда даже как-то странно что всего 2 УЗИ делают за всю беременность... stress.gif

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 17:28
Сообщение #12

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Узи в Швейцарии каждый месяц теперь? Ого. В 2004 такого не было. Три, что ли, обязательных, или 4... В Германии и сейчас так. Плюс 3Д по желанию и за дополнительную плату. smile.gif

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
cho
сообщение Apr 16 2010, 17:52
Сообщение #13

Читатель
*

Я тогда и трисомию здесь сделаю, раз все равно заставят в Швейцарии. Надеюсь, не заставят все пересдавать в Свисс, вроде анализы такие же, все на фр. языке, вроде подходит.
Помнится, когда из России приехала во Фр, все пришлось пересдавать. Не хотелось бы так же попасть еще раз.

Еще в чем большое отличие Франции, здесь роддом нужно выбирать сразу после зачатия (соответственно после роддома выбираешь врача, который в нем принимает). И в ясли записывать тоже нужно сразу после зачатия.

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 16 2010, 18:04
Сообщение #14

Старожил-борзописец

Цитата(Alias Alisa @ Apr 16 2010, 18:28) *
Узи в Швейцарии каждый месяц теперь? Ого. В 2004 такого не было. Три, что ли, обязательных, или 4... В Германии и сейчас так. Плюс 3Д по желанию и за дополнительную плату. smile.gif

может от кабинета врача зависит...? thinks.gif

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Galina
сообщение Apr 16 2010, 19:19
Сообщение #15

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Alias Alisa @ Apr 16 2010, 18:28) *

Страховка покрывает 4 УЗИ. Остальные- лишь если врач предпишет. Врачи делают видимо дефолтом чтоб денюг снять с касс. Отказаться всегда можно.
Я бы еще от внутренних обследований отказалась излишних. Особенно на самых ранних и поздних сроках. Нефиг туда лазить каждый раз.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 19:52
Сообщение #16

Старожил-борзописец

Цитата(Galina @ Apr 16 2010, 20:19) *
Страховка покрывает 4 УЗИ. Остальные- лишь если врач предпишет. Врачи делают видимо дефолтом чтоб денюг снять с касс. Отказаться всегда можно.
Я бы еще от внутренних обследований отказалась излишних. Особенно на самых ранних и поздних сроках. Нефиг туда лазить каждый раз.

По предписанию врача, если что–то не так, это понятно. Меня интересует дефолт при беспроблемном протекании. Мне вон во второй раз по известным причинам и узи, и ктг делали чаще обязательных. Страховка тоже все покрывает, если по показаниям надо чаще.

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 19:52
Сообщение #17

Старожил-борзописец

Цитата(Окси @ Apr 16 2010, 19:04) *
может от кабинета врача зависит...? thinks.gif

Тогда уж скорее от страховки. smile.gif

--------------------

+Quote Post
cho
сообщение Apr 16 2010, 19:56
Сообщение #18

Читатель
*

Я во Фр. тоже кое от чего отказывалась, потому что считала, что нет для этого оснований.

Скажите, трисомию точно делать обязательно? Ведь анализ крови не дает 100% вероятности, только 85%. И потом это личное дело каждого. А переживаний!

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 16 2010, 22:56
Сообщение #19

Старожил-борзописец

Цитата(cho @ Apr 16 2010, 20:56) *
Я во Фр. тоже кое от чего отказывалась, потому что считала, что нет для этого оснований.

Скажите, трисомию точно делать обязательно? Ведь анализ крови не дает 100% вероятности, только 85%. И потом это личное дело каждого. А переживаний!

А почему не делать то? Разве этот анализ кому-то мешает? На мой взгляд, если есть возможность узнать что-то больше про свое здоровье и здоровье малыша, то зачем отказываться... тем более страховка платит.
А гарантий вообще никто и ничего не дает... так что теперь не наблюдаться... впрочем, раньше женщины в полях рожали и ничего...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
cho
сообщение Apr 17 2010, 07:12
Сообщение #20

Читатель
*

Цитата(Окси @ Apr 16 2010, 23:56) *
А почему не делать то? Разве этот анализ кому-то мешает? На мой взгляд, если есть возможность узнать что-то больше про свое здоровье и здоровье малыша, то зачем отказываться... тем более страховка платит.
А гарантий вообще никто и ничего не дает... так что теперь не наблюдаться... впрочем, раньше женщины в полях рожали и ничего...

Так этот тест вероятностный, никаких гарантий не дает, только одно беспокойство. А еще бывают ошибки, а именно по нему некоторые принимают решение остановить беременность.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic