IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рождение ребенка в Швейцарии
Serega
сообщение Sep 15 2011, 22:17
Сообщение #21

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Цитата(Praline @ Sep 15 2011, 22:38) *
Да дело не столько в деньгах, сколько в вопросе кормления ребёнка, реабилитации женщины после родов. И конец концов насладиться общением с малышом, ведь этот период самой тесной связи мамы и ребёнка очень короткий. Система действительно не благоприятная. Швейцарский материализм и здесь проявляется

Момент с которым я могу согласиться. Наверное декрет конфедерация вполне могла бы позволить себе и подлиннее...
Но это по-моему просто проявление швейцарского консерватизма. Ну не особенно у них принято еще женщинам работать. Благо общее состояние экономики позволяет неплохо сводить концы с концами и без их привлечения. Как только иностранцев станет не хватать и надо будет изыскивать внутренние резервы, то сразу и декрет увеличат и детсады пооткрывают... и налоги повысят....
Go to the top of the page

+Quote Post
Marina1602
сообщение Sep 15 2011, 22:25
Сообщение #22

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Цитата(Serega @ Sep 15 2011, 23:11) *
Все с точностью до наоборот: брак зарегистрировал налогов платишь меньше (ставка ниже).

а как же Heiratsstrafe??

Отработав в Германии вы возможно и намолотили налогов и не на один декрет... в Германии. Швейцария то тут каким боком?

просто в ближайшем будущем появляется возможность жить-работать в Швейцарии, вот и взвешиваем все за и против. И если рожать в Шв, то получится, что я тут налогов заплатила на чьи-то чужие декреты.

+Quote Post
Marina1602
сообщение Sep 15 2011, 22:35
Сообщение #23

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Цитата(Окси @ Sep 15 2011, 23:17) *
Ну почему отменяется? Я кормила и многие кормят. Все дело в правильной организации.

оказывается, ничего невозможного нет wink.gif

+Quote Post
Serega
сообщение Sep 15 2011, 22:43
Сообщение #24

Писатель-маньяк

Цитата(Marina1602 @ Sep 15 2011, 23:25) *
а как же Heiratsstrafe??
просто в ближайшем будущем появляется возможность жить-работать в Швейцарии, вот и взвешиваем все за и против. И если рожать в Шв, то получится, что я тут налогов заплатила на чьи-то чужие декреты.

Ничему не противоречит из вышесказанного. Ставка налога ниже. При этом налог берется с бОльшей суммы ибо тут его принято брать не с носа а с семьи. Это издержки того самого консерватизма, о котором я писал: законодательство не успевает иногда за изменениями социальных трендов. Однако ж и тут идут процессы. Как везде тут все от кантона к кантону и какие-то шаги к уравниванию прав семейных и "сожительствующих" предпринимаются в последнее время.

А это всегда так! Почему другое государство (которое, на минуточку, даже не член ЕС), должно отвечать за ваши налоги, выплаченные в другой стране?
Ну не бывает ( или если бывает, то редко), чтоб смена чего-то существенного имела бы сплошь плюсы. Всегда надо взвешивать. Но это как раз тот редкий случай, когда керымары права: вопрос рождения ребенка - в последнюю очередь вопрос финансов. wink.gif

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 15 2011, 23:26
Сообщение #25

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(Marina1602 @ Sep 15 2011, 23:35) *
оказывается, ничего невозможного нет wink.gif

дык, давно известно, что для женщины с интеллектом нет ничего невозможного! ))

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
swisstun
сообщение Sep 16 2011, 07:22
Сообщение #26

Писатель-маньяк

Цитата(Marina1602 @ Sep 15 2011, 22:41) *
... в итоге грудное вскармливание отменяецца

нихуяsmile.gif ничё не отменяется...
по закону работодатель обязан давать скоката там времени на кормёжку... я не в курсе скока, но типа 2 часа поработала и можеш смело идти кормить ребёнка целых 20 минут... если 4 часа отработала, то 40 минут smile.gif покормила и назад работать...

+Quote Post
swisstun
сообщение Sep 16 2011, 07:29
Сообщение #27

Писатель-маньяк

... Сколько хочешь наслаждаться радостями материнства - дело сугубо добровольное. Просто не поощряется делать это за счет более успешного соседа.

...

бла-бла-бла smile.gif
зато поощряется бросать работу и плодится как кролики... вывернул карманы, показал соседям (и властям) что там пуста и плодись за их щет скока влезет smile.gif
а вот если хочеш сам всё оплатить честно, без помощи соседей, то хуй получится...
даже с двумя детьми перед тем как их заводить надо лет 10 поработать и каждый месяц пооткладывать по какой тыще... а потом как есть накопления каких 100-200 тыщ, можно начинать заводить 2-ух детей... и накопления уйдут заглаза smile.gif поетому пока молодой и можеш отложить, не надо радоватся что вот накоплю 100 штук, ферари куплю smile.gif нихуя не купиш если решишся детей делать...

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 16 2011, 07:31
Сообщение #28

Старожил-борзописец

Цитата(swisstun @ Sep 16 2011, 08:22) *
по закону работодатель обязан давать скоката там времени на кормёжку... я не в курсе скока, но типа 2 часа поработала и можеш смело идти кормить ребёнка целых 20 минут... если 4 часа отработала, то 40 минут smile.gif покормила и назад работать...

Можно прекрасно сцеживаться, ставить бутылочки со сцеженным молоком в холодильник, а некоторое количество и в морозильник. Такое молоко хранится около 2-х месяцев... так что приводя малыша в садик давать с собой сцеженное молоко...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
swisstun
сообщение Sep 16 2011, 07:31
Сообщение #29

Писатель-маньяк

...если рожать в Шв, то получится, что я тут налогов заплатила на чьи-то чужие декреты.

типа да smile.gif в Швейцарии откладывала бы на свой банкавский щёт и точно знала бы сколько уже накопила и хватит ли этих денег на вскормку спинагрызов wink.gif

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 16 2011, 07:34
Сообщение #30

Старожил-борзописец

Цитата(swisstun @ Sep 16 2011, 08:29) *
бла-бла-бла smile.gif
зато поощряется бросать работу и плодится как кролики... вывернул карманы, показал соседям (и властям) что там пуста и плодись за их щет скока влезет smile.gif
а вот если хочеш сам всё оплатить честно, без помощи соседей, то хуй получится...
даже с двумя детьми перед тем как их заводить надо лет 10 поработать и каждый месяц пооткладывать по какой тыще... а потом как есть накопления каких 100-200 тыщ, можно начинать заводить 2-ух детей... и накопления уйдут заглаза smile.gif поетому пока молодой и можеш отложить, не надо радоватся что вот накоплю 100 штук, ферари куплю smile.gif нихуя не купиш если решишся детей делать...

Свисстун, да мы уже выяснили, что если мама - человек работающий и к тому же любит свою работу, то лучше все-таки декрет не затягивать на слишком долгий срок, чтобы навыки не ушли.
Так что все индивидуально (не перестаем повторять)

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Macushla
сообщение Sep 16 2011, 08:25
Сообщение #31

Почетный Классик

Из: Лозанна

Все с точностью до наоборот: брак зарегистрировал налогов платишь меньше (ставка ниже). Родил ребятенка - ставка еще ниже.

Это только если женился и родил, то ставка уменьшается, а если вышла замуж (и работаешь) то ставка увеличивается (в моем случае в два раза), а дети ваще никак не повлияли на мои ставки, тока у мужа налог сократился...

--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

+Quote Post
Macushla
сообщение Sep 16 2011, 08:27
Сообщение #32

Почетный Классик

Цитата(swisstun @ Sep 16 2011, 08:22) *

ага! звучит вроде как ничо, но на практике заматаешься туда-сюда, в итоге работа не сделана и молоко пропало от заморочек

--------------------

+Quote Post
Macushla
сообщение Sep 16 2011, 08:30
Сообщение #33

Почетный Классик

Цитата(Окси @ Sep 16 2011, 08:31) *
Можно прекрасно сцеживаться, ставить бутылочки со сцеженным молоком в холодильник, а некоторое количество и в морозильник. Такое молоко хранится около 2-х месяцев... так что приводя малыша в садик давать с собой сцеженное молоко...

На практике я мало видела людей, которые в таком режиме долго протягивали... Мучение сплошное...
В таком случае лучше взять неоплачиваемый отпуск или выходить на несколько месяцев на 50%. На работе же люди, все понимают, что система тут не совершенна, поэтому очень часто идут на встречу.

--------------------

+Quote Post
Macushla
сообщение Sep 16 2011, 08:37
Сообщение #34

Почетный Классик

Цитата(Serega @ Sep 15 2011, 23:17) *
Момент с которым я могу согласиться. Наверное декрет конфедерация вполне могла бы позволить себе и подлиннее...
Но это по-моему просто проявление швейцарского консерватизма. Ну не особенно у них принято еще женщинам работать. Благо общее состояние экономики позволяет неплохо сводить концы с концами и без их привлечения. Как только иностранцев станет не хватать и надо будет изыскивать внутренние резервы, то сразу и декрет увеличат и детсады пооткрывают... и налоги повысят....

Вот тут я полностью согласна. В этом-то вся причина, а не в том, что не принято рожать за счет соседа... В детский сад за счет соседа водить принято (ведь оплата зависит от дохода семьи), а почему тогда рожать не принято?

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 16 2011, 08:58
Сообщение #35

Старожил-борзописец

Цитата(Macushla @ Sep 16 2011, 09:30) *
На практике я мало видела людей, которые в таком режиме долго протягивали... Мучение сплошное...
В таком случае лучше взять неоплачиваемый отпуск или выходить на несколько месяцев на 50%. На работе же люди, все понимают, что система тут не совершенна, поэтому очень часто идут на встречу.

А долго - это сколько... Я вообще-то не поклонница грудного вскармливания годовалых детей... (лично для меня это мучение не зависимо от того кормишь ты дома или сцеживаешься) Но некоторые и до двух лет кормят... 6-7 месяцев для меня оптимально... а это вполне выполнимая задача...
Естественно, если есть выбор до 6-7 месяцев не выходить на работу - то это прекрасно!

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Macushla
сообщение Sep 16 2011, 09:21
Сообщение #36

Почетный Классик

Цитата(Окси @ Sep 16 2011, 09:58) *
А долго - это сколько... Я вообще-то не поклонница грудного вскармливания годовалых детей... (лично для меня это мучение не зависимо от того кормишь ты дома или сцеживаешься) Но некоторые и до двух лет кормят... 6-7 месяцев для меня оптимально... а это вполне выполнимая задача...
Естественно, если есть выбор до 6-7 месяцев не выходить на работу - то это прекрасно!

ни одна из моих подруг не протянула на сцеживании больше месяца (не говоря, что сцеживаться регулярно в условиях офиса сложно). у меня сцеживаться даже и дома впрок ваще не получалось (какие виды насосов я только не перепробывала), какой-то тормоз на это дело внутри сидел...

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 16 2011, 09:27
Сообщение #37

Старожил-борзописец

Цитата(Macushla @ Sep 16 2011, 10:21) *
ни одна из моих подруг не протянула на сцеживании больше месяца (не говоря, что сцеживаться регулярно в условиях офиса сложно). у меня сцеживаться даже и дома впрок ваще не получалось (какие виды насосов я только не перепробывала), какой-то тормоз на это дело внутри сидел...

Макушла, ну лично я не ставила себе задачи сцеживаться более 2-х месяцев.... так что все у всех по-разному... разный подход к грудному скармливанию, к сцеживанию и к продолжительности того или другого.
Еще раз говорю, идеально до 6-ти месяцев просидеть с ребенком дома и кормить грудью... а уж дальше как получится...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Sep 16 2011, 10:51
Сообщение #38

Форумофил

Цитата(swisstun @ Sep 16 2011, 07:29) *
бла-бла-бла smile.gif

А у нас есть помощь соседей. tongue2.gif Эти придурки придумали 6 тыс.руб получаешь при смерти родни и 3 тыс.руб. при рождении ребенка. Нахрена не пойму, у меня сейчас допустим сессия на носу, а они принялись умирать, рожать. А когда я допустим рожу, мне эти их 3 штуки нафиг не будут нужны( че то я в этом прям уверена). Ну приходил б в гости деду подгузники меняли,если на то пошло. stress.gif

--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...

+Quote Post
Serega
сообщение Sep 16 2011, 11:19
Сообщение #39

Писатель-маньяк

Цитата(Macushla @ Sep 16 2011, 09:25) *
Это только если женился и родил, то ставка уменьшается, а если вышла замуж (и работаешь) то ставка увеличивается (в моем случае в два раза), а дети ваще никак не повлияли на мои ставки, тока у мужа налог сократился...

Как это? Поподробнее можно как насчитали увеличение ставки?

+Quote Post
Praline
сообщение Sep 16 2011, 11:27
Сообщение #40

Читатель
*

И если рожать в Шв, то получится, что я тут налогов заплатила на чьи-то чужие декреты.

Если человек прописан в другой стране и там остаётся жить, в таком случае Германия может выплатить (вернуть) налоги. Естественно, пенсия там уже не светит

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic