IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> помоготе найти инструктора
Alias Alisa
сообщение Feb 12 2014, 13:34
Сообщение #21

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(О!Кузя @ Feb 12 2014, 13:10) *
Не думала, что буду жаловаться в этой теме.
Вчера я довела инструктора-мужчину до истерики (я не специалист, конечно, но не знаю, как еще можно описать такое поведение у человека). Если кратко то, откатав 10 уроков с инструктором на "механике" после НГ каникул я решила продолжить обучение. Вернулась в "свою" автошколу, оплатила еще несколько занятий. Выяснилось, что мой инструктор уволился и я буду водить с хозяином школы. Первый урок прошел отлично, он его провел как экзамен, сказал, что я могу сдать, а могу и не сдать. Договариваюсь с ним, что беру экзамен на март, а до марта беру уроки при любой возможности (у него почти все часы вождения заняты). На втором уроке мы садимся в машину, выезжаем. Инструктор берет телефон и решает свои проблемы (теперь я знаю какие у него проблемы с автошколой и как он будет решать). Мне он лишь показывает пальцем куда ехать. На дороге с ограничением скорости 60км, отводя немного телефон от уха, он мне говорит прибавить скорости. Я ему отвечаю, что я уже на 60 км. Он мне повторяет, чтобы я прибавила скорость. Я решаю, что он занятый разговором по телефону не видел знака и ему говорю, что видела знак с ограничением, но не видела знак Конец ограничения. Вдруг, он прекращает говорить по телефону и приказывает все бросить. Я не понимаю его, он с психом мне повторяет, чтобы я все бросила… В результате, он меня пересаживает на место пассажира и мы возвращаемся в автошколу. Я пытаюсь выяснить причину такого недовольства. В общем, я должна была его слушать молча (он запретил мне говорить). Кратко - я все делаю плохо. Я спокойно его выслушала и сказала, что смотрим "окно" и я беру еще урок. Получилось, что мы снова выехали через пару часов. Я попыталась исправить свой стиль вождения. Он был доволен, что намного-намного лучше и вообще, у меня очень хороший характер. Вдруг, не так далеко от автошколы он снова кричит, чтобы я все бросила. Наученная, я бросаю руль и педали. Он продолжает кричать, чтобы я все бросила, я говорю, что я ничего не трогаю. Он кричит, что брось все. Я поднимаю руки как пленный и говорю, что вот мои руки. Но он кричит: "Брось все!!!" Смешно, но я пытаюсь поднять ноги и показать, что и педали не трогаю, но понимаю, что руль мне мешает. Тут он резко откатывает мое сидение назад и видит, что я выполнила его приказ. Становится спокойнее и говорит мне, что я еду слишком быстро (скорость была до 50-ти, ограничения до 30-ти не было). Я попыталась оправдаться, что я контролировала ситуацию. Он меня заткнул, на уровне - молчать, когда я говорю. Потом добавил, что я должна его понять, что он очень! испугался. Я все-таки вставила, что я не понимаю, чего он так! испугался. "Ты что?! Не видишь, что ты в городе, что есть пешеходный переход, машины?! Ты меня очень! напугала." Ну, я ему ответила, что обычно наоборот - ученики боятся, а инструктор остается спокойным (к слову, я была спокойна как слон). Снова до автошколы он вел машину. Следующее занятие в 17-го. Муж говорит (если бы видели, как я рыдала вчера на плече у мужа), что я вожу хорошо, что когда он сдавал, то он водил наааамного хуже и советует мне прекратить занятия. На дороге я чувствую себя вполне спокойно (с 2003 до 2007 я водила "автомат"), но последние занятия, такое ощущение, что выбили почву из под ног.
Хотелось поделиться опытом и пожаловаться. Какое видение (если оно конечно будет) у вас со стороны. Что посоветуете? Отказаться от занятий, продолжить или поменять автошколу? Если я правильно поняла, инструктор назначает дату экзамена или можно без автошколы?

Вау! Менять автошколу, пока инструктор не довел Вас до нервного срыва.

--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 12 2014, 14:05
Сообщение #22

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(Alias Alisa @ Feb 12 2014, 13:34) *
Вау! Менять автошколу, пока инструктор не довел Вас до нервного срыва.

+1.
С такими психами нельзя кататься, их вообще в машину сажать нельзя, даже если это будет муж. biggrin.gif

Кстати, вам надо пересдать на права (то есть, когда одна попытка), или вы по обычной схеме, с нуля, и у вас 3 попытки на экзамен практики?

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 12 2014, 14:17
Сообщение #23

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Мои права были до 2008г. Так что я начала с нуля. Знаю, что у меня три попытки и это радует. В пятницу пойду в Автосервис. Надеюсь, что они порекомендуют или хотя бы намекнут на автошколу с адекватными инструкторами. Я только не пойму, возможно ли назначить дату сдачи без инструктора? Во всяком случае, в пятницу выясню.

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 12 2014, 14:21
Сообщение #24

Писатель-маньяк

Цитата(О!Кузя @ Feb 12 2014, 14:17) *
Мои права были до 2008г. Так что я начала с нуля. Знаю, что у меня три попытки и это радует. В пятницу пойду в Автосервис. Надеюсь, что они порекомендуют или хотя бы намекнут на автошколу с адекватными инструкторами. Я только не пойму, возможно ли назначить дату сдачи без инструктора? Во всяком случае, в пятницу выясню.

Вы в каком кантоне? Женева?

--------------------

+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 12 2014, 14:23
Сообщение #25

Читатель
*

Женева.

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 12 2014, 14:24
Сообщение #26

Писатель-маньяк

Цитата(О!Кузя @ Feb 12 2014, 14:23) *
Женева.

А в какой автошколе были, если не секрет?

--------------------

+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 12 2014, 14:29
Сообщение #27

Читатель
*

Да нет, не секрет "Амель" (AMEL). У школы есть сайт.

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 12 2014, 14:35
Сообщение #28

Писатель-маньяк

Цитата(О!Кузя @ Feb 12 2014, 14:29) *
Да нет, не секрет "Амель" (AMEL). У школы есть сайт.

Короче, я бы вам посоветовала записаться на экзамен (кажется можно и без инструктора, по ссылке внизу), и попробовать сдать. Терять ведь нечего?
http://etat.geneve.ch/examens-public/welcome.html

А если, не дай бог, не получится с первого раза, тогда все-равно следующий экзамен можно будет назначить только через месяц где-то (там какой-то срок дают, не помню точно), и за это время можно взять 2-3 урока у другого инструктора, и на второй экзамен записаться уже вместе с ним. И со второй попытки у вас точно получится! Я уверена. smile.gif

Насчет нового инструктора - попробуйте эту школу:

http://www.auto-ecole-servette.ch/

У них, кажется, все адекватные. Во всяком случае, их все хвалят. Я сама у них проходила все, кроме теории и практики. То есть, брала там курсы первой помощи, курсы sensibilisation, а так же всю вторую фазу. Мне там все показались нормальными.

Если вас эта школа не устраивает, или не найдете никого свободного там, я могу спросить у одной моей подруги, которая совсем недавно на права сдала, имя ее инструктора - первая у нее была какая-та не очень нормальная тетка, она потом поменяла и взяла мужика из какой-то другой школы, и была очень им довольна. Могу узнать у нее что за школа и что за мужик. Если хотите.

--------------------

+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 12 2014, 14:45
Сообщение #29

Читатель
*

Да, я завтра поеду вашу автошколу, а сегодня зайду в автошколу около Plan Palais. И пожалуйста, спросите подругу с кем она училась вождению. Будет смешно, если с "моим". Мне бы хотелось инструктора, который не висел бы телефоне. Мой первый инструктор, который уже уволился, постоянно с кем-то переписывался, ну, а второй разговаривал по телефону (и на первом, как вы уже знаете, и на втором занятии он звонил уже в мастерскую, т.к. одна машина уже там и вторую туда собирался везти и т.д.), причем, он говорил в трубку, что он на занятии и что нет проблем, он может разговаривать.

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 12 2014, 16:25
Сообщение #30

Писатель-маньяк

Нашла интересный сайт:

http://auto-ecole.comparatif.ch/auto-ecole...Gen%C3%A8ve.htm

--------------------

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 12 2014, 17:07
Сообщение #31

Писатель-маньяк

Цитата(О!Кузя @ Feb 12 2014, 14:45) *
Да, я завтра поеду вашу автошколу, а сегодня зайду в автошколу около Plan Palais. И пожалуйста, спросите подругу с кем она училась вождению. Будет смешно, если с "моим". Мне бы хотелось инструктора, который не висел бы телефоне. Мой первый инструктор, который уже уволился, постоянно с кем-то переписывался, ну, а второй разговаривал по телефону (и на первом, как вы уже знаете, и на втором занятии он звонил уже в мастерскую, т.к. одна машина уже там и вторую туда собирался везти и т.д.), причем, он говорил в трубку, что он на занятии и что нет проблем, он может разговаривать.

Вот инструктор моей подруги, Reto, он из школы Grand-Lancy, так что не "ваш". smile.gif

http://www.autoecole-grand-lancy.ch/mapage/index.html

--------------------

+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 12 2014, 22:13
Сообщение #32

Читатель
*

Вот спасибо! А сегодня я уже взяла урок на вторник в автошколе Plainpalais. Я им ничего не объясняла, сказала, что хочу понять, готова ли я для экзамена. Географически мне больше подходит Plainpalais и Grand-Lancy (эту школу оставлю как запасной вариант).

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 12 2014, 22:16
Сообщение #33

Писатель-маньяк

Цитата(О!Кузя @ Feb 12 2014, 22:13) *
Вот спасибо! А сегодня я уже взяла урок на вторник в автошколе Plainpalais. Я им ничего не объясняла, сказала, что хочу понять, готова ли я для экзамена. Географически мне больше подходит Plainpalais и Grand-Lancy (эту школу оставлю как запасной вариант).

Ну тогда вам школа Servette не пригодится. smile.gif Надеюсь, Plain-palais оправдает ваши надежды! А если нет, можно обратиться в Grand-Lancy. smile.gif
Удачи вам! Сообщите как все пройдет.

--------------------

+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 13 2014, 11:09
Сообщение #34

Читатель
*

Надеюсь, не понадобиться проводить инспекцию smile.gif всех автошкол. Если да, то точно проблема во мне. И надеюсь, что больше никого не напугаю своим вождением.
Вчера выяснилось, что месье обучат эко-вождению. А намекнуть мне об этом месье не подумал, он просто сказал, что я все делаю плохо. Мне очень хотелось ему сказать, что научилась я водить в его автошколе и это его подчиненный научил меня так водить (так, как водит подавляющее большинство).
Если кому интересно эко-вождение, правда говорится о Швеции, но один к одному, как обучает хозяин автошколы Амель: http://autokadabra.ru/shouts/19698

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 18 2014, 21:34
Сообщение #35

Писатель-маньяк

Цитата(О!Кузя @ Feb 13 2014, 11:09) *
Надеюсь, не понадобиться проводить инспекцию smile.gif всех автошкол. Если да, то точно проблема во мне. И надеюсь, что больше никого не напугаю своим вождением.
Вчера выяснилось, что месье обучат эко-вождению. А намекнуть мне об этом месье не подумал, он просто сказал, что я все делаю плохо. Мне очень хотелось ему сказать, что научилась я водить в его автошколе и это его подчиненный научил меня так водить (так, как водит подавляющее большинство).
Если кому интересно эко-вождение, правда говорится о Швеции, но один к одному, как обучает хозяин автошколы Амель: http://autokadabra.ru/shouts/19698

Да, бред... я помню, что про эко-вождение упоминали тут во время "второй фазы", и то так, двумя словами, не особо на это зацикливаясь. А теперь что, это в моде и здесь? И так учат водить уже новичков?

Ну как у вас дела с новым инструктором? Он адекватный?

--------------------

+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 19 2014, 12:11
Сообщение #36

Читатель
*

Кусаю локти, что не поменяла школу сразу же после первого звоночка. Обидно, что из многочисленных школ выбрали эту Амель. Теперь понимаю, что правильно поступают те, кто ищет инструктора по рекомендации. Не могу отделаться от ощущения, что меня ударили по щеке, я подставила другую и вернулась еще за добавкой. Кроме первого хвалебного занятия, на трех других он забирал у меня руль, т.е. 3 занятия я водила 20-30 минут каждый раз. После четвертого занятия выдал, что мне не хватает динамизма и что у него такое чувство, что я зря плачу ему деньги. По мне хозяин Амель человек с неадекватным поведением, он негативно реагирует на вопросы, он выходит из себя, если не моментально понимаешь команду, которую он дает в последний момент, постоянно висит на телефоне, резко бьет по тормозам в самых неожиданных моментах, не утруждает себя конструктивными объяснениями, все на уровне, слишком быстро-медленно, слишком далеко-близко, ты меня пугаешь, что нужно чувствовать, не надо пытаться понять и не искать логику. Понимаю, все, что написала субъективно, но совершенно точно видно, как у него трясутся руки. У меня даже мысли, правильно ли я поступлю, если не предупрежу Автомобильный сервис о методах обучения хозяина Амель.
Инструктора автошколы Plainpalais даже нельзя сравнивать с инструкторами Амель. Во-первых, он спокойный (я рядом с ним чувствую вулканом каким-то), во-вторых, все занятие он полностью посвящает мне, даже использует время стоянки на светофорах, чтобы что-то объяснить, часто свои требования подкрепляет цифрами и рисунками, ни разу не ответил ни на один телефонный звонок, не написал ни одного сообщения. Если коротко, то я в фазе переучивания и открытий. Я переучиваюсь, как смотреть на дорогу, держать руль, как нажимать педали, как коротким! поворотом головы контролировать дорогу, учусь видеть знаки и когда стоим повторяю с инструктором значение знаков, переучиваюсь трогаться и тормозить, переучиваюсь переключать скорости… Эко-движение свелось к тому, что без необходимости не нажимать педаль тормоза, а просто отпустить педаль скорости (? так по-русски?).

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 19 2014, 12:24
Сообщение #37

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(О!Кузя @ Feb 19 2014, 12:11) *
Кусаю локти, что не поменяла школу сразу же после первого звоночка. Обидно, что из многочисленных школ выбрали эту Амель. Теперь понимаю, что правильно поступают те, кто ищет инструктора по рекомендации. Не могу отделаться от ощущения, что меня ударили по щеке, я подставила другую и вернулась еще за добавкой. Кроме первого хвалебного занятия, на трех других он забирал у меня руль, т.е. 3 занятия я водила 20-30 минут каждый раз. После четвертого занятия выдал, что мне не хватает динамизма и что у него такое чувство, что я зря плачу ему деньги. По мне хозяин Амель человек с неадекватным поведением, он негативно реагирует на вопросы, он выходит из себя, если не моментально понимаешь команду, которую он дает в последний момент, постоянно висит на телефоне, резко бьет по тормозам в самых неожиданных моментах, не утруждает себя конструктивными объяснениями, все на уровне, слишком быстро-медленно, слишком далеко-близко, ты меня пугаешь, что нужно чувствовать, не надо пытаться понять и не искать логику. Понимаю, все, что написала субъективно, но совершенно точно видно, как у него трясутся руки. У меня даже мысли, правильно ли я поступлю, если не предупрежу Автомобильный сервис о методах обучения хозяина Амель.
Инструктора автошколы Plainpalais даже нельзя сравнивать с инструкторами Амель. Во-первых, он спокойный (я рядом с ним чувствую вулканом каким-то), во-вторых, все занятие он полностью посвящает мне, даже использует время стоянки на светофорах, чтобы что-то объяснить, часто свои требования подкрепляет цифрами и рисунками, ни разу не ответил ни на один телефонный звонок, не написал ни одного сообщения. Если коротко, то я в фазе переучивания и открытий. Я переучиваюсь, как смотреть на дорогу, держать руль, как нажимать педали, как коротким! поворотом головы контролировать дорогу, учусь видеть знаки и когда стоим повторяю с инструктором значение знаков, переучиваюсь трогаться и тормозить, переучиваюсь переключать скорости… Эко-движение свелось к тому, что без необходимости не нажимать педаль тормоза, а просто отпустить педаль скорости (? так по-русски?).

Педаль скорости = педаль газа. Поздравляю с хорошим инструктором (у меня был супер классный :-)!

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 19 2014, 12:29
Сообщение #38

Читатель
*

Я только после урока и термины на французском вышибли из памяти термины на русском.

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 19 2014, 18:14
Сообщение #39

Писатель-маньяк

Цитата(О!Кузя @ Feb 19 2014, 12:29) *
Я только после урока и термины на французском вышибли из памяти термины на русском.

Рада, что нашли нормального инструктора! Это очень важно.
Насчет АМЕЛ - это вроде крупная школа, кто бы мог подумать, что там начальник такой больной... И да, может действительно сообщить Автомобильному сервису? У этих инструкторов вообще-то лицензии официальные, и если не ошибаюсь, их как раз этот сервис и выдает. Там же у них на сайте есть список официальных "авторизованных" инструкторов. Может им неплохо бы узнать какие "странные" методы обучения у одного из них...

--------------------

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 19 2014, 18:16
Сообщение #40

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Feb 19 2014, 12:24) *
Педаль скорости = педаль газа. Поздравляю с хорошим инструктором (у меня был супер классный :-)!

Алис, ты сдала экзамен? Получила права?? Поздравлять? Я пропустила? smile.gif

--------------------

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic