IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
> Просто, быстро, вкусно!
Рейтинг 5 V
Capra
сообщение Sep 1 2014, 07:29
Сообщение #341


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



да, кстати. тост гавайи-ветчина с ананасом, тост вильямс-тоже с грушей. гратан с грушами/яблоками тоже активно фигурирует в сборниках рецептов. Алиса. ты не одинока в своих пристрастия. мои дети кстати за драники обе свои родины продадут smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 1 2014, 07:50
Сообщение #342


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Sep 1 2014, 08:29) *
да, кстати. тост гавайи-ветчина с ананасом, тост вильямс-тоже с грушей. гратан с грушами/яблоками тоже активно фигурирует в сборниках рецептов. Алиса. ты не одинока в своих пристрастия. мои дети кстати за драники обе свои родины продадут smile.gif


Ну ладно, тост Гавайи мож не все в постсоветском пространстве пробовали, но птица с яблоками - это, по-моему, классика советской кухни. И наворачивают ее как правило там с картошкой. :-)))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 1 2014, 08:36
Сообщение #343


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Sep 1 2014, 08:25) *
Слушай, пример заезженный, но каждый раз, когда русский или белорусский человек удивляется сочетанию сладкое-соленое, я у них спрашиваю, любят ли они селедку под шубой. :-)) Вот сейчас в ЖЖ как раз одна белорусская френдесса в ужасе от драников с яблоками (которых никогда не пробовала ;-)), но селедку пдо шубой обожает. :-))


Девочки, сочетание сладкое-соленое для меня давно не ново и частенько появляется на нашем столе.
Но вот как-то с яблоками я ни драники ни лосось не ожидаю smile.gif. Вполне может быть, что это просто привычка: драники - это блюдо из детства, и как-то в моей голове они просто драники. Хотя лосось в этой композиции, на мой взгляд, вполне логичен.
Алис, не обижайся, я не подвергаю сомнению твои кулинарные способности и вкусы. Просто удивиться уже нельзя ? smile.gif Буду жарить драники как-нибудь, попробую с яблоками.

Кстати, мне нравятся твои рецепты, часто интересные такие сочетания, незнакомые. Хотя признаюсь, что я их не готовлю. Опять же просто потому, что я вообще крайне редко готовлю. Готовлю лишь тогда, когда шибко захочется того самого блюда, с тем самым вкусом из детства. Поэтому я особо и не экспериментирую, бо цель как раз "вернуть" забытый вкус. За эксперименты у нас муж отвечает. Кстати, в субботу был тартар лосося (свежий + соленый) с манго, было очень вкусно smile.gif

ПС. селедка под шубой в нашем семейном рецепте без яблок tongue2.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Sep 1 2014, 09:11
Сообщение #344


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Кстати, да. мама тоже всегда шубу без яблок готовит. но больше исходя из практических соображений-она ее готовит тонну. и сырые яблоки могут только ускорить процесс порчи. а я добавляю-у меня только одно лицо шубу и ест. муж только из вежливости чуточку в ней вилкой поковыряется и скажет-спасибо. а на вопрос "хочешь еще_" ответит. что ты милая, кушай, а то вдруг тебе не хватит smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 1 2014, 09:20
Сообщение #345


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Sep 1 2014, 10:11) *
Кстати, да. мама тоже всегда шубу без яблок готовит. но больше исходя из практических соображений-она ее готовит тонну. и сырые яблоки могут только ускорить процесс порчи. а я добавляю-у меня только одно лицо шубу и ест. муж только из вежливости чуточку в ней вилкой поковыряется и скажет-спасибо. а на вопрос "хочешь еще_" ответит. что ты милая, кушай, а то вдруг тебе не хватит smile.gif

И я добавляю всегда, потому что яблоко добавляет что-то особенное салату: легкость, сочность, шарм. Картошки у меня как раз немного в салате, иначе получается слишком тяжело.
И кста, салат почти что никогда не задерживается более чем на 1 день. У меня его ест вся семья, друзья и соседи )))

недавно я устраивала русский ужин для швейцарцев и французов, они были покорены шубой, требовали добавки... так что к концу вечера ничего не осталось. просили выложить в блог рецепт, так что пришлось немедленно переводить на французский и выкладывать в блог.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 1 2014, 09:23
Сообщение #346


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Sep 1 2014, 10:11) *
Кстати, да. мама тоже всегда шубу без яблок готовит. но больше исходя из практических соображений-она ее готовит тонну. и сырые яблоки могут только ускорить процесс порчи. а я добавляю-у меня только одно лицо шубу и ест. муж только из вежливости чуточку в ней вилкой поковыряется и скажет-спасибо. а на вопрос "хочешь еще_" ответит. что ты милая, кушай, а то вдруг тебе не хватит smile.gif


у меня и муж не ест.
Но иногда как припрет, такявсяажнемогу. Мы с подружкой собираемся и наяриваем. А мужья "нормальную" пищу жуют wink.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 1 2014, 09:38
Сообщение #347


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Sep 1 2014, 09:36) *
Девочки, сочетание сладкое-соленое для меня давно не ново и частенько появляется на нашем столе.
Но вот как-то с яблоками я ни драники ни лосось не ожидаю smile.gif. Вполне может быть, что это просто привычка: драники - это блюдо из детства, и как-то в моей голове они просто драники. Хотя лосось в этой композиции, на мой взгляд, вполне логичен.
Алис, не обижайся, я не подвергаю сомнению твои кулинарные способности и вкусы. Просто удивиться уже нельзя ? smile.gif Буду жарить драники как-нибудь, попробую с яблоками.

Кстати, мне нравятся твои рецепты, часто интересные такие сочетания, незнакомые. Хотя признаюсь, что я их не готовлю. Опять же просто потому, что я вообще крайне редко готовлю. Готовлю лишь тогда, когда шибко захочется того самого блюда, с тем самым вкусом из детства. Поэтому я особо и не экспериментирую, бо цель как раз "вернуть" забытый вкус. За эксперименты у нас муж отвечает. Кстати, в субботу был тартар лосося (свежий + соленый) с манго, было очень вкусно smile.gif

ПС. селедка под шубой в нашем семейном рецепте без яблок tongue2.gif


Свекла послаще яблок будет ;-) Но вообще я поняла, непривычный вариант привычного блюда удивил. :-))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 1 2014, 10:02
Сообщение #348


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Боюсь представить, что подумали люди, когда я тут выложила рецепт сардин с инжиром )))


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 1 2014, 10:25
Сообщение #349


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Ооооо, как мне захотелось селедочки! И с шубой и без пошла бы. Что интересно, я ее раньше не любила и не ела никогда отдельно от шубы.
Но на обед у меня капунц smile.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 1 2014, 10:52
Сообщение #350


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Sep 1 2014, 11:02) *
Боюсь представить, что подумали люди, когда я тут выложила рецепт сардин с инжиром )))


Кстати, хочу сделать, вот доберусь до инжира... :-))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 1 2014, 10:58
Сообщение #351


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Пирог с курицей и песто

Отличный рецепт для тех, кто любит Быстро-Легко-Вкусно. Я готовила этот пирог на обед детям, подавала вместе с салатом. Дети приняли на ура - все съели. Подавала небольшими кусочками на аперитив для гостей - съели до последнего кусочка.
Так что рекомендую. Тест на качество этот пирог прошел!



Рецепт тут: http://ox-studio.livejournal.com/158904.html


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Sep 3 2014, 21:47
Сообщение #352


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Capra @ Sep 1 2014, 10:11) *
Кстати, да. мама тоже всегда шубу без яблок готовит. но больше исходя из практических соображений-она ее готовит тонну. и сырые яблоки могут только ускорить процесс порчи. а я добавляю-у меня только одно лицо шубу и ест. муж только из вежливости чуточку в ней вилкой поковыряется и скажет-спасибо. а на вопрос "хочешь еще_" ответит. что ты милая, кушай, а то вдруг тебе не хватит smile.gif

И у меня селедка под шубой всегда для одной морды лица.. Я кладу яблоки.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Sep 3 2014, 21:49
Сообщение #353


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Alias Alisa @ Sep 1 2014, 10:38) *
Свекла послаще яблок будет ;-) Но вообще я поняла, непривычный вариант привычного блюда удивил. :-))

Я тут недавно эксперемент провела. Ужасно захотелось итальянской закуски с моцареллой, а помидоров в доме не было. Так вместо них свекла пошла за милую душу. И с орегано и с базиликом.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 5 2014, 14:26
Сообщение #354


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Вот еще из разряда сладко-соленого. Салат с помидорами черри , моцареллой и мирабелью



рецепт тут: http://ox-studio.livejournal.com/159343.html


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Sep 5 2014, 15:53
Сообщение #355


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



девочки, у меня тут говяжья печенка появилась, че с ней делать и с чем её едят?)


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 5 2014, 16:05
Сообщение #356


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Sep 5 2014, 16:53) *
девочки, у меня тут говяжья печенка появилась, че с ней делать и с чем её едят?)


Лично я лю паштет! Во, например, старый рецепт нашла:

http://aliasalisa.livejournal.com/23395.html


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Sep 5 2014, 16:08
Сообщение #357


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Alias Alisa @ Sep 5 2014, 17:05) *
Лично я лю паштет! Во, например, старый рецепт нашла:

http://aliasalisa.livejournal.com/23395.html

мне бы на ужин че-нить по-быстрому)


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Sep 5 2014, 16:23
Сообщение #358


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(JackieBrown @ Sep 5 2014, 16:53) *
девочки, у меня тут говяжья печенка появилась, че с ней делать и с чем её едят?)

А просто поджарить? Под конец добавь отдельно поджареную луковиуц и сметану, впитав весь сок со дна сковородки. Я даже раскадываю печенку, а потом уже на сковородку добавляю сметану и перемешиваю с корочкой от сока. Соль, перец по вкусу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Sep 5 2014, 16:27
Сообщение #359


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Фонтанка @ Sep 5 2014, 17:23) *
А просто поджарить? Под конец добавь отдельно поджареную луковиуц и сметану, впитав весь сок со дна сковородки. Я даже раскадываю печенку, а потом уже на сковородку добавляю сметану и перемешиваю с корочкой от сока. Соль, перец по вкусу.

а, так с замачиванием можно не заморачиваться? достаточно просто поджарить? клево )
а какой классический гарнир к печени? я с детства помню что с пюре (в детстве ненавидела печенку), а тут че-то вот захотелось


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 5 2014, 16:28
Сообщение #360


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Sep 5 2014, 17:08) *
мне бы на ужин че-нить по-быстрому)


Во, салат еще вкусный, рецепт от подруги. Конечно, ингредиенты должны быть дома (шпинат заменяется на Feldsalat) ;-) Там в оригинале печень курицы, но думаю, говяжья тоже отлично подойдет.

http://aliasalisa.livejournal.com/80699.html


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th July 2024 - 08:21