IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Испания, кто нибудь ездил в Испанию дикарём
Гость
сообщение Jul 1 2007, 18:39
Сообщение #1

Заслуженный Автор

Из: Zuerich

Два года тому назад были в Испании, но бронировали отель.
Кто нибудь ездил без бронирования, и на авто, поделитесь опытом.
Go to the top of the page

+Quote Post
Лена
сообщение Jul 2 2007, 06:45
Сообщение #2

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

мы ездили в прошлом году, прилетели в мадрид, потом юг и вдоль побережья до барселоны и уже оттуда через сарагоссу в мадрид снова

обязательно к просмотру: мадрид - музей прадо, ночная жизнь!
толедо, севилья, гранада и кордоба - города и бои быков, барселоной я не впечатлилась, оч. понравилась сарагосса

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
Лена
сообщение Jul 2 2007, 06:47
Сообщение #3

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

в мадриде взяли машину, ночевали где придётся без бронирования.

в городах как сеавилья, кордоба и т.д. есть риск остаться без места для ночлега, поэтому - палатка пригодится

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
Окси
сообщение Jul 2 2007, 13:42
Сообщение #4

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Люблю отдыхать в Испании, Коста Дорада. Почти каждый год там бываю. Сначала ездили на машине, сейчас же с EasyJet намного проще и быстрее. На месте снимаем машину за 100 евро в неделю. Снимаем виллу на неделю с бассейном в одном очень хорошем агенстве: недорого и большой выбор: от 4 человек до 8. Так что если ехать двумя-тремя семьями вообще копейки. Но и на одну семью удобно и хорошо.

Большой и чистый пляж. Рядом ресторанчик, где можно вкусно в обед перекусить и выпить Сангрии. Для детей куча развлекаловок. А ужинать можно и на вилле, пожарив мяса в саду на грилле, а потом ночные купанья в бассейне. Красота!

Кому интересно, могу дать ссылку на агенство. Там и цены и фотки.

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Katze
сообщение Jul 2 2007, 14:03
Сообщение #5

Форумофил

Из: Питер/AG

Цитата(Окси @ Jul 2 2007, 14:42) *
Кому интересно, могу дать ссылку на агенство. Там и цены и фотки.

Конечно давай, вдруг пригодится!

+Quote Post
Окси
сообщение Jul 2 2007, 14:07
Сообщение #6

Старожил-борзописец

Цитата(Katze @ Jul 2 2007, 15:03) *
Конечно давай, вдруг пригодится!

O! http://www.star-med.com/

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Гость
сообщение Jul 2 2007, 16:10
Сообщение #7

Заслуженный Автор

Из: Zuerich

Спасибо большое за отклики.

+Quote Post
all
сообщение Oct 11 2012, 14:42
Сообщение #8

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Здравствуйте!

Только что вернулся из Баpceлoны! Сказка clapclap.gif:good: !

Снимать что-то на месте не советую. Все-таки в сезон сложно будет найти что-то приличное. Через инет бронируйте отель или апартаменты. Очень не советую снимать что-то далеко от тусовочных мест. Задолбаетесь пешком ходить! )) devil.gif Мы снимали комнатy посуточно в Барселоне напрямую y хозяйки за 25 евро прямо в центре на Лас Рамблас вот контакты http://www.barcelonatrip.ucoz.ru/ ( Tel: +34 634836266)

Барселона – это довольно дорогой город, обед и ужин в нем обойдется примерно также, как в Москве. То есть, отдать за еду с вином в Барселоне 30-50 евро на двоих – это не подвиг. Но лучше этого не делать, в Барселоне там где дорого – там обычно невкусно read.gif .

Днем стоит пользоваться предложениями Menu del Dia – аналог нашего «бизнес-ланча», его подают во всех кафе и меню с ценой всегда опубликовано на уличной доске.

В барселонских ресторанах вам будут встречаться совершенно восхитительная рыба и прочие дары моря. Чаще прочих видов попадутся треска (bacall? по-каталонски, bacalao — если меню на испанском), анчоусы (anxoves/anchoas), мерлан (llu?/merluza), камбала (llenguado/lenguado) и морской черт (rap/rape). Что же касается моллюсков и гадов морских, то тут вариантов может быть столько, что на русском и названия не для всех отыщутся. Так, percebes, они же peus de cabra, — доисторические на вид наросты, появляющиеся на скалах и днищах кораблей, — в словаре переводятся как, прости господи, «поллиципес». Но ведь ясно же, что «поллиципесов» не едят, а percebes — так уплетают за милую душу, отдирая ороговевший конец и высасывая нежную сердцевинку. А то, что по-русски называется омаром или, скажем, креветкой, в Барселоне может иметь с полдесятка имен (gambas, cigalas и т.д.) — в зависимости от разновидности — и для каждой свой метод приготовления fear.gif .

Помимо даров моря каталонцы весьма уважают мясо, особенно жаренное на углях (a la brasa), и особенно свинину. Свинья идет в дело целиком, вплоть до копытец и крови, используемой в черной колбасе бутифарре; бутифарра с фасолью (butifarra amb mongetes) — такой же символ родины, как язык, флаг или сардана. Как и в Валенсии, в Каталонии большим почетом пользуется рис (arr?s/arroz); рис с зеленью, рис с мясом, рис с рыбой или моллюсками — подобные блюда могут составлять огромные и совершенно самостоятельные разделы в меню. Наиболее известный arr?s — паэлья, а также собственно каталонское изобретение — «черный рис» (arr?s negre) с чернилами каракатицы

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Oct 11 2012, 18:32
Сообщение #9

Почетный Классик

Из: Zurich

Цитата(all @ Oct 11 2012, 15:42) *
Здравствуйте!

Только что вернулся из Баpceлoны! Сказка clapclap.gif:good: !

Снимать что-то на месте не советую. Все-таки в сезон сложно будет найти что-то приличное. Через инет бронируйте отель или апартаменты. Очень не советую снимать что-то далеко от тусовочных мест. Задолбаетесь пешком ходить! )) devil.gif

Барселона – это довольно дорогой город, обед и ужин в нем обойдется примерно также, как в Москве. То есть, отдать за еду с вином в Барселоне 30-50 евро на двоих – это не подвиг. Но лучше этого не делать, в Барселоне там где дорого – там обычно невкусно read.gif .

давно мечтаю в эту сказку попасть, просто горю желанием. Вы хотите сказать, что в Барселоне поужинать вдвоем в ресторане с вином 30-50 евро это дорого??? а сколько же тогда нормально? 20 евро, что ли? надо срочно ехать в эту сказку. серьезно, я или не поняла, или у меня о дороговизне другие понятия. в Цюрихе едва ли одному с вином можно поесть за 30 евро.

+Quote Post
ChromR
сообщение Oct 11 2012, 19:09
Сообщение #10

Читатель
*

Цитата(Ne Tanya @ Oct 11 2012, 19:32) *
давно мечтаю в эту сказку попасть, просто горю желанием. Вы хотите сказать, что в Барселоне поужинать вдвоем в ресторане с вином 30-50 евро это дорого??? а сколько же тогда нормально? 20 евро, что ли? надо срочно ехать в эту сказку. серьезно, я или не поняла, или у меня о дороговизне другие понятия. в Цюрихе едва ли одному с вином можно поесть за 30 евро.

Я с женой и детьми ездил на машине в конце сентября. было удивительно жарко и пустой пляж. Просто одно удовольствие от моря. Останавливались в бест вестерн на берегу который. 100 евро за двухкомнатный номер + выторгавал завтрак за эту цену. Парковка машины обойдется 20 евро в день. БЕЗ ПРИСМОТРА НА НОЧь НИГДЕ НЕ ОСТАВЛЯТь!!!! ПОБЬЮТ СТЕКЛА!!! сам видел. По поводу еды: купите фрукты на базаре и наслаждайтесь, чем горевать о тех выброшенных на гавно 30-50 евро. Кормя и в самом деле хреново. В Киеве на такие денги вас завалят вкусной едой :-D Многие интересные места и музее сможете обойти пешком, или велосипеде. Поднимитесь по канатной дороге. Рекомендую!

+Quote Post
Tori Bug
сообщение Oct 11 2012, 19:46
Сообщение #11

Писатель
**

Из: окрестности Бадена

В далеком 2007 в Барселоне вдвоем поужинать можно было за 40-60 евро (салат, суп, основное блюдо, безалкогольный напиток) smile.gif

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Oct 11 2012, 22:01
Сообщение #12

Старожил-борзописец

Мы в Барселоне были в разных ресторанах и кафе - дорогих и не очень... и в дорогих бывало посредственно и в дешевых приходилось есть говно.
Надо просто знать места, ну или надеяться на удачу )

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
limpopo
сообщение Oct 13 2012, 15:17
Сообщение #13

Беллетрист

Окси, спасибо большое за наводку по Коста Дорода clapclap.gif . Еще года 2 назад ты про нее писала, а мы вот только добрались! Думали куда бы на осенние каникулы податься, чтобы тепло и в море покупаться. И я вспомнила про то твое давнишнее сообщение. Погода прекрасная, море теплое. Машину спокойно оставляли без присмотра 10 дней. Еще раз спасибо

+Quote Post
limpopo
сообщение Oct 13 2012, 15:27
Сообщение #14

Беллетрист

Ничего не бронировали, отели сейчас полупустые. Цены от 60 Евро дуплекс с завтраком в 3х звездах. Квартиры и того дешевле. Испанцы учат русский. Чаще знают как ответить по-русски, а не по-английски! Были в Порт Авентуре. Понравилось.

+Quote Post
Окси
сообщение Oct 14 2012, 16:43
Сообщение #15

Старожил-борзописец

Цитата(limpopo @ Oct 13 2012, 16:17) *
Окси, спасибо большое за наводку по Коста Дорода clapclap.gif . Еще года 2 назад ты про нее писала, а мы вот только добрались! Думали куда бы на осенние каникулы податься, чтобы тепло и в море покупаться. И я вспомнила про то твое давнишнее сообщение. Погода прекрасная, море теплое. Машину спокойно оставляли без присмотра 10 дней. Еще раз спасибо

Я рада, что понравилось и отпуска прошел на отлично! clapclap.gif

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Oct 14 2012, 19:45
Сообщение #16

мировое правительство

Цитата(limpopo @ Oct 13 2012, 15:17) *

А сейчас какой год? stress.gif Это у меня всё в отношениях прекрасно rolleyes.gif , ладно, пора спать и вам высыпаться.

--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...

+Quote Post
Влад
сообщение Oct 14 2012, 19:57
Сообщение #17

Заслуженный Автор

Из: Israel

апрель 2012: по сравнению с Цюрихом в Барселоне цены реально смешные.
какой смысл рассуждать о ценах за обед, когда рядом такие вечные и грандиозные произведения Гауди как Саградо де Фамилие?

+Quote Post
ChromR
сообщение Oct 14 2012, 20:37
Сообщение #18

Читатель
*

Цитата(Влад @ Oct 14 2012, 20:57) *
апрель 2012: по сравнению с Цюрихом в Барселоне цены реально смешные.
какой смысл рассуждать о ценах за обед, когда рядом такие вечные и грандиозные произведения Гауди как Саградо де Фамилие?

потому-что голодное брюхо к науке глухо

+Quote Post
Влад
сообщение Oct 14 2012, 20:49
Сообщение #19

Заслуженный Автор

Из: Israel

Цитата(ChromR @ Oct 14 2012, 21:37) *
потому-что голодное брюхо к науке глухо

при чём здесь наука?