IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Литература: ваши впечатления от прочитанного
Лиса Алиса
сообщение Feb 21 2006, 22:25
Сообщение #21

Писатель
**

Из: Страна Дураков

Цитата(OxyFoxy @ Feb 22 2006, 00:16) *
Я все же склоняюсь к тому, что это была не ошибка, а каприз автора... индивидуальный стилистический прием... У нее не раз встречаются такого рода "описки"...
К тому же известна ее любовь к "еврейско-русскому" обороту речи...

Фигассе, приёмчики... Не, не люблю такого. И вообще, в последнее время книги разочаровывают своей безграмотностью. Куды котимся...? unsure.gif

--------------------
Какое небо голубое...
Go to the top of the page

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Feb 21 2006, 23:08
Сообщение #22

Guests

Цитата(Лиса Алиса @ Feb 21 2006, 22:25) *
Фигассе, приёмчики... Не, не люблю такого. И вообще, в последнее время книги разочаровывают своей безграмотностью. Куды котимся...? unsure.gif

видима, к таму, штобы писать, как слышыца. И не парицца sad.gif . Мая рыдаит. sad.gif

Окс, прости за офф. Но вот КАК вы относитесь к человеку, которого еще не знаете, но видите, насколько он безграмотно пишет? Или, если уже знакомы с человеком, и все бы ничего - а говорит он еще хуже, чем пишет??? Во мне лииичнооо таааакой сноб просыпается, аж стыдно... sad.gif
(и сама, наверняка, не без греха. но стараюсь)

А по теме: меня тоже похороните с непрочитанным. Сколько его еще - а времени все меньше....

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Feb 22 2006, 23:47
Сообщение #23

Почетный Классик

Из: Zurich

Цитата(JackieBrown @ Feb 20 2006, 19:05) *
да, из "новых" Улицая мне понраsmile.gif эдакая русская Франсуаза Саган (мне даже имя её нравится - Франсуаза)

девчонки, да вы че? как же можно их уравнивать? пожалейте покойницу.
Пардон, конечно, но мне Улицкая не нра...

+Quote Post
zloy
сообщение Feb 23 2006, 02:32
Сообщение #24

Беллетрист

Цитата(Ne Tanya @ Feb 22 2006, 23:47) *
девчонки, да вы че? как же можно их уравнивать? пожалейте покойницу.
Пардон, конечно, но мне Улицкая не нра...

Ржунимагу : Саган - и Улиццкая, это ж надо было накое родить. Если кто И. Денежкину там еще осмеливается с Саган сравнить - ну улыбку вызывает, но не больше. JackieBrown, советикусы и гедонисты - два диаметрально противоположных полюса, вы об этом не задумывались ? Палача - профессионала с адептом маркиза де Сада случалось вам сравнивать ?

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Feb 23 2006, 09:22
Сообщение #25

Форумофил

Из: Zürich

Цитата(zloy @ Feb 23 2006, 02:32) *
Ржунимагу : Саган - и Улиццкая, это ж надо было накое родить. Если кто И. Денежкину там еще осмеливается с Саган сравнить - ну улыбку вызывает, но не больше. JackieBrown, советикусы и гедонисты - два диаметрально противоположных полюса, вы об этом не задумывались ? Палача - профессионала с адептом маркиза де Сада случалось вам сравнивать ?

да полно вам, разнервничались тут.
ну сравнила, осмелилась, и чо теперь?
манера у улицкой похожа на сагановскую, ну, мне так показалось. я так щщитаю, и никому своё мнение не навязываю.
Саган могу перечитывать хоть тыщу раз и тыщный раз так же балдеть, Улицкую второй раз не осилю.

--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Feb 23 2006, 09:34
Сообщение #26

Форумофил

Подумалось.

Лучше всего, когда наступившее утро дождливо – нет необходимости покидать мгновенно теплую постель. Вытаскиваешь из-под кровати книгу наугад, открываешь на любой странице; в такое утро лучше всего читать Бунина "Темные аллеи", Набокова "Машеньку" или "Король, дама, валет" - что-нибудь, наполненное любовью и нежностью. Почитав полчасика и на кухню, готовить кофе. В то время, как кофейный аромат окончательно разгоняет остатки сна, можно занять свое воображение, скажем, Эко – чтиво с лихо закрученным сюжетом, побуждающим думать.

А что вы читаете на унитазе? В подобные минуты уединения я предпочитаю коротенькие рассказы Милочки Улицкой, Танечки Толстой или О`Генри – легко и ненавязчиво. Но надо признаться, что лучше нового "Плейбоя" мне еще ничего не доводилось читать в такой обстановке.

Обычно с утра надо уладить кое-какие дела в городе. В сумку – того же Пелевина, О`Генри или Джерома К. Джерома. Так чтобы посмеяться от души назло нудным немцам, мрачно едущим на работу и, соответственно, ничего хорошего от предстоящего дня не ожидающим. Смотрят всегда с удивлением.

Днем можно поваляться на диване с Маркесом, Борхесом, Мураками... Это – мои любимые, не раз читанные. Приятнее всего обнаружить после неоднократного прочтения какую-нибудь ранее пропущенную вкусность и облизнуться. Надо отметить, что лучше всего читать такие книги грызя яблоко, хрумкая сухарики или попивая чай с лимоном.

А когда надо идти бай-бай, мило осозновать, что можно еще почитать немного перед сном. Что нибудь, случайно взятую с полки книгу – Моэма, Саган, Чехова....
Люблю читать, блин....

--------------------

+Quote Post
zloy
сообщение Feb 23 2006, 09:44
Сообщение #27

Беллетрист

Цитата(JackieBrown @ Feb 23 2006, 09:22) *
да полно вам, разнервничались тут.
ну сравнила, осмелилась, и чо теперь?
манера у улицкой похожа на сагановскую, ну, мне так показалось. я так щщитаю, и никому своё мнение не навязываю.
Саган могу перечитывать хоть тыщу раз и тыщный раз так же балдеть, Улицкую второй раз не осилю.

Seulement quand je suis dans mon lit, à l’aube, avec le seul bruit des voitures dans Paris, ma mémoire parfois me trahit : l’été revient et tous mes souvenirs. Anne, Anne ! Je répète ce nom très bas et très longtemps dans le noir. Quelque chose monte alors en moi que j’accueille par son nom, les yeux fermés : Bonjour Tristesse.

Думается мне что вы переводы читаете

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Feb 23 2006, 09:45
Сообщение #28

Форумофил

Цитата(zloy @ Feb 23 2006, 09:44) *
Seulement quand je suis dans mon lit, à l’aube, avec le seul bruit des voitures dans Paris, ma mémoire parfois me trahit : l’été revient et tous mes souvenirs. Anne, Anne ! Je répète ce nom très bas et très longtemps dans le noir. Quelque chose monte alors en moi que j’accueille par son nom, les yeux fermés : Bonjour Tristesse.

Думается мне что вы переводы читаете

конечно, только в переводе её и читала, французским не владею (

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 23 2006, 09:47
Сообщение #29

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

А вот у меня Саган насморк вызывает...
Но вот лет в 70, сидя в кресле-качалке где-нибудь на Кубе... попивая обжигающе ледяной виски... где-то шумит море, равномерноя крутятся лопасти гигантского вентилятора...на столе 2 кг кокаина, но мне не до него... я смакую Саган, слегка подергивая правым глазом...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
zloy
сообщение Feb 23 2006, 09:55
Сообщение #30

Беллетрист

Цитата(OxyFoxy @ Feb 23 2006, 09:47) *
А вот у меня Саган насморк вызывает...
Но вот лет в 70, сидя в кресле-качалке где-нибудь на Кубе... попивая обжигающе ледяной виски... где-то шумит море, равномерноя крутятся лопасти гигантского вентилятора...на столе 2 кг кокаина, но мне не до него... я смакую Саган, слегка подергивая правым глазом...

Мда, к твоим 70 на Кубе уже снова можно будет в Хемингуэя поиграть lol.gif

А русские переводы классиков - не читаю совсем - в падлу реально, новых нет, а старые - доверия не внушают, несколько раз сверял с оригиналами - отстойненько

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Feb 23 2006, 11:42
Сообщение #31

Guests

Цитата(JackieBrown @ Feb 23 2006, 09:34) *
Подумалось.

Лучше всего, когда наступившее утро дождливо – нет необходимости покидать мгновенно теплую постель. Вытаскиваешь из-под кровати книгу наугад, открываешь на любой странице; в такое утро лучше всего читать Бунина "Темные аллеи", Набокова "Машеньку" или "Король, дама, валет" - что-нибудь, наполненное любовью и нежностью. Почитав полчасика и на кухню, готовить кофе. В то время, как кофейный аромат окончательно разгоняет остатки сна, можно занять свое воображение, скажем, Эко – чтиво с лихо закрученным сюжетом, побуждающим думать.

А что вы читаете на унитазе? В подобные минуты уединения я предпочитаю коротенькие рассказы Милочки Улицкой, Танечки Толстой или О`Генри – легко и ненавязчиво. Но надо признаться, что лучше нового "Плейбоя" мне еще ничего не доводилось читать в такой обстановке.

Обычно с утра надо уладить кое-какие дела в городе. В сумку – того же Пелевина, О`Генри или Джерома К. Джерома. Так чтобы посмеяться от души назло нудным немцам, мрачно едущим на работу и, соответственно, ничего хорошего от предстоящего дня не ожидающим. Смотрят всегда с удивлением.

Днем можно поваляться на диване с Маркесом, Борхесом, Мураками... Это – мои любимые, не раз читанные. Приятнее всего обнаружить после неоднократного прочтения какую-нибудь ранее пропущенную вкусность и облизнуться. Надо отметить, что лучше всего читать такие книги грызя яблоко, хрумкая сухарики или попивая чай с лимоном.

А когда надо идти бай-бай, мило осозновать, что можно еще почитать немного перед сном. Что нибудь, случайно взятую с полки книгу – Моэма, Саган, Чехова....
Люблю читать, блин....

Вы так хорошо написали, сочно что ли, тут же захотелось, чтобы ребенок спал 25 часов в сутки, а ты бы читала, читала, читала...

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 23 2006, 11:44
Сообщение #32

Старожил-борзописец

Цитата(kivka @ Feb 23 2006, 11:42) *
Вы так хорошо написали, сочно что ли, тут же захотелось, чтобы ребенок спал 25 часов в сутки, а ты бы читала, читала, читала...

Дык, 70 лет не за горами (с самоутешением и надеждой на спокойную старость где-то там под кубинским небом) wink.gif

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 23 2006, 17:27
Сообщение #33

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(JackieBrown @ Feb 23 2006, 09:34) *
Подумалось.

А мне если книга нравится, то я читаю ее везде, не отвлекаясь на другие, не умею растягивать удовольствие. unsure.gif Правда, есть и другая категория книг: некоторые я не могу читать большими порциями, по разным причинам. Например, Кастанеду я читала мелкими дозами. Мне было как-то... не по себе, что ли. Есть, конечно, и такие книги, которые и вовсе бросаешь, не дочитав. Пример из недавних: ниасилилапатамуштастихи сборник рассказов Юрия Мамлеева.

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Лена
сообщение Feb 25 2006, 08:27
Сообщение #34

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

всё таки прочитала "мастера и маргариту" wink.gif

сейчас читаю ранние рассказы Чехова

Сагаз оч. нравится своим лёгким языком.

В своё время упивалась Ремарком, Хеммингуэем. Нравится Голсуорси.

Приводят в полное недоумение современные психо-детективы. Говно.

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
Лена
сообщение Feb 25 2006, 08:29
Сообщение #35

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

Роальд Даль нравится!

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
OlgaB
сообщение May 30 2006, 21:49
Сообщение #36

Заслуженный Автор

Из: NE/BE

Появилась серьезная проблема smile.gif Не спрашивайте, когда я все это буду читать, но делаю заказ на ОЗОНе.
Что бы мне такое заказать, лучше из стоящих новинок (но не обязательно), которые на http://www.fictionbook.ru/ все равно не выложат? smile.gif
Саган не перевариваю, но в подлиннике не читала.
В "корзине" уже лежат "Все о муми-троллях", "Ветер в ивах", Харпер Ли (надо приобщиться, а то кого-то с ним похоронят, а я так и не прочитаю...), ну Цейтлин и Гиппенрейтер не считаю...

--------------------
IPB Image

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 31 2006, 09:30
Сообщение #37

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(OlgaB @ May 30 2006, 22:49) *
Появилась серьезная проблема smile.gif Не спрашивайте, когда я все это буду читать, но делаю заказ на ОЗОНе.
Что бы мне такое заказать, лучше из стоящих новинок (но не обязательно), которые на http://www.fictionbook.ru/ все равно не выложат? smile.gif

Из недавно прочитанных произведений (а после написания дипломной работы я отрываюсь по полной, глотаю все подряд, легкое чтиво, тяжелое, среднее, как изголодавшийся удав smile.gif ) мне больше всего понравились "Мир глазами Гарпа" и "Четвертая рука" Джона Ирвинга и необычный фэнтези "Джонатан Стрэйндж и Мистер Норрелл" Сюзанны Кларк.

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
JackieBrown
сообщение May 31 2006, 09:35
Сообщение #38

Форумофил

Цитата(OlgaB @ May 30 2006, 22:49) *
Появилась серьезная проблема :) Не спрашивайте, когда я все это буду читать, но делаю заказ на ОЗОНе.
Что бы мне такое заказать, лучше из стоящих новинок (но не обязательно), которые на http://www.fictionbook.ru/ все равно не выложат? :)
Саган не перевариваю, но в подлиннике не читала.
В "корзине" уже лежат "Все о муми-троллях", "Ветер в ивах", Харпер Ли (надо приобщиться, а то кого-то с ним похоронят, а я так и не прочитаю...), ну Цейтлин и Гиппенрейтер не считаю...

))) меня, меня с ней похоронят))
только это, я не тороплюсь пока ещё)) успеешь прочесть:))

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение May 31 2006, 09:37
Сообщение #39

Старожил-борзописец

Почитываю Мураками "Кафка на пляже"... Местами приятный сюр... Увлекательно... smile.gif

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
vera
сообщение May 31 2006, 09:49
Сообщение #40

Заслуженный Автор

Цитата(OxyFoxy @ Feb 21 2006, 23:16) *
Я все же склоняюсь к тому, что это была не ошибка, а каприз автора... индивидуальный стилистический прием... У нее не раз встречаются такого рода "описки"...
К тому же известна ее любовь к "еврейско-русскому" обороту речи...

такой "каприз"... по-моему, просто безграмотно составленное предложение, в русском языке такие "еврейско-русские" обороты ошибками называются thinks.gif
В свое время привезли мне в подарок девчонки из России её книги, вот не нравятся и все тут. Писательского таланта автора не улавливаю совершенно. Прочитала, как безвкусную жвачку пожевала.

+Quote Post

51 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic