IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  « < 71 72 73 74 >  
Reply to this topicStart new topic
> Силовые тренировки, тренажёры, обмен опытом
luschi
сообщение Jun 15 2016, 15:36
Сообщение #1441

Заслуженный Автор

Из: Питер - Цюрих

Цитата(Gig @ Jun 15 2016, 16:01) *
и так каждую субботу wink.gif
по утрам я еще пока держусь, пью только по вечерам.
какое же опять тоскливое гавно за окном

каждую можно, но не со мной smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Tanja
сообщение Jun 15 2016, 17:33
Сообщение #1442

Писатель-маньяк

Цитата(Gig @ Jun 15 2016, 14:16) *
А вааще у меня нынешнее "лето" вызывает дичайшую тоску и депрессуху. И лечусь я от этого алкоголем и закуской, и снова алкоголем. В результате за последную неделю в доме появилось 20 бутылок белого и 20 красного, и надолго, видимо, не задержатся. Посоветуйте мне, что ли, еще варианты проведения дождливых вечеров и выходных, а то скоро гардероб придется менять.

Заклеиваешь рот пластырем, идешь в подвал и крутишь велик. Дооооолго крутишь, ребенка привязываешь где-нибудь, чтоб не мешал

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Galina
сообщение Jun 16 2016, 07:39
Сообщение #1443

Писатель-маньяк

Из: ZH

Таня, присед ты с какой целью делаешь? Он и правда на квадры сильно работает. Я делала в Смите поставив ноги впереди туловища (вперед на 1,5 стопы) и садилась хоть и не до паралели, но держа спину прямой (спасибо Смиту).

Теперь же я работаю на бицепс бедра и делаю другие упражнения -

болгарские выпады

ягодичный мостик (в Смите круче всего)

Сгибание ног на бицепс бедра. У меня стоячий агрегат в фитнессе.

Гиперэкстенсия с круглой спиной!

Румынская тяга со штангой

Жим ногами с высокой постановкой ног

Ну и нафиг мне присед? biggrin.gif

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Tanja
сообщение Jun 16 2016, 08:39
Сообщение #1444

Писатель-маньяк

Галь, Смит мне не подходит никак и все остальное, что с весами. Мне, впрочем, и в мои самые спортивные годы Смит не пошел, у меня от него либо спина болела, либо колени.
Попу хорошо нагружают румынская тяга и "гудмоминг", это я знаю конечно, но без веса - это все уже не то.
Все эксперименты с круглой спиной я делать боюсь smile.gif Хрен знает где оно потом вылезет.
Интересно что в прессе для ног и в тренажере на бицепс бедра (точно как у тебя на картинке) у меня болит поясница, я просто ума не приложу что не так.
Сейчас утражняюсь с болгарскими выпадами (что-то они мне не нра) и глубокими приседаниями, а также отрабатываю технику одногих приседаний. Последних, как выяснилось, много. Я их тоже не люблю, но хочу отработать, так чтобы получалось ровненько и красиво без ерзания корпуса. У меня никогда не было проблем с равновесием, но одноногие - просто кирдык smile.gif

Помнится, мы на гимнастике в детстве пистолетиков по 20 штук а то и больше на каждую ногу резвенько так делали smile.gif

Гиг, я думаю, что тебе просто нужно уделять растяжке больше внимания. Во-первых, отработать технику, чтоб правильно было, научиться чувствовать что ты тянешь и просто тупо каждое упражнение на каждую сторону по 60 счетов по два раза делать.
Тут важно почувствовать мышцу, которую ты тянешь, не просто так скрутиться. У меня сын деревянненький, я смотрю он за полгода так неплохо продвинулся в этом направлении.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Galina
сообщение Jun 16 2016, 09:01
Сообщение #1445

Писатель-маньяк

Цитата(Tanja @ Jun 16 2016, 09:39) *
Интересно что в прессе для ног и в тренажере на бицепс бедра (точно как у тебя на картинке) у меня болит поясница,

С жиме ногами под поясницу нужно положить физиологический валик или коврик для сохранения естественного изгиба.
В тренажере на бицепс у меня тоже порой болит. Спиной тяну. Прижимаю таз ближе к агрегату и стараюсь бицепсом тянуть вес.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 16 2016, 12:02
Сообщение #1446

Беллетрист

Цитата(Galina @ Jun 16 2016, 10:01) *
С жиме ногами под поясницу нужно положить физиологический валик или коврик для сохранения естественного изгиба.
В тренажере на бицепс у меня тоже порой болит. Спиной тяну. Прижимаю таз ближе к агрегату и стараюсь бицепсом тянуть вес.

девушки, насчет смита с выставленными ногами и болгарского сплита, а также ягодичного мостика, гиперэкстензии с круглой спиной, очень очень советую почитать у Струкова (не надо представлять, кто такой? очень крутой профессионал, спец по реабилитации, очень много работает с травмами спины, персональный тренер, экперт ФДА, 2 книжки по биомеханике упражнений, ведер семинары)
http://ru-healthlife.livejournal.com/3907316.html

Таня, тебе это НЕ НАДО

Тренажер на бицепц бедра помогает очертить ягодицу (точнее, стык между ногой и ягодицей), а не накачать ее. Тань, ты права, румынка тебе поможет, но без веса - неа. Если хочешь развлечься, можешь еще с одноногой румынкой поразвлекаться, но это не для попы, а для все тех же мелких мышц стабилизаторов / баланса.

Насчет растяжки: у меня с терпением все не гладко, я мозгами понимаю, что через полгода может быть. Но мне ж надо сегодня. В крайнем случае завтра. Ну и с развлекухой

+Quote Post
Tanja
сообщение Jun 16 2016, 12:53
Сообщение #1447

Писатель-маньяк

Цитата(Gig @ Jun 16 2016, 13:02) *
девушки, насчет смита с выставленными ногами и болгарского сплита, а также ягодичного мостика, гиперэкстензии с круглой спиной, очень очень советую почитать у Струкова (не надо представлять, кто такой? очень крутой профессионал, спец по реабилитации, очень много работает с травмами спины, персональный тренер, экперт ФДА, 2 книжки по биомеханике упражнений, ведер семинары)
http://ru-healthlife.livejournal.com/3907316.html

Таня, тебе это НЕ НАДО

Тренажер на бицепц бедра помогает очертить ягодицу (точнее, стык между ногой и ягодицей), а не накачать ее. Тань, ты права, румынка тебе поможет, но без веса - неа. Если хочешь развлечься, можешь еще с одноногой румынкой поразвлекаться, но это не для попы, а для все тех же мелких мышц стабилизаторов / баланса.

Насчет растяжки: у меня с терпением все не гладко, я мозгами понимаю, что через полгода может быть. Но мне ж надо сегодня. В крайнем случае завтра. Ну и с развлекухой

Гиг, пасиб, почитаю сенни на досуге.
Я, за невозможностью работать с весами, и румынку одноногую пыталась. Т.е. я просто сейчас все одногое пытаюсь делать.
Тут засада так засада. У меня практически ничего не получается, равновесие никакое. Бум значит это тренировать. Вот только фигня: мышц побольше хочется, а этими упражнениями их никак не сделать.
Растянуться за быстро в общем-то можно, но это не здорОво (как и все, что быстро) и больно smile.gif. Да и зачем?
у тебя цель - расслабить мышцы после тренировки, а не складываться в два раза в ту и обратную сторону. В растяжке главное - почувствовать тянущуюся мышцу. Советую тебе пока над этим и работать. Мож обговори коротенькую программу для тебя с твоим тренером и делай ее. Поверь, первые результаты ты заметишь уже достаточно быстро. Не торопись: тише едешь - дальше будешь smile.gif

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Tanja
сообщение Jun 16 2016, 13:06
Сообщение #1448

Писатель-маньяк

Кстати, а вишни - это хорошо или плохо?
Купила полтора кг, на обед уговорила полкило. Чую, что на ужин уговорю оставшееся... На прошлой неделе съела 5 кг...
У меня наверное какая-то зависимость обрвзовалась biggrin.gif . В сезон я съедаю около 20 кг вишен... thinks.gif

Это сильно плохо? rolleyes.gif

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 16 2016, 13:57
Сообщение #1449

Беллетрист

Цитата(Tanja @ Jun 16 2016, 14:06) *
Купила полтора кг, на обед уговорила полкило. Чую, что на ужин уговорю оставшееся... На прошлой неделе съела 5 кг...
У меня наверное какая-то зависимость обрвзовалась biggrin.gif . В сезон я съедаю около 20 кг вишен... thinks.gif

на мой взгляд, это хорошо. но это смотря с чем сравниваем. черешня, например, на мой вкус лучше! но в ней сахара больше smile.gif

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 16 2016, 13:59
Сообщение #1450

Беллетрист

Цитата(Tanja @ Jun 16 2016, 13:53) *
Гиг, пасиб, почитаю сенни на досуге.
Я, за невозможностью работать с весами, и румынку одноногую пыталась. Т.е. я просто сейчас все одногое пытаюсь делать.
Тут засада так засада. У меня практически ничего не получается, равновесие никакое. Бум значит это тренировать. Вот только фигня: мышц побольше хочется, а этими упражнениями их никак не сделать.
Растянуться за быстро в общем-то можно, но это не здорОво (как и все, что быстро) и больно smile.gif. Да и зачем?
у тебя цель - расслабить мышцы после тренировки, а не складываться в два раза в ту и обратную сторону. В растяжке главное - почувствовать тянущуюся мышцу. Советую тебе пока над этим и работать. Мож обговори коротенькую программу для тебя с твоим тренером и делай ее. Поверь, первые результаты ты заметишь уже достаточно быстро. Не торопись: тише едешь - дальше будешь smile.gif

мне тренер говорит, да. но мне дико скучно даже 10 мин после тренировки тянутся, мне хочется уже в душ и в койку. поэтому получается 5. а этого мало для счастья. но я понимаю, что тут мне никто и ничего не сделает, кроме работы над собой и прочей медитации

+Quote Post
luschi
сообщение Jun 16 2016, 14:25
Сообщение #1451

Заслуженный Автор

Цитата(Gig @ Jun 16 2016, 14:59) *
мне тренер говорит, да. но мне дико скучно даже 10 мин после тренировки тянутся, мне хочется уже в душ и в койку. поэтому получается 5. а этого мало для счастья. но я понимаю, что тут мне никто и ничего не сделает, кроме работы над собой и прочей медитации

Давай мы на выходных потянемся. Возьми с собой штаны спортивные. Я с удовольствием к тебе присоединюсь на растяжку

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 16 2016, 15:02
Сообщение #1452

Беллетрист

Цитата(luschi @ Jun 16 2016, 15:25) *
Давай мы на выходных потянемся. Возьми с собой штаны спортивные. Я с удовольствием к тебе присоединюсь на растяжку

дорогая, возьму я штаны, возьму. и кроссовки возьму беговые
только тянутся мы будем опять со стаканом smile.gif

+Quote Post
luschi
сообщение Jun 16 2016, 15:19
Сообщение #1453

Заслуженный Автор

Цитата(Gig @ Jun 16 2016, 16:02) *
только тянутся мы будем опять со стаканом smile.gif

60 секунд - глоток / 60 секунд - второй

вот тебе и растяжка и мотивация

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Jun 16 2016, 21:47
Сообщение #1454

Почетный Классик

Из: Zurich

Цитата(Tanja @ Jun 16 2016, 14:06) *

если желудок выдерживает по килограмму в день вишен, это означает только одно - тебе очень круто повезло с желудком smile.gif радуйся.

+Quote Post
Tanja
сообщение Jun 17 2016, 01:53
Сообщение #1455

Писатель-маньяк

Цитата(Ne Tanya @ Jun 16 2016, 22:47) *
если желудок выдерживает по килограмму в день вишен, это означает только одно - тебе очень круто повезло с желудком smile.gif радуйся.

Ну как тебе сказать.... С желудком мне как раз не повезло, но это не про вишни.
Полкило идет нормально, один - с некоторыми проблемами, а вот два - тут да, надо быть дома wink.gif
Я даже смотреть боюсь сколько в них сахара и другого "плохого" материала... Хорошо, что сезон только месяц длится biggrin.gif

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Jun 17 2016, 08:09
Сообщение #1456

Почетный Классик

Цитата(Tanja @ Jun 17 2016, 02:53) *
Ну как тебе сказать.... С желудком мне как раз не повезло, но это не про вишни.
Полкило идет нормально, один - с некоторыми проблемами, а вот два - тут да, надо быть дома wink.gif
Я даже смотреть боюсь сколько в них сахара и другого "плохого" материала... Хорошо, что сезон только месяц длится biggrin.gif

В них просто кислота какая-то, не для всякого желудка полезная. У меня поэтому может заболеть реально, если переборщить. Но если нет, тогда наверное можно есть, сколько влезет. Сезон короткий, да и воды в них немало smile.gif тоже польза.

+Quote Post
MANDOLINA
сообщение Nov 10 2016, 15:11
Сообщение #1457

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Цитата(Gig @ Jun 16 2016, 15:02) *

Штанга. Только штанга thinks.gif

--------------------
Берегите себя и своих близких.

+Quote Post
Galina
сообщение Mar 13 2017, 15:44
Сообщение #1458

Писатель-маньяк

Девчата и ребята. В эту субботу я выхожу на фитнесс соревнованиях в категории Bikini Masters в Люцерне. Там же выставка
go-active.
1,04 выхожу в Estavayer le Lac на совернованиях Свисс Классик.

Приходите поболеть если вдруг будете посетителями.

--------------------

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 1 2017, 21:05
Сообщение #1459

Почетный Классик

Галя победила в своей категории как я поняла сегодня в этих свисс классик соревнованиях...меня просто челюсть на полу...с 2 детьми. И вообще, от этой фотографии. Галя,,повесь фото, я не решаюсь перепостить. Вот это сила.
Поздравляю тут еще.

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 1 2017, 22:44
Сообщение #1460

Почетный Классик

Цитата(Ne Tanya @ Apr 1 2017, 22:05) *
Галя победила в своей категории как я поняла сегодня в этих свисс классик соревнованиях...меня просто челюсть на полу...с 2 детьми. И вообще, от этой фотографии. Галя,,повесь фото, я не решаюсь перепостить. Вот это сила.
Поздравляю тут еще.
или Галь тут без категорий, то наверное на чемпионате? Извини, я не очень сильна. Коллега участвовала когда-то давно, смутные помнятся факты. Но успех серьезный налицо..

+Quote Post

74 страниц V  « < 71 72 73 74 >
Reply to this topicStart new topic