IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Вид на жительство, 5 летний вид на жительство в Литве?
Саша Петров
сообщение Jun 11 2017, 12:48
Сообщение #1

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Добрый день.
Не смог найти в поисковике на сайте похожую тему, может подскажите, если подобная была.
Имею 5 летний вид на жительство в Литве, знакомые тянут за собой на работу в Швейцарию,
но у них гражданство литовское, а значит проблем по устройству на работу нет.
А вот у меня, есть какой-то шанс устроится на работу ( разрешение, вид на жительство) получить? Не через биржу конечно?
Гражданство у меня Республики Беларусь.
Go to the top of the page

+Quote Post
vit5041
сообщение Jun 11 2017, 14:17
Сообщение #2

Читатель
*

Цитата(Саша Петров @ Jun 11 2017, 13:48) *
Добрый день.
Не смог найти в поисковике на сайте похожую тему, может подскажите, если подобная была.
Имею 5 летний вид на жительство в Литве, знакомые тянут за собой на работу в Швейцарию,
но у них гражданство литовское, а значит проблем по устройству на работу нет.
А вот у меня, есть какой-то шанс устроится на работу ( разрешение, вид на жительство) получить? Не через биржу конечно?
Гражданство у меня Республики Беларусь.

Шанс есть для всех, если убедите какого-нибудь работодателя, что взять на работу вас, пройдя бюрократические круги ада, будет выгоднее, чем найти местного спеца или из Евросоюза. Т.е. литовский вид на жительство никаких преференций не дает. Несколько известных мне историй сводится к тому, что глобальные корпорации могут оформить перевод своего сотрудника из другой страны в Швейцарию, когда местные претенденты на данную позицию имеют крайне завышенные зарплатные ожидания.

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 11 2017, 17:12
Сообщение #3

Заслуженный Автор

Из: Zuerich

если 5 лет прошло, то забашляй литовским местным и получи паспорт, там все просто как и раньше, забашлял, получил, нет, идите дальше.
Если идти по пути предложенному вит 5041, то тут все просто если едешь менеджером, то вместо 10 получишь 6, если рабочим, товместо 3800 , дадут 3200, если будете жить как португизы все вместе в одной квартире и делить ее стоимость, то ещё как то пойдёт, если сам отдельно, то это жопа.
В Литве чтомало платят?? не хватает на еду? после оплаты жилья.

+Quote Post
Саша Петров
сообщение Jun 11 2017, 21:13
Сообщение #4

Читатель
*

Цитата(Гость @ Jun 11 2017, 17:12) *
если 5 лет прошло, то забашляй литовским местным и получи паспорт, там все просто как и раньше, забашлял, получил, нет, идите дальше.
Если идти по пути предложенному вит 5041, то тут все просто если едешь менеджером, то вместо 10 получишь 6, если рабочим, товместо 3800 , дадут 3200, если будете жить как португизы все вместе в одной квартире и делить ее стоимость, то ещё как то пойдёт, если сам отдельно, то это жопа.
В Литве чтомало платят?? не хватает на еду? после оплаты жилья.

Нет, тут все сложнее. ВНЖ я получал сразу 5 летний, по корням, работаю водителем.
Семья в Беларуси, езжу по всей Европе. Для РБ денег хватает выши крыши.
Но есть такая страшная штука ЖАБА, за туже работу можно получать больше, у нас текучка, на фирме огромная, местные только опыт зарабатывают и дальше двигают а Германию и тд.
Все держатся на годовых ВНЖ от работодателей для белорусов. А я как-то, и вроде не с годовым, но и не с гражданством...
Да и детей хотелось бы к школе в Литву перевести...
А с гражданством, я с адвокатом консультировался, что мне помогал на ПМЖ. Так он говорит, что если словят с двойным не законным, штраф и лишения этого гражданства. Я через границу как заяц прыгаю.
А чтобы официально получить литовское надо выйти из белорусского, а это надо чтобы кредитов не было, с недвижимостью тоже не понятно что делать, да и стаж там около 20 лет, да и год как минимум займет сам процесс.
Тут более менее конкретное предложение от бывших коллег из "Швейцарии" (в кавычках написал потому, что одними дорогами ездим) пришло, но говорят в первую очередь про документы узновай...

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 13 2017, 09:45
Сообщение #5

Заслуженный Автор

не забывай все врут, говорят много и красиво, а здесь на форуме есть те которые говорят, что проблем с трудоустройством нет, или почти нет, так же как и твои коллеги добавили к озвученной зарплате мимимум штуку на словах, не на деле.
к нам приезжают грузиться машины, был водитель русский немец, через 3 месяца должен был получить постоянный контракт, но увы албанцы съели, потерял много из за перезда, где сейчас не знаю, но не всё так просто.
Не думай что тебе свалятся огромные деньги, дадут минимум, будешь рад, ооооо как много, но тут страховки, квартира, телефон и останется с гулькин нос, другое дело если тебя свои знакомые возьмут к себе в контору, там среднюю дадут, а так минимум, водил очередь стоит из одних немцев сотнями на одно место, дефицита нет.
Если хочешь получить литовское гражданство выясни сколько надо отдать за гарантированное получение,если хватает, отказывайся, если нет гарантий, не спеши, всё равно этот бардак рассосётся.
Литва сама по себе нищая и живёт за счёт кредитов которые дают немцы, но и у них денежки не текут рекой, зарплата у них упала, мест рабочих не много, водил нанимают румын и болгар, платят им по 300 евро и они работают по две недели, живут эти две недели в машинах, а на две недели в Румынию.
Беларусия на санкциях вон даже оказывается крабами богата, видимо не так всё плохо.
Смотрел цены в санатории Беларусии, там знаешь ценник выше чем в той же Латвии и Чехии, не был я в Беларусии, но там не так уж и плохо как говорят местные.
Тут к знакомым приежала родственница и хотела здесь устроиться, но меньше чем пять штук на руки она не согласна,такого конечно ей никто не дал и она уехала назад.
Сто раз отмерь, потом отпили.

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 13 2017, 09:47
Сообщение #6

Заслуженный Автор

да и главное, твои коллеги дали контакт пямой с тем кто оформляет контракт на работу???
Что бы ты мог назначить дату и приехать обговаривать условия,если нет, то это как всегда припиз ... ли немного.

+Quote Post
Саша Петров
сообщение Jun 14 2017, 15:58
Сообщение #7

Читатель
*

Таки для этого и создал тему. Чтобы отмерить. Чтобы конкретно говорить с работодателем, надо знать свое положение в этой стране...А то приеду и начну грузить его своей проблемой, ему это точно не надо.
Да и жить, пока, дальше Вильнюса переезжать не планирую и только из-за образования детей. Я имею ввиду преподавание на английском языке. Смыл семью селить в Швейцарии, а самому ездить постоянно. Да и в Литве жить дешевле.
Про хорошо/плохо каждый судит индивидуально, у меня батька на пенсию вышел с 45 летним стажем -150 дол. пенсия, мать с 40 летним -130 Вот тогда я и понял, что надо что-то делать, бо в старости буду с пустым карманом.
А тут пенсию на 3 года подняли, с 22 г. еще грозятся поднять...
Помирать на работе за копейки и за копеечную пенсию желания нет.
А так коммунальные, 30 дол., еда 400-600, кредит 400 и весь бюджет-жить можно. Но вот что будет потом? Власть все равно когда-то поменяется, вечно жить не возможно.

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 14 2017, 19:00
Сообщение #8

Заслуженный Автор

Цитата(Саша Петров @ Jun 14 2017, 16:58) *
Таки для этого и создал тему. Чтобы отмерить. Чтобы конкретно говорить с работодателем, надо знать свое положение в этой стране...А то приеду и начну грузить его своей проблемой, ему это точно не надо.
Да и жить, пока, дальше Вильнюса переезжать не планирую и только из-за образования детей. Я имею ввиду преподавание на английском языке. Смыл семью селить в Швейцарии, а самому ездить постоянно. Да и в Литве жить дешевле.
Про хорошо/плохо каждый судит индивидуально, у меня батька на пенсию вышел с 45 летним стажем -150 дол. пенсия, мать с 40 летним -130 Вот тогда я и понял, что надо что-то делать, бо в старости буду с пустым карманом.
А тут пенсию на 3 года подняли, с 22 г. еще грозятся поднять...
Помирать на работе за копейки и за копеечную пенсию желания нет.
А так коммунальные, 30 дол., еда 400-600, кредит 400 и весь бюджет-жить можно. Но вот что будет потом? Власть все равно когда-то поменяется, вечно жить не возможно.

На пенсию что бы заработать, надо иметь большой накопительный взнос, если где то 35 то при зарплате водителя можно чего то на минимум собрать, а постарше то само собой нет, пенсия здесь от 1400 до 1800, остальное это все твой фонд, чем он больше тем выше пенсия, чем меньше тем меньше, электирк сосед вышел на пенсию, отработалздесь 21 год 2200 пенсия, хата 2000, но у жены пенсия по инвалидности, поэтому хватает с лихом, а так увы.
Английская школа здесь тебе обойдется в копеечку, потому как они частные, там хорошо платить надо.
Так и не сказал твои друзья сделали для тебя термин у шефа компании??
Если нет, то это обычные бредни, сколько тут народа приезжало и им говорили, да фигня, тут всем работу дают без проблем, и первое на чем ломаются отсутствие знания языка в достаточном обьеме, второе конечно паспорт ЕС имеет преимущества, остальные потом.
Но спецы в области компьютеров тут не в счет, они только оцениваются по их знаниям и опыту, и если хороший спец, но не из ЕС , то ему пробивают квоту.
Проблемы твои никому не нужны, поэтому о них если тебя позовут на собеседование не грузи никого
врт тебе comparis.ch
тут тебе расчет страховки, съем квартиры и т.д.,
конечно если будешь болтаться по странам, таких контор у нас раз два и обчелся, проще нанять немцев с румынскими водителями, но тебе виднее, а так по стране все фирмы работают, то смысл перемещаться если там все устоялось.
Ценник на английскую школу точно не знаю, поищи в инете, но знаю только одну семью, но они в очень дорогую школу ходят, там зарплаты хватает на многое.
Пенсия в 65, была 67, но думаю опять поднимут до прежнего, если не до английского, 70.
Ну а пенсию в Литве поднимут до немецкого уровне, когда пойдешь на пенсию, но там просто пенсия, нет накопительного фонда, каждый сам собирает.
Здесь обязательные отчисления из зарплаты, учти это при расчете того что останется на руки, от того что тебе там обещают.
А паспорт Латвии хочешь бери, хочешь нет, у нас народы разных стран живут по 50 и более лет с ПМЖ или как здесь говорят с Ц, меняют его раз в 5 лет и платят меньше налогов.
Знаю тех кто родился здесь и живет с итальянским паспортом, ему еще ле 8 и на пенсию, никуда не собирается.
Узнай сколько тебе дадут денег, вычти все расходы которые найдешь на компарисе, дальше твое решение.
Тут пр автобусы была тема, если туда попадешь, там зарплата хорошая, вопрос как попасть.
Гарантия только знакомые которые воткнут минуя других, это вариант хороший, но вот водитель в контору где необходим русский илитовский, тогда квоту пробьют, если нет то ЕСовсие всегда в выигрыше при твоей ситуации.

+Quote Post
Саша Петров
сообщение Jun 15 2017, 05:13
Сообщение #9

Читатель
*

Цитата(Гость @ Jun 14 2017, 19:00) *
На пенсию что бы заработать, надо иметь большой накопительный взнос, если где то 35 то при зарплате водителя можно чего то на минимум собрать, а постарше то само собой нет, пенсия здесь от 1400 до 1800, остальное это все твой фонд, чем он больше тем выше пенсия, чем меньше тем меньше, электирк сосед вышел на пенсию, отработалздесь 21 год 2200 пенсия, хата 2000, но у жены пенсия по инвалидности, поэтому хватает с лихом, а так увы.
Английская школа здесь тебе обойдется в копеечку, потому как они частные, там хорошо платить надо.
Так и не сказал твои друзья сделали для тебя термин у шефа компании??
Если нет, то это обычные бредни, сколько тут народа приезжало и им говорили, да фигня, тут всем работу дают без проблем, и первое на чем ломаются отсутствие знания языка в достаточном обьеме, второе конечно паспорт ЕС имеет преимущества, остальные потом.
Но спецы в области компьютеров тут не в счет, они только оцениваются по их знаниям и опыту, и если хороший спец, но не из ЕС , то ему пробивают квоту.
Проблемы твои никому не нужны, поэтому о них если тебя позовут на собеседование не грузи никого
врт тебе comparis.ch
тут тебе расчет страховки, съем квартиры и т.д.,
конечно если будешь болтаться по странам, таких контор у нас раз два и обчелся, проще нанять немцев с румынскими водителями, но тебе виднее, а так по стране все фирмы работают, то смысл перемещаться если там все устоялось.
Ценник на английскую школу точно не знаю, поищи в инете, но знаю только одну семью, но они в очень дорогую школу ходят, там зарплаты хватает на многое.
Пенсия в 65, была 67, но думаю опять поднимут до прежнего, если не до английского, 70.
Ну а пенсию в Литве поднимут до немецкого уровне, когда пойдешь на пенсию, но там просто пенсия, нет накопительного фонда, каждый сам собирает.
Здесь обязательные отчисления из зарплаты, учти это при расчете того что останется на руки, от того что тебе там обещают.
А паспорт Латвии хочешь бери, хочешь нет, у нас народы разных стран живут по 50 и более лет с ПМЖ или как здесь говорят с Ц, меняют его раз в 5 лет и платят меньше налогов.
Знаю тех кто родился здесь и живет с итальянским паспортом, ему еще ле 8 и на пенсию, никуда не собирается.
Узнай сколько тебе дадут денег, вычти все расходы которые найдешь на компарисе, дальше твое решение.
Тут пр автобусы была тема, если туда попадешь, там зарплата хорошая, вопрос как попасть.
Гарантия только знакомые которые воткнут минуя других, это вариант хороший, но вот водитель в контору где необходим русский илитовский, тогда квоту пробьют, если нет то ЕСовсие всегда в выигрыше при твоей ситуации.

картина ясна, переезжать в Швейцарию не собираюсь, пока это точно. А вот с работой, ребята говорят давай с хозяином сведем, а я сказал , что надо про документы сначала узнать.
Из выше сказанного понял, что надо делать гражданство, без него вариантов нет. А по поводу проплатить за гражданство, так сказать всегда проще чем сделать... Попадались мне "киндоры" с предложением "деньги сегодня,а стулья завтра".
А на людей от которых зависит принятия этого решения выйти у меня вариантов нет, к сожалению.

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 15 2017, 09:41
Сообщение #10

Заслуженный Автор

иди легальным путем, там тебе сами скажут что им купить для отсутствия отрказного решения, или легального адвоката для представления
твоих интересов, в связи с тем что ты дальнобойщик
можешь с хозяином фирмы поговорить, почему нет если предлагают

+Quote Post
Саша Петров
сообщение Jun 16 2017, 05:22
Сообщение #11

Читатель
*

Цитата(Гость @ Jun 15 2017, 09:41) *
иди легальным путем, там тебе сами скажут что им купить для отсутствия отрказного решения, или легального адвоката для представления
твоих интересов, в связи с тем что ты дальнобойщик
можешь с хозяином фирмы поговорить, почему нет если предлагают

вид на жительство когда делал и с адвокатам был и все молчали как в рот воды набравши, но у меня есть подозрение, что и молчали, что у меня по корням это все делалось и по документам все нормально было для пмж.
Я подумоваю, что надо пытаться по корням и на гражданство порадоваться, но на двойное под большим вопросом все, а просто на гражданство, так надо из белорусского выходить ... это долго, сложно, да и финансовые потери будут... Самое сложное в нашей жизни это выбор.
А поговорить с владельцем, так что я ему скажу? Ждите пока я гражданство сделаю? Смысла не вижу. Да и сами говорите зачем ему эти проблемы.

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 17 2017, 07:43
Сообщение #12

Заслуженный Автор

Цитата(Саша Петров @ Jun 16 2017, 06:22) *
вид на жительство когда делал и с адвокатам был и все молчали как в рот воды набравши, но у меня есть подозрение, что и молчали, что у меня по корням это все делалось и по документам все нормально было для пмж.
Я подумоваю, что надо пытаться по корням и на гражданство порадоваться, но на двойное под большим вопросом все, а просто на гражданство, так надо из белорусского выходить ... это долго, сложно, да и финансовые потери будут... Самое сложное в нашей жизни это выбор.
А поговорить с владельцем, так что я ему скажу? Ждите пока я гражданство сделаю? Смысла не вижу. Да и сами говорите зачем ему эти проблемы.

если получить по росителям, литовское,тооно будет восстановленное, а чем грозит отказ от белорусского???
Восстаннив гражданство, ты получишь все компенсации, сделаешьбелорусскую визу и оформишь там на себьсобственность как иностранец.
Или какие то проблемыс этим?

+Quote Post
Tanja
сообщение Jun 18 2017, 22:53
Сообщение #13

Писатель-маньяк

Цитата(Саша Петров @ Jun 16 2017, 06:22) *

Я слегка опаздала с ответом.... но может вам еще актуально.
а почему вы думаете, что вам надо "выходить" из белорусского гражданства? Если это вам сказал юрист, то гоните его в шею! Республика Беларусь не запрещает своим гражданам иметь гражданства других стран. Это абсолютно точная информация. При этом РБ не признает двойного гражданства. Два гражданства и двойное гражданство - юридически это совершенно разные вещи. Так вот, второе гражданство вы имеете право иметь, при этом не обязательно отказываться от гр Республики Беларусь. Я (и много знакомых) с двумя паспортами абсолютно легально езжу в Минск, и никаких проблем.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 19 2017, 03:54
Сообщение #14

Заслуженный Автор

Цитата(Tanja @ Jun 18 2017, 23:53) *
а почему вы думаете, что вам надо "выходить" из белорусского гражданства? Если это вам сказал юрист, то гоните его в шею! Республика Беларусь не запрещает своим гражданам иметь гражданства других стран. Это абсолютно точная информация. При этом РБ не признает двойного гражданства. Два гражданства и двойное гражданство - юридически это совершенно разные вещи. Так вот, второе гражданство вы имеете право иметь, при этом не обязательно отказываться от гр Республики Беларусь. Я (и много знакомых) с двумя паспортами абсолютно легально езжу в Минск, и никаких проблем.

Столько слухов ходит про белорусских «изменников родины». Так может ли белорус иметь ещё одно гражданство или нет? Давайте разберёмся.

Различают понятия “ДВОЙНОЕ” гражданство и “ДВА” гражданства. Двойное гражданство означает, что оба государства, гражданами которых является то или иное лицо, признают наличие у него обоих гражданств. Два гражданства – это когда у лица реально есть два или более гражданств, но каждое из государств его гражданской принадлежности признает за ним только СВОЁ гражданство.

По закону граждане Беларуси старше 18 лет не имеют права на двойное гражданство. Право на двойное гражданство имеют только несовершеннолетние дети до 18 лет, чьи родители или один из них являются подданными других государств и проживают – временно или постоянно – на территории Беларуси.

Наличие второго гражданства не наказуемо и не противоречит конституции Республики Беларусь и законе «О гражданстве».

Наиболее полезные факты о британском и белорусском гражданствах.

1) Граждане Беларуси могут получить дополнительно британское гражданство – Соединённое Королевство не требует отказа от любых других гражданств.

2) Граждане Британии могут получить белорусское гражданство только в случае отказа от британского (очень непопулярно).

3) Чтобы оформить гражданства (паспорта) ребёнку, рождённому в Республике Беларусь, один из родителей которого гражданин Беларуси, другой – Великобритании, нужно на основании белорусского свидетельства о рождении получить в местном отделе по гражданству и миграции (ОГиМ) первый паспорт ребенка. Потом за британским паспортом. Получение британского паспорта на территории Республики Беларусь.

4) Чтобы оформить гражданства (паспорта) ребёнку, рождённому в Великобритании, один из родителей которого гражданин Беларуси, другой – Великобритании, нужно на основании британского свидетельства о рождении получить в посольстве Беларуси в Великобритании паспорт Республики Беларусь. Цитата с сайта посольства: «Гражданство Республики Беларусь может быть предоставлено ребенку, не имеющему иного гражданства , если один из родителей является гражданином Республики Беларусь». Это значит, что белорусское гражданство и паспорт получаем в первую очередь. Процедура оформления на сайте посольства Беларуси в Великобритании. Далее получаем первый британский паспорт ребенку. Инструкция.

PS Как пересекать границы с двумя паспортами

ОБНОВЛЕНО

Если гражданин Республики Беларусь в добровольном порядке приобрел гражданство иностранного государства до 17.08.2002 года , то он считается не гражданином Республики Беларусь вследствие утраты гражданства Республики Беларусь в соответствии со ст. 20 Закона Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь» от 18.10.1991 года. И обязан оформить данный факт установленном порядке.

Если гражданин Республики Беларусь приобрел гражданство иностранного государства после 17.08.2002 года, то при пересечении Государственной границы РБ и на территории Беларуси за ним не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, т.к. двойного гражданства в РБ нет и на территории Республики Беларусь этот гражданин является только гражданином Республики Беларусь. Ссылка

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 19 2017, 13:03
Сообщение #15

Заслуженный Автор

Цитата(aofnoy01 @ Jun 19 2017, 05:08) *
I came to this site for the first time and asked for advice.
sbobet mobile

Ну и чего ты хочешь?

+Quote Post
Саша Петров
сообщение Jun 19 2017, 19:53
Сообщение #16

Читатель
*

Цитата(Tanja @ Jun 18 2017, 22:53) *

в том и проблема, что Литва дает гражданство(точнее сказать паспорт на руки) когда принисешь бумагу, что ты вышел из преведущего... За редким исключением.

+Quote Post
Tanja
сообщение Jun 19 2017, 21:59
Сообщение #17

Писатель-маньяк

Цитата(Саша Петров @ Jun 19 2017, 20:53) *
в том и проблема, что Литва дает гражданство(точнее сказать паспорт на руки) когда принисешь бумагу, что ты вышел из преведущего... За редким исключением.

А, это Литва требует только одно гражданство. Сорри, я думала, у вас проблемы с белорусской стороны.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic