IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Премьеры кино
Рейтинг 5 V
JackieBrown
сообщение Jan 20 2010, 17:02
Сообщение #41

Форумофил

Из: Zürich

Цитата(Окси @ Jan 20 2010, 16:42) *
Кста, кто-нибудь посмотрел Шерлока Холмса? Все мои знакомые хвалят... главное ни в коем случае не сравнивать с нашим родным и любимым Ливановым...

я уж не дождусь
читала рецензию Гришковца - хвалит, но советует со старым советским фильмом не сравнивать вообще

--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page

+Quote Post
solo
сообщение Jan 20 2010, 17:05
Сообщение #42

Заслуженный Автор

я смотрел - очень даже прилично.
ничего похожего с "нашими" холмсом и ватсоном, но местами казалось что голос холмса дублировал ливанов.

мистика, женщины, бои без правил, всякие приятные слабости и маразмы... новый холмс на 80% антипод того безупречного английского джетльмена, которого рисовал конан дойль, но лично мне он даже более симпатичен.

--------------------
don't let your fears stay on the way to your dreams...

+Quote Post
solo
сообщение Jan 27 2010, 10:31
Сообщение #43

Заслуженный Автор

посмотрел 2012 - екэлэмэнэ......

главное разочарование - хоть бы, сцуко, в титрах написали, где сценарист с режисером такую траву покупают.

краткое содержание: вспышка на солнце приводит к жопе на земле. НО! о том, что жопа скоро наступит догадываются только три человека - положительный герой, отрицательный герой и президент США. спасать мир они решают по-старинке - построив туеву хучу ноевых ковчегов. правда у ноя ковчег был кораблем, а у этих чуваков получились танки. охренительных размеров, плавучие, но все равно танки.
туеву хучу построить не получилось, а получилось только 4. по техзаданию танки должны были выдержать любые катаклизмы, но строили их китайцы, поэтому в последний момент на один из танков упала крыша ангара и он поломался.
начался глобальный катаклизм. цунами, высотой полтора километра накрыла гималаи. (я так и не понял, что именно прогуливал режисер в школе - географию, или геометрию)
все, кому повезло, залезли в оставшиеся танки, но вдруг у одного из них заклинило входную дверь (китайцы, мать их...). как выяснилось, главную дверь китайцы построили почему-то ниже ватерлинии, поэтому в танк начала набираться вода (интересно, а как они при таком раскладе собиралиь оттуда выходить?).
драмматизм ситуации нагнетался еще и тем, что в китайском танке мотор почему-то не заводится, пока не закроешь дверь. наверное китайский конструктор был поклонником росийского автопрома. я как-то видел жигуль, у которого при заведении мотора дверь самопроизвольно открывалась (от тряски), согласитесь, что-то родственное в этом есть.
как выяснилось, эту дверку, размером с девятиэтажку, заклинил какой-то шнурок (китайцы, мать их...), который главный герой геоически выдернул голыми руками и все спаслись.
а потом наступила хорошая погода и, как обычно - хэпи энд... smile.gif

--------------------
don't let your fears stay on the way to your dreams...

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 27 2010, 11:01
Сообщение #44

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(solo @ Jan 27 2010, 10:31) *

главное разочарование - хоть бы, сцуко, в титрах написали, где сценарист с режисером такую траву покупают.

краткое содержание: вспышка на солнце приводит к жопе на земле. НО! о том, что жопа скоро наступит догадываются только три человека - положительный герой, отрицательный герой и президент США. спасать мир они решают по-старинке - построив туеву хучу ноевых ковчегов. правда у ноя ковчег был кораблем, а у этих чуваков получились танки. охренительных размеров, плавучие, но все равно танки.
туеву хучу построить не получилось, а получилось только 4. по техзаданию танки должны были выдержать любые катаклизмы, но строили их китайцы, поэтому в последний момент на один из танков упала крыша ангара и он поломался.
начался глобальный катаклизм. цунами, высотой полтора километра накрыла гималаи. (я так и не понял, что именно прогуливал режисер в школе - географию, или геометрию)
все, кому повезло, залезли в оставшиеся танки, но вдруг у одного из них заклинило входную дверь (китайцы, мать их...). как выяснилось, главную дверь китайцы построили почему-то ниже ватерлинии, поэтому в танк начала набираться вода (интересно, а как они при таком раскладе собиралиь оттуда выходить?).
драмматизм ситуации нагнетался еще и тем, что в китайском танке мотор почему-то не заводится, пока не закроешь дверь. наверное китайский конструктор был поклонником росийского автопрома. я как-то видел жигуль, у которого при заведении мотора дверь самопроизвольно открывалась (от тряски), согласитесь, что-то родственное в этом есть.
как выяснилось, эту дверку, размером с девятиэтажку, заклинил какой-то шнурок (китайцы, мать их...), который главный герой геоически выдернул голыми руками и все спаслись.

lol.gif

ПыСы. Кста, я видела только один фильм–катастрофу, где в итоге все действительно умерли (атомная война).

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jan 27 2010, 11:42
Сообщение #45

Форумофил

я рыдаю
спасибо - смотреть не буду, но представление получила
и настроение мое повысилось!

--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!

+Quote Post
swisstun
сообщение Jan 27 2010, 11:58
Сообщение #46

Писатель-маньяк

...
главное разочарование - ...

боксера забыл упомянуть smile.gif и радиолюбителя в еловсоунс smile.gif

п.с.
фильм деиствительно некудышний...

+Quote Post
Окси
сообщение Jan 27 2010, 15:31
Сообщение #47

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

О! Дааа! Это шедевральный фильм для поржать... Мы смотрели и и было очень смешно... А еще на первом месте у нас фильм-катастрофа "Путешествие в центр Земли" (The Core)... Это когда Земля практически перестает вращаться и надо попасть в центр Земли, чтобы подложить кучу взрывчатки, чтоб Земля снова начала вращаться.... Сценаристы тоже много курили...
Там только не китайцы отличились изобретением супер навороченной машины, которая сможет достичь центра... а какой-то негр, живущий в пустыне, у которого из-за сильного солнцепека происходят постоянные солнечные удары и он придумывает гениальные штуковины... За 3 месяца он строит вот такую машину... А дальше идет увлекательнейшее ржачное путешествие в недра Земли... Усраться...

На третьем месте все-таки это "День Независимости", когда пьяный пилот взрывает нах инопланетянский космический корабль...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
kare
сообщение Jan 27 2010, 23:39
Сообщение #48

Заслуженный Автор

Цитата(JackieBrown @ Jan 20 2010, 19:02) *
я уж не дождусь
читала рецензию Гришковца - хвалит, но советует со старым советским фильмом не сравнивать вообще

Я ходила на премьеру неделю назад в Арене. Закусь и выпивка были супер! Фильм понравился, даже несмотря на то, что ниодного белобрысенького мужичка там не снималось wink.gif

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 28 2010, 09:15
Сообщение #49

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(kare @ Jan 27 2010, 23:39) *
Я ходила на премьеру неделю назад в Арене. Закусь и выпивка были супер! Фильм понравился, даже несмотря на то, что ниодного белобрысенького мужичка там не снималось wink.gif

Опаньки, а какого цвета там Джуд Ло? fear.gif

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
kare
сообщение Jan 28 2010, 10:37
Сообщение #50

Заслуженный Автор

Цитата(Alias Alisa @ Jan 28 2010, 11:15) *
Опаньки, а какого цвета там Джуд Ло? fear.gif

Джуд был цвета незаконченного блондина, но тож очень хорош! rolleyes.gif

+Quote Post
Окси
сообщение Jan 30 2010, 14:46
Сообщение #51

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Народ, кто-нибудь уже видел фильм с Клуни "Мне бы в небо" (In the Air)?

Мне уже все уши прожжужали, насколько это монументально-душевно-жизненное кино....

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 30 2010, 20:30
Сообщение #52

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Jan 30 2010, 11:46) *

Мне уже все уши прожжужали, насколько это монументально-душевно-жизненное кино....

Рейтман пытаетца снимать типо умное кино. Во всяком случае этот фильм, как и первый ("Здесь курят", кажетца он назывался и я вроде бы о нем здесь даже чота писал), о креативных людях экзотических профессий. "Здесь курят" оставил меня совершенно равнодушным, я больше люблю чувственное кино, а там чуссва было ноль целых ноль десятых, чистое умствование, которово я не понил, как и не понил, чо хотел сказать аффтар... Короче, "Мне бы в небо" куда лучше, посмотреть можно - чуффсва больше, умствования меньше. Концовка замышлялась с неожиданными поворотами, но я угадал оба поворота и поэтому был немного разочарован.. Как обычно, когда чуссвуешш, что тебя должны были удивить, а ты заранее догадывался, чем именно. Но вощим кино добротное, довольно интересное, почти неплохо сыгранное.. Да, посмотреть можно, если не имееешь предубеждения против голливуда... Что касаетца супержизненности, то это чушш, помоему. Душевности особенной тоже не обнаружишь. Всево понемножку - да, и ничево монументальново.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 30 2010, 22:52
Сообщение #53

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Jan 30 2010, 11:46) *

Да, и он называетца "ап ин зе эйр". Забыл еще сказать, там играет Вера.. Фармига ... пришлось гуглить - забыл фамилие, вощим она еще недавно сыграла в "Дитя тьмы", таком довольнотки неплохом жанровом кино, мне там дико понравилась девочка, играющая это вот дитя тьмы, Изабель Фурман. Напомнила бомбовые выходы в свет Кристины Риччи, Натали Портман и Вайноны Райдер. Ваще я чота увлекси, это уже пошла тема другой ветки.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jan 31 2010, 20:24
Сообщение #54

Форумофил

Цитата(кхмер @ Jan 30 2010, 22:52) *
Да, и он называетца "ап ин зе эйр". Забыл еще сказать, там играет Вера.. Фармига ... пришлось гуглить - забыл фамилие, вощим она еще недавно сыграла в "Дитя тьмы", таком довольнотки неплохом жанровом кино, мне там дико понравилась девочка, играющая это вот дитя тьмы, Изабель Фурман. Напомнила бомбовые выходы в свет Кристины Риччи, Натали Портман и Вайноны Райдер. Ваще я чота увлекси, это уже пошла тема другой ветки.

про ап ин зе эйр мой муж сказал, что это знаковый фильм первого десятилетия двадцать первого века )
фильм понравился

--------------------

+Quote Post
Лена
сообщение Jan 31 2010, 21:42
Сообщение #55

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

посмотрели It's complicated Очень понравился! Обалденная Мериел Стрип clapclap.gif clapclap.gif

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 1 2010, 00:04
Сообщение #56

Писатель-маньяк

Цитата(JackieBrown @ Jan 31 2010, 17:24) *
про ап ин зе эйр мой муж сказал, что это знаковый фильм первого десятилетия двадцать первого века )
фильм понравился

и чо он значит-та, знак этот? Помойму это неплохой, но совершенно-таки проходной фильм, никак не тянущий на какоето значение в машштабе хотяб года, нетошо десятилетия..)

--------------------

+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 1 2010, 00:27
Сообщение #57

Писатель-маньяк

А я пасмарел на выходных "Кеш" с Баралгином в главроли. Начало чиста переписано с "настоящей романтики", но потом всетки акценты переставляютца и гдета даже с любопытцвом сморитца.. Детское немножко кино, на тему "не укради". Актеры малость деревянные, кроме Баралгина. А он понравилси.
И еще пасмарел "Мертвых дочерей", русский хоррор, типа. Теперь буду болеть за Руминова и компанию. Малаццы они, два хороших фильма уже есть, и надежда на следующие. Смарите - Хржановский, Тодоровский-мл., Хомерики, Руминов... Германика... Это уже почти плеяда...)

--------------------

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Feb 1 2010, 09:19
Сообщение #58

Форумофил

Цитата(кхмер @ Feb 1 2010, 00:04) *
и чо он значит-та, знак этот? Помойму это неплохой, но совершенно-таки проходной фильм, никак не тянущий на какоето значение в машштабе хотяб года, нетошо десятилетия..)

ну как же
а образ жизни, все эти собирания милей и всё такое, по-моему, оч даже показательно
совсем не шедевр, но че-то в этом фильме есть, неплохой фильмец-то

мне вот интересно, а есть ли на самом деле люди с такой профессией

--------------------

+Quote Post
swisstun
сообщение Feb 1 2010, 11:53
Сообщение #59

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Jan 30 2010, 14:46) *
..."Мне бы в небо" ...

здесь я был а там я не был...

+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 1 2010, 14:51
Сообщение #60

Писатель-маньяк

Цитата(JackieBrown @ Feb 1 2010, 06:19) *
ну как же
а образ жизни, все эти собирания милей и всё такое, по-моему, оч даже показательно
совсем не шедевр, но че-то в этом фильме есть, неплохой фильмец-то

мне вот интересно, а есть ли на самом деле люди с такой профессией

Ну ты не смарела ево первый фильм, там тоже образ жизни и экзотическая профессия. Я выше уже писал об этом. Как производственный фильм о трудовых буднях ударникофф... Ну да, ну может быть неплохой. Нащщот профессий - вощимта какая разница, кем он там работает, менеджером по увольнениям, или распределяет путеффки в профкоме, это же для сюжета ваще неважно. В любви любой Стаханов мякнет и теряет не тока панцырь, но и голову - эта незатейливая линия сюжета мне понравилась больше остальнова. А производственная тема со всеми этими милями и приметами времени меня вовсе не впечатлила, к тому же раздражала актриса, неважнецки сыгравшая инфантильную коллегу, возомнившую себя терминатором.
ЗЫ. А мили полета отлично обыграны... можно сказать, сами играют главную роль даже)).. в фильме "Любовь, сбивающая с ног", помойму, лучшем фильме полтомасаандерссона.

--------------------

+Quote Post

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic