IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Моя графика.Рисунки тушью, Моя авторская графика.Рисунки тушью и пером.Рисунки тушью изографом.Те
Дёня
сообщение Apr 5 2007, 18:41
Сообщение #1

Читатель
*

Из: Россия Пенза

Вот решил порадовать народ своим творчеством.Рисунки тушью на бумаге.Выкладывать буду понемногу,но обязуюсь выложить всё что имею.Или по крайней мере большинство моих работ.Правда их у меня не так уж и много--большое количество рисунков было раздарено.
Рисовать начал в таком глубоком детстве-что уже не помню сам когда.Мама говорит что даже разговаривать толком ещё не умел когда в первые ухватился за карандашик.В дестстве 3 класса отучился в художественной школе,после чего поступил в университет на факультет архитектура,где и получил базовые знания по академическому рисунку и академической живописи.Несмотря на полученное образование по специальности архитектор,решил посвятить себя миру изобразительного исскуства.Рисую,собираюсь заняться живописью(когда этюдник отремантирую),подумываю о серии работ выполненных в духе нонконформизма.
И так!Моя графика...Миниатюра которая создаётся при помощи остроотточенного пера.Также иногда пользуюсь изографом.Моя техника неимоверно кропотлива и трудоёмка.Требуется не мало терпения что бы создать какуюнибудь что нибудь дельное.Толщина линии порой даже меньше чем толщина человеческого волоса.Одна маленькая картиночка размером примерно 10 на 15 см рисуется несколько дней.Если вы видете белый участок на рисунке,то это не закрашенный участок бумаги.Никах процарапываний или прорисовок белой краской я не приемлю.
Ну пожалуй начнём...
Прикрепленный файл  01.jpg ( 194.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 376
"Вояж Лунного Ангела в сопровождении его свиты" Тушь,перо,кисть.11,5 см на 8,5 см.
Вы уже могли видеть этот рисунок на форуме в топике "Ангелы".Очень мрачная и угрюмая работа.Делалась в очень сложный периуд моей жизни.Всего у меня таких "чернушных" рисунков 3.Два из них покажу.

Прикрепленный файл  02.jpg ( 172.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 546
"Лодочка" Тушь,Изограф.13 см на 7,5 см.

Прикрепленный файл  03.jpg ( 86.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 254
“Король воробьиной стаи и его отчаяный прорыв” Тушь,перо.7,6 см на 7,6 см.

[attachment=3326:attachment] "Каратель(Пёс-убийца)" Тушь,Изограф.13 см на 7,5 см.

Вторая "чернушная" работка.Делалась в тотже периуд,что и "Лунный Ангел...".Однажды я показал этот рисунок своей знакомой,которая обладает даром экстрасенса.Её резензия на эту картинку была не утишительной.Тут изображено нечто злое,беспощадное и неимоверно свирепое.По её словам- это очень опасная работа в связи с тем что энергитический поненциал данного произведения очень велик.Может даже и зря её выложил,ну да ладно.Ещё есть "Старая ведбма с посохом из мёртвого дерева",но она у меня не отсканированна,потому показать её не могу.

Прикрепленный файл  05.jpg ( 161.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 574
“Атака дуба”Тушь,изограф,кисть.13 см на 10 см

Одна из самых моих любимых работ!Обожаю её!Чистая,задористая и с глубоким филососким смыслом.

Если кому будет интересно могу предоставить аннотацию на каждую работу.Рассказать что там запечатлено,расшифровать символику произведения,раскрыть его смысл.

Ну вот я выложил первые пять рисунков.Попозже выложу ещё.Надеюсь вам понравлось)))))
Go to the top of the page

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 5 2007, 20:37
Сообщение #2

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Атака дума напоминает прожорливого дракона... Здоровско!!!

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 5 2007, 21:51
Сообщение #3

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(Дёня @ Apr 5 2007, 19:41) *
Толщина линии порой даже меньше чем толщина человеческого волоса.Одна маленькая картиночка размером примерно 10 на 15 см рисуется несколько дней.Если вы видете белый участок на рисунке,то это не закрашенный участок бумаги.Никах процарапываний или прорисовок белой краской я не приемлю.
Ну вот я выложил первые пять рисунков.Попозже выложу ещё.Надеюсь вам понравлось)))))

М-да, филигранная работа. Выкладывайте еще. smile.gif

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Дёня
сообщение Apr 7 2007, 15:18
Сообщение #4

Читатель
*

Вот ещё...

Прикрепленный файл  06.jpg ( 107.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 272
"Подовальщица надежд" Тушь,перо,кисть.8 см на 6 см.

Прикрепленный файл  07.jpg ( 86.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 315
“Бегство Святого от зверя” Тушь,изограф.8 см на 9,5 см

Прикрепленный файл  08.jpg ( 130.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 267
"Древоженщина” Тушь,перо,кисть.8 см на 6 см.

Прикрепленный файл  09.jpg ( 155.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 282
"Колос(Посвящается северному Казахстану)" Тушь,перо,кисть.6,2 см на 11,3 см

Чёйта тема моя прям дохлая какаято smile.gifНу да ладно.Когонибудь да уж порадую)))

+Quote Post
Дёня
сообщение Apr 7 2007, 16:11
Сообщение #5

Читатель
*

Спасибо не многочисленным поситителям моего топика за камлименты. smile.gif

Вот иллюстрации к сборнику стихов моей знакомой поэтессы.Выполнены в несвойственной для меня манере.Никакой филиграни,никой тщательной деталировки.Тут опять таки моя любимая тушь,перо,кисть и сухая кисть.Тем кто не знает что такое сухая кисть:это когда кисть окунается в краситель,потом краситель подсыхает и получается эдакий "рваный" мазок.Рисунки делались очень давно,поэтому уж простите за откровенные ошибки которые там присутствуют(а они там есть,честно признаюсь).Сейчас бы многое сделал по другому.

Прикрепленный файл  01.jpg ( 62.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 279
_

Прикрепленный файл  02.jpg ( 52.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 232
_

Прикрепленный файл  03.jpg ( 54.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 217

Где осень в платье обветшалом
На ладан инея дышала,
Душа к душе в ознобе жалась.
Осинник голый бил на жалость,
Бил дрожью, хрупкостью прожилок
Последних листьев-старложилов,
чей трепет черен беззвучен.
И серый свет цедили тучи
Сквозь лес медлительно и скупо.
Но будто под гигантской лупой
Под ярким солнцем откровения
Текли прозрачные мгновения

Прикрепленный файл  04.jpg ( 25.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 216
_
Хмм...Вот и ещё одного Ангела нашёл

+Quote Post
Ночная птица
сообщение Apr 9 2007, 20:33
Сообщение #6

Читатель
*

Из: Suisse

Очень понравилось!
А главное, сколько терпения и все в единственном экземпляре!
А вы этим профессионально занимаетесь?

+Quote Post
Дёня
сообщение Apr 10 2007, 11:24
Сообщение #7

Читатель
*

Цитата(Ночная птица @ Apr 9 2007, 23:33) *
Очень понравилось!
А главное, сколько терпения и все в единственном экземпляре!
А вы этим профессионально занимаетесь?

Спасибо))Вообще можно сказать что проффесионально...Только вот всё времени нет,да и какие то дурацкие обстоятельства постоянно мешают заняться любимым делом sad.gif .Не смотря на что я уже достиг определённых успехов в своём творчестве-хочеться большего.А большее можно получить только из опыта работы.Но опять всякие там идиотские обстаятельства и проблемы мешают подойти к творческому процессу ввплотную.Хотя сейчас уже подошёл к такому моменту в своей жизни-что или я гнию от безделия и застоя мысли,или начинаю заниматься тем-чм я должен заниматься.То есть творчеством

+Quote Post
Бооооооо
сообщение Apr 10 2007, 12:50
Сообщение #8

Брегадир

Из: чугунолитейного

Очень понравилось. "Продавальщица надежд" впечатлила особенно.

--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©

+Quote Post
leonie
сообщение May 5 2007, 20:02
Сообщение #9

Писатель-маньяк

Здорово, очень понравилось.

Только надпись на картинках (там, где есть, конечно) резко мешает, там e-mail адрес, что ли...

+Quote Post
Timur
сообщение May 6 2007, 00:55
Сообщение #10

Заслуженный Автор

Из: Zurich

Хорошо. Только я в искусстве мало понимаю. Меня впечатлить легко. Но, по-моему, у вас в некоторых местах немного полаконичней можно было бы.

+Quote Post
Дёня
сообщение May 6 2007, 09:15
Сообщение #11

Читатель
*

Цитата(Бооооооо @ Apr 10 2007, 15:50) *
Очень понравилось. "Продавальщица надежд" впечатлила особенно.

Спасибо.Рад что понравилось smile.gif
Цитата(leonie @ May 5 2007, 23:02) *
Здорово, очень понравилось.
Только надпись на картинках (там, где есть, конечно) резко мешает, там e-mail адрес, что ли...

Спасибо!А надпись я сделал что бы если картинки вдруг начнут гулять по интернету, их можно было бы хоть как нибудь идентифицировать...Согласен.Перебарщил блин с надписями!Надо было сделать маленькие надписюлечки что бы внимание на себя не привлекали.А я сперва сделал,потом выложил,а потом начал думать. thinks.gif Ну чтож))Бывает!

Цитата(Timur @ May 6 2007, 03:55) *
Хорошо. Только я в искусстве мало понимаю. Меня впечатлить легко. Но, по-моему, у вас в некоторых местах немного полаконичней можно было бы.

Спасибо за похвалу!Полаконичней не умею smile.gif Последние работы там вообще филигрань прёт.Тут дело в том что все эти навороты надо сочетать между собой,а с этим уже иногда возникают проблемы.Если *лаконичней* про иллюстрации к сборнику стихов, то там да.Просто это очень старые работы.Сейчас бы многое по другому сделал.

+Quote Post
Toyo
сообщение May 6 2007, 21:39
Сообщение #12

Читатель
*

Одна из самых моих любимых работ!Обожаю её!Чистая,задористая и с глубоким филососким смыслом.

Если кому будет интересно могу предоставить аннотацию на каждую работу.Рассказать что там запечатлено,расшифровать символику произведения,раскрыть его смысл.

ОченЬ понравилосЬ!
Расскажите!

+Quote Post
Galina
сообщение May 6 2007, 21:47
Сообщение #13

Писатель-маньяк

Из: ZH

Да, Дёня, расскажите нам поподробней о Ваших рисунках. Поражаюсь таким людям как Вы и очень интересно узнать что кроется за этими замысловатыми узорами и что приводит к их созданию.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Toyo
сообщение May 7 2007, 09:28
Сообщение #14

Читатель
*

... "БесконечностЬ"... ИМХО

Интересно каким одним словом вы бы обЬяснили "глубокий философский смысл" этой работы?

+Quote Post
jeka
сообщение Jul 26 2008, 06:19
Сообщение #15

Читатель
*

по моему эти рисунки бред сумасшедшего и полные каракули... перевод туши и бумаги.. возомнить из себя великого художника за это, беспредел да и только. Если бы все такими художниками были то пункт культуры можно было бы вычеркнуть из истории....
не переводи больше краску

если кому то это нравиться то вам точно пора в кащенко или белые столбы, ну или если не так все запущено то хотя бы обратитесь к психиатру там тоже такие картинки показывают, только с другой целью выявить аномалии в работе мозга. дракончиков они там увидели, или воробей... ога.. каэшн... мазня и всякая гадость там появляется а не воробей.

больше чем уверена что это сообщение удалят, а той кучки жопализов которы восторгаются и возносят до небес столь убогое художество конечно останется. кому охото выслушивать критику?? конечно никому. лесть слышать приятней, потому тчо она в отличие от правды глаза не режет.

продолжайте уродовать понимание мира этими рисунками и другие поколения потом скажут вам "спасибо" за то что вы называете Рисунком, и художеством...

засуньте ваш талант далеко и на долго или научитесь наконец рисовать чтото приличное и что не стыдно будет показать кому либо

завороты наороты, филигрань прет.... понос прет из тебя а не филигрань с художеством которое никак не сочетается между собой

к тому же смысл рисунка каждый должен пониматься для себя а не с помощью аннотаций. не удивительно что они нужны тут же просто ахинея

+Quote Post
Lui
сообщение Jul 26 2008, 13:08
Сообщение #16

Писатель-маньяк

Из: Женева

jeka, а че Вы такая злая? Жизнь прекрасна! Особенно летом. Особенно на выходных. smile.gif

Вздохните глубже и погрейтесь на солнце. smile.gif

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
Capra
сообщение Jul 26 2008, 18:58
Сообщение #17

Заслуженный Автор

действительно странная реакция,jeka, вы чего ?

--------------------

+Quote Post
NIK
сообщение Jul 28 2008, 22:25
Сообщение #18

Почетный Классик

Из: Питер

Цитата(jeka @ Jul 26 2008, 07:19) *
по моему эти рисунки бред сумасшедшего и полные каракули... перевод туши и бумаги.. возомнить из себя великого художника за это, беспредел да и только. Если бы все такими художниками были то пункт культуры можно было бы вычеркнуть из истории.... не переводи больше краску
.....

Вам не нравятся рисунки этого автора? Ваше право критиковать и даже возмущаться. НО!

"Критиковать - значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел." (Карел Чапек) smile.gif

Однако, если подобное творчество вызывает у Вас такую неадекватную реакцию, то… может быть в самом деле, стоит больше бывать на свежем воздухе … )) ибо, если исключить личные мотивы, то трудно объяснить такую вспышку злобы и ненависти…

--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".

+Quote Post
Гость
сообщение Jul 29 2008, 11:20
Сообщение #19

Заслуженный Автор

Из: Zuerich

Цитата(jeka @ Jul 26 2008, 07:19) *
по моему эти рисунки бред сумасшедшего и полные каракули... перевод туши и бумаги..

ничего он не возомнил, просто представил публике, не нравиться вам покажите, что именно, а так всё под гребёнку, как когда то Сальвадора Дали, критиковали и не понимали, но вы воспитаны так что готовы насрать человеку в душу, и если бы у вас была власть, то он бы уже сидел в психушке, как в свое время ансамбль Браво отправили на лечение, это не ваши родители их туда посадили????

+Quote Post
Serebrjany mir
сообщение Oct 13 2009, 13:29
Сообщение #20

Читатель
*

Крошка
Но это правда.. ты видишь глубже. Художнику порой хочется увидеть не «класс», «здорово», а нечто более… анализ… что оттолкнуло, что привлекло, что сделано неправильно, что получилось отлично, в чём смысл…
Да, она трудная… она тяжёлая…и себя я с трудом узнаю…
Мне сегодня мать сказала по поводу этой фотографии: «Я не вижу своей дочери. Как будто в неё вселился другой человек.»
Меня это почему-то рассмешило…

liomo
какая подпись?... “What is this place?” – это относится к фото… а вот “by Aiva-vi-nilаstry” – это моя личная подпись. Я впредь теперь всегда ею фотографии и рисунки свои подписываю.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic