IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > »   
Reply to this topicStart new topic
> За футбол
sergy
сообщение Jun 18 2016, 14:35
Сообщение #1721

Форумофил

Из: Тюмень

Цитата(кхмер @ Jun 18 2016, 11:40) *
Ничё-ничё. Как известно, групповушка хороша тем, что можно и сачкануть. Начнутся встречи тет-а-тет, там и проявится, у кого твёрже класс и всё такое.

Так уже однако. thinks.gif
Те же итальянцы, испанцы... С особым смаком французы. Симпатичны, как всегда, хорваты.
С немцами - непонятка. Надо приглядеться в третьей игре.
Это из тех, кто уже отыграл по две игры.
Хочу увидеть венгров, удививших меня в игре с австрийцами, которых я предварительно очень, даже, уважал.
Надо убедиться во внятности бельгийцев, проваливших первую игру.
В общем, выводы делать пока рано. Кто-то сыграл две, а кто-то одну игру.

А что касаемо наших... Касаться не хочется. Хочется понять Слуцкого.
А это трудно. Он, ведь, один только в теме... Видит всех перед собой. А мы судим по игре тех, кого он выпускает на полтора часа на поляну со своим заданием.
И вот тут-то начинаются вопросы. И к заданиям, и к исполнителям.
Надеюсь получить ответы в третьем матче.
Потом поговорим.
Хотя, по двум сыгранным матчам - ничего не понимаю.
Плюсы - характер и физика.
Минусы - отсутствие внятной игры. Где мысль? Где исполнение и проявление мастерства? Два гола, забитые подставленными головами Березуцкого и Глушакова!??? Это круто...
Если Дзюба - лучший игрок в сыгранных играх (по выигранным единоборствам), то перспектива этого состава устремляется в туманность Андромеды.
Жду перемен.

--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page

+Quote Post
Влад
сообщение Jun 19 2016, 22:24
Сообщение #1722

Заслуженный Автор

Из: Israel

сегодня: Россия-Уэльс, Англия-Словакия

+Quote Post
Serega
сообщение Jun 21 2016, 00:06
Сообщение #1723

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Цитата(sergy @ Jun 18 2016, 15:35) *
А что касаемо наших... Касаться не хочется. Хочется понять Слуцкого.
А это трудно.

Ну не хотелось каркать пока паровоз еще пыхтел, но теперь все закончилось и можно вопросы позадавать....
Я в принципе его концепт не понял..... То есть когда нужен был результат, то он выбирал какие-то реальные составы. Ну типа или дзюба или смолов.... ну если совсем плохо, то дзюба и смолов на замену.... А когда типа вышли и на результат забить, то возник вдруг "голландский концепт" типа с 3 напами. Так чтоль? cool.gif
Ну ведь ежу понятно, что ни один из этих трех далеко не ибра или криштиану и сам себе момент не создаст. Ну там смолов что-то пытался изобразить в первых двух играх, но не особо убедительно.... А кто их кормить должен? Дзагоев выпал, Широков на лавке просидел.... Ну и получилось, что во всей команде лишь троим было не пофиг на результат: Игорек прыгал как мог, ну и брат Березуцкий с Глушаковым..... Сложно в футбол выигрывать при таком подходе. Даже у исландцев не получается чисто от обороны выигрывать. А у тех то куда как большая часть подразделения бьется....

Ну Слуцкий наверное выдохнул как Бил в свое время: он в принципе сделал все что мог, но что дальше то?
Какой нафиг домашний чемпионат если со свистом лететь словакам и валлийцам? cool.gif

+Quote Post
sergy
сообщение Jun 21 2016, 04:31
Сообщение #1724

Форумофил

Цитата(Serega @ Jun 21 2016, 01:06) *
... теперь все закончилось и можно вопросы позадавать....
Я в принципе его концепт не понял.....
... что дальше то?
Какой нафиг домашний чемпионат если со свистом лететь словакам и валлийцам? cool.gif

Абсолютно с тобой в солидарности.

Выиграть одним составом отборочные (труднейшие!) матчи и вывести в "европе" совсем другой состав? И травмы Денисова с Дзагоевым тут ни при чем.
Реальные замены по позициям им были. А вот концепт потеряли. Новый не нашли. Играли в допотопный доисторический футбол.
Смолов-Дзюба-Кокорин это лебедь рак и щука. Точнее, лебедь раком щуку, блин.
За три матча ничего не вспоминается из созидательного. Удачно вышло, что хоть Вася с Денисом вовремя подсуетились и свои головы подставили, сообразив два гола. Не так позорно.
Смотрел и всплывала ассоциация игры 2004 года с португальцами (при Ярцеве), проигранная 7-0. Если бы не Акинфеев, нечто подобное было бы на табло и в этот раз.

Отвратительнее игры (чем наша команда) на этом ЧЕ никто не показал.
Пешком сейчас игры не выигрываются. А наши играли именно пешком на фоне соперника. Отдал пас и встал. А еще лучше - отдал пас назад в защиту или Акинфееву, а те уже (плеймейкеры, блин!) доставят мяч талантливому Дзюбе, который... И всё. Фантазия закончилась.

Пока что, эмоции прут. Ну, да ладно, журналисты за пару дней нам все расскажут.

Кстати, меня еще одна фишка смущала: накануне ЧЕ Слуцкий не слазил с экрана. Множество передач о нем, о семье, его интервью бесконечные...
Напрягало. И не зря.
Начудил мужик. Правильно он решил насчет отставки, хоть и на эмоциях. Он сейчас не сможет эффективно впрячься. Ему многое обдумать надо.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение Jun 21 2016, 06:11
Сообщение #1725

Форумофил

Уже посыпались шутки:

Российские футболисты решили не распечатывать Хеннесси до возвращения в Москву, где их уже ждут благодарные болельщики.
(для не болельщиков объясню, что данном случае Хеннесси - вратарь сборной Уэльса).

Есть позитив - теперь можно расслабиться и наслаждаться футболом.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение Jun 21 2016, 07:59
Сообщение #1726

Форумофил

Ну что, попробуем, проснувшись вспомнить и прикинуть что к чему…
После 2008-го года мы, в очередной раз, оказались не готовы к солидному турниру. Нашего потенциала, в лучшем случае, хватает на выход из отборочной группы. Да и то с превеликими трудностями и проблемами.
Мы снова хуже всех из 24-х участников первенства континента играли в футбол. Вернее, они играли в футбол, а мы… в игру с таким же названием, только полувековой давности ее исполнения. Даже, при новой системе определения выхода из группы мы не смогли решить эту казавшуюся решаемой задачу.
Каждый раз нас окунают мордой в грязь, и никто нам не может помочь – ни Адвокат, ни хапуга-Капелло, ни доморощенный Моуриньо (хотя я к нему отношусь с большой симпатией как к человеку и тренеру).
Ну, и тренерские решения, типо, создание супер нападения, объединив трио КоСмоДзю, вызвали недоумение изначально, которое так и не было развеяно до последней минуты нашего пребывания на ЧЕ. Им было тесно впереди. Они привыкли, что на каждого из них играет команда, ну и т.д. То есть, изначально мы имели (условно) на два игрока меньше, чем соперник, поскольку трое дублировали друг друга в той или иной степени.
Осталось ощущение, что и с микроклиматом в команде были проблемы (какие-то разборки и конфликты, косые взгляды, как мне интуитивно показалось, в команде были). Впрочем, на этом тезисе настаивать не буду. Говорю же, интуиция.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение Jun 21 2016, 08:00
Сообщение #1727

Форумофил

Итак:
1. Слуцкий изменил себе, пойдя на поводу наших болельщицких ожиданий, и выпустил супер атакующий состав, произведя сразу четыре замены! Правда, одна из них оказалась не концептуальной, а вынужденной (вместо травмированного Шатова). Это вселило одновременно и надежду (а вдруг! авось заиграем!), и опаску – Мамаев и Глушаков больше созидатели, чем чистильщики центра поля. Да и Комбаров не столько защитник, сколько игрок, курсирующий между штрафными, предназначенный для бестолковых навесов.
2. Так игра и началась. С безмозглого навеса Комбарова и ответного прорыва валлийцев по пустующему комбаровскому флангу. Перспектива игры была обозначена! С самого начала валлийцы были спокойнее, мобильнее, точнее и т.д. Они эффективно перекрывали свободные зоны, особенно в центре поля, накрывали наших игроков и на корню накрывали возможные атаки. Желание «рвать и метать» у наших было видно. А вот мастерство и мобильность отсутствовали напрочь. Головин и Нойштедтер, наверное, были бы более полезными в этом случае. Но тогда наша тактика должна была снова строиться от обороны. А Слуцкий поставил другую задачу перед вышедшими на поле исполнителями.
Поэтому, Рэмси и Аллен имели в центре полнейшую свободу, получали мяч, будучи в одиночестве, а сами успевали проворно встречать наших опорников своевременно и эффективно.
В общем, провал в центре поля обозначился у наших с самого начала и до финального свистка. Оберегать эту ключевую зону для зарождения и развития атак у наших не получилось.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
Сообщение #1728

Форумофил

Поэтому, первый гол не стал неожиданностью.
3. Мы его привезли сами себе! Кокорин впереди сунул неудобный мяч Дзюбе. Потеря мяча. В это время у нас в центре был вакуум, а Смольников проморгал перемещения с фланга Рэмси. Березуцкий с Игнашевичем привычно крутили комбинацию «искусственное положение вне игры», поэтому не успели подстраховать Смольникова. Рэмси исполнил выход один на один безупречно. К Акинфееву вопросов нет.
4. Второй гол опять привезли себе сами гениальным пасом Широкова защитнику валлийцев Тэйлору. Бэйл навел снова панику в центре поля. Его окружила куча наших игроков. И панически из этой своры Широков гениальным пасом вывел Тэйлора на свидание с Акинфеевым. Со второй попытки тот пробил нашего вратаря. Широков исполнил то, ради чего попал в последний момент в заявку на ЧЕ, и ради чего просился в основу в своих интервью после первых двух матчей.
5. Далее наших игроков поразила фобия – Бэйломания. Они его испугались панически и не могли остановить вдвоем-втроем! Он проносился мимо них, как слаломист мимо стоек! Такого унижения нашей обороны я давно уже не видел. Из наших на поле остался один Акинфеев. Все остальные игроки растворились. И в центре, и в нападении. Команда так и не догнала, как ей разместить в одной лодке волка, капусту и козу (Смолова, Дзюбу и Кокорина).
Родилась уже болельщицкая шутка: российские игроки не сумели создать ни одного голевого момента, из которых валлийцы реализовали только три!
6. Полный раздрай и безволие проявились особенно ярко в начале пятидесятых минут (впереди еще много времени для налаживания игры) с уходом капитана команды Широкова, когда его капитанскую повязку никто не брал, пока она по эстафете не дошла до правильного игрока и Капитана – Акинфеева! Тут-то стало окончательно ясно – кина не будет, кинщик заболел!
А Бэйл забил свой очередной (третий в матче и персональный на турнире) гол, выскочив из-за спин центральных защитников, которые опять крутили "вне игры" для двух других валлийцев.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
Сообщение #1729

Форумофил

Ближайшая перспектива (сегодня - завтра) выглядит привычно:

Дальнейшая перспектива более туманная. Предстоит разобраться с фигурой тренера. От этого и будет строиться работа к ЧМ-2018.
Я - за освобожденного Слуцкого.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение Jun 21 2016, 15:15
Сообщение #1730

Форумофил

http://www.sport-express.ru/football/euro/...eviews/1013274/

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение Jun 21 2016, 16:46
Сообщение #1731

Форумофил

http://www.sport-express.ru/football/euro/...eviews/1013479/

Я вспомнил, что Кхмер не любит ссылки, но цитировать статью Игоря Шалимова я тоже не хочу.
Есть желание прочитать - плиз.
А на нет и суда нет.
Но, с его размышлизмами я где-то, как-то, согласный.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
Serega
сообщение Jun 21 2016, 17:59
Сообщение #1732

Писатель-маньяк

Да там ваще катастрофа была!
Игорек вынес дважды мяч в самом начале, хотя если б ьритиши забили, то по нынешней трактовке "вне игры" судья мог бы гол и засчитать: не было паса, а был прямой удар по воротам.... Ну и при счете уже 0:2 судья не стал хоронить Россию и ставить мяч на точку за вполне откровенный снос Бэйла.... В ответ же просто ничего.... Как говорится от слова "совсем".... cool.gif

Альтернативы Слуцкому все равно пока не видно, а совмещение откровенно пугает.... cool.gif

Но это все фигня! Сейчас можно расслабиться и под пауланер смотреть на похожих на себя немцев в игре с северными айришами. Один Мюллер мог уже хет-трик сделать.... smile.gif

+Quote Post
Serega
сообщение Jun 21 2016, 19:04
Сообщение #1733

Писатель-маньяк

Любопытную мысль высказали комментаторы: с новой формулой ЧЕ стал на одну игру длиннее. Топовые команды вполне могли учесть этот момент при подготовке.... rolleyes.gif
Особливо немцы.... biggrin.gif

Готовимся смотреть испанцев.... rolleyes.gif

+Quote Post
Влад
сообщение Jun 22 2016, 00:49
Сообщение #1734

Заслуженный Автор

серги/серег, вы реальнo мазохисты, обсуждая игру пианиста на двух страницах...

как красиво Хорватия подарила самый интригующий матч 1/8 финала: Испания-Италия, 27 июня 19:00, мск. наслаждайтесь реальным футболом!

а перед этим разминка в субботу: Швейцария-Польша, 25 июня, 16:00, мск

+Quote Post
Влад
сообщение Jun 22 2016, 15:15
Сообщение #1735

Заслуженный Автор

очередной шедевр от Месси

+Quote Post
Влад
сообщение Jun 22 2016, 18:29
Сообщение #1736

Заслуженный Автор

шикарный матч Венгрия-Португалия 3:3, 73 минута... я даже не знаю за кого болеть...

+Quote Post
Влад
сообщение Jun 22 2016, 21:46
Сообщение #1737

Заслуженный Автор

Венгрия-Португалия 3:3

+Quote Post
Serega
сообщение Jun 22 2016, 22:12
Сообщение #1738

Писатель-маньяк

Феноменально! cool.gif

Наверное мы играли в единственной отборочной группе, представитель которой не вышел в плей-офф. И это при том, что шведы усилили представительство, пройдя через стыки....
То есть получается, что Слуцкий не столько чудо сотворил, сколько продлил агонию, вогнав адреналин шприцем..... Ну то есть он видимо знал на что подписывался и ждать отката от него едва ли стоит.... cool.gif

Ну а дальше и вправду все сумрачно.... никакие Черчесовы с Пелегринями при нынешних мутках чуда не сотворят. А с мутков как с гусей вода..... cool.gif

Болеем за хоккей осенью! Там есть шансы! rolleyes.gif

+Quote Post
Serega
сообщение Jun 22 2016, 22:31
Сообщение #1739

Писатель-маньяк

Ну а вообще карта первого круга плей-оффа показывает избыточность нынешней формулы.
Одна игра только по-настоящему интересна. Испания-Италия. Но то испанцы - лохи.
Должно быть: Италия - Хорватия, Испания - Венгрия. Ну и тогда Портушалия -Бельния - вполне нормальная игра в духе нынешней Польша - Швейцария. Все же кто бы что ни говорил, но бельгийцев переоценили.... Ну далеко им до немцев и по игре и по составу.... wink.gif

Хотя с другой стороны.... На Мире 32 команды смотрелись неплохо. Поэтому 24 европейские команды там также должны были бы быть, если выключить блаттеровскую "благотворительность". Кто кроме европы в футбол играет? Ну Аргентина-Бразилия... Пусть еще даже пара американских команд. Еще пара африканских....Плюс чисто для географии одна азиатская и одна австралийская.... То есть 24 европейские команды -вполне реальный уровень представительства УЕФА на ЧМ. smile.gif

+Quote Post
Влад
сообщение Jun 22 2016, 22:57
Сообщение #1740

Заслуженный Автор

в эту субботу начинается реальный экшен:

Швейцария-Польша

Уэльс-Сев. Ирландия

Германия-Словакия

Италия-Испания