IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> авторемонт и сервис только за наличку
Вадим
сообщение Dec 20 2005, 10:05
Сообщение #1

Заслуженный Автор

Из: 78 rus -> CH-8820

Тут коллега рассказал феньку. Купил он себе недавно мерс C-шку. Ну и понадобилось ему что-то в приборной панельке поменять. Пошел, как белый человек, в гараж, фирменный, мерседесовский. А ему там говорят, что расплачиваться он будет исключительно кэшем, иначе он машины не получит. stress.gif .
Он, понятное дело, че, мол, за ботва? А ему в ответ: а вот, у нас тут большими буквами написано, что никаких счетов, карточек, ничего - только кэш. read.gif Под тем соусом, что типа развелось таких любителей машину сделать, а нихрена не заплатить. И именно, говорят, мерседесоводы этим страдают, потому как марка пользуется большой любовью турецко-югославской братии.
И кто про подобное слышал? Ремонт да сервис ведь недешевым бывает. Ну ведь бред - бегать по гаражам с тысячами кэшем.

--------------------
`/aDIM
Go to the top of the page

+Quote Post
s4o
сообщение Dec 20 2005, 10:26
Сообщение #2

Беллетрист

Меня за абгасстест в двух вольвовских гаражах просили заплатить наличкой. Только тогда на машине еще неместные номера стояли. А в немеччине визой - пожалста.

+Quote Post
Koala
сообщение Dec 20 2005, 11:08
Сообщение #3

Беллетрист

Цитата(Вадим @ Dec 20 2005, 12:05) *
И именно, говорят, мерседесоводы этим страдают, потому как марка пользуется большой любовью турецко-югославской братии.

Плата за популярность wink.gif

--------------------
Koala eats... shoots... and leaves.

+Quote Post
Вадим
сообщение Dec 20 2005, 12:14
Сообщение #4

Заслуженный Автор

Цитата(ALX @ Dec 20 2005, 11:57) *
Иногда такие гаражи встречаются, они просто не хотят заморачиваться с карточками, потому что у них "серая" бухгалтерия unsure.gif

Я бы понял, если это была бы какая-нибудь шарашкина контора в подвале во дворе, но вроде официальный мерсовский дилер, со всеми мульками-феньками... Да и хрен с ними, с карточками, а почему обычный счет-то не прислать? Клиент официально живет в Швейцарии, машина тут же зарегистрирована - нахрена нужна эта пляска с купюрами?
В общем, я все равно нифига не понимаю такого подхода. Турок, который из последних сил выпендрился и купил себе уезженный мерс, ИМХО не пойдет его чинить в толстый официальный гараж с толстыми официальными ценами, а найдет где-нибудь мелкую лавочку, которая ему по дешевке запчастей с разборки перекинет. А нормальный клиент, желающий отремонтировать авто или пройти сервис, после первого раза забъет болт на этот гараж с подходцами ихними и потом пойдет в другое место. Во всяком случае, если бы у меня в гараже требовали кэш за каждый мой поход к ним, то я бы плюнул и нашел другой, благо недостатка в них нет. Просто из-за того, что неудобно.

--------------------
`/aDIM

+Quote Post
Koala
сообщение Dec 20 2005, 13:29
Сообщение #5

Беллетрист

Цитата(Вадим @ Dec 20 2005, 14:14) *
Турок, который из последних сил выпендрился и купил себе уезженный мерс, ИМХО не пойдет его чинить в толстый официальный гараж с толстыми официальными ценами

Если он не собирается эти толстые цены платить в обозримом будущем - почему бы и не сходить? Какой-нибудь азюлянт, который сам себе не принадлежит и сидит на шее государства... попробует гараж потом получить свои денежки назад!

--------------------
Koala eats... shoots... and leaves.

+Quote Post
s4o
сообщение Dec 20 2005, 14:13
Сообщение #6

Беллетрист

Насколько я слышал, именно азюлянты - самые лакомые клиенты т.к. за них государство в ответе. Т.е. не заплатит он сам - за него заплатит государство. А вот всякие Б-пермитчики понаехали тут, машину отремонтировали и свалали на след день. Ищи его потом... tongue2.gif

+Quote Post
CHe
сообщение Dec 20 2005, 15:08
Сообщение #7

Беллетрист

Первый раз об этом слышу. Вадимыч он в какой секрвис ездил ? В Ваденсвиле ?

--------------------
Меня хлебом не корми, дай пожить шикарно.

+Quote Post
Вадим
сообщение Dec 20 2005, 17:23
Сообщение #8

Заслуженный Автор

Цитата(CHe @ Dec 20 2005, 15:08) *
Первый раз об этом слышу. Вадимыч он в какой секрвис ездил ? В Ваденсвиле ?

В Альтендорфе.

--------------------
`/aDIM

+Quote Post
Вадим
сообщение Dec 20 2005, 17:28
Сообщение #9

Заслуженный Автор

Цитата(S40 @ Dec 20 2005, 14:13) *
Насколько я слышал, именно азюлянты - самые лакомые клиенты т.к. за них государство в ответе. Т.е. не заплатит он сам - за него заплатит государство. А вот всякие Б-пермитчики понаехали тут, машину отремонтировали и свалали на след день. Ищи его потом... tongue2.gif

Оно понятно, что бывают, наверное, случаи. Однако это все равно ИМХО не повод жлобствовать. Можно подумать, что понаехало полно Б-пермитчиков, которые понакупили тут мерсов, сделали из них в гараже конфетку и тут же свалили. Если у человека на авто швейцарские номера, то не сможет он просто так легально свалить из страны без оформления экспорта. Есть ненулевая вероятность, что рано или поздно автомобиль окажется в базе розыска.

--------------------
`/aDIM

+Quote Post
Лохматый
сообщение Dec 20 2005, 17:41
Сообщение #10

Заслуженный Автор

Меня что удивляет, ну счет-то ладно, можно не заплатить и свалить, но вот если ты расплатился карточкой, то потом с тебя шкуру снимать будет кредитная компания или банк, если у тебя баланс не в порядке, а то и вообще заплатить нельзя будет, гараж-то тут причем??? unsure.gif
Может я чего не понимаю.

--------------------

+Quote Post
Vit
сообщение Dec 21 2005, 10:09
Сообщение #11

Беллетрист

Из: GE

Цитата(Лохматый @ Dec 20 2005, 17:41) *
Меня что удивляет, ну счет-то ладно, можно не заплатить и свалить, но вот если ты расплатился карточкой, то потом с тебя шкуру снимать будет кредитная компания или банк, если у тебя баланс не в порядке, а то и вообще заплатить нельзя будет, гараж-то тут причем??? unsure.gif
Может я чего не понимаю.

Да, непонятки какие-то. С BMW никогда такого не встречал. В EmilFrеy всегда принимают карточки, правда счетов больше штуки пока тьфу-тьфу не было, может они при больших суммах начинают сильно волноваться.

Может они просто не хотят карты принимать - ну там комиссия 3% или что еще - откат, черная касса? lol.gif Предлагаю на них стукнуть в головную контору Мерса. Так мол и так - купил вашу супертехнику, а тут ваш дилер такое лепит.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic