IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кошка... что это и с чем ее едят?
swisstun
сообщение Mar 18 2009, 08:04
Сообщение #21

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Mar 17 2009, 22:33) *
...
Про симпатию всех членов семьи - я думаю, да куда ж мы денемся-то? ...

ты про тещю не забудь smile.gif приедет в гости, а кошка ей в батинки насцыт... тещя тебе щёт за батинки хуясь, 100Евра wink.gif
ладно ещё тещя, а колег с работы домой пригласила на вечеринку, и потом половине из них ботинки новые спонсировать smile.gif

а ищё кошки в батинки сцут когда им просто хочется к коту, независимо от любви к хозяину...
Go to the top of the page

+Quote Post
Окси
сообщение Mar 18 2009, 09:19
Сообщение #22

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(swisstun @ Mar 18 2009, 08:04) *
ты про тещю не забудь smile.gif приедет в гости, а кошка ей в батинки насцыт... тещя тебе щёт за батинки хуясь, 100Евра wink.gif
ладно ещё тещя, а колег с работы домой пригласила на вечеринку, и потом половине из них ботинки новые спонсировать smile.gif

а ищё кошки в батинки сцут когда им просто хочется к коту, независимо от любви к хозяину...

Коты и кошки начинаю писать невпопад в двух случаях (мы советовались с ветеринаром)

1. Когда котята подрастают, перестают сосать мамкину сиську и начинают самостоятельно питаться. В этот момент они переживают стрессовый переходный период: они уже стали более менее самостоятельными, мамка их не греет, не кормит, не моет... и вот находясь в полной фрустрации могут написать на диван, кровать и что-то мягкое.
Мы это переживали, когда родились первые котята. Тут их надо воспитывать: быстро и жестко. Тыкать мордой в нагаженное место и бить по попке. 1-2 раза и все становится на свои места. С другой стороны, если переходный период проходит мягко, то они и не писают, наши вторые котята были абсолютно беспроблемные.

2. Когда начинается половое созревание и они находятся в заточении. Тут надо или вовремя их кастрировать/стерелизовать или выпускать на улицу, удовлетворять свои любовные потребности.

На данный момент у нас 3 кошки и 1 кот и никто из них не гадит ни в ботинки, ни на кровать.

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 18 2009, 10:11
Сообщение #23

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Mar 18 2009, 09:19) *
...
На данный момент у нас 3 кошки и 1 кот и никто из них не гадит ни в ботинки, ни на кровать.

ты меня в гости пригласи smile.gif как уходить буду 100-пудово будет насцано в мои ботинки...

+Quote Post
leonie
сообщение Mar 20 2009, 15:37
Сообщение #24

Писатель-маньяк

Цитата(swisstun @ Mar 18 2009, 08:04) *

Чья теща? Мне на чужих тещ наплевать, а своей нет и не предвидится smile.gif

+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 20 2009, 15:45
Сообщение #25

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Mar 20 2009, 15:37) *
Чья теща? Мне на чужих тещ наплевать, а своей нет и не предвидится smile.gif

ибическая сила... а аналог тещи smile.gif ну ты сострила... или у твоих детей нету бабушки по линии ихнего отца?

+Quote Post
leonie
сообщение Mar 20 2009, 15:52
Сообщение #26

Писатель-маньяк

Цитата(swisstun @ Mar 20 2009, 15:45) *
ибическая сила... а аналог тещи smile.gif ну ты сострила... или у твоих детей нету бабушки по линии ихнего отца?

Аналога тещи в природе не водится tongue2.gif Ты анекдоты про тещу слышал? А про бабушку по линии ихнего отца - расскажи мне хоть один. Аналог тещи... не, это может к тебе когда-нибудь придет аналог тещи в лице самой тещи или еще хуже бывшей тещи smile.gif

+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 20 2009, 15:57
Сообщение #27

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Mar 20 2009, 15:52) *
Аналога тещи в природе не водится tongue2.gif Ты анекдоты про тещу слышал? А про бабушку по линии ихнего отца - расскажи мне хоть один. Аналог тещи... не, это может к тебе когда-нибудь придет аналог тещи в лице самой тещи или еще хуже бывшей тещи smile.gif

у меня рогатка есть... "замачю" © призидент wink.gif
а вот у тебя будет нигостеприимный дом... котяра вонять будет плюс в ботинки гостям сцать... плюс всякие болезни переносить...

+Quote Post
leonie
сообщение Mar 20 2009, 16:00
Сообщение #28

Писатель-маньяк

Цитата(swisstun @ Mar 20 2009, 15:57) *
у меня рогатка есть... "замачю" © призидент wink.gif
а вот у тебя будет нигостеприимный дом... котяра вонять будет плюс в ботинки гостям сцать... плюс всякие болезни переносить...

не трави душу, я еще думаю... Ну живут же люди с котами и ничего у них не воняет! У нас деревня, пусть котяра не улице бегает. Болезни - ну я ж не планирую с котярой целоваться. Какие болезни-то?

+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 20 2009, 16:03
Сообщение #29

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Mar 20 2009, 16:00) *
не трави душу, я еще думаю... ...

кот/кошка дома - это зло...

+Quote Post
leonie
сообщение Mar 20 2009, 16:07
Сообщение #30

Писатель-маньяк

Цитата(swisstun @ Mar 20 2009, 16:03) *
кот/кошка дома - это зло...

Аминь.

Расскажи про болезни от кошек, если знаешь конечно. Стригущего лишая тут вроде нет...

+Quote Post
Окси
сообщение Mar 20 2009, 16:21
Сообщение #31

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(leonie @ Mar 20 2009, 16:07) *
Аминь.

Расскажи про болезни от кошек, если знаешь конечно. Стригущего лишая тут вроде нет...

Да нет у кошек болезней, опасных для человека... разве что токсоплазмоз... и то только для беременных... и то не для всех...

Важно делать прививки, но это для здоровья самих кошек нежели для человека...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
leonie
сообщение Mar 20 2009, 16:23
Сообщение #32

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Mar 20 2009, 16:21) *
Да нет у кошек болезней, опасных для человека... разве что токсоплазмоз... и то только для беременных... и то не для всех...

Важно делать прививки, но это для здоровья самих кошек нежели для человека...

Спасибо smile.gif

+Quote Post
Serega
сообщение Mar 20 2009, 19:39
Сообщение #33

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

5 копеек про сухие корма....
Это конечно удобно и практично, но как и все в мире должно быть в меру. Только ими кормить кошек все же не стоит. У них развиваются всякие болячки типа проблем с почками и прочее....

+Quote Post
natas
сообщение Mar 20 2009, 22:09
Сообщение #34

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(Serega @ Mar 20 2009, 19:39) *
Это конечно удобно и практично, но как и все в мире должно быть в меру. Только ими кормить кошек все же не стоит. У них развиваются всякие болячки типа проблем с почками и прочее....

Да это миф, Серега... Ну нет никаких достоверных сведений о том какой корм полезней. Все качественные корма, которыми торгуют в ветеринарках, дорогостоящие и специализированные, исключительно сухие. Многие предназначены для кошек с теми или иными проблемами здоровья. Ты думаешь, это заговор врачей против кошек?

А по поводу опасных болезней кошек, ну полный бред. Опасные болезни случаются у всех, мы не живем в стерильном мире. К счастью. То есть кошки ничем не опасней собак коров людей и ты ды

--------------------

+Quote Post
leonie
сообщение Mar 20 2009, 22:16
Сообщение #35

Писатель-маньяк

Цитата(Serega @ Mar 20 2009, 19:39) *

А как тогда - половину сухого, половину "со стола"?

+Quote Post
natas
сообщение Mar 21 2009, 11:40
Сообщение #36

Форумофил

Цитата(leonie @ Mar 20 2009, 22:16) *

Да вообще ветеринары уверяют что это лишнее, а если кот живет в частном доме, то у него всегда есть возможностьдополнительно пощипать витаминчиков в виде травки. Но думаю что от свежевареной рыбки кошка вряд ли откажется, так что дополнительная еда скорее для удовольствия. Да, соленого и со специями им в общем нельзя. Хотя у бабушек в деревне кошки помню жрали все, включая селедочные головы и жили долго, предпоследняя скончалась в возрасте двадцати лет.

--------------------

+Quote Post
Serega
сообщение Mar 23 2009, 13:36
Сообщение #37

Писатель-маньяк

Цитата(natas @ Mar 20 2009, 22:09) *
Да это миф, Серега... Ну нет никаких достоверных сведений о том какой корм полезней. Все качественные корма, которыми торгуют в ветеринарках, дорогостоящие и специализированные, исключительно сухие. Многие предназначены для кошек с теми или иными проблемами здоровья. Ты думаешь, это заговор врачей против кошек?

А по поводу опасных болезней кошек, ну полный бред. Опасные болезни случаются у всех, мы не живем в стерильном мире. К счастью. То есть кошки ничем не опасней собак коров людей и ты ды

Да не бред, а суровая реальность. Если вас кормить "сбалансированными всем и вся" таблетками, вы сколько протяните?
И достоверной является практика. Торгуют всем, что покупают. В том числе и кошачьими консервами, а не только сухими кормами. Глупо ожидать в ветлечебнице чего-то иного кроме уже специализированного для больных животных корма. Примерно также как глупо за борщом идти в аптеку. Но ведь его отсутствие в аптеке не есть для вас доказательство, что борщ - вреден, а аспирин с утра до вечера - самое оно....

+Quote Post
Serega
сообщение Mar 23 2009, 13:37
Сообщение #38

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Mar 20 2009, 22:16) *

Да не... Просто не зацикливаться только на кормах... Кормить и рыбой и овощами к примеру. У меня кошки цветы объедали например когда им не хватало чего-то несмотря на всю рекламную сбалансированность.... cool.gif

+Quote Post
natas
сообщение Mar 23 2009, 13:52
Сообщение #39

Форумофил

Цитата(Serega @ Mar 23 2009, 13:37) *
Да не... Просто не зацикливаться только на кормах... Кормить и рыбой и овощами к примеру. У меня кошки цветы объедали например когда им не хватало чего-то несмотря на всю рекламную сбалансированность.... cool.gif

Я вообще то имела в виду сухие корма как базу. Как крупы и хлеб для человека. Ну или для кого что. Рыбка тоже отлично. Овощи кошкам совершенно без пользы, они у них не усваиваются, включая картошку. Траву обязательно надо. Домашним высевают в горшки, но речь идет о кошке которая будет жить на улице. Так она сама найдет и пощипет.

--------------------

+Quote Post
Serega
сообщение Mar 23 2009, 15:00
Сообщение #40

Писатель-маньяк

Цитата(natas @ Mar 23 2009, 13:52) *
Я вообще то имела в виду сухие корма как базу. Как крупы и хлеб для человека. Ну или для кого что. Рыбка тоже отлично. Овощи кошкам совершенно без пользы, они у них не усваиваются, включая картошку. Траву обязательно надо. Домашним высевают в горшки, но речь идет о кошке которая будет жить на улице. Так она сама найдет и пощипет.

Как база пусть будут.... rolleyes.gif

Тут о болячках, которые могут развиваться из-за сухих кормов:
http://mau.ru/pub/food/?p=food6
http://harryhound.ru/cat/treatment/cat_21_07_08
cool.gif

+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic