IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> своё жильё, роскошь или ничего невозможного нет?
kare
сообщение Oct 14 2007, 02:36
Сообщение #41

Заслуженный Автор

Из: Zürich

У меня инфа, что цены пока стоят - именно на покупку жилья.

Я буду долго думать, прежде чем купить дом:
- Кусты в пределах участка дома - не более 40 см, шаг вправо, влево - обязательное разрешение соседей и гемаинде.
- Плата садовнику - обязательна, т.е. типа я сам буду за садом ухаживать - не прокатит, садовник мин 1 раз в две недели
- плата за проверку отопления 2 раза в год - обязательна, примерно 1500 за год
- плата за проверку трубы (труб), если есть камин - обязательна 600 фр в год
- замена отопления - обязательна каждые 30 лет - мин 40.000 Фр, т.е. при покупке дома смотрите, что б система отопления была уже заменена.
- 1 раз в год проверка крыши - обязательно, если вам крышу не проверяют, ждите сразу счёт за профилактику
- Замена системы электроэнергии - не буду врать , не помню как часто

В общем я 2 года жила в частном доме, сумма счетов за год превышала 50 тысячь.
И тогда то я поняла, почему так много швейцарцев предпочитают снимать жильё
Говорю про Адлисвил, кантон Цюрих.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь thinks.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Sterva
сообщение Oct 14 2007, 20:12
Сообщение #42

Писатель
**

Цитата(kare @ Oct 14 2007, 03:36) *
У меня инфа, что цены пока стоят - именно на покупку жилья.

Я буду долго думать, прежде чем купить дом:
- Кусты в пределах участка дома - не более 40 см, шаг вправо, влево - обязательное разрешение соседей и гемаинде.
- Плата садовнику - обязательна, т.е. типа я сам буду за садом ухаживать - не прокатит, садовник мин 1 раз в две недели
- плата за проверку отопления 2 раза в год - обязательна, примерно 1500 за год
- плата за проверку трубы (труб), если есть камин - обязательна 600 фр в год
- замена отопления - обязательна каждые 30 лет - мин 40.000 Фр, т.е. при покупке дома смотрите, что б система отопления была уже заменена.
- 1 раз в год проверка крыши - обязательно, если вам крышу не проверяют, ждите сразу счёт за профилактику
- Замена системы электроэнергии - не буду врать , не помню как часто

В общем я 2 года жила в частном доме, сумма счетов за год превышала 50 тысячь.
И тогда то я поняла, почему так много швейцарцев предпочитают снимать жильё
Говорю про Адлисвил, кантон Цюрих.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь thinks.gif

круто по тратам unsure.gif . Это внаем?
владелец может и сам подстричь травку-кустики (мы садовника для сложных подрезок только весной 1 раз приглашаем).
проверка отопления (в сдаваемом доме) только 1 раз в году, не более 300 фр. В своем доме не проверяем, т.к. нет tongue2.gif , отапливаем жилые комнаты эл. радиаторами.
чистка камина 1 раз в 2 года 250 фр.
крышу смотрит чистильщик камина, если все в порядке, то не надо и ремонтировать, если грязно - почистит.
проверка электроэнергии 1 раз в 20 лет. если все в порядке, то ее не меняют.

--------------------
когда женщина выглядит как реклама модных домов, это пошло

+Quote Post
Alika
сообщение Apr 14 2008, 19:38
Сообщение #43

Заслуженный Автор

Из: ZH

help.gif
не смейтесь, но я не знаю как работает кредит на квартиру.
для наглядности дом 1,000,000 и 5%. (нижнюю планку не берём)
Вносим 200,000, и 800,000 кредита.
В год за проценты набегает 40,000, т.е 3300 в месяц.
Но это же только проценты? Я так понимаю саму выплату кредита называют амортизацией и она должна составлять минимум 1% от суммы, т.е. плюс ещё 8 000.
Ну и каждый год сумма будет немного уменьшаться, т.е за проценты
2ой год будет 39600 плюс 8000.
3ий год 39200 плюс 8000 и т.п.
Одного не понимаю, как можно выплатить такой кредит за 20-30 лет, 1% ничтожно мало.

это всё так, или я заблуждаюсь?

Почему некоторые считают, что кредит брать выгодно, другие говорят нет? Поделитесь знаниями в этой области.

+Quote Post
leonie
сообщение Apr 14 2008, 20:16
Сообщение #44

Писатель-маньяк

Цитата(Alika @ Apr 14 2008, 20:38) *
Одного не понимаю, как можно выплатить такой кредит за 20-30 лет, 1% ничтожно мало.

Его не обязательно выплачивать за 20-30 лет. Выплатить положено какую-то часть, остальное можно не выплачивать. Я собираюсь за свою жизнь выплатить как можно меньше. Не вижу смысла платить больше чем положено...

+Quote Post
Alika
сообщение Apr 14 2008, 20:18
Сообщение #45

Заслуженный Автор

Цитата(leonie @ Apr 14 2008, 21:16) *
Его не обязательно выплачивать за 20-30 лет. Выплатить положено какую-то часть, остальное можно не выплачивать. Я собираюсь за свою жизнь выплатить как можно меньше. Не вижу смысла платить больше чем положено...

Леони, т.е 1%? Это выгодно с точки зрения списания налогов? Просто сможет ли пенсионер платить так много проценты?

+Quote Post
Alika
сообщение Apr 20 2008, 14:53
Сообщение #46

Заслуженный Автор

Может кто знает, что такое Wertquote? Например 278/10000. Это имеет какое-нибудь значение при покупке дома?

Может какая литература есть на немецком, английском? Меня интересуют всякие аспекты, налоги и т.п.
Загорелся в попе лёд.

+Quote Post
Alika
сообщение Apr 20 2008, 14:57
Сообщение #47

Заслуженный Автор

такой хочу

+Quote Post
leonie
сообщение Apr 20 2008, 20:21
Сообщение #48

Писатель-маньяк

Красиво smile.gif А справа, видимо, лужайка перед домом. Это слишком много - сколько же там надо травы сажать и поддерживать.

Алика, про финансовую часть поговори в банке. У них там разные "пакеты", они все расскажут и посчитают.

+Quote Post
Alika
сообщение Apr 20 2008, 20:49
Сообщение #49

Заслуженный Автор

Цитата(leonie @ Apr 20 2008, 21:21) *
Красиво smile.gif А справа, видимо, лужайка перед домом. Это слишком много - сколько же там надо травы сажать и поддерживать.

Алика, про финансовую часть поговори в банке. У них там разные "пакеты", они все расскажут и посчитают.

Леони, мечать мне пока не вредно. Лужайка там небольшая. Но пока столько денег на начальный взнос нет (на этот надо было бы 180,000).
Почитала в английском форуме, и там многие советуют использовать пенсию как залог. Только я сомневаюсь, что у меня много скопилось за 3 года.
А разве банк будет давать консультации, если я дом ещё и не покупаю? калькуляторы есть на многих сайтах, но вот информации о том, как можно "рэйз" эти начальные 20% нет. Все вроде как требуют 20%, что очень много.
Кстати, работниках банков и страховых компаний часто процентная ставка на 0.5% или 1% меньше, чем другим. Но мой банк имеет договора с UBS, а у них одн из самых высоких процентов.

Всё же дом это самая большая покупка в жизни, хочу как-то обдуманно подойти.
Особенно пугают мысли "а чtо будет через 20-30 лет". страшно как-то потерять всё. Надо б дом подешевле искать, но недорогие дома будут очень далеко от цюриха, а время-деньги...
Ещё мучают мысли о том, что если я какое-то время не буду работать, потянем ли мы этот дом. Ну или с 3ёх месячным надо на работу...

+Quote Post
leonie
сообщение Apr 20 2008, 21:11
Сообщение #50

Писатель-маньяк

Я когда собралась покупать дом, сделала термин в своем банке и все расспросила. Конечно они будут делать консультацию - вы же потенциальный клиент, причем крупный - дом большая покупка. Они кучу всего там расписали, у них если разные варианты. И если ты захочешь фиксированные проценты, то поторговаться всегда можно и сборосить кое-что. Они в банке могут посоветовать, исходя из зарплаты, какая цена дома будет высокой, а какая нет - у них там формула есть.

В начальные 20% можно вложить свои пенсионные фонды. Не знаю, как их еще можно рэйз кроме как накопить...

+Quote Post
Galina
сообщение Apr 20 2008, 21:12
Сообщение #51

Писатель-маньяк

Цитата(Alika @ Apr 20 2008, 21:49) *
Ещё мучают мысли о том, что если я какое-то время не буду работать, потянем ли мы этот дом. Ну или с 3ёх месячным надо на работу...

Меня тоже этот вопрос очень мучает. mad.gif Уже подумываю а не купить ли в конце концов хоть квартиру большую с садом? Там хоть расходы на обслуживание дома делятся с соседями.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Galina
сообщение Apr 20 2008, 21:15
Сообщение #52

Писатель-маньяк

Вопрос - а если дом захочется продать через энное кол-во лет. Банк вернет только первоначальный залог или все что было выплаченно за это время?

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
leonie
сообщение Apr 20 2008, 21:22
Сообщение #53

Писатель-маньяк

Цитата(Galina @ Apr 20 2008, 22:15) *
Вопрос - а если дом захочется продать через энное кол-во лет. Банк вернет только первоначальный залог или все что было выплаченно за это время?

thinks.gif Банк ничего не вернет. Банк дает в долг деньги, которые ты продав дом вернешь банку.

+Quote Post
Galina
сообщение Apr 20 2008, 22:12
Сообщение #54

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Apr 20 2008, 22:22) *
thinks.gif Банк ничего не вернет. Банк дает в долг деньги, которые ты продав дом вернешь банку.

Леони объясни пожалуйста если ли в результате хоть какая-то финансовая выгода покупки собственного жилья? Если его продать ведь потом деньга вернется хоть-какая, а так вкладываешь вкладываешь в это съемное и все папе карло. Прально я думаю? Или может все фигня и заботы об обустройстве дома выльются в результате в те деньги которые можно было бы накопить проживая в съемном хуторе?

--------------------

+Quote Post
natas
сообщение Apr 21 2008, 08:12
Сообщение #55

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(Galina @ Apr 21 2008, 01:12) *
Леони объясни пожалуйста если ли в результате хоть какая-то финансовая выгода покупки собственного жилья? Если его продать ведь потом деньга вернется хоть-какая, а так вкладываешь вкладываешь в это съемное и все папе карло. Прально я думаю? Или может все фигня и заботы об обустройстве дома выльются в результате в те деньги которые можно было бы накопить проживая в съемном хуторе?

Рост средств, вложенных в недвижимость, все равно выше любых банковских процентов. Так по крайней мере было все многие последние годы. Вряд ли что то поменяется, если не какие то совсем уж форсмажорные форсмажоры...

--------------------

+Quote Post
Serega
сообщение Apr 21 2008, 12:24
Сообщение #56

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Цитата(natas @ Apr 21 2008, 09:12) *
Рост средств, вложенных в недвижимость, все равно выше любых банковских процентов. Так по крайней мере было все многие последние годы. Вряд ли что то поменяется, если не какие то совсем уж форсмажорные форсмажоры...

Сильно не факт. Если интересно поищите на форуме посты вита на эту тему. cool.gif

+Quote Post
swisstun
сообщение Apr 21 2008, 12:39
Сообщение #57

Писатель-маньяк

крута блин.
я второй год в палатке живу и ничё wink.gif

+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 21 2008, 14:39
Сообщение #58

Писатель-маньяк

Цитата(natas @ Apr 21 2008, 09:12) *

да вот, один такой форсмажор как раз щас и наблюдаем издалека.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
Serega
сообщение Apr 21 2008, 15:27
Сообщение #59

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Цитата(кхмер @ Apr 21 2008, 15:39) *
да вот, один такой форсмажор как раз щас и наблюдаем издалека.

О! Кстати да! Далеко за примерами ходить ныне не надо.... cool.gif
Нет никаких принципиальных ограничений, чтоб нечто подобное не произошло в предсказуемом будущем и в СН....

+Quote Post
natas
сообщение Apr 21 2008, 16:05
Сообщение #60

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(Serega @ Apr 21 2008, 18:27) *
О! Кстати да! Далеко за примерами ходить ныне не надо.... cool.gif
Нет никаких принципиальных ограничений, чтоб нечто подобное не произошло в предсказуемом будущем и в СН....

Ну тады надо ждать обвала цен и покупать на его пике. Скока ждать? Скока придется, может до пенсии smile.gif Да лана, я не знаю конечно, может и не выгодно сейчас жилье покупать. Может завтра в два раза подешевеет. Но у меня просто пример одного знакомца перед глазами. Он лет двадцать ждет подходящего момента. Дети в съемном жилье выросли, внуки уже подрастают. Ниче плохого наверное в этом нет. Но просто если посчитать, сколько денег за те же двадцать лет уплачено за съемное жилье, около полумиллиона франков, то получается, что даже с учетом обвала, он бы не проиграл на собственном.

--------------------

+Quote Post

60 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic