IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> про Био.., био продукты
Лена
сообщение Feb 6 2011, 12:41
Сообщение #1

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

Вы покупаете Био продукты? С какими соображениями? Насколько можно верить марке Био - или Натур продукт?

Я очень многие продукты покупаю Био, ну во-первых из-за вкусовых качеств, т.е. они вкуснее, овощи и фрукты больше похожи на те что дома с огорода. И мне очень верить что там меньше пестицидов и всякой фигни ввиде генномодивифированных штучек. Насколько это реально питаться здоровыми продуктами в Швейцарии?

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Feb 6 2011, 12:47
Сообщение #2

Почетный Классик

Из: Zurich

Цитата(Лена @ Feb 6 2011, 14:41) *
Вы покупаете Био продукты? С какими соображениями? Насколько можно верить марке Био - или Натур продукт?

Я очень многие продукты покупаю Био, ну во-первых из-за вкусовых качеств, т.е. они вкуснее, овощи и фрукты больше похожи на те что дома с огорода. И мне очень верить что там меньше пестицидов и всякой фигни ввиде генномодивифированных штучек. Насколько это реально питаться здоровыми продуктами в Швейцарии?

покупали ребеноку пока в сад не пошел. потом решили, надо и к реальной жизни привыкать smile.gif вряди ли в садиках/школах био кормят, оно дорогое. теперь очень избирательно.

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 6 2011, 12:50
Сообщение #3

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(Лена @ Feb 6 2011, 12:41) *

Ага. В последнее время я стараюсь покупать продукты у местных фермеров, а если в магазине (как правило в Манор) то фрукты-овощи либо био либо региональные. Но опять-таки, маньячество по био продуктам у нас нет...
Конечно, мандарины или хурму, к примеру, все равно покупаю импортные... ну где ж в Швейцарии мандарины найдешь smile.gif

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Galina
сообщение Feb 6 2011, 13:24
Сообщение #4

Писатель-маньяк

Из: ZH

http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic=8060

Остановилась что молочку только био. Все эти "детские" продукты с ароматизаторами и прочей химией в сад.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 6 2011, 13:43
Сообщение #5

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(Лена @ Feb 6 2011, 12:41) *

Детям при введении прикорма покупали все био, чтоб не сразу их в омут. smile.gif Потом постепенно на обычные переходили. smile.gif

А так иногда покупаем био, иногда нет, как получается.

А, вот, недавно муж сказал, что птицу не био он больше есть не может, т.к. она антибиотиками отдает, так что птицу бум терь покупать тока био.

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
sergy
сообщение Feb 6 2011, 14:19
Сообщение #6

Форумофил

Из: Тюмень

Цитата(Alias Alisa @ Feb 6 2011, 14:43) *
А, вот, недавно муж сказал, что птицу не био он больше есть не может, т.к. она антибиотиками отдает, так что птицу бум терь покупать тока био.

lol.gif

И праУльно! Так и надо. smile.gif

Мне легче. Я опять в зону "био" вернулся. Мясо на рынке от крестьянина. Овощи, ягоды, картофель - со своей дачи. Оттуда же консервация.
Еще ни разу не купил ничего из плодо-овощной продукции в магазине. Разве что, фрукты, понятное дело.
Впрочем, чеснок уже, именно сегодня, закончился. Придется покупать в магазине. Китайский, блин. thinks.gif А это не есть гут.
Не верим мы им. Химия... sad.gif
Недаво добили кабачки. На исходе лук. И картошка. Капусты еще много.

Короче, к чему я это всё. Заводите дачу. И сами всё выращивайте.
У Окси с Натас вообще проблем быть не должно бы. thinks.gif А теперь и у Алисы, кстати. smile.gif

Когда проживал в Шаффхузене, нас с женой поразили местные "дачи" - садово-огородные участки. Это был типичный образец "наших" дач образца шестидесятых. Сотки три-четыре по размеру. Сараюшки в качестве домиков-кладовок... И "наши" грядки... Именно из того периода нашей истории. Мы подозревали, что эти участки освоили славяне - выходцы с балканских стран (Сербия, Хорватия...). А может мы и не правы были в своих предположениях. thinks.gif
А в России сейчас дачи - это... дачи. И по размерам участков, и что касаемо домов на них. Коттеджи!
Но мне уже не осилить. Здоровья не хватит. А Равшанов и Джамшутов, которые летом стоят на обочине дорог, ведущих на дачи, я эксплуатировать не хочу. Принципиально. Лучше сам рабом у своей тёщи буду. smile.gif Отчего не поработать самому на благо себя же. wink.gif

В общем, счастливого вам там выживания!

Выписывайте своих мам и свекрух. Они еще что-то помнят насчет дач и вообще, насчет того, как выжить на подножном корме. smile.gif

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
luschi
сообщение Feb 6 2011, 14:34
Сообщение #7

Заслуженный Автор

Из: Питер - Цюрих

Цитата(Окси @ Feb 6 2011, 12:50) *
Ага. В последнее время я стараюсь покупать продукты у местных фермеров, а если в магазине (как правило в Манор) то фрукты-овощи либо био либо региональные. Но опять-таки, маньячество по био продуктам у нас нет...
Конечно, мандарины или хурму, к примеру, все равно покупаю импортные... ну где ж в Швейцарии мандарины найдешь smile.gif

У нас в семье такой же подход - по возможности регионалные и био продукты, ну и от хурмы не отказываемся.

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 6 2011, 14:41
Сообщение #8

Старожил-борзописец

Цитата(sergy @ Feb 6 2011, 14:19) *
Короче, к чему я это всё. Заводите дачу. И сами всё выращивайте.
У Окси с Натас вообще проблем быть не должно бы. thinks.gif А теперь и у Алисы, кстати. smile.gif

А че, у нас хоть садик и маленький и свежепосаженный, но в прошлом году уже было много своей малины, вплоть до морозов, черника садовая уже тоже плодоносила. Ну и травки свои росли. Надеюсь, прочие кустарники и плодовые деревца, а также виноград не замерзли и в нынешнем году тоже будет чем поживиться.

rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 6 2011, 14:43
Сообщение #9

Старожил-борзописец

Цитата(luschi @ Feb 6 2011, 14:34) *
У нас в семье такой же подход - по возможности регионалные и био продукты, ну и от хурмы не отказываемся.

Региональное хороше тем, что оно все по сезону, вроде как с точки зрения здорового питания сезональность оч. важна (да и вкусовые качества в сезон совсем иные). smile.gif

--------------------

+Quote Post
luschi
сообщение Feb 6 2011, 15:17
Сообщение #10

Заслуженный Автор

Из: Питер - Цюрих

Цитата(Alias Alisa @ Feb 6 2011, 14:43) *
Региональное хороше тем, что оно все по сезону, вроде как с точки зрения здорового питания сезональность оч. важна (да и вкусовые качества в сезон совсем иные). smile.gif

Ага. Именно поэтому.

+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 6 2011, 15:30
Сообщение #11

Писатель-маньяк

а разве биопродукты ето не наебка?

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Feb 6 2011, 15:46
Сообщение #12

Почетный Классик

Из: Zurich

Цитата(кхмер @ Feb 6 2011, 17:30) *

Это очень возможноsmile.gif но сама мысль таки греет.
Насчет молочки,тут мы только козью и овечью джуниору покупаем. Иначе сыпет непадецки.

+Quote Post
Лена
сообщение Feb 6 2011, 16:12
Сообщение #13

Форумофил

Цитата(кхмер @ Feb 6 2011, 17:30) *

вот именно этот вопрос меня и интересует? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Лена
сообщение Feb 6 2011, 16:15
Сообщение #14

Форумофил

я цены не сильно сравниваю, но догадываюсь что одно другого подороже немного будет. но так как мне для себя любимой редко что жалко smile.gif посему вопрос не сильно в цене, а в том насколько всё био - био.

кто докажет что мандарины био - ничем нигде не обрызгивали для более успешного роста и долгого хранения..

--------------------

+Quote Post
Лена
сообщение Feb 6 2011, 16:17
Сообщение #15

Форумофил

Цитата(Alias Alisa @ Feb 6 2011, 15:43) *
Детям при введении прикорма покупали все био, чтоб не сразу их в омут. smile.gif Потом постепенно на обычные переходили. smile.gif

А так иногда покупаем био, иногда нет, как получается.

я всех почитала, и мне кажется я био фрик smile.gif

--------------------

+Quote Post
Galina
сообщение Feb 6 2011, 16:50
Сообщение #16

Писатель-маньяк

Из: ZH

Свекровь только что сообшила что по итальянскому тв выступал какой-то профессор и сказал что не бывает био продуктов. Химия нынче повсюду.
Кто пробовал выращивать помидоры? Их же пожрет мошкара если не пшикнуть чем нибудь. Будь то мыльный раствор (что тоже химия) что спец растворы. Иначе капут помидорам!

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 6 2011, 16:56
Сообщение #17

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(Galina @ Feb 6 2011, 16:50) *
Свекровь только что сообшила что по итальянскому тв выступал какой-то профессор и сказал что не бывает био продуктов. Химия нынче повсюду.
Кто пробовал выращивать помидоры? Их же пожрет мошкара если не пшикнуть чем нибудь. Будь то мыльный раствор (что тоже химия) что спец растворы. Иначе капут помидорам!

Галя, я два года подряд выращивала помидоры у себя в огороде... и кроме пепла для удобрения и воды ничем больше не пользовалась... нормальные помидоры были...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
natas
сообщение Feb 6 2011, 17:06
Сообщение #18

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(Окси @ Feb 6 2011, 15:56) *
Галя, я два года подряд выращивала помидоры у себя в огороде... и кроме пепла для удобрения и воды ничем больше не пользовалась... нормальные помидоры были...

Та же фигня. У нас помидоры были такие, что с десяти кустов можно было трем семьям питаться. Так что и мы ели и птицы ели и мышки ели ))) Из удобрений только немного навоза с осени.
Очень хорошо травы растут, тыквы, цуккини, ягоды всякие. Это правда не у нас уже, а у хозяйки. Но она даже навозом не удобряет. Просто по весне подсыпает черноземчика.
А био продукты - это наебалово. Наличие пестицидов в еврозоне прописывают на этикетке или как там эти сопроводительные бумажки называют? Наличие антибиотиков в курах кстати тоже. Собственно все продукты тут по большому счету отвечают стандарту био. Просто на некоторых это слово не пишут )))

--------------------

+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 6 2011, 18:03
Сообщение #19

Писатель-маньяк

Цитата(Лена @ Feb 6 2011, 16:15) *
я цены не сильно сравниваю, но догадываюсь что одно другого подороже немного будет. но так как мне для себя любимой редко что жалко smile.gif посему вопрос не сильно в цене, а в том насколько всё био - био.

Лена, в таком случае этот журнал - для тебя.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 6 2011, 18:11
Сообщение #20

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Feb 6 2011, 16:56) *

Личный опыт не является базой для обобщений. Люди живут себе, годами делают варенице из плодов сопсвенново сада, а потом у них внучек.. свадьба... яблочный пирог.. ботулизм в домашнем варенице... и сто двацать восемь трупов... А нормальное варенье было.. до поры. Понятно, что если, как НАТАС грит, домашний урожай мышки поели, то и хуйта с ним, поеденное выкинули, остальное помыли и кушаем на здоровье. Но в промышленных машштабах такое отношение не прокатывает, поскоку чревато массовыми отравлениями. И тут возникает вопрос - так ли уж плоха химия, и не больше ли вероятность заражения какимнить микробом биопродукта, не подвергнутова скажем обработке химичиским пистицыдом?

--------------------

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic