IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> про Био.., био продукты
Alika
сообщение Feb 6 2011, 18:36
Сообщение #21

Заслуженный Автор

Из: ZH

Цитата(Galina @ Feb 6 2011, 16:50) *
Свекровь только что сообшила что по итальянскому тв выступал какой-то профессор и сказал что не бывает био продуктов. Химия нынче повсюду.
Кто пробовал выращивать помидоры? Их же пожрет мошкара если не пшикнуть чем нибудь. Будь то мыльный раствор (что тоже химия) что спец растворы. Иначе капут помидорам!

Ничем мы никогда не опрыскивали помидоры!!!Отлично растут в теплице, никакой мошкары.
Go to the top of the page

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 6 2011, 20:01
Сообщение #22

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(кхмер @ Feb 6 2011, 15:30) *
а разве биопродукты ето не наебка?

По идее "био" - это маркировка продуктов, которые должны соответствовать определенным ЕС-стандартам (напр. негенномодифицированные, мясо без антибиотиков и тыды). Есессно, возможны и на*бки и продажа продуктов "био" , которые не соответствуют этим стандартам. Но это опять таки по идее нарушение, которое должно быть наказуемо. Существует ведь общий контроль за соответсвием вывески содержимому в продовольственной отрасли. Т.е. риск купить не био под маркировкой "био", наверное, сравним с риском купить испорченные продукты (просроченные или зараженные). Или я не права? thinks.gif

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
natas
сообщение Feb 6 2011, 21:28
Сообщение #23

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(Alias Alisa @ Feb 6 2011, 19:01) *
Т.е. риск купить не био под маркировкой "био", наверное, сравним с риском купить испорченные продукты (просроченные или зараженные). Или я не права? thinks.gif

Алис, а какой риск купить просроченные и зараженные продукты без марки био? Да, всякие страшилки с зараженным мясом время от времени случаются, но вероятность случиться какой нить пакости есть и с биопродуктами. Благо и натуральных пакостей хватает.
Но контроль здесь все же приличный и за теми и за другими продуктами, что био, что не био. Если ты покупаешь в нормальном магазине, то все продукты уже прошли контроль. Даже пластмассовые помидоры ))) К тому же на них всегда написано, откуда они, если выращивались с применением какой то гадости, тоже написано об этом, если ГМ, тоже пишут вроде. Скажем, региональная тыква по своим данным ничем не отличается от той же самой региональной био тыквы. Ну по крайней мере если верить этикетке. Просто стоит в полтора раза дешевле...

--------------------

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Feb 6 2011, 21:59
Сообщение #24

Форумофил

Из: Zürich

вспоминаетца, как я однажды забрела в биомагазин и решила купить себе био-помидоры (мне вдруг подумалось, что био - это наверное оч хорошо для здоровья, натур-продукт, а ведь хочетца еще пожить)

в общем, купила я килограмчик помидоров, уложила их в холодильник..
потом спонтанно пришлось в командировку сорватца
вернулась, а в холодильнике (после примерно 2 недель) те же помидорчики, в том же виде как в день покупки, как новенькиеwink.gif

не верю я ни в какое био.

--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt

+Quote Post
natas
сообщение Feb 6 2011, 22:13
Сообщение #25

Форумофил

Цитата(JackieBrown @ Feb 6 2011, 20:59) *
вспоминаетца, как я однажды забрела в биомагазин и решила купить себе био-помидоры (мне вдруг подумалось, что био - это наверное оч хорошо для здоровья, натур-продукт, а ведь хочетца еще пожить)

в общем, купила я килограмчик помидоров, уложила их в холодильник..
потом спонтанно пришлось в командировку сорватца
вернулась, а в холодильнике (после примерно 2 недель) те же помидорчики, в том же виде как в день покупки, как новенькиеwink.gif

не верю я ни в какое био.

Джеки, насчет помидоров... они действительно очень долго лежат. У меня мои собственноручно выращенные помидоры и дольше в холодильнике лежали. А химии никакой. И у маман лежат даже без холодильника оооочень долго. Если не перезревшие, не порченые и не надколотые, то лежат до месяца.

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 6 2011, 22:15
Сообщение #26

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(natas @ Feb 6 2011, 21:28) *
Алис, а какой риск купить просроченные и зараженные продукты без марки био? Да, всякие страшилки с зараженным мясом время от времени случаются, но вероятность случиться какой нить пакости есть и с биопродуктами. Благо и натуральных пакостей хватает.
Но контроль здесь все же приличный и за теми и за другими продуктами, что био, что не био. Если ты покупаешь в нормальном магазине, то все продукты уже прошли контроль. Даже пластмассовые помидоры ))) К тому же на них всегда написано, откуда они, если выращивались с применением какой то гадости, тоже написано об этом, если ГМ, тоже пишут вроде. Скажем, региональная тыква по своим данным ничем не отличается от той же самой региональной био тыквы. Ну по крайней мере если верить этикетке. Просто стоит в полтора раза дешевле...

Дык для этого надо этикетки читать внематочно, как говорил один мой знакомый, склонный к пошлым шуткам. :-) Не лю я это дело. Я вообще-то не био-фрик и даже не особо слежу, региональные ли продукты. Временами тока встрепенусь и думаю, что пора с понедельника уже на этикетки и цены внимание обращать!

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 6 2011, 22:58
Сообщение #27

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(кхмер @ Feb 6 2011, 18:11) *
Личный опыт не является базой для обобщений. Люди живут себе, годами делают варенице из плодов сопсвенново сада, а потом у них внучек.. свадьба... яблочный пирог.. ботулизм в домашнем варенице... и сто двацать восемь трупов... А нормальное варенье было.. до поры. Понятно, что если, как НАТАС грит, домашний урожай мышки поели, то и хуйта с ним, поеденное выкинули, остальное помыли и кушаем на здоровье. Но в промышленных машштабах такое отношение не прокатывает, поскоку чревато массовыми отравлениями. И тут возникает вопрос - так ли уж плоха химия, и не больше ли вероятность заражения какимнить микробом биопродукта, не подвергнутова скажем обработке химичиским пистицыдом?

Так я тока за себя отвечаю и за собственный огород... и кста, особо не кому свои помидоры не втюхиваю.... в смысле, помидоры с огорода...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 6 2011, 23:01
Сообщение #28

Старожил-борзописец

Цитата(natas @ Feb 6 2011, 22:13) *
Джеки, насчет помидоров... они действительно очень долго лежат. У меня мои собственноручно выращенные помидоры и дольше в холодильнике лежали. А химии никакой. И у маман лежат даже без холодильника оооочень долго. Если не перезревшие, не порченые и не надколотые, то лежат до месяца.

угум... аналогичные наблюдения...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Galina
сообщение Feb 6 2011, 23:02
Сообщение #29

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Alika @ Feb 6 2011, 20:36) *
Ничем мы никогда не опрыскивали помидоры!!!Отлично растут в теплице, никакой мошкары.

Я уже поняла что это только на моем 3м этаже голодная мошкара пожирает даже помироды. biggrin.gif

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 6 2011, 23:21
Сообщение #30

Старожил-борзописец

Цитата(natas @ Feb 6 2011, 21:28) *

Кста, у нас тут по осени на дороге тыквы выкладывают... вообще без этикеток... стоит рядом ящик для денюжек и примерная цена...
И я вам скажу из этих тыковок получается обалденное блюдо...с магазинными не сравнимы...
А блюдо легкое в приготовлении до шедевральности: срезаем верх, чистим, варим 15-20 мин, выкладываем на тарелку, немного грюйерских сливок, чуток крупной соли, щепотка паприки, свежий базилик и сплошное наслаждение...

Мини-тыквы...

Это тыковка имеет насыщенный, яркий вкус... королева тыковок smile.gif
[attachment=7851:tykva1.jpg]

Эта тыковка менее сладкая... с привкусом каштана...
[attachment=7852:tykva2.jpg]

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
natas
сообщение Feb 6 2011, 23:36
Сообщение #31

Форумофил

Цитата(Окси @ Feb 6 2011, 22:21) *
Кста, у нас тут по осени на дороге тыквы выкладывают... вообще без этикеток... стоит рядом ящик для денюжек и примерная цена...
И я вам скажу из этих тыковок получается обалденное блюдо...с магазинными не сравнимы...
А блюдо легкое в приготовлении до шедевральности: срезаем верх, чистим, варим 15-20 мин, выкладываем на тарелку, немного грюйерских сливок, чуток крупной соли, щепотка паприки, свежий базилик и сплошное наслаждение...

О, прикольно ))) Пасиб!
А тыковки... вкус сильно еще от сорта зависит. В магазе преимущественно самые распространенные сорта, а на дороге можно всякие редкости найти ))) Я тоже пару соблазнялась )))

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 6 2011, 23:39
Сообщение #32

Старожил-борзописец

Цитата(natas @ Feb 6 2011, 23:36) *
О, прикольно ))) Пасиб!
А тыковки... вкус сильно еще от сорта зависит. В магазе преимущественно самые распространенные сорта, а на дороге можно всякие редкости найти ))) Я тоже пару соблазнялась )))

Так точно... Я тоже в последнее время экспериментировала с разными сортами smile.gif Прикольно smile.gif

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Бооооооо
сообщение Feb 7 2011, 10:07
Сообщение #33

Брегадир

Из: чугунолитейного

Цитата(кхмер @ Feb 6 2011, 15:30) *
а разве биопродукты ето не наебка?

Похоже на то.
Дожди и грунтовые воды не имеют границ thinks.gif

--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©

+Quote Post
swisstun
сообщение Feb 7 2011, 11:26
Сообщение #34

Писатель-маньяк

Цитата(Бооооооо @ Feb 7 2011, 10:07) *
Похоже на то.
Дожди и грунтовые воды не имеют границ thinks.gif

тут даже вопрос не в этом...
если например виноград не опрыскать вовремя какимнить купаросам, то фунгус на нём появится налётам... впринципе этат фунгас глазу особо не заметен, но является намного более опасным и канцерогенным чем купарос smile.gif вот и выбирай, био или не-е-био...

+Quote Post
MarinaM
сообщение Feb 16 2011, 16:25
Сообщение #35

Писатель
**

Цитата(Лена @ Feb 6 2011, 12:41) *
Вы покупаете Био продукты? С какими соображениями? Насколько можно верить марке Био - или Натур продукт?

Я очень многие продукты покупаю Био, ну во-первых из-за вкусовых качеств, т.е. они вкуснее, овощи и фрукты больше похожи на те что дома с огорода. И мне очень верить что там меньше пестицидов и всякой фигни ввиде генномодивифированных штучек. Насколько это реально питаться здоровыми продуктами в Швейцарии?

как мне объяснили в regäboge (хороший вещь между прочим, их био-хурма просто сказка, осенью пол-бюджета на нее истратила), так есть swiss bio standard Knospe, а есть EU. Knospe более строгий, но http://www.videoportal.sf.tv/video?id=7b5b...be-69b7cb543f7a
и http://www.beobachter.ch/justiz-behoerde/a...e-ist-was-faul/. А как без того, все же люди в конце концов. Я все равно покупаю био, один раз живем.

+Quote Post
Macushla
сообщение Feb 16 2011, 17:43
Сообщение #36

Почетный Классик

Из: Лозанна

Цитата(Окси @ Feb 6 2011, 23:21) *

Мини-тыквы...

Это тыковка имеет насыщенный, яркий вкус... королева тыковок smile.gif
[attachment=7851:tykva1.jpg]

Эта тыковка менее сладкая... с привкусом каштана...
[attachment=7852:tykva2.jpg]

Однажды в ресторане подали тыквенное ризотто в такой же вареной тыковке. Очень вкусно!

--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

+Quote Post
MarinaM
сообщение Feb 17 2011, 10:35
Сообщение #37

Писатель
**

А био косметику никто не пробовал. Хаушка и т.п.?

+Quote Post
Бооооооо
сообщение Feb 17 2011, 10:56
Сообщение #38

Брегадир

Из: чугунолитейного

Цитата(MarinaM @ Feb 16 2011, 16:25) *
Я все равно покупаю био, один раз живем.

Нее, всё это био какое-то вялое и сморщеное продают, потому, что долго лежит и никто не покупает.
Вялое и сморщеное, как это... как его... Ну ты понимаешь о чём я smile.gif

--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©

+Quote Post
MarinaM
сообщение Feb 17 2011, 11:32
Сообщение #39

Писатель
**

Цитата(Бооооооо @ Feb 17 2011, 10:56) *
Нее, всё это био какое-то вялое и сморщеное продают, потому, что долго лежит и никто не покупает.
Вялое и сморщеное, как это... как его... Ну ты понимаешь о чём я smile.gif

ну блин куда вас потянуло. даже страшно спрашивать о чем думается когда обозреваете это самое ...как его... ну ты понимаешь о чем я smile.gif)))))
а если по теме: хде это вы вялое и сморщеное нашли??? у нас все большое и по 7! и покупают так, что био шпинат какой-нить после обеда уже фиг купишь, разбирають у лет. уже пару раз обламывалась.

+Quote Post
Лена
сообщение Feb 17 2011, 23:31
Сообщение #40

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

Цитата(MarinaM @ Feb 17 2011, 12:35) *
А био косметику никто не пробовал. Хаушка и т.п.?

я всё попробовала, вплоть до средсв для мойки посуды и полов

хаушка жирноваста и немного странно пахнет, но мне часто запахи не нравятся.. веледа ничего так.. но тоже..

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic