IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рождённым в СССР посвящается (видео), Смотреть всем
dirak
сообщение Sep 5 2007, 22:46
Сообщение #1

Читатель
*

Из: Россия

Все кто родился в Советском Союзе посвящается этот ролик

Go to the top of the page

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 5 2007, 22:54
Сообщение #2

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(dirak @ Sep 5 2007, 23:46) *
Все кто родился в Советском Союзе посвящается этот ролик

Боже, как я не могу терпеть подобные сопли о чудесном прошлом...
От всех поколении звучит одинаково противно.

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
dirak
сообщение Sep 5 2007, 23:01
Сообщение #3

Читатель
*

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 01:54) *
Боже, как я не могу терпеть подобные сопли о чудесном прошлом...
От всех поколении звучит одинаково противно.

Не можешь - сам знаешь иди куда. Я же написал по-моему "Рождённым в СССР посвящается." Да, прошлое чудесное и мне его приятно вспоминать. Удавись.

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 5 2007, 23:10
Сообщение #4

Писатель-маньяк

Цитата(dirak @ Sep 6 2007, 00:01) *
Не можешь - сам знаешь иди куда. Я же написал по-моему "Рождённым в СССР посвящается." Да, прошлое чудесное и мне его приятно вспоминать. Удавись.

А че так обиделся? Сам сделал ролик что-ли? Тогда могу понять. biggrin.gif

Кста, я тоже не в Швейцарии родилАсь. Это так, FYI.
В прошлом у меня тоже много чего было, но и настоящее не такое страшное, что-бы жить подобными соплями о прошлом. Поэтому, давиться пока не буду, у меня еще и будущее есть, кажется. wink.gif

Ну так, мне в какую палату? Или куда ты меня послал? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 5 2007, 23:14
Сообщение #5

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

А мне приятно вспомнить "советское прошлое"... Я не считаю это соплями... а нормальное ностальгирование... Луи, ты че такая злая?

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Katze
сообщение Sep 5 2007, 23:14
Сообщение #6

Форумофил

Из: Питер/AG

Луи, да чего ты ?
Ну, поделился человек своим настроением, а ты с кулаками smile.gif

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 5 2007, 23:18
Сообщение #7

Старожил-борзописец

Цитата(Katze @ Sep 6 2007, 00:14) *
Луи, да чего ты ?

(тихо-тихо) Мне кажется, Луи немедленно надо в отпуск отправлять... досрочно... бандеролью smile.gif На самый что ни на есть заслуженный smile.gif

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 5 2007, 23:24
Сообщение #8

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Sep 6 2007, 00:14) *
А мне приятно вспомнить "советское прошлое"... Я не считаю это соплями... а нормальное ностальгирование... Луи, ты че такая злая?

Эти фразы мне напоминают бесконечные "упреки" ветеранов - "да мы через войну прошли! А у вас жизнь вся такая, в малиновом сюропе, и не цените, и ничего не понимаете! Вам все досталось бесплатно и без усилии, на блюдечке, а мы для вас этого кровью добивали" и т.д. и т.п.
Жуть. Терпеть не могу, когда старшое поколение начинает упрекать настоящее молодежи своим прошлым. Когда я начну это делать, то пойму, что я уже старая, или неудачница. Или старая неудачница. biggrin.gif Мне нравится настоящее с его "новыми технологиями" не меньше, чем прошлое с краном и туалетом во дворе.

90% фраз в этом ролике как раз то, что я называю "сопли". А финал - это даже и не знаю как назвать. smile.gif

P.S. Да, я действительно очень злая сегодня почему-то... А ты откуда знаешь?

--------------------

+Quote Post
Katze
сообщение Sep 5 2007, 23:25
Сообщение #9

Форумофил

Из: Питер/AG

Цитата(Окси @ Sep 6 2007, 00:18) *
(тихо-тихо) Мне кажется, Луи немедленно надо в отпуск отправлять... досрочно... бандеролью smile.gif

С надписью "Осторожно, не кантовать, не бросать! При пожаре не выносить!" smile.gif

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 5 2007, 23:28
Сообщение #10

Писатель-маньяк

Цитата(Katze @ Sep 6 2007, 00:14) *
Луи, да чего ты ?

Цитата(Окси @ Sep 6 2007, 00:18) *
(тихо-тихо) Мне кажется, Луи немедленно надо в отпуск отправлять... досрочно... бандеролью smile.gif На самый что ни на есть заслуженный smile.gif

Да? Вам обеим так кажется? Я как-то слишком?
(чешет репу)...

Лана, я знаю, что я не в порядке сегодня... На фитнессе даже двойную нагрузку сегодня взяла, что-бы всю отрицательную энергию потратить - не помогло... sad.gif

dirak, слышь, ты не обижайся... smile.gif

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 5 2007, 23:32
Сообщение #11

Старожил-борзописец

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 00:24) *
Эти фразы мне напоминают бесконечные "упреки" ветеранов - "да мы через войну прошли! А у вас жизнь вся такая, в малиновом сюропе, и не цените, и ничего не понимаете! Вам все досталось бесплатно и без усилии, на блюдечке, а мы для вас этого кровью добивали" и т.д. и т.п.
Жуть. Терпеть не могу, когда старшое поколение начинает упрекать настоящее молодежи своим прошлым. Когда я начну это делать, то пойму, что я уже старая, или неудачница. Или старая неудачница. biggrin.gif Мне нравится настоящее с его "новыми технологиями" не меньше, чем прошлое с краном и туалетом во дворе.

90% фраз в этом ролике как раз то, что я называю "сопли". А финал - это даже и не знаю как назвать. smile.gif

P.S. Да, я действительно очень злая сегодня почему-то... А ты откуда знаешь?

Луи, это НОСТАЛЬГИЯ... Никто не хочет вернуться в прошлое... в нужники на улицах и в очередь за колбасой... И по-моему Дирак ни про войну ни про ветеранов не писал... Чего-то воображение твое взыгралось... Клип безобидный, ни в чем никого не упрекающий... никуда не зовущий... не обсырающий... Кто хочет, то вспомнит... может улыбнется, может слезу пустит, и даже соплю, что в этом противного... Лично я частенько вспоминаю забавные эпизоды из прошлого и нужник и очереди и холодную воду и баню и запОрожец и многое чего... и мне ПРИКОЛЬНО...
Ведь это было НАШЕ прошлое, НАШЕ детство... Конечно, если хочешь, можешь перечеркивать его... и сразу окунаться в мир новых технологий...

Кста, я сейчас найду свою АНАЛОГИЧНУЮ тему годовалой давности... там почему то ты про ПРОТИВНО не говорила... а фразы быле те же самые....
Мда.... Выпей йаду... тьфу снотворное... smile.gif
Завтра будет новый день... добрый и хороший... а безобидные форумчане тут не причем...

(Луи, все будет хорошо, все будет хорошо, все будет просто заебись... гладит по голове и за ушком smile.gif)

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 5 2007, 23:44
Сообщение #12

Старожил-борзописец

Специально для старушки Луи (ностальгия РУЛИТ):

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 5 2007, 23:59
Сообщение #13

Писатель-маньяк

уууууф...
До конца ролик смотрели? Какое правительство купила свободу у какой молодежи? Взамен на какие сухарики? Вот как раз здесь я почувствовала тон тех "ветеранов" - "у нас была свобода выбора, а у вас его купили за мобилки и сухарики", или может это тоже мое больное воображение? Блин, у сегодняшней молодежи свои развлечения и свои приколы, они не лучше и не хуже НАШИХ (в этом контексте я упомянула "новые технологии"). Если кто-то из нашего поколения с умилением вспоминает (я тоже, время от времени, кажется) о своем детстве, то это не значит, что детство современных детей не детство! Это просто ДРУГОЕ поколение, и все! С другими интересами и развлечениями.
Я очень хорошо знаю, что такое ностальгия о прошлом. Но для меня она не связана с "ужасами" настоящего. И сравнивать нелепо.
Теперь хоть понятно что я вообще имела в виду, и правда пойти выпить йяду? rolleyes.gif

P.S. Да, конечно все будет хорошо... Угу. Пасиб. Сама ты старушка. (Засыпает на диване, под песней Окси...).

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 6 2007, 00:05
Сообщение #14

Старожил-борзописец

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 00:59) *
уууууф...
До конца ролик смотрели? Какое правительство купила свободу у какой молодежи? Взамен на какие сухарики? Вот как раз здесь я почувствовала тон тех "ветеранов" - "у нас была свобода выбора, а у вас его купили за мобилки и сухарики", или может это тоже мое больное воображение? Блин, у сегодняшней молодежи свои развлечения и свои приколы, они не лучше и не хуже НАШИХ (в этом контексте я упомянула "новые технологии"). Если кто-то из нашего поколения с умилением вспоминает (я тоже, время от времени, кажется) о своем детстве, то это не значит, что детство современных детей не детство! Это просто ДРУГОЕ поколение, и все! С другими интересами и развлечениями.
Я очень хорошо знаю, что такое ностальгия о прошлом. Но для меня она не связана с "ужасами" настоящего. И сравнивать нелепо.
Теперь хоть понятно что я вообще имела в виду, и правда пойти выпить йяду? rolleyes.gif

P.S. Да, конечно все будет хорошо... Угу. Пасиб. Сама ты старушка. (Засыпает на диване, под песней Окси...).

Луи, скажи честно, ты случайно не под ЛСД? smile.gif

Наркотики - это вредно! для любого поколения...

Споки ночи...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 6 2007, 00:14
Сообщение #15

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Sep 6 2007, 01:05) *
Луи, скажи честно, ты случайно не под ЛСД? smile.gif

Наркотики - это вредно! для любого поколения...

Эх если бы... От LSD бодрятся вроде люди, не? rolleyes.gif А у меня наоборот все...

--------------------

+Quote Post
dirak
сообщение Sep 6 2007, 02:25
Сообщение #16

Читатель
*

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 02:10) *
А че так обиделся? Сам сделал ролик что-ли? Тогда могу понять. biggrin.gif
Кста, я тоже не в Швейцарии родилАсь. Это так, FYI.
В прошлом у меня тоже много чего было, но и настоящее не такое страшное, что-бы жить подобными соплями о прошлом. Поэтому, давиться пока не буду, у меня еще и будущее есть, кажется. wink.gif
Ну так, мне в какую палату? Или куда ты меня послал? smile.gif

Нет не обиделся. Ролик сделал не сам, нашёл его уже давно - просто нравится. Это не сопли, это моё детство, и я думаю детство многих, кто рос в Советском Союзе (не зависимо от того эмигрировал или нет потом). Если честно, то тебя бы в палату №6. Почему именно №6? Просто она свободна. Шучу.

Жуть. Терпеть не могу, когда старшое поколение начинает упрекать настоящее молодежи своим прошлым. Когда я начну это делать, то пойму, что я уже старая, или неудачница. Или старая неудачница. Мне нравится настоящее с его "новыми технологиями" не меньше, чем прошлое с краном и туалетом во дворе.

Я не ветеран, и далеко причём. Просто меня этот ролик наталкивает на воспоминание о моём детстве, о каких-то определённых моментах в нём. Если честно, тогда как-то всё дружнее было и интереснее, чем сейчас. Я просто уверен, что сейчас всякие малолетки (во всяком случае в России) имеют совсем другие идеалы и критерии, чем в том же СССР. На улицу выходят редко (компьютеры), а если выходят, то побухать, покурить и тёток заценить. Кто ходит в секции какие, тот молодец, конечно. А баночки сбивать, играть в войнушку - это никому не нужно, да даже попросту мячик гонять тоже. Да и секции раньше были бесплатные, а теперь только отстёгивай. Вот даже кто и хочет в какие секции ходить, а денег нет, и приходится по улицам шнырятся. Или играют в эти дегенератские игры или порево смотрят. Да, нет просто самому прикольно вспомнить, что было. Пионеры, октябрята... но я октябрёнком стать не успел. Конечно, СССР - это сложное время, но всё же, я мало пожил в СССР и поэтому не могу сказать о тяжести жизни в это время, но детство не забываемо.

Цитата
Окси, не буду тебя цитировать, ты всё правильно сказало, слэнг рулит и ты тоже кстати.

ууууф...
Теперь хоть понятно что я вообще имела в виду, и правда пойти выпить йяду?

Фраза была такая: "Нам повезло что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодёжи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звёзд и классные сухарики с их общего согласия для их же собственного блага."
Одним словом: Да, мы поимели свободу во всём (увидели, что такое импортные вещи итд), но с этой свободой к нам пришли рассовая ненавись (скинхеды), наркота, пьянство. Будущее какой-либо страны составляет подрастающее поколение и это надо уяснить нашему правительству.
Для меня лично она тоже не связна с ужасами настоящего, мне пох по большому счёту, просто для себя вспомнить приятно.
Не подумайте, что я старикан какой-то или заядлый коммуняга, нет же, мне 22 года, я просто пытаюсь рассуждать объективно, просто как у любого нормального человека у меня есть даже в моём возрасте какие-то воспоминания и это прекрасные воспоминания. И это вовсе не означает, что я обижен сегодняшней жизнью, и просто бывают такие моменты воспоминаний и ролик подгружает их.
Короче ностальгия...
З.Ы. И ещё, Lui если честно, я думал ты мальчик. Я девочек не обижаю и если знал бы, то не написал бы в предыдущем моём посте так резко. Пля, профайлы перед ответом нужно смотреть.

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 6 2007, 11:14
Сообщение #17

Писатель-маньяк

Хорошо dirak, я тебя поняла. smile.gif
Я, наверное, не совсем правильно интерпретировала этот ролик вчера, по своему идиотскому настроению...
Бывает. rolleyes.gif

Цитата(dirak @ Sep 6 2007, 03:25) *
З.Ы. И ещё, Lui если честно, я думал ты мальчик. Я девочек не обижаю и если знал бы, то не написал бы в предыдущем моём посте так резко. Пля, профайлы перед ответом нужно смотреть.

Да ничего страшного. По моему нику не сразу поймешь с кем общаешься. Я не нарочно, меня так зовут. smile.gif
Может как-нибудь потом фотку загружу в профайле (если найду приличную), если настроение будет.

--------------------

+Quote Post
сТаРиК ХоТаБыЧь
сообщение Sep 6 2007, 12:25
Сообщение #18

Читатель
*

я думал ты мальчик...

ты не один..не первый и не последний wink.gif

...девочек не обижаю..

наш человек smile.gif

пост вообщем

Аткуда ж ты такой взялся ? huh.gif единомышленник ?...

+Quote Post
NIK
сообщение Sep 6 2007, 14:38
Сообщение #19

Почетный Классик

Из: Питер

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 12:14) *
Я, наверное, не совсем правильно интерпретировала этот ролик вчера, по своему идиотскому настроению...
--

Луи, перестань, я частично с тобой согласен.
в конце ролика появляется ощущение, что «кто-то» зовет «назад в светлое прошлое», «когда деревья были большими, и солнце было ярче»… вспомнил, как мы с иронией говорили «нам солнца не надо – нам партия светит»!!! biggrin.gif согласен, что есть в ролике элементы "агит-просвета», но мы-то взрослые? понимаем, что к чему (тогда тоже кто-то в «Артеках летом пионерил», но на всех не хватало Черного моря) ! М-да, кто «не помнит – тот забыл»
однако, в целом ролик забавный и порой вызывает улыбку. Кстати, детство такое «советское» было у тех, кому сейчас больше 35… но не как 22! В 90-е было такое, что сам черт не разберет сейчас…
единственно в чем с Луи не соглашусь, это относительно «ветеранов», их только пожалеть можно! Они действительно пережили тяжелые времена и в истории страны и в бытовом плане, но выжили, они вырастили наших родителей, а наши родители НАС, таких «замечательных»!!! smile.gif а их рассуждения, что…в пору их молодости и «девушки были моложе и парни все как «Юрий Гагарин», это издержки возраста… простительно.
вообще, человек живет воспоминаниями в любом возрасте (было ли это лишь вчера или 20 лет назад)... а вспоминать иногда охота лишь хорошее, а плохое хочется стереть из памяти... или я не прав? wink.gif

--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 6 2007, 15:46
Сообщение #20

Писатель-маньяк

Цитата(NIK @ Sep 6 2007, 15:38) *
Луи, перестань, я частично с тобой согласен.

Да я уже не знаю, NIK, если у всех ностальгия по просмотру ролика, а у меня другие ассоциации, то ведь скорее всего проблема у меня, а не у ролика. smile.gif Тем более я знаю, что была в агрессивном настроение вчера (и сегодня не фонтан).
Поэтому может зря на человека наехала? Может он видит в этом видео нечто другое, свое, что у меня не отзывается...

А насчет ветеранов - да, я понимаю конечно, что им много чего простительно, просто я терпеть не могу, когда старшее поколение (родители или дедушки-бабушки, неважно) считает, что новое поколение им по горло должно за счастливую беспроблемную жизнь, которую они (старшие) им (молодым) обеспечили какой-то дикой ценой. Ну что за маразм... Никто никому ничего не должен, все проживают свои собственные жизни, по своим понятиям и ценностям эпохи. И если чего и обеспечивают, то в первую очередь себе и для себя.
Хотя эта вечная тема. Как у Лермонтова - "да, были люди в наше время... не то, что нынешнее племя". wink.gif

А что касается нашего "советского детства" - конечно, много чего есть вспомнить, и хорошего, и не очень... Но ты прав - у человека есть склонность забыть плохое и забить его в темние уголки памяти, а вспоминать только самое светлое и самое хорошее. Это наверное своего рода инстинкт - так жить легче, без злости. Все-равно прошлое не изменишь, зачем зацикливаться на негативное? Наверное мудрое природа нас наделила этим даром - не травить себе душу в настоящем прошлым негативом. Не знаю, как бы мы жили, если бы не умели забывать.

Ну а моя проблема, наверное, в том, что у меня память очень хорошая... Не по мелочам, (к сожалению, тут у меня плохи дела), но по крупному - мне записывать не надо, все четко запоминается. biggrin.gif Ну это уже ОФФ-ТОП. Неважно. smile.gif

А dirak он хороший парень, реалли. smile.gif

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic