IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Рождённым в СССР посвящается (видео), Смотреть всем
Lui
сообщение Sep 6 2007, 15:51
Сообщение #21

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(сТаРиК ХоТаБыЧь @ Sep 6 2007, 13:25) *
ты не один..не первый и не последний wink.gif

Мда... кажется, придется повесить фотки... с сиськами... biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page

+Quote Post
NIK
сообщение Sep 6 2007, 16:14
Сообщение #22

Почетный Классик

Из: Питер

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 16:46) *
А насчет ветеранов - да, я понимаю конечно, что им много чего простительно, просто я терпеть не могу, когда старшее поколение (родители или дедушки-бабушки, неважно) считает, что новое поколение им по горло должно за счастливую беспроблемную жизнь, которую они (старшие) им (молодым) обеспечили какой-то дикой ценой. Ну что за маразм... Никто никому ничего не должен, все проживают свои собственные жизни, по своим понятиям и ценностям эпохи. И если чего и обеспечивают, то в первую очередь себе и для себя.

Луи, это ж чистой воды "вьюношеский максимализм"!!! smile.gif а говоришь, что "старая" tongue2.gif

Цитата
Мда... кажется, придется повесить фотки... с сиськами...

ждем-с! а то я давно с подозрением смотрю на "сладкую парочку" у тебя на аватаре... biggrin.gif

--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 6 2007, 16:27
Сообщение #23

Писатель-маньяк

Цитата(NIK @ Sep 6 2007, 17:14) *
ждем-с! а то я давно с подозрением смотрю на "сладкую парочку" у тебя на аватаре... biggrin.gif

А че? Чем тебе эта парочка не нравится? tongue2.gif Они сейчас на диване рядом со мной сидят. wink.gif

--------------------

+Quote Post
NIK
сообщение Sep 6 2007, 16:39
Сообщение #24

Почетный Классик

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 17:27) *
А че? Чем тебе эта парочка не нравится? tongue2.gif Они сейчас на диване рядом со мной сидят. wink.gif

патамушта, тебя то рядом нЭт smile.gif кстати, ты когда нарисуешь свой автопортрет? мы с Окси ждем...ждем, но пока тихо... сейчас вот себя придется нарисовать... жду вдохновения и "прихода" : ))

--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 6 2007, 16:45
Сообщение #25

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 16:46) *
А насчет ветеранов - да, я понимаю конечно, что им много чего простительно, просто я терпеть не могу, когда старшее поколение (родители или дедушки-бабушки, неважно) считает, что новое поколение им по горло должно за счастливую беспроблемную жизнь, которую они (старшие) им (молодым) обеспечили какой-то дикой ценой. Ну что за маразм... Никто никому ничего не должен, все проживают свои собственные жизни, по своим понятиям и ценностям эпохи. И если чего и обеспечивают, то в первую очередь себе и для себя.
Хотя эта вечная тема. Как у Лермонтова - "да, были люди в наше время... не то, что нынешнее племя". wink.gif

Lui, может и есть доля справедливости, в том что старшее поколение в какой-то степени требует уважение к своим былым заслугам... не было б их... не было б нас... и потом, уважение, как мне кажется, таки новое поколение ДОЛЖНО старому... это своего рода этикет, правила хорошего тона, нет?

Например, я не знаю какой ТОЧНО ценой я обеспечиваю Светлое и Беспроблемное будущее своему потомству... Но могу твердо сказать, лично мне не так легко дается, как можеть быть некоторым (хотя многие платят свою цену) достать звезды с небес... Я считаю, что я прилагаю именно УСИЛИЯ чтоб обеспечить это будущее... Я, конечно, не буду своих детей попрекать, каким потом и кровью я для них строю светлое будущее... но тем не менее, расчитываю на уважение... да и дети у нормальных родителей, сами прекрасно понимают, сколько родители вложили и сил и здоровья и денег и проч...
Поэтому, мне все же кажется ЧТО одно поколение ДОЛЖНО другому... а долг этот - простое человеческое уважение и доброе человеческое спасибо.

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 6 2007, 16:49
Сообщение #26

Писатель-маньяк

Цитата(NIK @ Sep 6 2007, 17:39) *
патамушта, тебя то рядом нЭт smile.gif кстати, ты когда нарисуешь свой автопортрет? мы с Окси ждем...ждем, но пока тихо... сейчас вот себя придется нарисовать... жду вдохновения и "прихода" : ))

Эх дАрАгой, музы меня покинули давно...
Поеду послезавтра в Испанию в поисках "прихода" (пока меня бандеролью не отправили smile.gif). А вы тут пока без меня развлекайтесь. wink.gif

--------------------

+Quote Post
NIK
сообщение Sep 6 2007, 17:05
Сообщение #27

Почетный Классик

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 17:49) *
Эх дАрАгой, музы меня покинули давно...
Поеду послезавтра в Испанию в поисках "прихода" (пока меня бандеролью не отправили smile.gif). А вы тут пока без меня развлекайтесь. wink.gif

сто лет не был... испания, фламенко, коррида... прекрасная Дульсинея rolleyes.gif желаю там найти свой "приход"... : )))

--------------------

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 6 2007, 17:15
Сообщение #28

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Sep 6 2007, 17:45) *
Lui, может и есть доля справедливости, в том что старшее поколение в какой-то степени требует уважение к своим былым заслугам...

Да не... Я за "безкорыстность" отношении между поколениями. smile.gif
Я вот за это:
Цитата(Окси @ Sep 6 2007, 17:45) *
Я, конечно, не буду своих детей попрекать, каким потом и кровью я для них строю светлое будущее... но тем не менее, расчитываю на уважение... да и дети у нормальных родителей, сами прекрасно понимают, сколько родители вложили и сил и здоровья и денег и проч...

Все правильно, я только это и имею в виду. О чем тут спорить? smile.gif
Воспользуюсь здесь твоей цитатой из соседнего раздела:
Цитата
дабы потом не сожалеть "о зря прожитых годах" и , что самый ужас и гадость человеческая, не перекладывать свою вину на плечи других, как правило, детей... прозомбировано повторяя..."да ради тебя я пожертвовала..."

Верно ведь! Вот этого ведь говорить никогда нельзя... Знаю, что в той теме разговор был вообще о другом, но моя параллель заключается в том, что каждый человек делает для другого человека то, что считает себя должным сделать для него и то, что искренне хочет сделать, или в силе сделать, или так сложились обстоятельства, что надо сделать. А уважения требовать нельзя, уважение надо заслужить. Оно придет само собой, и от старого поколения, и от нового. Если жить определенными ценностями и если научить потомство этим ценностям.

Наши дети нас будут уважать за приложенные нами усилия вдвое больше, если мы не будем тыкать им нашими заслугами в лицо. Нормально воспитанному ребенку (нормальных родителей, как ты правильно подчеркнула) и так ясно, где какие точки расставлены и для чего. Это должно быть как-то естественно что-ли, в отношениях. А не подчеркнуто громко и с надрывом - против чего, я, собственно, и выступала в моих постах. smile.gif

--------------------

+Quote Post
dirak
сообщение Sep 6 2007, 17:40
Сообщение #29

Читатель
*

Из: Россия

Цитата(NIK @ Sep 6 2007, 17:38) *
Луи, перестань, я частично с тобой согласен.
в конце ролика появляется ощущение, что «кто-то» зовет «назад в светлое прошлое», «когда деревья были большими, и солнце было ярче»… вспомнил, как мы с иронией говорили «нам солнца не надо – нам партия светит»!!! biggrin.gif согласен, что есть в ролике элементы "агит-просвета», но мы-то взрослые? понимаем, что к чему (тогда тоже кто-то в «Артеках летом пионерил», но на всех не хватало Черного моря) ! М-да, кто «не помнит – тот забыл»
однако, в целом ролик забавный и порой вызывает улыбку. Кстати, детство такое «советское» было у тех, кому сейчас больше 35… но не как 22! В 90-е было такое, что сам черт не разберет сейчас…
единственно в чем с Луи не соглашусь, это относительно «ветеранов», их только пожалеть можно! Они действительно пережили тяжелые времена и в истории страны и в бытовом плане, но выжили, они вырастили наших родителей, а наши родители НАС, таких «замечательных»!!! smile.gif а их рассуждения, что…в пору их молодости и «девушки были моложе и парни все как «Юрий Гагарин», это издержки возраста… простительно.
вообще, человек живет воспоминаниями в любом возрасте (было ли это лишь вчера или 20 лет назад)... а вспоминать иногда охота лишь хорошее, а плохое хочется стереть из памяти... или я не прав? wink.gif

Никто никого никуда не зовёт, это наше прошлое - оно такое. Не надо насчёт после 35. Может я на запряжённой лошади и не катался, но газировку советскую пил, в общем всё-равно успел прочувствовать эту обстановку. Насчёт последней фразы - ты прав, абсолютно соглассен.

Lui, на сиськи менять аватар не надо, как говорится "кто знает, тот знает".

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 6 2007, 18:13
Сообщение #30

Старожил-борзописец

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 18:15) *
Да не... Я за "безкорыстность" отношении между поколениями. smile.gif
Я вот за это:
Все правильно, я только это и имею в виду. О чем тут спорить? smile.gif
Воспользуюсь здесь твоей цитатой из соседнего раздела:

Верно ведь! Вот этого ведь говорить никогда нельзя... Знаю, что в той теме разговор был вообще о другом, но моя параллель заключается в том, что каждый человек делает для другого человека то, что считает себя должным сделать для него и то, что искренне хочет сделать, или в силе сделать, или так сложились обстоятельства, что надо сделать. А уважения требовать нельзя, уважение надо заслужить. Оно придет само собой, и от старого поколения, и от нового. Если жить определенными ценностями и если научить потомство этим ценностям.

Наши дети нас будут уважать за приложенные нами усилия вдвое больше, если мы не будем тыкать им нашими заслугами в лицо. Нормально воспитанному ребенку (нормальных родителей, как ты правильно подчеркнула) и так ясно, где какие точки расставлены и для чего. Это должно быть как-то естественно что-ли, в отношениях. А не подчеркнуто громко и с надрывом - против чего, я, собственно, и выступала в моих постах. smile.gif

Lui, мне просто действительно не понять, от чего ты так возбудилась.... В клипе не было ничего с надрывом... а то что люди имеют тенденцию поворчать, о том что в наше время было лучше, светлее, и жизнерадостнее, как отметил НИК, нормальное явление...
И САМО СОБОЙ ничего не приходит и ничего не уходит... Ты тут определись... то говоришь, что надо учить потомство, то говоришь, что само собой приходит или уходит.... Просто так потомство не рождается... и просто так ценности у них не появляются... и без прошлого не возможно будущего... А критиковать его, это прошлое, или обсырать или радоваться хорошим моментам - это уже от психотипа человека зависит... А психотип переделать невозможно... разве что могила исправит... или может по следам товарища Сталина пойдем - уничтожим всех, кто нам не нравится, кто надрывается... или кто ностальгирует... а потом еще и ворчит о том, что вчера "Были большие раки" и жизнь была прекрасна... а сегодня "мелкие пошли"...
посему мне кажутся твои претензии о том, кто что должен или не должен беспредметными...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 6 2007, 18:26
Сообщение #31

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Sep 6 2007, 19:13) *
И САМО СОБОЙ ничего не приходит и ничего не уходит... Ты тут определись... то говоришь, что надо учить потомство, то говоришь, что само собой приходит или уходит.... Просто так потомство не рождается... и просто так ценности у них не появляются... и без прошлого не возможно будущего... А критиковать его, это прошлое, или обсырать или радоваться хорошим моментам - это уже от психотипа человека зависит... А психотип переделать невозможно... разве что могила исправит... или может по следам товарища Сталина пойдем - уничтожим всех, кто нам не нравится, кто надрывается... или кто ностальгирует... а потом еще и ворчит о том, что вчера "Были большие раки" и жизнь была прекрасна... а сегодня "мелкие пошли"...
посему мне кажутся твои претензии о том, кто что должен или не должен беспредметными...

Ты о чем старушка, сегодня ты под LSD что-ли? smile.gif
Что ты так усердно приписываешь мне то, что у меня вообще и в мыслях не было, не то, что-бы говорила? unsure.gif
Или у меня вообще уже не получается высказываться по-понятному? thinks.gif

--------------------

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 6 2007, 18:34
Сообщение #32

Писатель-маньяк

Цитата(dirak @ Sep 6 2007, 18:40) *
Lui, на сиськи менять аватар не надо, как говорится "кто знает, тот знает".

Оки, ты прав, зачем сиськами меряться... smile.gif

--------------------

+Quote Post
petia
сообщение Sep 6 2007, 18:36
Сообщение #33

Писатель
**

Из: Россия

Сплошной транссерфинг lol.gif

--------------------
Злой гений, которого Она любила ... ©

+Quote Post
Окси
сообщение Sep 6 2007, 18:56
Сообщение #34

Старожил-борзописец

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 19:26) *
Ты о чем старушка, сегодня ты под LSD что-ли? smile.gif
Что ты так усердно приписываешь мне то, что у меня вообще и в мыслях не было, не то, что-бы говорила? unsure.gif
Или у меня вообще уже не получается высказываться по-понятному? thinks.gif

Луи... там по-моему все ясно... да и ты прекрасно понимаешь о чем речь... лана... проехали... тема исчерпана, на мой взгляд

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
сТаРиК ХоТаБыЧь
сообщение Sep 6 2007, 20:57
Сообщение #35

Читатель
*

Цитата(dirak @ Sep 6 2007, 18:40) *
...Lui, на сиськи менять аватар не надо, как говорится "кто знает, тот знает"...

Цитата(Lui @ Sep 6 2007, 19:34) *
Оки, ты прав, зачем сиськами меряться... smile.gif

ohmy.gif Предатель...

+Quote Post
Timur
сообщение Sep 6 2007, 21:31
Сообщение #36

Заслуженный Автор

Из: Zurich

Цитата(Окси @ Sep 6 2007, 19:56) *
Луи... там по-моему все ясно... да и ты прекрасно понимаешь о чем речь... лана... проехали... тема исчерпана, на мой взгляд

Мне тоже клип не понравился. Это просто китч, и песню сунули сопливую. Херня да и все тут. А насчет разницы поколений это тоже херня, т.н. старшее поколение это просто мудаки, внезапно обнаружившие своих детей в 10-м классе, мудаки, которые ни хера не помнят собственного детства, и вдруг начавшие ностальгировать о том, что время прошло и не вернется. Времена не меняются и поколения тоже, все на самом деле стоит на месте, антураж меняется, мода и проч. да и больше ничего, одно поколение зомби сменяется другим, и не более.

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic