IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Русский чел сегодня - кто это?
Timur
сообщение Jan 4 2008, 16:19
Сообщение #61

Заслуженный Автор

Из: Zurich

Цитата(petia @ Jan 4 2008, 04:07) *
На мой взгляд у народа, забывшего свою религию и историю, дорога одна - деградация, дегенерация, коррупция, растление, криминализация, алкоголизм, наркомания, эмиграция (что мы и наблюдаем...) или возрождение с помощью религии или национальной идеи (а с этим у нас в данный момент проблемма и без религии, как мне кажется, проблематично создание национальной идеи). Но не надо путать наш советский народ и истинных русских людей, которые не ищут причин в ком-то или чем-то, а просто душой всегда со своей Родиной, гордятся ей и начинают формировать мнение о ней у иносранцев с себя, со своего культурного облика. На выборах голосуют не сердцем, а мозгом и не думают, что за них уже все решили, предпринимают усилия для того что бы исправить что-то по другому. Ну а те, кто помимо этого еще и несет культуру в массы советского народа, те вообще должны быть при жизни увековечены.

да, конечно, без идеи будет безыдейное существование. Без духа - бездуховное, без ума - безумное, без сердца - бессердечное, без мозга - безмозглое smile.gif) А что делать ? Если считать, что что-то надо делать, конечно. Где национальная идея ? Какая идея подходящая ? Возрождение русского народа ? А что делать с нерусским ? Ты русский , а я нет, так что, я хуже что ли ? Или не у себя в стране живу ? Не пойдет. Тогда и татар надо будет возрождать, и тунгусов и калмык. Взрывоопасно, никому не надо. Якуты вон чуть не отделились было. Без национальной идеи тоже плохо, народ спивается. Была советская идея, устраивала в равной мере всех, то есть кого-то устраивала, кого-то нет - но в равной мере. Царская идея была , была ясность - русские и инородцы. Все понятно. Сейчас ? Отвергнуть идею национальности вообще ? Нет ясности. Гордиться что "я - гражданин, а не какая-то гражданка ! " ? smile.gif) Жить как швейцарцы, без национальности ? Тоже не пойдет, идея возрождения все-таки в душе народа болит и ищет выхода. Русский народ, собственно, только-только зажил - за всю тысячелетню историю только вот имел выборы правительства худо-бедно три или четыре раза.
Швейцарцы за прошлый только год голосовали, наверное, больше в десять раз, чем россияне за всю свою историю, начиная с Рюрика smile.gif)

— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

хорошие слова ...
Go to the top of the page

+Quote Post
natas
сообщение Jan 4 2008, 16:46
Сообщение #62

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(petia @ Jan 4 2008, 06:24) *
Не хотел бы с вами вступать в дискуссию, так как в споре истина хоронится, а не рождается. Буду рад если мои слова заставят вас немного призадуматься, прежде чем начинать открыто излагать свое мнение о Православии.

А я и не собиралась дискутировать. Просто терпеть ненавижу когда слово русский непременно ассоциируется со словом православие. Наверное в отличие от вас в слово русский я вкладываю больше смысла. Мусульманин не может быть русским? Иудей? Буддист? Язычник? С какой стати вы вдруг решаете, что истинно русский человек - это православный? Да хоть бы и атеист. Это не вопрос религии.

--------------------

+Quote Post
petia
сообщение Jan 4 2008, 19:29
Сообщение #63

Писатель
**

Из: Россия

Цитата(JackieBrown @ Jan 4 2008, 12:42) *
ты это болгарам, сербам, македонцам и т.д. уже сообщил?))
Хорошо что вы не додумались сюда в список записать негров (эфиопов), греков и американцев (представьте там тоже есть поселения на западном берегу, основанные русскими и культивирующие свою историческую самобытность) rolleyes.gif , тогда бы это был аргумент !!! Ну так вот, пупсик, вы как представитель женского пола (или все таки паркетного?) имеете проблеммы в построении логических связей: русский = православный (о чем писал я) вещь тождественная для моего пониманимания слова "русский" и возможно совсем не тождественная для кого-нибудь другого со своим мнением о "идеальном" или если хотите "100%" русском челе, а вот православный = русский (о чем видимо вы писали), никогда и для меня не являлось тождественным. rolleyes.gif Не расстраивайтесь. rolleyes.gif

--------------------
Злой гений, которого Она любила ... ©

+Quote Post
petia
сообщение Jan 4 2008, 19:45
Сообщение #64

Писатель
**

Цитата(natas @ Jan 4 2008, 18:46) *
А я и не собиралась дискутировать. Просто терпеть ненавижу когда слово русский непременно ассоциируется со словом православие. Наверное в отличие от вас в слово русский я вкладываю больше смысла. Мусульманин не может быть русским? Иудей? Буддист? Язычник? С какой стати вы вдруг решаете, что истинно русский человек - это православный? Да хоть бы и атеист. Это не вопрос религии.
ну почему только Православие, русскими мотут быть гавно, животные, иудеи, мусульмане, протестанты, песни, изделия, качество и многое другое, но истинно русский человек - это православный.

--------------------

+Quote Post
Timur
сообщение Jan 5 2008, 01:43
Сообщение #65

Заслуженный Автор

Цитата(petia @ Jan 4 2008, 19:45) *
..... истинно русский человек - это православный.

Хм, да, я тоже так думаю - он даже не просто православный этот русский человек - он религиозный фанатик. Икона у него, лампадка, крестик, молитва на коленях (каждый день ! ), постный день, пост, рыба в четверг, кулич/яйца на пасху, святая вода, батюшка, церковь, какие-то бумажки святые, календарь такой особенный у него, родительский день - все дела. Это мой жизненный опыт, товарищи, не торопитесь меня заклеймить. Там никаких мусульман-фанатиков даже рядом не стояло, с истинно русским человеком. smile.gif Без православности он не русский, а так себе - космополит, только знай себе льет воду на мельницу. smile.gif

+Quote Post
petia
сообщение Jan 5 2008, 08:21
Сообщение #66

Писатель
**

Хомосоветикус (в простонародье совок'c):
Цитата(Timur @ Jan 5 2008, 03:43) *
Икона у него
"Ну че я лох позорный какие-то картинки с рисованными чуваками и чувихами иметь. Да меня мой друг Вася если увидит - засмеет. Да и потом дорого это. С какого хрена я этим попам за картинку буду такие бабки платить? Вот еслиб подарили - я б еще подумал. И ваще мне такому всему из себя крутому и образованному не пристало такой лажей заниматься..."
, лампадка
"Ну я, типа, чел образованный - строго бляду меры пожарной безапаснасти..."
, крестик
"да на кой черт он мне сдался, вот еслиб я был бабой, то носил бы для красаты моей несравненой ..."
, молитва на коленях (каждый день ! )
"на коленях!!!, офигеть, я весь такой гордый от своих успехов в жизни и имя у меня с большой буквы - ЧЕЛАВЕК"
, постный день
"да я родину продам(л) за кусок сала ..."
, пост
"ДА Я РОДИНУ ПРОДАМ(Л) ЗА КУСОК САЛА ..."
, рыба в четверг
"ДА Я РОДИНУ ПРОДАМ(Л) ЗА КУСОК САЛА ... " - напряжение нарастает...
, кулич/яйца на пасху
"Ну че я лох позорный какие-то куличи красить, яйца печь ... (да и больно наверное это)"
, святая вода
"пробовал, от похмелья не помогает - да какая она нахрен святая. Да и вообще вода - это ашдвао, хоть из унитаза пей, тока кипяти ..."
, батюшка
"Этот опиум для народа ходячий, учить меня жизни будет !!! Да я сам кого хош научу если мне деньги такие заплотют ..." ПС

--------------------

+Quote Post
petia
сообщение Jan 5 2008, 08:22
Сообщение #67

Писатель
**

церковь [/quote]"Церковь это классно! Такая вся русская, золотые купола, колокольный звон. Маи предки настроили, чтоб мне культурному челу было чем гордиться о моей стране - маладцы ..."
, какие-то бумажки святые
"Этаж на них никаких денег моих, честна нажитых непосильным трудом, нехватит ..."
, календарь такой особенный у него
"Этаж я пашу как осел, а патом еще куда-то идти надо, стоять, слушать батву разную и мои кровные баблы выкладывать за это сомнительное удавольствие ... то ли дело сходить в кино, на ГП, сидишь, кайфуешь, фильмец смотришь, телку за ляжку щупаешь, попкорн, кокакола - как мало надо челу для счастия"
, родительский день - все дела. Это мой жизненный опыт, товарищи, не торопитесь меня заклеймить. А еще я люблу на форумах разных о моей стране многострадальной погаварить. Куда идешь ты, СТРАНА мая, МАСКВА мая, ты самая любимая ...
Ну да, смешно в натуре. clapclap.gif

--------------------

+Quote Post
Timur
сообщение Jan 5 2008, 13:22
Сообщение #68

Заслуженный Автор

Цитата(petia @ Jan 5 2008, 08:22) *
Ну да, смешно в натуре. clapclap.gif

чего-т я не понял твоих эмоций. я вполне серьезно-то насчет православия )

+Quote Post
petia
сообщение Jan 5 2008, 13:58
Сообщение #69

Писатель
**

Цитата(Timur @ Jan 5 2008, 15:22) *
чего-т я не понял твоих эмоций. я вполне серьезно-то насчет православия )
Да я тоже серьезно на счет Православия, это я в шютку прикололся, что думает хомосоветикус на счет твоих слов. rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Aug 28 2009, 11:39
Сообщение #70

Форумофил

Вырождается конечно народ,много расчетливых козлов и завистливых тварей,но все же есть есть и какая то духовность и это далеко не православие,а деятельность различных сект(как их называют),вообщем кто ищет хорошее,тот найдет.И по моему мнению все-таки исконная религия,хотя это даже не религия-язычество,а православие для евреев.

--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 28 2009, 21:19
Сообщение #71

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(K_E_rymary @ Aug 28 2009, 12:39) *
Вырождается конечно народ,много расчетливых козлов и завистливых тварей,но все же есть есть и какая то духовность и это далеко не православие,а деятельность различных сект(как их называют),вообщем кто ищет хорошее,тот найдет.И по моему мнению все-таки исконная религия,хотя это даже не религия-язычество,а православие для евреев.

Православие для евреев? Хм, думаю, евреи будут в основной своей массе против. biggrin.gif
А почему язычество не религия? smile.gif

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Бооооооо
сообщение Aug 31 2009, 10:02
Сообщение #72

Брегадир

Из: чугунолитейного

Цитата(Окси @ Dec 13 2007, 21:30) *
А Питерцы... что они типа избранные...

Питерцы на Пискарёвке. Есть повод за них гордиться. Немало их лежит эвакуированных на Урале.
И какой мудак придумал "Культурная Столица"? Наверняка не питерец. От культуры далёкий.

--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©

+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Aug 31 2009, 13:55
Сообщение #73

Форумофил

Цитата(Alias Alisa @ Aug 28 2009, 21:19) *
Православие для евреев? Хм, думаю, евреи будут в основной своей массе против. biggrin.gif
А почему язычество не религия? smile.gif

Христианство для евреев,точнее,потому что Иисус-еврей.А была славянская ведическая культура,но ее допустим я тоже не очень хочу возвращать,тупо водить хороводы и никаких отличий между людьми???Сейчас как то интереснее что ли.А насчет питерцев и москвичей сказать ничего не могу,я в Москве только пару раз была,а в Питере ни разу,сами пусть там разбираются между собой,если делать нечего.

--------------------
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 31 2009, 15:41
Сообщение #74

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(K_E_rymary @ Aug 31 2009, 14:55) *
Христианство для евреев,точнее,потому что Иисус-еврей.А была славянская ведическая культура,но ее допустим я тоже не очень хочу возвращать,тупо водить хороводы и никаких отличий между людьми???Сейчас как то интереснее что ли.

Значит, евреям не только православие отдаете, но и другие христианские конфессии? А Вас не смущает, что евреям известно, что Иисус еврей, но тем не менее они в массе своей предпочитают иудаизм христианству? biggrin.gif

Не поняла, почему по Вашему все ж язычество не религия, но видно и не пойму. biggrin.gif

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
кхмер
сообщение Aug 31 2009, 16:13
Сообщение #75

Писатель-маньяк

Цитата(Бооооооо @ Aug 31 2009, 11:02) *
И какой мудак придумал "Культурная Столица"? Наверняка не питерец. От культуры далёкий.

Сильно)

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
ARA
сообщение Sep 1 2009, 09:53
Сообщение #76

Беллетрист

Из: Лугано

Цитата(petia @ Jan 4 2008, 20:45) *
....истинно русский человек - это православный.
Неубиенный козырь того, у кого ни в душе, ни в голове, ни в кармане ничего нет, кроме этой самоуспокоительной фразы. Упаси меня Господи когда-либо стать "истинно русским" в такой трактовке.

Кстати, Петя, ровно, как и Ваня, самые истинные имена самых истинных русских, но вряд ли у носителей других имен по этому поводу возникают огорчения или разочарования.

+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Sep 1 2009, 16:05
Сообщение #77

Форумофил

Цитата(Alias Alisa @ Aug 31 2009, 15:41) *
Значит, евреям не только православие отдаете, но и другие христианские конфессии? А Вас не смущает, что евреям известно, что Иисус еврей, но тем не менее они в массе своей предпочитают иудаизм христианству? biggrin.gif

Не поняла, почему по Вашему все ж язычество не религия, но видно и не пойму. biggrin.gif

Ну евреям навязали другую религию,промолчим кто.А язычество это как бы продолжение ведической культуры,это образ жизни,культура,а не религия.

--------------------
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.

+Quote Post
ARA
сообщение Sep 1 2009, 16:23
Сообщение #78

Беллетрист

Из: Лугано

Цитата(K_E_rymary @ Sep 1 2009, 17:05) *
Ну евреям навязали другую религию,промолчим кто.А язычество это как бы продолжение ведической культуры,это образ жизни,культура,а не религия.
Язычество (от ст.-слав. языцы — народы, иноземцы) — обозначение нехристианских, политеистических религий в литературе христианских народов.

+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Sep 1 2009, 17:28
Сообщение #79

Форумофил

Цитата(ARA @ Sep 1 2009, 16:23) *
Язычество (от ст.-слав. языцы — народы, иноземцы) — обозначение нехристианских, политеистических религий в литературе христианских народов.

Меня мало волнует мнение христианских народов,сами сказали что они нас иноземцами считали.Значит и они у нас иноземцы со своими церквями и монастырями.Нет,я конечно могу сорокоусты заказать,ноги в святом источнике помыть и с семинаристами выпить кагорчика,но не более...Допустим предпочла бы лучше в буддийский монастырь уйти,но он единственный в Китае,далековато...

--------------------
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.

+Quote Post
Serega
сообщение Sep 1 2009, 19:14
Сообщение #80

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Цитата(K_E_rymary @ Sep 1 2009, 18:28) *
Меня мало волнует мнение христианских народов,сами сказали что они нас иноземцами считали.Значит и они у нас иноземцы со своими церквями и монастырями.Нет,я конечно могу сорокоусты заказать,ноги в святом источнике помыть и с семинаристами выпить кагорчика,но не более...Допустим предпочла бы лучше в буддийский монастырь уйти,но он единственный в Китае,далековато...

Чо курим? Отсыпь! biggrin.gif

+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic