IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Роды в швейцарских больницах, Опыт, правила и советы бывалых
Katze
сообщение Jan 28 2009, 10:37
Сообщение #61

Форумофил

Из: Питер/AG

Цитата(Galina @ Jan 27 2009, 16:36) *
Груша соплеотсасыватель есть. Московские заранее выслали. smile.gif Только там соплей то нет практически уже. Все в горле теперь стоит. Хрюкает. sad.gif

У тебя в квартире очень сухой воздух? Батареи?
Возможно это усложняет ситуацию.

Летом в кваритре аж 60-70 % влажности бывает
А когда были морозы 27-30 %
От 40% до 70% считается оптимальным. Таким маленьким тем выше, тем лучше.
Возможно зимним деткам в этом плане надо больше внимания.
Go to the top of the page

+Quote Post
Galina
сообщение Jan 28 2009, 12:10
Сообщение #62

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Katze @ Jan 28 2009, 12:37) *
У тебя в квартире очень сухой воздух? Батареи?
Возможно это усложняет ситуацию.

Летом в кваритре аж 60-70 % влажности бывает
А когда были морозы 27-30 %
От 40% до 70% считается оптимальным. Таким маленьким тем выше, тем лучше.
Возможно зимним деткам в этом плане надо больше внимания.

Не знала что им влажность нужна. unsure.gif Обязательно поставлю корытце с водой у батареи. Воздух у нас суховат зимой.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
ksh
сообщение Jan 28 2009, 12:45
Сообщение #63

Читатель
*

Цитата(Galina @ Jan 28 2009, 12:10) *
Не знала что им влажность нужна. unsure.gif Обязательно поставлю корытце с водой у батареи. Воздух у нас суховат зимой.

Точно нужна влажность и не очень жаркая температура. Здесь вот написано о кашле http://9months.ru/zdorovie_malysh/881 и о нужной температуре и влажности. Мне кстати этот сайт нравится, много статей по совершенно разным тематикам и не очень категоричный.

+Quote Post
Katze
сообщение Jan 28 2009, 12:58
Сообщение #64

Форумофил

Цитата(Galina @ Jan 28 2009, 12:10) *

Да и взрослым тоже влажность нужна. Особенно при кашле или насморке.

А что у вас батареи там шпарят?
Мы на ночь отключаем. Т.е где-то с 23 до 6 утра.
Если у вас так же, то корытце с водой не поможет.

Можно еще белье (полотенца) мокрое развесить, эффект лучше, чем от корытца.

Ну и само собой промывать 3-4 раза в день нос раствором. Вообще при сухом воздухе малышам желательно, для профилактики.
Хотя бы Нивея (в мигросе) или в аптеке спросить

+Quote Post
жук
сообщение Jan 28 2009, 17:29
Сообщение #65

Беллетрист

Из: С Урала

Цитата(Katze @ Jan 28 2009, 12:58) *
Да и взрослым тоже влажность нужна. Особенно при кашле или насморке.

А что у вас батареи там шпарят?
Мы на ночь отключаем. Т.е где-то с 23 до 6 утра.
Если у вас так же, то корытце с водой не поможет.

Можно еще белье (полотенца) мокрое развесить, эффект лучше, чем от корытца.

Ну и само собой промывать 3-4 раза в день нос раствором. Вообще при сухом воздухе малышам желательно, для профилактики.
Хотя бы Нивея (в мигросе) или в аптеке спросить

Согласна, мы даже купили увлажнитель воздуха. Но от него как то жарко очень в комнате, хоть и влажно. Я промываю доче носик и глазки каждый день профилактически, она сначала фыркала, теперь привыкла и только морщится. А что делать? Козюльки иногда так засохнуть, что не выковырять и чих её не помагает.....

Галь, пока малыш не храпит ночью, не страшно, если захрапит, тогда надо носик врачу показать...

--------------------
Дай слово слову!

+Quote Post
Galina
сообщение Jan 28 2009, 19:47
Сообщение #66

Писатель-маньяк

Этим Нивея физраствором промываю. Один фиг. Видимо надо побольше лить, а не капать. Пеленок развесила влажных. Надеюсь скоро эти сопли пройдут. А то на улицу не выйти. devil.gif
Глаза я ваткой протираю в воде смоченной. Пока не слезятся. тьфу тьфу тьфу.
Про храп учту! Спасибо, не знала!

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
La Famme
сообщение Jan 29 2009, 23:54
Сообщение #67

Читатель
*

У нашего тоже была проблема, так сухо было ему, что хрипел и задыхался ночью особенно. Мы купили увлажнитель воздуха.
http://www.ciao.de/Delonghi_UH_800_E_Luftbefeuchter__2180218
Это из нового поколения, сам контролирует влажность в воздухе и когда достигнет определённой влажности сам отключается, а потом снова включается. Тряпочки и тазики с водой не заменят этой штуки, ну а стоит относительно недорого. Можно через интернет купить, посмотрите тут: http://www.toppreise.ch/index.php?search=d...anu=0&cat=0

+Quote Post
leonie
сообщение Jan 30 2009, 07:23
Сообщение #68

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Jan 27 2009, 22:16) *
леони, а как долго у тебя не начинались схватки после отхода?

У меня в первый и третий раз воды отходили, а схваток не было еще. Через пару часов начинались. Нам велели сразу ехать в больницу, если воды отходят, поэтому я думала, что это тоже начало родов smile.gif

+Quote Post
leonie
сообщение Jan 30 2009, 07:47
Сообщение #69

Писатель-маньяк

Цитата(Galina @ Jan 28 2009, 19:47) *
Этим Нивея физраствором промываю. Один фиг. Видимо надо побольше лить, а не капать. Пеленок развесила влажных. Надеюсь скоро эти сопли пройдут. А то на улицу не выйти. devil.gif
Глаза я ваткой протираю в воде смоченной. Пока не слезятся. тьфу тьфу тьфу.
Про храп учту! Спасибо, не знала!

А я думаю, что лучше попробовать свести к минимуму всякие такие вещи. Капание в нос, кремы, влажные полотенца на батареях - я бы с этим поосторожней. Ребенок быстро привыкает ко всему. Если хотите, чтобы он без проблем жил в этом климате - дайте ему привыкнуть. Если хотите все время капать ему в нос - к этому тоже можно приучить. Я всегда ждала, чтобы организм сам поборол проблему и настроился на условия, старалась не вмешиваться со всякими каплями, кремами для кожи и прочим. Конечно, если у ребенка был сильный дискомфорт, то мы и носик мыли, и капали капли. Но только в крайнем случае, обычно все-таки ждали, чтобы сам справился.

Мне кажется, что не такой уж тут сухой воздух, в Сибири суше. Пусть ребенок привыкает сам.

+Quote Post
Katze
сообщение Jan 30 2009, 08:05
Сообщение #70

Форумофил

Цитата(La Famme @ Jan 29 2009, 23:54) *
У нашего тоже была проблема, так сухо было ему, что хрипел и задыхался ночью особенно. Мы купили увлажнитель воздуха.
http://www.ciao.de/Delonghi_UH_800_E_Luftbefeuchter__2180218
Это из нового поколения, сам контролирует влажность в воздухе и когда достигнет определённой влажности сам отключается, а потом снова включается. Тряпочки и тазики с водой не заменят этой штуки, ну а стоит относительно недорого. Можно через интернет купить, посмотрите тут: http://www.toppreise.ch/index.php?search=d...anu=0&cat=0

Я сознательно не стала рекомменодавать Гале увлажнитель, существует мнение, что он часто становится рассадником вирусов/бактерий. Там нужны какие-то антибактериальные фильтры и т.д. (может это конечно все фигня )
Т.е они очень разные по технологиям : и с фильтрами и без, и UV и простые... Я в них не особо разбираюсь, какой лучше.
У нас тоже есть, но пока обходились без.
Когда родился - было лето и влажно, а зимой периодически промывала носик (1 раз в 2-3 дня)
Но у нас и первый насморк раз появился только в 1г.2 мес, может если бы раньше, то были бы другие методы.

+Quote Post
Belk@
сообщение Feb 10 2009, 19:48
Сообщение #71

Читатель
*

Из: Zurich

Всем привет! Я здесь новенькая rolleyes.gif Но у меня уже накопилась масса вопросов к "бывалым")))
Мне рожать в конце июня, недавно возникла проблема со стаховкой - была застрахована хальб приват, выяснилось, что из-за путаницы в их документах у меня теперь только базовая страховка, мы всё ещё с ними разбираемся sad.gif До этого планировала рожать в Хирсланден клиник (Цюрих), тк там принимает мой врач, и некоторые знакомые хорошо отзывались. Если не разберёмся со страховкой, то придётся либо доплачивать за пребывание в клинике, либо рожать в другой больнице. У меня следующие вопросы, как тут вообще проходят роды, если лежишь в 3х-местной палате?
Ты всё равно весь родовой период до самого конца находишься в отдельной комнате, а то меня пугали, что при подобном размещении схватки приходится терпеть чуть ли ни в присутствии соседки и только потом тебя отвозят в род.зал, как в России?
Или все роды проходят одинаково, вне зависимости от страховки, а от неё зависит только, каким образом тебя размещают после родов?
Не хотелось бы, конечно, лежать ещё с несколькими соседями и их детьми и приходящих родственников наблюдать, как вы тут обсуждали, но другого выхода не будет, похоже sad.gif
Остаётся надеятся, что хотя бы на период родов я смогу быть от этого избавлена...

+Quote Post
Galina
сообщение Feb 10 2009, 19:55
Сообщение #72

Писатель-маньяк

Цитата(Belk@ @ Feb 10 2009, 21:48) *
Всем привет! Я здесь новенькая rolleyes.gif Но у меня уже накопилась масса вопросов к "бывалым")))
Мне рожать в конце июня, недавно возникла проблема со стаховкой - была застрахована хальб приват, выяснилось, что из-за путаницы в их документах у меня теперь только базовая страховка, мы всё ещё с ними разбираемся sad.gif До этого планировала рожать в Хирсланден клиник (Цюрих), тк там принимает мой врач, и некоторые знакомые хорошо отзывались. Если не разберёмся со страховкой, то придётся либо доплачивать за пребывание в клинике, либо рожать в другой больнице. У меня следующие вопросы, как тут вообще проходят роды, если лежишь в 3х-местной палате?
Ты всё равно весь родовой период до самого конца находишься в отдельной комнате, а то меня пугали, что при подобном размещении схватки приходится терпеть чуть ли ни в присутствии соседки и только потом тебя отвозят в род.зал, как в России?
Или все роды проходят одинаково, вне зависимости от страховки, а от неё зависит только, каким образом тебя размещают после родов?
Не хотелось бы, конечно, лежать ещё с несколькими соседями и их детьми и приходящих родственников наблюдать, как вы тут обсуждали, но другого выхода не будет, похоже sad.gif
Остаётся надеятся, что хотя бы на период родов я смогу быть от этого избавлена...

А в какую больницу поедите если по обычной страховке? Может те кто там был отзовутся с комментариями.

Я рожала в Уштере и меня сразу в родильную палату отвели. Один на один с акушеркой. Все на высшем уровне. Потом поместили в двухместную палату. Учитывайте что все зависит от загруженности больницы на момент ваших родов. У меня поменялась соседка и полтора дня я даже одна лежала в палате.
В следующий раз тоже буду рожать по обычной страховке ибо условия были замечательными. Если хочется уединения, то в этом госпитале можно было снять семейный номер доплатив что-то там.

--------------------

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Feb 11 2009, 08:13
Сообщение #73

Форумофил

Цитата(Belk@ @ Feb 10 2009, 19:48) *

родильное отделение отдельно назодится, так что там вы будете только с мужем (ну или кто там с вами пойдет рожать), так что не пугайтесь
за отдельную палату можно доплатить на месте во всех клиниках (стоит примерно 300-400 рублей в день с базовой страховкой и около 200 с хальб приватом). Главное, чтобы места были, когда Вы пойдете рожать. Также есть еще фамилиен цимер (у нас такая была) - там еще ыранков за 50 в день живет муж с вами.

Так что не паникуйте - всегда есть выход, чтобы не лежать с 3 другими людьми.

Удачи Вам со страховой компанией и узнавайте во всех "потенциальных" больгичках, какие у них условия.

--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!

+Quote Post
Capra
сообщение Feb 11 2009, 08:37
Сообщение #74

Заслуженный Автор

Белка, здесь до родов, если нет паталогий в больницу не кладут smile.gif даже со схватками могут отправить домой в одно, двух или трех местной палате вы находитесь после рождения ребенкаsmile.gif мне было в большой палате в двоем с одной швейцаркой тесно, и она сама ушлаwink.gif(я очень злая, когда меня достают), а в трехместной с двумя девушками даже визит итальянских родственников одной из них не напряг wink.gif
тут как повезет

--------------------

+Quote Post
Belk@
сообщение Feb 11 2009, 13:41
Сообщение #75

Читатель
*

Из: Zurich

Спасибо, буду узнавать тогда всё, я как-то была уверена, что никаких проблем в Швйецарии с родами не возникнет вообще, на днях была готова лететь назад в Москву и вообще рожать там rolleyes.gif Вот что делает с людьми беременный мозг shock.gif

+Quote Post
Окси
сообщение Mar 20 2009, 14:35
Сообщение #76

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Хотела уточнить... Сегодня ночью у моей подруги (7-ой месяц) началось кровотечение... они срочно поехали в частный госпиталь, где она в конце срока должна рожать. Однако по приезду, сделав несколько анализов, ее на скорой отвезли в Кантональный госпиталь...
Получается, что у частных госпиталей в экстренных ситуациях нет аппаратуры или как?

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Katze
сообщение Mar 20 2009, 14:44
Сообщение #77

Форумофил

Цитата(Окси @ Mar 20 2009, 14:35) *
Получается, что у частных госпиталей в экстренных ситуациях нет аппаратуры или как?

Да, аппаратура для недоношенных есть не везде. В основном в крупных госпиталях, где есть детского отделение (не знаю, как называется)

У нас в частном не было, но нас на экскурсии предупреждали, если проблемы с ребенком - то его отвозят в кантональный госпиталь, там есть , видимо, для этого все. (ттт) не пригодилось , но знать было полезно.
Так же на подготовительных курсах (в другом госпитале) акушерка рассказывала, что у них вроде 1 или 2 аппарата для искусственного дыхания, и был такой период, что их не хватало и детей транспортировали в цюрих или даже базель, где были свободные аппараты.
Видимо в случае с твоей подругой не стали рисковать и перевели поближе к аппаратам, на случай ранних родов.

Знаю, что некоторые выбирают роддом, ориентируясь на то, есть ли детское отделение в госпитале.(детская паталогия?...короче там, где выхаживают недоношенных)

+Quote Post
**Anna**
сообщение Mar 20 2009, 15:04
Сообщение #78

Читатель
*

Цитата(Окси @ Mar 20 2009, 14:35) *
Хотела уточнить... Сегодня ночью у моей подруги (7-ой месяц) началось кровотечение... они срочно поехали в частный госпиталь, где она в конце срока должна рожать. Однако по приезду, сделав несколько анализов, ее на скорой отвезли в Кантональный госпиталь...

Все у них есть. Но как мне объяснял мой врач: если что-то случается до 36 недели, надо ехать в кантональный госпиталь, даже не смотря на то, что рожаешь в частном. А после 36 недели нужно ехать в ту клинику, где рожаешь.

Девочки, кто-нибудь рожал в GENERALE BEAULIEU в Женеве?

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 20 2009, 15:33
Сообщение #79

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(**Anna** @ Mar 20 2009, 15:04) *
Все у них есть. Но как мне объяснял мой врач: если что-то случается до 36 недели, надо ехать в кантональный госпиталь, даже не смотря на то, что рожаешь в частном. А после 36 недели нужно ехать в ту клинику, где рожаешь.

Если бы у них все было, вряд ли они везли с угрозой преждевременных родов в другой госпиталь.

В Германии тоже не в каждой больнице есть специальное отделение для недоношенных с инкубаторами и прочая. В моей клинике не было, но в двух шагах от нее находится униклиника, где все необходимое есть.

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Окси
сообщение Mar 20 2009, 16:22
Сообщение #80

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

А чем тогда частная клиника лучше кантонального госпиталя?

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic