IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема отцов и детей
Окси
сообщение Jan 8 2010, 17:52
Сообщение #41

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(natas @ Jan 8 2010, 15:35) *
Я бы помогала любому родителю. Даже Чикатилле, да. В дом бы свой может и не пустила, ну и в душу тоже, но на кусок хлеба, на теплые панталоны, на лечение или на бутылку водки, если человеку реально кроме как в водку бежать некуда, всегда бы дала. Па любому.
Ну правда не стала бы вешать эти заморочки на швейцарских знакомых...

Наташ, а потом, после твоей помощи... и денег на водку, он пойдет и еще кого-нибудь изуродует, изнасилует, загубит... Зачем принимать, хоть и косвенное, но участие в этом кошмаре...
Не всякая помощь во благо... В этом я тоже не раз убеждалась...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 8 2010, 17:53
Сообщение #42

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(natas @ Jan 8 2010, 15:35) *
Я бы помогала любому родителю. Даже Чикатилле, да. В дом бы свой может и не пустила, ну и в душу тоже, но на кусок хлеба, на теплые панталоны, на лечение или на бутылку водки, если человеку реально кроме как в водку бежать некуда, всегда бы дала. Па любому.
Ну правда не стала бы вешать эти заморочки на швейцарских знакомых...

Если человек алкоголик, то он будет пить, пока в доме есть вещи, которые можно продать. Натас, ты уверена, что сможешь "всегда" дать? А если это будут ежедневные визиты?

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 8 2010, 17:58
Сообщение #43

Старожил-борзописец

Цитата(kivka @ Jan 8 2010, 17:23) *
естественно, Алис. это были так ,мысли вслух. Без претензии на разруливание ситуации с подругой Окси. Бо тема эта бесконечно сложная. Возможно, издевательства там всякие ее даже несколько упрощают.

Да сильно упрощают, если там действительно были избиения, изнасилования и тыпы. Тут говорят, мол, месть – это не человеческое дело. И прощение тоже порой не человеческое.

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 8 2010, 18:00
Сообщение #44

Старожил-борзописец

Цитата(natas @ Jan 8 2010, 17:34) *
Вчера умер в очень преклонном возрасте хозяин дома, в котором мы снимаем квартиру. Счастливый человек, рядом с ними до последних дней были родственники от двух его браков, многочисленные дети, внуки, правнуки и даже праправнучка имеется. Плюс двое приемных внуков, темнокожих. Так наверное мечтает уйти любой. Но чаще выходит менее красиво.
Интердевочку вспоминали... папашку непутевого, решившего срубить капусты... конечно, червь, мудак и все такое... Но жизнь его УЖЕ наказала. И отца знакомого Окси судя по всему тоже наказала, потому что кроме как к дочери, с которой он вот так поступил, обратиться не к кому. И никакая милосердная помощь не отменит этого наказания. Помошь она скорее для себя... может и правда откупиться, а может потому, что родители, нормальные, любят своих детей просто так. Наверное и нормальные дети должны любить своих родителей просто так, когда они уже как дети, старые и беспомощные, какими бы мудаками они не были раньше.

А если бы насильник и мучитель был не отцом, тоже простить и забыть? Почему тот факт, что человек по какому–то ужасному недоразумению физически твой отец, должен менять отношение к его поступкам? Может, девочке из Австрии, которую отец 24 года в подвале содержал и сколько–то там детей с ней завел, передачи ему в тюрьму носить, он же больной и старый... thinks.gif

--------------------

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jan 8 2010, 18:03
Сообщение #45

Guests

ой, деффки, пошла искать цитату из Братьев Карамазовых про прощение, детей и т.д. В голове крутится, но вот не помню. Хотя там вроде про мам и мучителей детей.. но про прощение точно... Брат Иван.. блин. не помню.

+Quote Post
natas
сообщение Jan 8 2010, 18:10
Сообщение #46

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(Alias Alisa @ Jan 8 2010, 18:00) *
должен менять отношение к его поступкам?

Не должен. Но и состадания не отменяет.

--------------------

+Quote Post
natas
сообщение Jan 8 2010, 18:11
Сообщение #47

Форумофил

Цитата(Alias Alisa @ Jan 8 2010, 17:53) *
Натас, ты уверена, что сможешь "всегда" дать? А если это будут ежедневные визиты?

Не уверена, что всегда смогу. Но пока смогу, дам.

--------------------

+Quote Post
natas
сообщение Jan 8 2010, 18:13
Сообщение #48

Форумофил

Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 17:52) *
Наташ, а потом, после твоей помощи... и денег на водку, он пойдет и еще кого-нибудь изуродует, изнасилует, загубит... Зачем принимать, хоть и косвенное, но участие в этом кошмаре...
Не всякая помощь во благо... В этом я тоже не раз убеждалась...

Он может изуродовать, убить, изнасиловать и загубить как с помощью, так и без. Нет никакой зависимости на мой взгляд. То что не всякая помощь во благо, это факт. Тоже убеждалась. Но это невозможно просчитать в большинстве случаев.
ЗЫ
Ни один раз не осуждаю тех, кто не общается с престарелыми родителями. Ситуации бывают разные, люди разные, обстоятельства разные. Я лишь сказала о том, как это чувствую я. И не факт что я права. Просто для меня без вариантов.

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Jan 8 2010, 18:16
Сообщение #49

Старожил-борзописец

Цитата(kivka @ Jan 8 2010, 18:03) *
ой, деффки, пошла искать цитату из Братьев Карамазовых про прощение, детей и т.д. В голове крутится, но вот не помню. Хотя там вроде про мам и мучителей детей.. но про прощение точно... Брат Иван.. блин. не помню.

Катя, прощение... это все красивый, духовный, щедрый жест... но не ко всем его можно применить...
Теоретизирую, если б какой-нибудь дяденька, близкий родственник, изнасиловал твоих маленьких сыновей, избив, покалечив... после чего они станут калеками... Ты как мать... как человек простишь?

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
natas
сообщение Jan 8 2010, 18:18
Сообщение #50

Форумофил

Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 18:16) *
Теоретизирую, если б

Ой дефки, нету в вас никакого суеверия, не надо так теоретизировать...

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Jan 8 2010, 18:19
Сообщение #51

Старожил-борзописец

Цитата(natas @ Jan 8 2010, 18:13) *
Он может изуродовать, убить, изнасиловать и загубить как с помощью, так и без. Нет никакой зависимости на мой взгляд. То что не всякая помощь во благо, это факт. Тоже убеждалась. Но это невозможно просчитать в большинстве случаев.
ЗЫ
Ни один раз не осуждаю тех, кто не общается с престарелыми родителями. Ситуации бывают разные, люди разные, обстоятельства разные. Я лишь сказала о том, как это чувствую я. И не факт что я права. Просто для меня без вариантов.

Наташ, конечно, может и без тебя... но пока ты будешь его "донором", то будет это вытворять с твоей помощью... Да, я понимаю, твою точку зрения...просто для меня она неприемлема... нО на то и форум, чтоб делиться мнениями.... ощущениями...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Окси
сообщение Jan 8 2010, 18:21
Сообщение #52

Старожил-борзописец

Цитата(natas @ Jan 8 2010, 18:18) *
Ой дефки, нету в вас никакого суеверия, не надо так теоретизировать...

не дай бог... говорю, чудовищная гипотеза... но это иногда помогает трезво оценить ситуацию... просто представить...
я вот рассказала, про чудовищное детство моей знакомой... и это показалось как бы шалостью нерадивого родителя... да пока далеко от нас... вроде как не страшно, не очень то и серьезно... так... можно и простить и понять... походя мимо...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jan 8 2010, 18:25
Сообщение #53

Guests

Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 18:16) *
Катя, прощение... это все красивый, духовный, щедрый жест... но не ко всем его можно применить...
Теоретизирую, если б какой-нибудь дяденька, близкий родственник, изнасиловал твоих маленьких сыновей, избив, покалечив... после чего они станут калеками... Ты как мать... как человек простишь?

я? да ты что? я ж злобная самка - убью собственными руками.. Ток я ведь не о себе.. Мое непрощение не отменяет того факта, что люди более мудрые искали ответ на вопрос о прощении.. это их для меня ставит на недосягаемую высоту - вот как они так могут... я даже с собственным папахеном через нн-ое кол-во лет встретиться не смогла.. не то что..

+Quote Post
Окси
сообщение Jan 8 2010, 18:32
Сообщение #54

Старожил-борзописец

Цитата(kivka @ Jan 8 2010, 18:25) *
я? да ты что? я ж злобная самка - убью собственными руками.. Ток я ведь не о себе.. Мое непрощение не отменяет того факта, что люди более мудрые искали ответ на вопрос о прощении.. это их для меня ставит на недосягаемую высоту - вот как они так могут... я даже с собственным папахеном через нн-ое кол-во лет встретиться не смогла.. не то что..

Твоя правда... твоя...
только не знаю я...прощение сила... слабость... и всегда ли оно несет пользу да благодать????

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 8 2010, 18:42
Сообщение #55

Старожил-борзописец

Цитата(natas @ Jan 8 2010, 18:10) *
Не должен. Но и состадания не отменяет.

А кто будет сострадать поруганному ребенку? Почему сострадать надо чудовищу? Не пойму.

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 8 2010, 18:44
Сообщение #56

Старожил-борзописец

Цитата(natas @ Jan 8 2010, 18:11) *
Не уверена, что всегда смогу. Но пока смогу, дам.

Наташ, алкоголик пропивает все. Если ты будешь давать, пока сможешь, это значит, ты должна будешь очень сильно изменить свою жизнь. Могу понять, если алкоголик – близкий и любомый человек. Не понимаю, если это насильник и садист, который по несчастной случайности тебя зачал.

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 8 2010, 18:47
Сообщение #57

Старожил-борзописец

Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 18:21) *
не дай бог... говорю, чудовищная гипотеза... но это иногда помогает трезво оценить ситуацию... просто представить...
я вот рассказала, про чудовищное детство моей знакомой... и это показалось как бы шалостью нерадивого родителя... да пока далеко от нас... вроде как не страшно, не очень то и серьезно... так... можно и простить и понять... походя мимо...

Да нифига не показалось шалостью. Это преступление, за это в тюрьму сажать надо, а не на воды в Швейцарию отправлять. И не должно быть никакого срока давности за такие издевательства над ребенком. Охреневаю.

--------------------

+Quote Post
natas
сообщение Jan 8 2010, 19:02
Сообщение #58

Форумофил

Цитата(Alias Alisa @ Jan 8 2010, 18:44) *
Наташ, алкоголик пропивает все. Если ты будешь давать, пока сможешь, это значит, ты должна будешь очень сильно изменить свою жизнь. Могу понять, если алкоголик – близкий и любомый человек. Не понимаю, если это насильник и садист, который по несчастной случайности тебя зачал.

Таки не надо мне рассказывать про алкоголиков. Очень хорошо в курсе. И о чем говорю, знаю.
И агитировать меня тоже не стоит. Я ведь не агитирую за то, чтобы все помогали негодяям. Тут каждый выбираем сам, щитая плюсы и минусы, либо следуя каким то плохопросчитываемым внутренним мотивам... се ля ви

--------------------

+Quote Post
natas
сообщение Jan 8 2010, 19:08
Сообщение #59

Форумофил

Цитата(Alias Alisa @ Jan 8 2010, 18:42) *
А кто будет сострадать поруганному ребенку? Почему сострадать надо чудовищу? Не пойму.

Я же не с позиций свидетеля толковала. Речь о выборе самого ребенка. Я рассуждала именно с позиций ребенка, выросшего. Поставив мысленно себя на это самое сложное место. Не знаю, есть ли у меня на то достаточно оснований. Прям вот таких ситуаций не было, но всякие разные были. И если я, этот самый выросший ребенок, решает не то чтобы простить... хотя и это возможно, а пожалеть убогого мерзкого папашку, то и этот выбор имеет право на жизнь. Мне ближе именно такой выбор, тебе другой. Всяк по своему прав.
ЗЫ
Такое вот маленькое жизненное наблюдение... не знаю как кому а мне несколько раз помогало забыть очень серьезные обиды именно то, что я помогла тем, кто эти обиды нанес. Просто вот как корова потом языком слизнула из памяти, и не давит, и не мучит. Не знаю, какой тут механизм действия, но работает.

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jan 8 2010, 20:02
Сообщение #60

Старожил-борзописец

Цитата(natas @ Jan 8 2010, 19:08) *
И если я, этот самый выросший ребенок, решает не то чтобы простить... хотя и это возможно, а пожалеть убогого мерзкого папашку, то и этот выбор имеет право на жизнь. Мне ближе именно такой выбор, тебе другой. Всяк по своему прав.

Да, конечно, всяк сам выбирает, и не дай бог стоять перед таким выбором. Только знакомая Окси не простила и даже не жалеет, если я прально поняла, она хочет помогать из чувства страха как перед папашкой, так и перед общественным мнением. Мне ее жалко, как Джеки написала, она по–прежнему в роли жертвы, а папашка в роли сильного насильника, только на сей раз сила его не в кулаке, а в давлении на жалость, мол, уезжаю в Ростов, ложусь на операцию. Вот ни разу не сочувствую ему, мож, я тварь бездушная. thinks.gif И не вижу, кстати, как его жизнь наказала, по–моему, жизнь продолжает наказывать выросшего ребенка.

--------------------

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic