IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

91 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как красиво фотографировать еду и не только
Alias Alisa
сообщение Apr 23 2012, 10:02
Сообщение #41

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 22 2012, 21:10) *
Oх дорогая, как я теб понимаю!
Я, правда, в другой школе учусь, но с фотопаратом сношаюсь работаю тоже на регулярной очнове - сижу вот выбираю, че сдавать

Дю, а ты где учишься и какой курс сейчас делаешь? Мне жутко нра, жалко, времени в обрез :-(((

--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 23 2012, 10:28
Сообщение #42

Форумофил

Цитата(Alias Alisa @ Apr 23 2012, 10:02) *
Дю, а ты где учишься и какой курс сейчас делаешь? Мне жутко нра, жалко, времени в обрез :-(((

Я той, что Вит нам в том году рекомендовал. Мы там с Карениной на пару еще год назад начинали. (линк, наверное, club.foto.ru - у меня с работы закрыт этот сайт, видимо у нас много латентных фотографов clapclap.gif )
Но я "второгодница" - я не смогла в том году курс закончить, в этом стараюсь.

Курс "основы фотографии" - он из двух частей, расчитан на год. После него я собираюсь на фотокомпозицию - 2 курса, еще год. Если дури хватит, то потом на практическую фотографию.

Сравнивать его с твоим курсом по содержанию не могу, потому что сама его не делала. Я уже писала, что "детская фотография" вызвала у меня недоумение, особенно учитывая, что он типа не начального уровня, но тут все от автора курса зависит, как я понимаю.

По форме курс который ты делаешь может быть удобней в том плане, что ты один урок за неделю сделаешь, а другой может за 4. И препод тебе коментирует каждое фото отдельно.
В "моей" школе уроки по 3 недели (но долги можно досдавать, когда уже следущие уроки идут), зато очень активный форум. На курсе у нас 70 человек, но активно человек 20 общаются. Народ довольно продвинутый, так что комменты однокашников очень полезны. Ну и можно хоть 20 фото под каждое задание в форуме выложить и попросить прокоментировать "че не так и какая самая клевая".

--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 23 2012, 10:45
Сообщение #43

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 23 2012, 10:28) *
Я той, что Вит нам в том году рекомендовал. Мы там с Карениной на пару еще год назад начинали. (линк, наверное, club.foto.ru - у меня с работы закрыт этот сайт, видимо у нас много латентных фотографов clapclap.gif )
Но я "второгодница" - я не смогла в том году курс закончить, в этом стараюсь.

Курс "основы фотографии" - он из двух частей, расчитан на год. После него я собираюсь на фотокомпозицию - 2 курса, еще год. Если дури хватит, то потом на практическую фотографию.

О! Как!
Аж целый год учились основе фотографии - мощно! Тогда пользуясь случаем немного поворчу на Каренину (я то думала, она не училась). Каренина, ау )
Если целый год потрачен на учебу и практику, тогда даешь качественные фотки еды в ЖЖ!!!
Я, конечно, не профессионал и тоже учусь, но глаз уже более менее наметан... Либо Каренина халявила на ваших курсах либо просто сейчас ленится фотографировать свои же рецепты более ммм... "эстетично"! И тени, и свет, и баланс белого, и фокус - все хромает.
Каренина, признавайся, где именно халявишь )))

(это я так ругаюсь, чтоб Каренину промотивировать ))) на более качественный результат, ведь способная девица! ))))

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Karenina
сообщение Apr 23 2012, 10:59
Сообщение #44

Почетный Классик

Из: DE

Цитата(Окси @ Apr 23 2012, 10:45) *
Либо Каренина халявила на ваших курсах либо просто сейчас ленится фотографировать свои же рецепты более ммм... "эстетично"! И тени, и свет, и баланс белого, и фокус - все хромает.
Каренина, признавайся, где именно халявишь )))

либо и то, и это))

на курсах мне было слишком сложно и быстро, просто читать и пробовать мне в голову не влезло, мне бы посмотреть, как это делается - а нет такого. а поскольку двоечницей быть я не привыкла, так и срулила оттуда после первого же зачета rolleyes.gif

мои блюдА я снимаю айфоном, вечером на кухне, собсна там вообще нуль претензий на Фотографию)) это ж блог занятой и ленивой торопыжки))

хотя бывают позывы-порывы поставить штатив, включить вспышку... но за ними пойти да их же еще найти надо)).. да пока штатив этот раскрутишь, установишь. остынет все нафиг))

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 23 2012, 11:09
Сообщение #45

Старожил-борзописец

Цитата(Karenina @ Apr 23 2012, 10:59) *
либо и то, и это))

на курсах мне было слишком сложно и быстро, просто читать и пробовать мне в голову не влезло, мне бы посмотреть, как это делается - а нет такого. а поскольку двоечницей быть я не привыкла, так и срулила оттуда после первого же зачета rolleyes.gif

мои блюдА я снимаю айфоном, вечером на кухне, собсна там вообще нуль претензий на Фотографию)) это ж блог занятой и ленивой торопыжки))

хотя бывают позывы-порывы поставить штатив, включить вспышку... но за ними пойти да их же еще найти надо)).. да пока штатив этот раскрутишь, установишь. остынет все нафиг))

Все ясно - лентяйка! )))
Кста, на тех курсах, что я посоветовала Алиске, все довольно просто и наглядно... и не затягиваются на целый год. Может, попробуешь, мне кажется для торопыжек и занятых людей - самое то!
У меня вспышка со штативом всегда готовы и всегда под рукой. Я делаю так: сначала готовлю фотик, устанавливаю на рабочий стол вспышку, затем сервирую тарелку и тут же фоткаю. Да и потом, некоторые блюда слишком горячие, чтобы их тут же фоткать... (пар идет) поэтому надо немного подождать, чтобы кусок, приготовленный для фотосъемки, остыл.

И потом, остынет какое-то небольшое кол-во еды... ты же не все сразу фоткаешь, а набираешь на заранее приготовленную тарелку для фотосъемки нужный образец. А этот образец, хай стынет... потом всегда разогреть можно.

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Бооооооо
сообщение Apr 23 2012, 11:11
Сообщение #46

Брегадир

Из: чугунолитейного

остынет все нафиг))

Чем холоднее, тем лучше smile.gif

--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 23 2012, 12:17
Сообщение #47

Старожил-борзописец

Каренина, присоединяйся! В моей школе видео показывают :-))) Я вчера в 12 ночи после двухчасовой дискуссии по скайпу по работе (с 9 до 11) бегала по саду, с длинной выдержкой фотографировала. Пока недовольна результатом, сегодня опять побегу. :-)))

Я вот честно скажу, в блоге про еду фотки очень важны, если фотка блеклая и унылая, то и готовить не хоцца. Неаппетитно. :-))) Тогда уж лучше без фотки ваще.

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 23 2012, 12:24
Сообщение #48

Старожил-борзописец

Цитата(Alias Alisa @ Apr 23 2012, 12:17) *
Каренина, присоединяйся! В моей школе видео показывают :-))) Я вчера в 12 ночи после двухчасовой дискуссии по скайпу по работе (с 9 до 11) бегала по саду, с длинной выдержкой фотографировала. Пока недовольна результатом, сегодня опять побегу. :-)))

Я вот честно скажу, в блоге про еду фотки очень важны, если фотка блеклая и унылая, то и готовить не хоцца. Неаппетитно. :-))) Тогда уж лучше без фотки ваще.

Вот-вот... и никакие тренажеры и беговые дорожки не нужны!

Да, согласна на все 100% про качество фотографий в кулинарных блогах! Можно как угодно вкусно расписывать словами, но если рядом фотка с унылой блевотиной (даже если оно в реале выглядит как тарелка из ресторана с 3-мя мишленовскими звездами), то аппетит исчезает эдак дня на 2 )))

Каренина, если че... тебе до фоток с унылой блевотний еще далеко... но все ж усилия делать надо!
(ха, помню по началу у самой немало было фоток с блевотиной... и с унылой и не очень ))))

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Karenina
сообщение Apr 23 2012, 14:13
Сообщение #49

Почетный Классик

Цитата(Окси @ Apr 23 2012, 12:24) *
Вот-вот... и никакие тренажеры и беговые дорожки не нужны!

Да, согласна на все 100% про качество фотографий в кулинарных блогах! ...

ну ладно, деушки, уболтали почти)) я понимаю, но мне лениво biggrin.gif
полезла за штативом на антресоль) из картоночки надо склеить отражатель cool.gif

+Quote Post
Лена
сообщение Apr 23 2012, 15:01
Сообщение #50

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

Цитата(Karenina @ Apr 23 2012, 14:13) *
ну ладно, деушки, уболтали почти)) я понимаю, но мне лениво biggrin.gif
полезла за штативом на антресоль) из картоночки надо склеить отражатель cool.gif

Каренина, купи себе маленький такой обьектив на ай-фоун, только если у тебя уже четвёртая модель. на тройке не держится, и закачай пару фото аппликаций, которыми сможешь корректировать цвет smile.gif

о, да, обьектив называется олио клип. если чего, спрашивай! у меня куча знамомых счастливых обладателей!

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
Karenina
сообщение Apr 23 2012, 15:14
Сообщение #51

Почетный Классик

Цитата(Лена @ Apr 23 2012, 15:01) *
Каренина, купи себе маленький такой обьектив на ай-фоун, только если у тебя уже четвёртая модель. на тройке не держится, и закачай пару фото аппликаций, которыми сможешь корректировать цвет smile.gif

о, да, обьектив называется олио клип. если чего, спрашивай! у меня куча знамомых счастливых обладателей!

Лен, ну мне что-то кажется, что фоткать телефоном, имея кэнон с объективами и прочей лабудой как-то стыдно))) а потом так мне еще больше напрягаться придется. а я люблю только расслабляться lol.gif

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 23 2012, 16:03
Сообщение #52

Форумофил

А я не привередливая, мне твои фотки и так нормально (особенно учитывая, что как не фотографируй, а чтобы получилось действительно хорошо, надо еше и постобрабатывать во всю)

Пошла в магазин за едой, буду сегодня готовить твою чудо-рыбу с апельсинами. Тока Данька ушел в несознанку и будет доедать чудо-котлетки от Окса, наготовленные мной вчера (я полторы порции сразу делаю, мы жрем как кони, оказывается!)

Шоб я без вас делала, короче! А с вами и Джемми я уже скоро прослыву кулинаром
clapclap.gif

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 23 2012, 16:35
Сообщение #53

Старожил-борзописец

Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 23 2012, 16:03) *
А я не привередливая, мне твои фотки и так нормально (особенно учитывая, что как не фотографируй, а чтобы получилось действительно хорошо, надо еше и постобрабатывать во всю)

Да, не Дю,... не так страшен черт как его малюют... и не надо постобрабатывать во всю... при хорошей съемке минимум светокоррекции и кадрирование (иногда какую лишнюю крошку закрасить). А некоторые снимки и вообще никакой коррекции не требуют, только правильное кадрирование. По крайней мере у меня получается по минимуму пользоваться фотошопом.

Приятного аппетита на ужин! А у меня начинается неделя самых разных салатов! Пора-пора готовиться к лету!

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Лена
сообщение Apr 23 2012, 17:12
Сообщение #54

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

Цитата(Karenina @ Apr 23 2012, 15:14) *
Лен, ну мне что-то кажется, что фоткать телефоном, имея кэнон с объективами и прочей лабудой как-то стыдно))) а потом так мне еще больше напрягаться придется. а я люблю только расслабляться lol.gif

biggrin.gif

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 23 2012, 20:16
Сообщение #55

Старожил-борзописец

Ребята, принят только пейзаж, все остальное вернули на доработку. Ыыы. Ну что ж, посмотрим, кто кого: фотык меня или я его devil.gif

--------------------

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 23 2012, 20:18
Сообщение #56

Форумофил

А у меня Каренинская рыба ника не приготовится
Фенхель умопомрачительный, а рыба сырая
Уже 4 раз засунула ее обратно, фак перефак!

--------------------

+Quote Post
Karenina
сообщение Apr 23 2012, 20:41
Сообщение #57

Почетный Классик

Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 23 2012, 20:18) *
А у меня Каренинская рыба ника не приготовится
Фенхель умопомрачительный, а рыба сырая
Уже 4 раз засунула ее обратно, фак перефак!

ты мороженую купила?

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 23 2012, 20:42
Сообщение #58

Форумофил

Рыба просто зачетная!
ААААфигительно вкусная

--------------------

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 23 2012, 20:44
Сообщение #59

Форумофил

Цитата(Karenina @ Apr 23 2012, 20:41) *
ты мороженую купила?

нет, свежую
сальмона
толщиной 3 см примерно

а ты 170 с обдувом ставила или как?

--------------------

+Quote Post
Karenina
сообщение Apr 23 2012, 20:47
Сообщение #60

Почетный Классик

Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 23 2012, 20:44) *
нет, свежую
сальмона
толщиной 3 см примерно

а ты 170 с обдувом ставила или как?

не, без обдува. но прогретую изначально.

+Quote Post

91 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic