IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Обработка фотографий
Galina
сообщение Dec 21 2012, 13:28
Сообщение #41

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Serega @ Dec 21 2012, 15:17) *

Ой не надо про гугл. Я его сегодня утром спросила про фотошоп. Попала на чудесный русский сайт. Пока читала получила себе вирус на рабочем компе. Пришлось весь Виндоус заново устанавливать. devil.gif
Так что я кликаю только проверенные другими линки теперь..

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page

+Quote Post
Serega
сообщение Dec 21 2012, 13:29
Сообщение #42

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Цитата(Дюдюка Вредина @ Dec 21 2012, 13:26) *
спасиб, я даже не знала, как это называется
теперь знаю, спасибо мудрым товарищам!

я в гугл забил слова из твоего поста...
http://www.google.ch/#hl=de&tbo=d&...668&bih=850

+Quote Post
Serega
сообщение Dec 21 2012, 13:31
Сообщение #43

Писатель-маньяк

Цитата(Galina @ Dec 21 2012, 13:28) *
Ой не надо про гугл. Я его сегодня утром спросила про фотошоп. Попала на чудесный русский сайт. Пока читала получила себе вирус на рабочем компе. Пришлось весь Виндоус заново устанавливать. devil.gif
Так что я кликаю только проверенные другими линки теперь..

Антивирус по каким-то идейным соображениям отключен?

+Quote Post
Galina
сообщение Dec 21 2012, 13:34
Сообщение #44

Писатель-маньяк

Цитата(Serega @ Dec 21 2012, 15:31) *
Антивирус по каким-то идейным соображениям отключен?

Ну если там и была идея, то ее только наш IT знает. gunman.gif

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Serega
сообщение Dec 21 2012, 13:40
Сообщение #45

Писатель-маньяк

Цитата(Galina @ Dec 21 2012, 13:34) *
Ну если там и была идея, то ее только наш IT знает. gunman.gif

вирусов бояться - в инет не ходить! biggrin.gif

+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 27 2012, 13:33
Сообщение #46

Писатель-маньяк

QUOTE(Nick @ Dec 21 2012, 13:22) *

Ник, а есть у тебя что-то такое по лайтруму?

Ребяты, Дюдююююка, мне не нравится лайтрум. Ну очень не нравится. Причем не нравится именно то, чем он богат и знаменит: каталогами.
Меня просто сказочно бесит, что я должна туда загрузить снимки, которые мне надо обработать, и потом импортировать их оттуда после обработки. Я не хочу, абсолютно не хочу хранить там мои снимки, мне неудобно так... Расстроилась. Дю, ты что, в лайтрум все снимки сразу грузишь и их там хранишь? Скажи, может я че не так делаю? Или чего-то не понимаю?
Вопрос на засыпку: как работает фотошоп, тоже по тому же принципу загрузка-выгрузка снимков? Мне в этом плане DPP понравился (программка идет с кэноновским фотиком вместе), но у него функций для обработки мало.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Dec 27 2012, 14:15
Сообщение #47

Форумофил

Цитата(Tanja @ Dec 27 2012, 13:33) *
Ник, а есть у тебя что-то такое по лайтруму?

Ребяты, Дюдююююка, мне не нравится лайтрум. Ну очень не нравится. Причем не нравится именно то, чем он богат и знаменит: каталогами.
Меня просто сказочно бесит, что я должна туда загрузить снимки, которые мне надо обработать, и потом импортировать их оттуда после обработки. Я не хочу, абсолютно не хочу хранить там мои снимки, мне неудобно так... Расстроилась. Дю, ты что, в лайтрум все снимки сразу грузишь и их там хранишь? Скажи, может я че не так делаю? Или чего-то не понимаю?
Вопрос на засыпку: как работает фотошоп, тоже по тому же принципу загрузка-выгрузка снимков? Мне в этом плане DPP понравился (программка идет с кэноновским фотиком вместе), но у него функций для обработки мало.

Хм, даже не знаю, что сказать
Лайтрум - это библиотека
Естественно, я сразу туда все гружу и в нем же храню
Выгружаю только по мере надобности, очень редко

А в чем проблема то? Чем не нравится?

--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!

+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 27 2012, 14:34
Сообщение #48

Писатель-маньяк

QUOTE(Дюдюка Вредина @ Dec 27 2012, 14:15) *
Хм, даже не знаю, что сказать
Лайтрум - это библиотека
Естественно, я сразу туда все гружу и в нем же храню
Выгружаю только по мере надобности, очень редко

А в чем проблема то? Чем не нравится?

Именно этим. У меня все фотки уже каталогизированы, мной и по своей системе... На основном диске естественно и доступны для любых программ. Теперь все заново начинать? Ну ладно, предположим, это тоже возможно. Но получается, что в лайтруме хранить все фотки надо всегда, т.е. если надумаешь сменить систему хранения фоток или даже версию лайтрума, то возникает болшой проблем... thinks.gif
Хотя соглашусь, что система каталогизации там очень даже ничего, со звездочками и цветами... Всему этому можно найти применение, не создавая отдельных папок. Нда... прям не знаю перевести все в лайтрум и жить спокойно или не париться....

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Lui
сообщение Dec 27 2012, 15:23
Сообщение #49

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(Tanja @ Dec 27 2012, 14:34) *
Именно этим.

А по функциям обработки фоток он тебе нравится?

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 27 2012, 15:33
Сообщение #50

Писатель-маньяк

QUOTE(Lui @ Dec 27 2012, 15:23) *
А по функциям обработки фоток он тебе нравится?

В этом я еще не так далеко продвинулась. На нервы действуют некоторые штуки, но мне кажется, это дело привычки. Вполне возможно, что к этому привыкнется.
Никак не пойму как сохранить разные варианты обработки одного и того же снимка. Мне вообще логика этой программы далека, но фотошопом я не пользовалась, возможно там та же логика судя по тому, что один производитель...
devil.gif

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Lui
сообщение Dec 27 2012, 15:59
Сообщение #51

Писатель-маньяк

Цитата(Tanja @ Dec 27 2012, 15:33) *
В этом я еще не так далеко продвинулась. На нервы действуют некоторые штуки, но мне кажется, это дело привычки. Вполне возможно, что к этому привыкнется.
Никак не пойму как сохранить разные варианты обработки одного и того же снимка. Мне вообще логика этой программы далека, но фотошопом я не пользовалась, возможно там та же логика судя по тому, что один производитель...
devil.gif

Мне не показалось, что там одна и та же логика... и как я уже писала, мне Лайтрум совсем никак не понравился, ни функциями обработки фоток, и уж тем более этими функциями хранения каталогов - я тоже предпочитаю хранить фотки (и песни, и все документы, и т.д.) в таком порядке и стиле, как я сама этого хочу, для этого мне спец-программа не нужна, наоборот - раздражает.
Я шас пользуюсь Photoshop Elements, и довольна. Он мне ничего не навязывает. И кста, думаю поставить Photoshop. Я пока в нем плохо разбираюсь, но буду учиться и разбираться. smile.gif
Lighroom для меня бесполезная программа. Хотя тут есть любители этой штучки, как видно. smile.gif

Короче, все индивидуально. Мне не пошло, и как видно, тебе тоже не идет.

--------------------

+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 27 2012, 16:16
Сообщение #52

Писатель-маньяк

QUOTE(Lui @ Dec 27 2012, 15:59) *
Мне не показалось, что там одна и та же логика... и как я уже писала, мне Лайтрум совсем никак не понравился, ни функциями обработки фоток, и уж тем более этими функциями хранения каталогов - я тоже предпочитаю хранить фотки (и песни, и все документы, и т.д.) в таком порядке и стиле, как я сама этого хочу, для этого мне спец-программа не нужна, наоборот - раздражает.
Я шас пользуюсь Photoshop Elements, и довольна. Он мне ничего не навязывает. И кста, думаю поставить Photoshop. Я пока в нем плохо разбираюсь, но буду учиться и разбираться. smile.gif
Lighroom для меня бесполезная программа. Хотя тут есть любители этой штучки, как видно. smile.gif

Короче, все индивидуально. Мне не пошло, и как видно, тебе тоже не идет.

Луи, я и сначала думала про фотошоп. Но такая фигня, я часто слышу, что элементс - мало, а cs6 - это уж шибко дорого. Да, арендовать это тоже выход конечно, но мне где-то чисто психологически хочется иметь свое, чтоб можно было работать и без интета. Кракнутую версию я не нашла, хотя мало искала наверное.
Ну и по отзывам лайтрум - просто спасенье и очень быстро и удобно, мне просто все-все это твердили. Я с ним конечно еще помучаюсь, а вдруг привыкну и войду во вкус wink.gif , тем более, что и курс, и лайтрум у меня уже есть. Но да, любви с первого взгляда не получилось.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Lui
сообщение Dec 27 2012, 16:22
Сообщение #53

Писатель-маньяк

Цитата(Tanja @ Dec 27 2012, 16:16) *
Луи, я и сначала думала про фотошоп. Но такая фигня, я часто слышу, что элементс - мало, а cs6 - это уж шибко дорого. Да, арендовать это тоже выход конечно, но мне где-то чисто психологически хочется иметь свое, чтоб можно было работать и без интета. Кракнутую версию я не нашла, хотя мало искала наверное.

Ekements мало, может быть, но для чего? Для обработки фоток лайтрума тоже мало, если сравнивать с Photoshop...
Кста, у меня кажется где-то была кракнутая версия, но не помню, к какому Windows она подходила... Может не для Windoes 7. Я посмотрю, если хочешь.

Ну и по отзывам лайтрум - просто спасенье и очень быстро и удобно, мне просто все-все это твердили.

Ну я обратное твердила, но ты послушалась "всех". smile.gif Что, конечно же, логично, если я оказалась в "меньшинстве". wink.gif

--------------------

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Dec 27 2012, 16:38
Сообщение #54

Форумофил

Цитата(Tanja @ Dec 27 2012, 14:34) *
Именно этим. У меня все фотки уже каталогизированы, мной и по своей системе... На основном диске естественно и доступны для любых программ. Теперь все заново начинать? Ну ладно, предположим, это тоже возможно. Но получается, что в лайтруме хранить все фотки надо всегда, т.е. если надумаешь сменить систему хранения фоток или даже версию лайтрума, то возникает болшой проблем... thinks.gif
Хотя соглашусь, что система каталогизации там очень даже ничего, со звездочками и цветами... Всему этому можно найти применение, не создавая отдельных папок. Нда... прям не знаю перевести все в лайтрум и жить спокойно или не париться....

Погоди, погоди!
Все совсем не так
Во-первых, ты можешь импортировать в Латрум свою библиотеку в таком виде, в каком она у тебя сейчас и продолжать сохранять свою систему (я так и сделала). Звездочки, цвета и тд - это для фильтрации, для создания коллекций и прочего - на диске у тебя будет все сохранено как было
Во-вторых, даже если ты импортируешь фотки нем в Лайтрум, а просто как привыкла сгружаешь на жесткий диск, то потом остается только "синхронизировать" Лайтрум и все

Короче, Лайтрум, это только интерфейс для категоризации и обработки, фотки тебе также доступны, как и раньше

Еще раз настоятельно рекомендую Кельби почитать (как всегда - RTFM нам поможет)

--------------------

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Dec 27 2012, 16:43
Сообщение #55

Форумофил

Ну и по отзывам лайтрум - просто спасенье и очень быстро и удобно, мне просто все-все это твердили. Я с ним конечно еще помучаюсь, а вдруг привыкну и войду во вкус wink.gif , тем более, что и курс, и лайтрум у меня уже есть. Но да, любви с первого взгляда не получилось.

Тань, фотошоп - это только обработка. Хранить, категоризировать фотки и тд в Лайтруме куда проще
(я молчу про презентацию - одним пальцем даже новичок)

Интерфейс обработки идентичен камере ро фотошопа, ну а более детально - то да, прыгаем в фотошоп

Какие у тебя пока к Лайтруму претензии, кроме хранения с которым, мне кажется, ты просто не разобралась?

--------------------

+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 27 2012, 17:43
Сообщение #56

Писатель-маньяк

QUOTE(Дюдюка Вредина @ Dec 27 2012, 16:38) *
Погоди, погоди!
Все совсем не так
Во-первых, ты можешь импортировать в Латрум свою библиотеку в таком виде, в каком она у тебя сейчас и продолжать сохранять свою систему (я так и сделала). Звездочки, цвета и тд - это для фильтрации, для создания коллекций и прочего - на диске у тебя будет все сохранено как было
Во-вторых, даже если ты импортируешь фотки нем в Лайтрум, а просто как привыкла сгружаешь на жесткий диск, то потом остается только "синхронизировать" Лайтрум и все

Короче, Лайтрум, это только интерфейс для категоризации и обработки, фотки тебе также доступны, как и раньше

Еще раз настоятельно рекомендую Кельби почитать (как всегда - RTFM нам поможет)

Блин, ну почему все так сложно? У меня она так туда импортировалась, что я так низачтонихачу.
Синхронизировать, это add их в каталог? Мне показалось, фотки, которые я импортирую в лайтрум, находятся в папке лайтрум на диске. oder? Если я их синхронизирую в лайтрум (=add), то они не копируются в эту папку?
Пойду заказывать книжки. Если честно, мне просто лень еще и книги на эту тему читать. Мне обрабатывать фотки далеко не так интересно, как фотографировать. Жаль, что первое так необходимо оказывается.

Дю, ты будешь смеяться, но я уже два раза "сломала" установленный лайтрум на своем компе, пришлось его переустанавливать. wub.gif

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 27 2012, 17:48
Сообщение #57

Писатель-маньяк

QUOTE(Дюдюка Вредина @ Dec 27 2012, 16:43) *
Тань, фотошоп - это только обработка. Хранить, категоризировать фотки и тд в Лайтруме куда проще
(я молчу про презентацию - одним пальцем даже новичок)

Интерфейс обработки идентичен камере ро фотошопа, ну а более детально - то да, прыгаем в фотошоп

Какие у тебя пока к Лайтруму претензии, кроме хранения с которым, мне кажется, ты просто не разобралась?

Дю, моя логика не совпадает с логикой лайтрума biggrin.gif, и мне очень тяжело начать думать по-другому, тк лайтрумовскую логику я точно изменить не могу biggrin.gif
Да я надеялась, если честно, в лайтруме только обработкой и ограничиться. Ну будем посмотреть, может мы еще с ним сработаемся. Школьных знаний мне явно не хватит, придется еще кныжку читать.
ПС. вот с логикой DPP у меня проблем не было, надеюсь, еще не все для меня потеряно.
biggrin.gif

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 27 2012, 17:54
Сообщение #58

Писатель-маньяк

QUOTE(Lui @ Dec 27 2012, 16:22) *
Ekements мало, может быть, но для чего? Для обработки фоток лайтрума тоже мало, если сравнивать с Photoshop...
Кста, у меня кажется где-то была кракнутая версия, но не помню, к какому Windows она подходила... Может не для Windoes 7. Я посмотрю, если хочешь.
Ну я обратное твердила, но ты послушалась "всех". smile.gif Что, конечно же, логично, если я оказалась в "меньшинстве". wink.gif

Луи, я твое мнение себе записала конечно. Но... лайтрум просто тупо доступнее фотошопа.
И я нигде не нашла ответа есть ли в элементс маски и можно ли в нем корректировать частично (кистью и точечно), и тут мне кстати не ответили sad.gif . Вот в DPP этого нет, а мне это именно надо.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Nick
сообщение Dec 28 2012, 11:40
Сообщение #59

Беллетрист

лайт рум мне тоже не понравился, не лег под руку, как говорится.
http://www.adobe.com/ru/products/photoshop-elements.html

--------------------

+Quote Post
Galina
сообщение Dec 28 2012, 11:48
Сообщение #60

Писатель-маньяк

Лайтрум мне тоже не понравился. А вот Элементс я довольна. И маски и слои и все чему в фотошколе учат все имеется.

--------------------

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic