IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Получила новый комп, блин...
Alias Alisa
сообщение Sep 16 2009, 22:30
Сообщение #21

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Леони, мож дело и в карте, но вспоминая, как после покупки последнего компа муж боролся три дня с настройками внешнего монитора, и ничего не поборол, пока не нашел в тырнете готовый файл с настройками, думаю, что подключение внешних мониторов дела не проясняет. thinks.gif Пусть саппорт возится, скажи, что крутить ручки не помогает. thinks.gif

--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page

+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 22:39
Сообщение #22

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Sep 16 2009, 23:30) *
Леони, мож дело и в карте, но вспоминая, как после покупки последнего компа муж боролся три дня с настройками внешнего монитора, и ничего не поборол, пока не нашел в тырнете готовый файл с настройками, думаю, что подключение внешних мониторов дела не проясняет. thinks.gif Пусть саппорт возится, скажи, что крутить ручки не помогает. thinks.gif

3 дня stress.gif Ну у меня-то внешние мониторы уже настроенные, на них люди работают.
Я не совсем понимаю, как претворить в жизнь "пусть возится саппорт"... Он будет возиться, а я что делать буду? У меня работы жуть как много, я не могу их ждать без компа unsure.gif

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 16 2009, 22:45
Сообщение #23

Старожил-борзописец

Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 23:39) *
3 дня stress.gif Ну у меня-то внешние мониторы уже настроенные, на них люди работают.
Я не совсем понимаю, как претворить в жизнь "пусть возится саппорт"... Он будет возиться, а я что делать буду? У меня работы жуть как много, я не могу их ждать без компа unsure.gif

Ну, внешние мониторы же не под твой лэптоп настроены? thinks.gif

Как в жизнь претворить? Пусть дадут на замену тебе комп пока, пока проблему не решат. Ты же все равно так не сможешь работать. thinks.gif

--------------------

+Quote Post
Serega
сообщение Sep 16 2009, 22:53
Сообщение #24

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 23:39) *

Метания непонятны.... Посчитай сколько денег вы с саппортом убьете в попытках его реанимировать.... Цена же вопроса на данном этапе - штука франков при замене. Ну и нафига эти пляски с бубном?

У нас совершенно тупо меняют в таких случаях неработающие блоки и все...

+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2009, 22:57
Сообщение #25

Писатель-маньяк

Цитата(Serega @ Sep 16 2009, 23:53) *
Метания непонятны.... Посчитай сколько денег вы с саппортом убьете в попытках его реанимировать.... Цена же вопроса на данном этапе - штука франков при замене. Ну и нафига эти пляски с бубном?

У меня саппорт тупо двигает настройки и закрывает тикеты. Метания просты - хочу работать на нормальном компе как можно скорее и с минимальным общением с саппортом... Сколько это будет стоить тыщ франков мне пофиг help.gif

Мне кажется, если я подкину саппорту идею чего с компом не так, то они за нее ухватятся и мне быстренько новый комп дадут... А иначе они еще месяц будут возиться с настройками...

+Quote Post
Serega
сообщение Sep 16 2009, 23:06
Сообщение #26

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 23:57) *
У меня саппорт тупо двигает настройки и закрывает тикеты. Метания просты - хочу работать на нормальном компе как можно скорее и с минимальным общением с саппортом... Сколько это будет стоить тыщ франков мне пофиг help.gif

Ну тут различия видать в саппортах. Может потому что у нас инженерная контора они сразу секут, что день их е... с тем компом и потерянный день сотрудника стоит конторе дороже замены железяки, которые они меняют как лампочки один фиг. Особеено дешево этого выходит когда комп новый: можно сдать Луи и плюс не нужны пляски с бубном по копированию винта и прочей байды... rolleyes.gif А так да: основная задача - закрыть тикет! biggrin.gif
Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 23:57) *
Мне кажется, если я подкину саппорту идею чего с компом не так, то они за нее узватятся и мне быстренько новый комп дадут... А иначе они еще месяц будут возиться с настройками...

Ну че с компом.... утонулкапут пришел.... biggrin.gif

+Quote Post
Гость
сообщение Sep 17 2009, 06:25
Сообщение #27

Заслуженный Автор

Из: Zuerich

Цитата(leonie @ Sep 16 2009, 22:48) *
Во-во, их надо просто убедить что комп бракованый! Я тоже нагуглила тут видеокарту. Я всегда работаю с 2 экранами, никогда не было проблем, а тут на большом изображение хуже чем на маленьком, и я испробовала 3 разных монитора - везде одно и то же.

странно как то, неужели в компании нет ни одного руководителя, которому можно положить бумагу на стол где написать техника в не рабочем состоянии замените пожалуйста.

+Quote Post
leonie
сообщение Sep 18 2009, 06:15
Сообщение #28

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Sep 16 2009, 23:45) *
Ну, внешние мониторы же не под твой лэптоп настроены? thinks.gif

Лед тронулся smile.gif Мне настроили сам комп, точнее я сама погуглила и его себе настроила cool.gif И электрический адаптор попросила поменять, был намного слабее чем надо.

Экран теперь работает отлично! Но соединение с большими мониторами все рано плохо - бледное и цветное-размазанное. И там оказалось дело не в настройках, а в шнуре - поменяли VGA на DVI cord.

Но проблема в том, что вся изначальная бодяга со сменой старого компа на этот была начата потому, чтобы я могла использовать любой стол с любым монитором в нашем здании. У нас так называемый "гибкий офис", у меня нет моего стола и я каждый раз беру свободный. На столах стоят докин стэйшены стандартные. И еще я выяснила, что у коллеги с таким же лаптопом оказались такие же проблемы с большим монитором devil.gif В общем, саппорт пока чешет репу (не менять же им все шнуры на всех мониторах на 7 этажах). А я могу теперь и подождать - лаптоп зарабтал великолепно. Комп просто классный, я в восторге clapclap.gif

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 18 2009, 06:50
Сообщение #29

Старожил-борзописец

Цитата(leonie @ Sep 18 2009, 07:15) *
Лед тронулся smile.gif Мне настроили сам комп, точнее я сама погуглила и его себе настроила cool.gif

Как говорит Окс, нет ничего невозможного для женщины с интеллектом! clapclap.gif А что было–то? rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
leonie
сообщение Sep 18 2009, 09:52
Сообщение #30

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Sep 18 2009, 07:50) *
Как говорит Окс, нет ничего невозможного для женщины с интеллектом! clapclap.gif А что было–то? rolleyes.gif

Был не тот адаптор, была включена функция Ambient Light Sensor и чтобы было что-то видно настройки яркости и контраста были передвинуты так, что выглядело ужасно smile.gif Осталось разобраться с мониторами smile.gif Но это уже ерунда smile.gif

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 18 2009, 19:37
Сообщение #31

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(leonie @ Sep 18 2009, 07:15) *
А я могу теперь и подождать - лаптоп зарабтал великолепно. Комп просто классный, я в восторге clapclap.gif

Ну вот и отлично. Значит все настроилось. smile.gif
Да, комп диситно неплохой. В отличии от 2530p, который больше Travel notebook, 6930p модель серьезная. smile.gif

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
leonie
сообщение Sep 19 2009, 20:46
Сообщение #32

Писатель-маньяк

Цитата(Lui @ Sep 18 2009, 20:37) *
Ну вот и отлично. Значит все настроилось. smile.gif
Да, комп диситно неплохой. В отличии от 2530p, который больше Travel notebook, 6930p модель серьезная. smile.gif

Спасибо smile.gif

+Quote Post
swisstun
сообщение Sep 23 2009, 17:15
Сообщение #33

Писатель-маньяк

Цитата(Lui @ Sep 16 2009, 20:57) *
...
К тому же, это почти единственная модель, которая производится все еще в Европе...
...

в Европе? это типа в Чехии или в Польше? smile.gif и не производится, а собирается...
HP - гавно :P

+Quote Post
Lui
сообщение Sep 23 2009, 20:50
Сообщение #34

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(swisstun @ Sep 23 2009, 18:15) *
в Европе? это типа в Чехии или в Польше? smile.gif и не производится, а собирается...
HP - гавно :P

Угадал - в Чехии, и угадал - собирается. smile.gif
А насчет говна я, пожалуй, политкорректно промолчу. rolleyes.gif

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
leonie
сообщение Oct 11 2009, 17:29
Сообщение #35

Писатель-маньяк

Цитата(Lui @ Sep 23 2009, 21:50) *
Угадал - в Чехии, и угадал - собирается. smile.gif
А насчет говна я, пожалуй, политкорректно промолчу. rolleyes.gif

Луи, я все-таки прибегну к твоей помощи... Сам комп работает хорошо, а внешний монитор показывает паршиво. После смены кабеля (VGA на DVA) стало получше, но даже после этого монитор показывает хуже, чем мой бывший лаптоп с VGA.

Вопрос: это партия лаптопов бракованная или графическая карта у него в принципе хилая и не тянет на внешний монитор? Я тебе номер пришлю...
Спасибо smile.gif

+Quote Post
leonie
сообщение Oct 15 2009, 21:54
Сообщение #36

Писатель-маньяк

Ура, я избавилась от этого ужасного компа clapclap.gif Мне пока отдали мой старый комп обратно и сказали, что закажут другую модель, какую я хочу. Луи, ты не знаешь какая самая лучшая модель?

+Quote Post
Serega
сообщение Oct 15 2009, 22:00
Сообщение #37

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Oct 15 2009, 22:54) *
Ура, я избавилась от этого ужасного компа clapclap.gif Мне пока отдали мой старый комп обратно и сказали, что закажут другую модель, какую я хочу. Луи, ты не знаешь какая самая лучшая модель?

Слушать нужно че умные люди говорят! tongue2.gif

+Quote Post
leonie
сообщение Oct 15 2009, 22:09
Сообщение #38

Писатель-маньяк

Цитата(Serega @ Oct 15 2009, 23:00) *
Слушать нужно че умные люди говорят! tongue2.gif

А че говорят-то? unsure.gif

+Quote Post
Serega
сообщение Oct 15 2009, 22:13
Сообщение #39

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Oct 15 2009, 23:09) *
А че говорят-то? unsure.gif

Цитата

+Quote Post
leonie
сообщение Oct 15 2009, 22:19
Сообщение #40

Писатель-маньяк

Не, ну я бы давно его поменяла... Саппорту же надо было поковыряться в настройках. Ко мне саппортер 3 раза приходил, в четвертый раз я попросила в тикете написать, чтоб он больше не приходил. Он тогда звонил и спрашивал, почему я его больше видеть не хочу и че тогда с тикетом делать biggrin.gif

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic