IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сочи-2014. Нужна ли России такая олимпиада?
K_E_rymary
сообщение Jan 29 2014, 18:01
Сообщение #41

Форумофил

Цитата(Лена @ Jan 29 2014, 18:49) *
Я не знаю насколько плохи / хороши олимпиады. Видела как поменялась Казань после подготовки и проведения Универсиады. У города появился супер студ. городок, отличные стадионы, отстроили дороги. Больше студентов приезжает туда учиться, развиваются международные отношения между универами и т.д. Т.е. в Казани очень заметен приобретённый плюс от проведения универсиады.

В Олимпиаде в Сочи - лично меня удивляет "еботня" с огнём - побывать во всех дырках России. Мы, блядь, русские и нам под силу Торч не только в космос но и под воду отправить. Это какой-то такой невесёлый бред, который я вообще не понимаю. Такой совковый сссрный маркетинг - типа, нам хватило ума вот на это. Мы ёбнутые, и пусть весь мир в этом ещё раз убедится.

и да. Снег. и зимняя олимпиада в Сочи.

Да, мне тоже цирком казался этот огонь, но когда прибыл в наш город даже понравилось, так, воодушевляет, ритуалы, танцы, огоньки всё это поднимает настроение. rolleyes.gifИ в принципе, вся наша жизнь- игра и не желательно всё всерьёз воспринимать. thinks.gif

--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page

+Quote Post
Бооооооо
сообщение Jan 29 2014, 20:51
Сообщение #42

Брегадир

Из: чугунолитейного

Цитата(Лена @ Jan 29 2014, 17:49) *
Я не знаю насколько плохи / хороши олимпиады. Видела как поменялась Казань после подготовки и проведения Универсиады. У города появился супер студ. городок, отличные стадионы, отстроили дороги. Больше студентов приезжает туда учиться, развиваются международные отношения между универами и т.д. Т.е. в Казани очень заметен приобретённый плюс от проведения универсиады.

В Олимпиаде в Сочи - лично меня удивляет "еботня" с огнём - побывать во всех дырках России. Мы, блядь, русские и нам под силу Торч не только в космос но и под воду отправить. Это какой-то такой невесёлый бред, который я вообще не понимаю. Такой совковый сссрный маркетинг - типа, нам хватило ума вот на это. Мы ёбнутые, и пусть весь мир в этом ещё раз убедится.

и да. Снег. и зимняя олимпиада в Сочи.

И в Сочи всё будет хорошо. Или ты думаешь, что местное население к мартенам встанет...
Они займутся тем, на что способны thinks.gif

--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©

+Quote Post
Лена
сообщение Jan 29 2014, 21:31
Сообщение #43

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

Я надеюсь, что всё пригодится. Но летняя олимпиада была бы более уместна в Сочи и позже бы пользы было бы больше ))

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
Lui
сообщение Jan 29 2014, 22:38
Сообщение #44

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(Лена @ Jan 29 2014, 21:31) *
Я надеюсь, что всё пригодится. Но летняя олимпиада была бы более уместна в Сочи и позже бы пользы было бы больше ))

Когда я узнала, что в Сочи будет проводится олимпиада, была уверена, что речь идет о летней... и как раз было бы логично - потом все пригодится, олимпийская деревня станет комплексом гостиниц для туристов и т.д. Все-таки, такой известный и популярный летний курорт... И с тех пор, как узнала, что в Сочи будут проводить зимнюю олимпиаду, я немного в недоумении... Тем более в России - кроме Сочи там нигде невозможно было снег найти что-ли?? Или места не хватило инфраструктуру построить? Что-то тут делается через жопу...

Кстати, про олимпийского огня я не в курсе, не следила... а че, через всю страну гнали?

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
Окси
сообщение Jan 29 2014, 23:25
Сообщение #45

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

кивка, лена..
+ 100
Я уже давно тихо наблюдаю за этим мракобесием... именно страны третьего мира ведут себя с таким царским апломбом при голой жопе.
ну а че еще ожидать от "реальных пацанов".

очень надеюсь, что даже при космическом воровстве, что-то хорошее да получит наш народ... клевых зрелищ что ли...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Jan 30 2014, 06:26
Сообщение #46

Форумофил

Как всегда стремление облить грязью что то хорошее. Мне эти журналюги надоели со своими "население России недокупило себе кружевных шерстяных трусов из-за денег, потраченных на олимпиаду, и теперь у всех отнимутся почки", это как про их пользу шоколада. devil.gif

МИД уполномочен заявить: О чём предупреждают иностранцев перед Олимпиадой

Остерегаться детей-попрошаек, держать выпивку при себе и не проявлять страсть на публике — что советуют зарубежные МИДы своим гражданам, собирающимся на Олимпиаду в Сочи.

МИДы зарубежных государств начали публиковать рекомендации для своих граждан, собирающихся на Олимпийские игры в Сочи. Заботливые дипломаты прописывают в памятках не только правила оформления виз и телефоны экстренных служб, но и полезные советы на каждый день: как не попасть в российскую тюрьму за ЛГБТ-пропаганду и не остаться без денег в баре. The Village изучил памятки для туристов из Великобритании, США, Франции, Германии, Австралии и Испании.

О наркотиках и выпивке

Не связывайтесь с наркотиками. Вы получите большой срок за хранение
даже небольшого количества наркотиков, вне зависимости от того,
тяжёлые они были или лёгкие.

Министерство иностранных дел и по делам Содружества
(Великобритания)

Бары и ночные клубы могут быть опасны: были случаи, когда молодым туристам подсыпали в напитки галлюциногенные вещества, обворовывали (кредитная карта, паспорт, деньги, камера) и оставляли
без сознания на несколько часов.

Министерство иностранных дел Франции

Если вам предлагают выпивку — не соглашайтесь. Вас могут напоить, а после бросить на улице в бессознательном состоянии, зимой это особенно опасно для жизни. Купите собственные напитки и держите
их при себе всё время.

(Великобритания)

О безопасности

Туристы должны быть внимательнее при переходе улиц, перекрёстков и во время прогулок по тротуарам, так как водители в России не привыкли уступать пешеходам.

Государственный департамент США

Старайтесь открыто не носить дорогих вещей или чего-то,
что может запросто выдать вас как туриста.

(Великобритания)

Если у вас азиатская или африканская внешность, вы должны проявлять большую осторожность. В России периодически случаются преступления на национальной почве. Нападения обычно учащаются в районе 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера.

(Великобритания)

Если собираетесь воспользоваться общественным транспортом — оставьте другу, члену семьи или коллеге копию маршрута вашей прогулки.

В Сочи могут быть политические выступления. Следите за новостями
в СМИ, будьте осторожны и избегайте демонстраций. Любое участие
в несанкционированном митинге или протесте может привести к аресту.

(Великобритания)

Остерегайтесь детей и женщин, просящих милостыню.

(Великобритания)

Воздержитесь от путешествий
в Абхазию и Южную Осетию.

(Великобритания)

Избегайте демонстраций и больших публичных собраний,
так как они могут привести к насилию.

Министерство иностранных дел и торговли Австралии

Мы настоятельно советуем не путешествовать на Северный Кавказ, и особенно
в регионы Чечня, Дагестан, Ингушетия, юго-восточная часть Ставрополя, граничащая с Чечнёй, Кабардино-Балкария (включая Эльбрус) и Карачаево-Черкессия, из-за высокого уровня террористической активности.

Одиноким людям не рекомендуется в поздние часы ездить в нелегальных такси, особенно если на борту есть кто-то ещё.

Об ЛГБТ

Иностранные граждане за нарушение закона «о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений» платят такой же штраф, как и россияне, а также получают 14 дней ареста и депортируются. Конкретные правовые определения отсутствуют, поэтому сложно понять, какие действия будут истолкованы властями как ЛГБТ-пропаганда.

Гомосексуализм в России легален, но некоторые слои населения до сих пор относятся к нему нетерпимо. Будьте осторожны с проявлениями страсти
на публике. Как будет применён закон (о запрете пропаганды. — Прим. ред.), неясно, но для нерусских наказание включает арест, штраф и депортацию.

(Великобритания)

В России зафиксированы случаи насилия против представителей ЛГБТ, но вряд ли этому подвергнутся иностранцы, если они не занимаются политическим активизмом. Публичное проявление страсти представителями ЛГБТ могут встретить неодобрением.

О медицине

Стандарты государственных медицинских учреждений в российских городах существенно ниже европейских и совсем примитивные в сельской местности.

Министерство иностранных дел рекомендует провести вакцинацию против столбняка, дифтерии и гепатита А, а для долгосрочного пребывания (больше четырёх недель) — против гепатита В, бешенства, клещевого энцефалита.

Министерство иностранных дел ФРГ

Рекомендуется использовать презервативы, особенно если дело касается случайных знакомых. Местные власти иногда требуют от иностранцев пройти тест на ВИЧ (в основном если время проживания составляет больше трёх месяцев).

Министерство иностранных дел ФРГ

В связи с возрастающим числом фальсифицированных лекарств в России путешественникам рекомендуется брать с собой препараты, приобретённые во Франции и соответствующие их состоянию или лечению.

О понимании

Обратите внимание, что в России население и местные власти говорят прежде всего на русском языке. Ждать понимания на любом другом языке не стоит. Именно поэтому мы рекомендуем в любой чрезвычайной ситуации в России связываться с Генеральным консульством Испании в Москве.

Министерство иностранных дел и международного
сотрудничества Испании
http://www.odnoklassniki.ru/

--------------------
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...

+Quote Post
Бооооооо
сообщение Jan 30 2014, 20:24
Сообщение #47

Брегадир

Цитата(Окси @ Jan 29 2014, 23:25) *
Я уже давно тихо наблюдаю за этим мракобесием...

И я...
тут

--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©

+Quote Post
leonie
сообщение Jan 31 2014, 07:34
Сообщение #48

Писатель-маньяк

Народ, меня в этой сочинской олимпиаде больше всего удивляет желание обосрать ее на голом месте. Куда ни ткни -- критика, которую и критикой назвать трудно, просто какое-то непрерывное нытье без аргументов.

Почему Сочи и зимняя олимпиада? Не знаю и не задавалась этим вопросом. Но если вас это интересует, или более того -- беспокоит, ну почитайте какие-нибудь объяснения за и против, аргументы там и факты. Давайте их обсуждать, а не голое "ну вы только подумайте, какой маразм"

Про меры безопасности и превращение города в закрытую зону -- а какие еще есть варианты? Где было лучше, открытее, свободнее? Приведите пример как надо. Только не из семидесятых годов прошлого века, а из последних олимпиад -- сколько там было охраны? Как была организована защита гостей и участников?

К слову, в Штатах была олимпиада в 2002, через шесть месяцев после Теракта, того самого. Не помню в прессе никакого нытья по поводу опасности и плохой обстановки и страха за свои жизни. Одно сплошное сочувствие американскому народу по поводу страшной трагедии. Почему сейчас только и слышно о том, что в Сочи страшно и опасно? Откуда эта истерика?

Мнение итальянской лыжницы про Сочи как город без братства, памяти и ... что там еще? Без жителей кажется. Какая разница, какой город? Кто-нибудь вообще видит на олимпиаде их, местных жителей? Олимпиада нацелена на туристов, любителей спорта, приезд которых ожидается в больших количествах и из всех точек мира. Ее можно проводить хоть в пустыне, при чем тут вообще город и его жители?

Что еще? Факел несут с помпой и по всем дырам родины -- ну и что? Это обычная реклама, в штатах факел тоже перли месяцами через каждый штат и с непрерывным вещанием по всем каналам, вас это тоже задевало? Покажите, приведите пример, где эта возня с факелом проходила тише и без помпы, а у нас опять через жопу.

И еще -- почему при мыслях об олимпиаде возникают ассоциации с больными стариками и детьми? Я всегда считала, что все эти олимпиады -- это economic opportunity. Что это обычный бизнес. Что для принимающей стороны это типо страшно хорошо и выгодно экономически, и поэтому страны соревнуются за право проводить олимпиады. Может я ошибаюсь, может это убыточно?

Я не люблю восторг вокруг олимпиады и не смотрю церемонии открытия, проноса факела с плясками и другой шум. Но вся эта суета была всегда, и сейчас есть, но почему-то именно сейчас считается хорошим тоном подчеркнуть, как особенно безвкусно, плохо, через жопу глупо все организовано именно у нас в России. Возможно вы правы, но давайте всё-таки сравнивать с другими тогда уж, а не говорить абсолютными истинами...

+Quote Post
leonie
сообщение Jan 31 2014, 07:52
Сообщение #49

Писатель-маньяк

Цитата(Бооооооо @ Jan 30 2014, 20:24) *
И я...
тут

lol.gif lol.gif lol.gif

+Quote Post
Фонтанка
сообщение Jan 31 2014, 08:27
Сообщение #50

Заслуженный Автор

Из: GE

Узнала, что примерно год тому назад ВВП встретился на личном уровне с владельцем большого турецкого концерна, включающего в себя сети гостиниц и строительные компании, и попросил быстро доделать стройки в Сочи, т.к. свои "пацаны" опозорят на весь мир. Что и было исполнено. Мало того, что украли кучу денег, но и сдать обхекты не смогли. Полнейшие импотенты.

+Quote Post
Фонтанка
сообщение Jan 31 2014, 08:32
Сообщение #51

Заслуженный Автор

Из: GE

А как вам весточка о том, что Татушки будут писчать на открытии? Я плакаль...

+Quote Post
Бооооооо
сообщение Jan 31 2014, 08:59
Сообщение #52

Брегадир

Цитата(Фонтанка @ Jan 31 2014, 08:32) *

Да нормалёк... Они узнаваемы в отличие от остальной элиты.
И потом они повзрослели... Мы тоже не молодеем...
Не, если бы спел Ходорковский, было бы круто thinks.gif
"О дааайте, дайте мне свободу, и я позоооор свой искуплю...."

--------------------

+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 31 2014, 09:04
Сообщение #53

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Jan 31 2014, 07:34) *
Народ, меня в этой сочинской олимпиаде больше всего удивляет желание обосрать ее на голом месте. Куда ни ткни -- критика, которую и критикой назвать трудно, просто какое-то непрерывное нытье без аргументов. .....
Я не люблю восторг вокруг олимпиады и не смотрю церемонии открытия, проноса факела с плясками и другой шум. Но вся эта суета была всегда, и сейчас есть, но почему-то именно сейчас считается хорошим тоном подчеркнуть, как особенно безвкусно, плохо, через жопу глупо все организовано именно у нас в России. Возможно вы правы, но давайте всё-таки сравнивать с другими тогда уж, а не говорить абсолютными истинами...

Вощим как никогда согласен. Олимпийское движение давно выродилось и превратилось в уродливую противоположность первоначальным идеям, пройдя стандартный религиозный путь, только быстрее. Это государственный и чиновничьий бизнес, причем достаточно криминализированный, судя по изредка прорывающимся свидетельствам. Сочи же отличается только масштабом всех имманентных олимпийских пороков и предполагаемым решательным удушением жалких остатков кубертеновских принципов. Ну и, главное, тем што это наша родина, сынок. Тоесь олимпиаду в пекине и в лондоне я просто практически не смотрел, ввиду постепенно охватившего меня отвращения, а за россиян я переживаю. Но молча, поскоку вощим согласен с вышеприведенными такскть аргументами. Для полноты картины надо добавить, что Сочи2014 - личный проект нашево царя владимира, поэтому всякая херобень, связанная с олимпиадой, вызывает нескрываемое злорадство у тех, кто испытывает к ввп антипатию, и я, к примеру, не могу побороть это чувство.
И да, олимпиада это убыточное мероприятие у всех, но мы превзошли все мыслимые пределы и в этом.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
Бооооооо
сообщение Jan 31 2014, 09:18
Сообщение #54

Брегадир

Цитата(кхмер @ Jan 31 2014, 09:04) *
Олимпийское движение давно выродилось и превратилось в уродливую противоположность первоначальным идеям

Во!!! Точь в точь мои мысли!!!
Олимпиада должна быть только летняя. И только в Греции. И только в голом виде thinks.gif

--------------------

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jan 31 2014, 13:26
Сообщение #55

Форумофил

Чем ближе к Олимпиаде, тем веселее становится

Меня только что попросили предоплатить пол миллиона евро за приземления в Сочи во время игр... На мое "вы че, совсем крышей поехали, это ж как за 100 рейсов, у меня пока 8 подствержденных" мне по секрету сказали, что ходит слух, что Сочинский аэропорт вводит специальный чардж за каждую посадку на время игр в размере 1,500,000. Слух не подтвержденный, но все уже как-то об этом знают.
Сижу фигею, думаю, че делать thinks.gif

--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!

+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 31 2014, 14:22
Сообщение #56

Писатель-маньяк

Цитата(Фонтанка @ Jan 31 2014, 08:32) *

Как гритца, спасибо что не Кобзон

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jan 31 2014, 16:59
Сообщение #57

Форумофил

Из: Zürich

Цитата(кхмер @ Jan 31 2014, 14:22) *
Как гритца, спасибо что не Кобзон

а по-моему, лучше Кобзон

--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jan 31 2014, 17:44
Сообщение #58

Форумофил

Цитата(JackieBrown @ Jan 31 2014, 16:59) *
а по-моему, лучше Кобзон

по-моему тоже

--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!

+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Jan 31 2014, 17:45
Сообщение #59

Форумофил

Сделала себе патриотичную фотку в одноклассниках в игре "Болеем за наших."
[attachment=13471:photo.jpg]

--------------------
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.

+Quote Post
кхмер
сообщение Jan 31 2014, 20:18
Сообщение #60

Писатель-маньяк

Цитата(JackieBrown @ Jan 31 2014, 16:59) *
а по-моему, лучше Кобзон

Чем лучше? А, знаю. Чем t.a.T.u.

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic