IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> За хоккей
sergy
сообщение May 13 2010, 04:49
Сообщение #41

Форумофил

Из: Тюмень

Ну вот. И до канадцев добрались. Причем, не впервой. В последнее время швейцарцы уже несколько раз щипали канадцев на разных турнирах. Вот и тут состоялось. Швейцария - Канада 4-1.

Американцы опять уступили одну шайбу. Финнам. И могут брать билеты через океан.
Ну-ну. Чумной пир продолжается.

Кстати, тут надыбал статью Е.Войцеховской, в которой этот ЧМ очень метко сравнивается со вторым днём свадьбы:
"Чемпионат мира в год Олимпиады похож на второй день свадьбы, - иронично и весьма образно написал в интернете один из хоккейных болельщиков. - Догуливают лишь самые стойкие и много пьющие. Плюс дальние родственники, у которых поезд домой только во вторник".
весь текст тут: http://hockey.sport-express.ru/reviews/5608/

Сегодня смотрим наших россиян с нашими белорусами.

Да, вот еще новость из-за океана. Монреаль опять сотворил сенсацию и выбил прошлогоднего чемпиона из розыгрыша кубка Стэнли (Питсбург). До этого он вышиб оттуда прошлогоднего финалиста (Вашингтон), отправив на ЧМ наших Овечкина, Сёмина и Варламова. Теперь есть шанс заполучить сюда еще и Малкина, раз его "Питсбург" вылетел. А если учесть, что и Дацюк вот-вот прибудет в команду, то мы на ЧМ выставили, почти что, наш олимпийский состав! Как в этот раз получится у наших со второго захода? thinks.gif

Правда, вылет питсбуржцев привел и к усилению канадцев (Кросби). Интересно, он поедет на ЧМ?

--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 13 2010, 11:20
Сообщение #42

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(sergy @ May 13 2010, 05:49) *
Сегодня смотрим наших россиян с нашими белорусами.

Нам сегодня утром подарили билет на матч. Муж собирается, я завидую. smile.gif

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
sergy
сообщение May 14 2010, 15:36
Сообщение #43

Форумофил

Опять чудеса-закидоны в начавшихся матчах второй стадии групповухи.

Пока что в первом периоде:
канадцы проигрывают норвежцам 0-1
словаки датчанам уже 0-3
Начали играть одновременно.

Ну-ну...

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение May 14 2010, 16:04
Сообщение #44

Форумофил

Что ж там за датчане такие приехали на этот чемпионат?
Вспоминается аналогия чемпионата Европы по футболу 1992 года, кажется? Когда югославов сняли с ЧЕ и вместо них приехала сборная Дании, собранная с пляжей, куда они уже уехали отдохнуть.
И стали чемпионами Европы.

Вот и вспомнилось.
А повод элементарный: за пятнадцать минут первого тайма датчане наколотили словакам шесть!!! шайб... stress.gif

Сравнение с футболистами, конечно же, некорректное. Но, и там и там - датчане присутствуют, как творители сенсации. Поэтоу, наерное.

Когда мы с ними играем? В воскресенье?
Ну-ну. Посмотрим, наконец-то, что там за чудо-юды датские.
smile.gif

А канадцы к концу первого тайма сравняли счет с норвежцами. 1-1.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение May 14 2010, 17:06
Сообщение #45

Форумофил

Слава Богу, канадцы вернулись к нам.
Реинкарнация? Или просто так, передумали уезжать?.. Или команду сверху получили: сдать обратные билеты и не валять дурака...

Короче, 8 -1 уже после второго периода.
Теперь, как заказывала Е.Войцеховская, и я хочу в четвертьфинале КАНАДУ. И 15-1 к финальному свистку.
В нашу пользу, конечно.
Не со злости, не от вредности... По справедливости. smile.gif
Тогда можно расчитывать на реанимацию наших надежд после провального того самого матча в Ванкувере.

А датчане и словаки второй тайм отбегали по нолям. Так что, счет прежний и понятный: 6 - 0.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение May 14 2010, 18:48
Сообщение #46

Форумофил

Подведём сальды-бульды:
- словаки ничего не смогли исправить в матче с датчанами. И 0-6 в итоге так и осталось.
Очень любопытно. Ведь, в игре с белорусами они показали и характер, и мастерство, проигрывая 0-2. И закончили 4-2.
Что же случилось в игре с датчанами? Жаль, что ни одной из игр датчан пока ещё не удалось увидеть. Заинтриговали парни... thinks.gif

- канадцы окончательно оторвались на норвежцах. Проигрывая им поначалу 0-1 они потом забросили 12 шайб.
И очень хорошо. А то чемпионат начинал уж было приобретать очертания, то ли водевиля, то ли фарса, учитывая игры на недавней Олимпиаде...

А вот и "новости с полей":
№1 - Малкин с Гончаром, похоже будут догонять Дацюка и прибудут в Германию. По именам наша сборная - уже чемпион! А вот по факту?.. thinks.gif
Есть, есть сомнения. thinks.gif
В том числе и по поводу прибывающих после облома надежд и крушений мечтОВ наших именитых энхаэловцев. Те же Овечкин, Сёмин, Ковальчук, хоть и забрасывают натужно/случайно, слава Богу, шайбы, но не вписываются всё еще в свой же собственный образ, который нам известен и симпатичен.
Разочарование, неудовлетворение, досада, сквозят в их действиях на льду. Если они нарвутся на сопротивление, характер, наглость по-хорошему, переходящую в кураж... Боюсь, в такой момент мы и получим их же обличие, известное нам по четвертьфиналу на Олимпиаде. Я всё время жду, когда же они заставят меня пересмотреть эту мою предпосылку. Я и сам ей не рад.
Но... Пока что, не вижу оснований для этого.
Именно в этот момент мы бы и увидели, извлечены ли уроки из проигрыша канадцам на Олимпиаде. Хорошо бы, чтобы такой тестовый матч случился именно сейчас, на втором этапе турнира, во время ближайших трёх игр. Тогда и проигрыш был бы не катастрофичен. Но полезен, даже.
А вот со стадии четверть финала уже... Вылет.

новость №2:
Тренер сборной России Игорь Захаркин сообщил, что в следующем матче на чемпионате мира место в воротах будет доверено Семёну Варламову.

"У нас три вратаря, три хороших вратаря, но мы всё больше склоняемся к тому, что Варламов будет играть в следующем матче", – цитирует тренера РИА "Новости".

Захаркин также добавил, что запасным вратарём будет Василий Кошечкин, который, скорее всего, выйдет на матч с Данией.

"Потом попробуем Василия основным вратарём на Данию, Александр Ерёменко будет запасным. Третий матч в группе против сборной Финляндии (18 мая) должен играть вратарь номер один, который будет основным в матчах плей-офф", – подчеркнул он.

Всё закономерно:
Варламов по определению был изначально - вратарь №1.
Определились и с номером 2 - Кошечкин.
Если не случится чего-то непредвиденного, то Ерёменко больше на лёд не выйдет.

Как и предписывал врач. Посмотрим, насколько угадано с рецептом будет. Потому что, все трое вратарей, и впрямь, сыграли, туда-сюда, однофигственно.

Единственно, что я бы отметил, так это унизительно-провальную серию буллитов на Евротуре в принципиальном матче с финнами, когда наши уступили и в матче, и по итгам Евротура.
В наших воротах стоял тогда Ерёменко. И как его возили финны, пробивая буллиты... В том числе, недавние юниоры...
Как пацана, в наглую, сажали его на задницу и закатывали шайбу в его ворота сразу после того, как туда на жопе въезжал он...
Мрак.

Думаю, именно этого ему и не простили тренеры, определяя вратаря №2.
Ну, так мне кажется. По всем иным параметрам он должен был бы пройти на вторую роль (хотя бы потому, что играет в клубе, возглавляемом Быковым и Захаркиным, а потому психологически степень доверия...).

Всё. Ждём завтрашнего вечера. Наши с немцами.
И хорошо, что играем уже не девятого мая.
Можно не отвлекаться на привходящие обстоятельства и глянуть на собственно команды и оценить их потенциал.
wink.gif

А ещё больше жду послезавтра. Наши с Данией. Хочу увидеть этих охреневших датчан.
Прочитал где-то, что они играют в наш, советский хоккей. Тем более, любопытно.

Удачной охоты нам всем.

smile.gif

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение May 16 2010, 16:14
Сообщение #47

Форумофил

Цитата(sergy @ May 14 2010, 19:48) *
Всё. Ждём завтрашнего вечера. Наши с немцами.
И хорошо, что играем уже не девятого мая.
Можно не отвлекаться на привходящие обстоятельства и глянуть на собственно команды и оценить их потенциал.
wink.gif

Отвлекаться и не пришлось. Немцы, впервые на этом турнире, сыграли с нами на приличных скоростях. Причем, выдержали их на протяжении всего матча.
На мой взгляд, нашим просто повезло. При равной игре, сказались, то ли индивидуальное мастерство исполнителей, то ли удача, которая присела чуть чаще на наши клюшки.
Итого: 3-2.

Цитата(sergy @ May 14 2010, 19:48) *
А ещё больше жду послезавтра. Наши с Данией. Хочу увидеть этих охреневших датчан.
Прочитал где-то, что они играют в наш, советский хоккей. Тем более, любопытно.

Н-да. Первый период позади. Наши забросили две шайбы... Но, как всё неоднозначно.

Когда прошло пол периода я прикинул, что к чему. И пришел к выводу, что датчане, как минимум, нашим не уступают ни в чём.
И даже, скорее, матч проходит в соответствии с их планом игры. Т.е. они диктуют нам свои условия!

Не уступают они в индивидуальных единоборствах! Мало того, борзеют на пятаке, провоцируют на стычки. И ни фига наших не боятся.
И по делу. Так как, частенько один в один они наших просто и элементарно переигрывают. Как в обороне, так и в атаке (реже, чем в обороне).
Грамотно отыгрывают назад при срыве атаки. Четверо откатываются на свою синию линию, а пятый встречает нашего игрока с шайбой в районе красной. Контратаки с нашей стороны еще ни разу не прошли.
И компактно атакуют. В отличие от наших.
Они накатывают в атаке звеном, пятеркой... А наши, зачастую, тупо сбиваются на индивидуальные проходы, надеясь, очевидно, что перед ними те датчане, которых мы когда-то обыгрывали с разницей в десяток-полтора шайб.

Теперь понятно, почему и как датчане на этом чемпионате сумели обыграть американцев и еще парочку грандов.

Наши, все таки, сумели забросить две шайбы.
Первая стала результатом, чуть ли не единственной, проведенной в чужой зоне комбинации. Наши перестали тащить индивидуальное одеяло на себя и, вдруг, слегка скомбинировали, сыграв элементарное двойное оставление шайбы партнеру. Что и поставило в тупик слишком уж обученных "правильных" датчан. Двойное оставление для них оказалось перебором.
Дацюк исполнил всё классно.

И в самом конце тайма Овечкин забросил так, как он только и может. Кистевым. Со средней дистанции. Судьи и не увидели шайбу в воротах!
Разобрались уже после окончания периода, посмотрев видеоповтор. Я до сих пор еще не знаю, засчитали или нет. Но я то видел! Шайба была в воротах.
Сейчас начнется второй период уточню, как там, разобрались ли?

В общем, датчане - супер-сюрприз! Очень хорошо, что такая команда (из ниоткуда!) стала делать погоду во встрече с командами большой шестерки.
Седьмыми я считал словаков, восьмыми швейцарцев, которые тоже на этом чемпионате шорох наводят.
А теперь вот и немцы-датчане подтянулись на смену белорусам.

Всё. Иду смотреть второй период.

smile.gif

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение May 16 2010, 16:58
Сообщение #48

Форумофил

Прежде чем обратиться к итогам второго периода, пару слов о прелюдии. Она для меня заключалась в том, что в связи с появлением в составе прилетевших Дацюка, Малкина и Гончара, из него вывели Сушинского, Мозякина и Калинина, кажется. Неожиданно для меня. Первые двое играли весьма недурственно. Разве что, в матче с немцами были невразумительными.

Но еще не вопрос, что их заменившие впишутся в игру удачнее. Это раз.
А второе обстоятельство то, что полетели сочетания в нескольких звеньях. Произведены перестановки в связи с введением в состав заокеанских новоприбывших.
Как сыграются ребята в этих сочетаниях?
В общем, матч с экспериментальным составом получается.

И вот, второй период частично начал давать ответы на мои сомнения. Итог периода 1-1. Голы забивались при игре в неравных составах.
Еще в первом периоде я заметил как грамотно датчане разыгрывают лишнего. Наши были в приличном напряжении в этот момент. И во втором периоде датчане сделали свой гол в большинстве. Щелчок от синей - подставленная клюшка - гол.
На пятаке позволил подставить клюшку новоприбывший Гончар.
Вот он - минус. Но, не факт же, что Калинин, оставшись в составе, сыграл бы луше?..

А двое других вновь прибывших отличились сегодня голами. И Дацюк, и Малкин.

В общем, пока что 3-1. И игра постепенно меняет рисунок на более симпатичный для нас. Пошла игра в пас. Добавили в скорости.
Настроение появилось у ребят. А это - хороший признак.
Плохой - всё то же расхлебайство при игре в защите. Хорошо, что Кошечкин сегодня идеален.
Тьфу-тьфу-тьфу...

Посмотрим, как всё завершится в третьем периоде.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
sergy
сообщение May 16 2010, 17:42
Сообщение #49

Форумофил

Не. Ну тут всё было тип-топ.
Датчан против нас хватило только на полтора периода.

В третьем началась классика, знакомая по годам предыдущим.
В результате, Дацюк дооформил хет-трик. И доказал вместе с Малкиным, что их не зря вытащили из-за океана. Четыре шайбы из шести на их совести. Что есть гут.
Пожалуй, эта тройка (вместе с Ковальчуком) была лучшей сегодня.

Итог: 6-1.

Ну, теперь следующий тест - горячие северные хлопцы финны. Послезавтра.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
Nick
сообщение May 16 2010, 18:01
Сообщение #50

Беллетрист

а я откровенно болею за швейцарию.
Лет 15 не смотрел хоккей вообще, но на олимпийском турнире глянул шв- канада.
Наши дрались как львы и проиграли только в серии послематчевых буллитов.
В отличи от разжиревших на американских харчах россиян.
Теперь последние конечно пытаются навести шорох в песочнице, хотелось бы верить.
Но респект остается с моей стороны у игроков из маленькой альпийской страны.

--------------------

+Quote Post
Гость
сообщение May 16 2010, 20:32
Сообщение #51

Заслуженный Автор

Из: Zuerich

Цитата(Nick @ May 16 2010, 19:01) *
а я откровенно болею за швейцарию.
Лет 15 не смотрел хоккей вообще, но на олимпийском турнире глянул шв- канада.
Наши дрались как львы и проиграли только в серии послематчевых буллитов.
В отличи от разжиревших на американских харчах россиян.
Теперь последние конечно пытаются навести шорох в песочнице, хотелось бы верить.
Но респект остается с моей стороны у игроков из маленькой альпийской страны.

если тебе дадут 50 Миллионов, то ты наверное с костылей на коньки прыгнешь,
А швицам респект, молодец Быков, научил швицев играть

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 16 2010, 20:36
Сообщение #52

Старожил-борзописец

После второго периода Беларусь ведет против Германии 1:0! clapclap.gif

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 16 2010, 22:34
Сообщение #53

Старожил-борзописец

Беларусь – Германия 2:1! clapclap.gif

Удалось посмотреть только третий период. СадовникМюллер таки вколотил – заслуженно, ничего не скажешь, по крайней мере по игре в третьем периоде – ответную шайбу на последней минуте. Кто смотрел дополнительное время, как там белорусы держались? smile.gif

--------------------

+Quote Post
sergy
сообщение May 17 2010, 03:05
Сообщение #54

Форумофил

Я доволен таким итогом.
Но что там и к чему - не поделюсь. Не видел.
Даешь белорусов в четвертьфинале.

smile.gif

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 17 2010, 08:03
Сообщение #55

Старожил-борзописец

Цитата(sergy @ May 17 2010, 04:05) *
Я доволен таким итогом.
Но что там и к чему - не поделюсь. Не видел.
Даешь белорусов в четвертьфинале.

smile.gif

Даешь! smile.gif

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 18 2010, 07:43
Сообщение #56

Старожил-борзописец

Белорусы сделали страшных и ужасных датчан 2:1, но в четвертьфинала не попали. sad.gif

--------------------

+Quote Post
sergy
сообщение May 18 2010, 19:17
Сообщение #57

Форумофил

Старший тренер сборной России Игорь Захаркин подчеркнул, что к заключительному матчу 2-го группового этапа чемпионата мира-2010 против Финляндии команда подходит в хорошем состоянии. Наставник также отметил, что тренерский штаб собирается поэкспериментировать в предстоящем поединке.

"Команда находится в хорошей форме, все на месте, проблем со здоровьем нет. Ребята готовы к игре и настроены на победу. Важнейшие встречи ждут нас после матча с Финляндией. Сегодня будем экспериментировать. Лучше немного рискнуть сейчас, но зато быть полностью готовыми к дальнейшим играм", - цитирует Захаркина официальный сайт ИИХФ.

Комментируя появление в воротах сборной в матче с финнами голкипера "Вашингтона" Семена Варламова, Захаркин заметил: "Если у Варламова дела пойдут хорошо, он будет выходить на лед и в оставшихся матчах турнира. У него будет возможность сконцентрироваться на собственной игре и обрести дополнительную уверенность".

Любопытно, будут ли наши или финны выбирать себе соперника на четвертьфинал?
Такая возможность у них есть. Победитель в нашей игре с финнами выходит на кандцев, которые сегодня проиграли чехам (2-3).
А проигравший сыграет с чехами.

Я хотел и хочу в четвертьфинале канадцев. Значит, пусть финны нашим проиграют.
И будь, что будет.

Смущает ссылка Захаркина на возможные эксперименты в ходе игры. Уже выбрали? Соломку стелят? thinks.gif

Через пять минут начнут играть. Пошёл я.

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
Синтез
сообщение May 19 2010, 14:23
Сообщение #58

Читатель
*

Из: Zurich / Riga

Всем привет,

Народ, а в Цюрихе где нибудь матчи России транслируют?
Так чтобы собраться можно было - вместе всяко веселей болеть.

Вот например завтрашний матч с Канадой.. Матч будет идти в одно время с "Швейцария - Германия", поэтому (думаю) шансов упросить бар переключить на Россия - Канада будет немного, но все же.

Кто в теме по поводу спорт баров - делитесь инфой, а то сам я недавно в Цюрих перебрался - не знаю.

--
ЗЫ Вот такой вот первый пост.

+Quote Post
sergy
сообщение May 19 2010, 19:21
Сообщение #59

Форумофил

Из форумчан на твой вопрос мог бы ответить Серега. Но он в эту тему, похоже, не заглядывает. Да и вообще, что-то давно не появлялся на горизонте.
Так что, вряд ли, кто тебе ответит.
Извини.
smile.gif

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 19 2010, 19:34
Сообщение #60

Старожил-борзописец

Триста лет тому назад мы смотрели ЧМ по футболу на Цюрихском главном вокзале, на огромном экране, со своим пивом. А вот бар с экраном, помнится, искали долго. Серега точно будет знать лучше, мож в ЛС ему вопрос задать?

--------------------

+Quote Post

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic