IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Здоровье наших чад, проблемы и решения
Рейтинг 5 V
La Famme
сообщение Nov 19 2008, 22:47
Сообщение #41

Читатель
*

Кто как начал к бутылочке приучать?
Я даю раз в 3 дня из Авента 100 мл. молока.
40 мл. выпивает а потом начинает орать... unsure.gif

Ребёнок привык, что молоко льётся рекой, купила соску с 3 дырочками, как для 3 месячных. С двумя дырочками, ор начинается уже после 10 мл... Оставшиеся 60 мл. выбрасываю, хоть и жалко... unsure.gif
Ещё странно, но создаётся впечатление, что он много воздуха заглатывает (слышу свист и хлюпание), может я бутылочку неправильно держу? Есть ли где инструкция с картинками как из бутылочки кормить?
Что я не так делаю? Может и в самом деле другую бутылочку попробовать? unsure.gif
Спасибо заранее за советы.
Go to the top of the page

+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 20 2008, 12:06
Сообщение #42

Писатель-маньяк

Цитата(La Famme @ Nov 9 2008, 00:34) *
Обстоятельства разные бывают. Надо ещё отметить, что у нас проблема с молоком. Мне, чтоб кормить надо позу лёжа принимать, и ребёнок должен у меня на животе лежать. Ходила к специалисту по этому поводу, последняя попытка, что называется, если не поможет, перехожу на бутылки, короче у меня молока столько, что хоть фабрику открывай! Троих можно накормить и ещё останется.
Ребёнок только 3 раза соснёт и можно не сосать больше, оно само лётся, только сглатывай. Потом льётся с другой груди, только успевай затыкать... Ужас! stress.gif fear.gif Я уже и чаи редуцирующие выработку молока пила, и сцеживала, и даю только одну грудь... а его всё не убавляется. И ведь переборщить то нельзя, а то пропадёт ещё вдруг или станет совсем мало.
Ребёнок стал в психа превращатся, стал груди боятся, потому как захлёбывается страшно, каждый раз это видеть... не для слабонервных. stress.gif Вот сейчас по новой методике от суппер Фрау Мюллер пытаемся наладить процесс.

Кому нужно, могу дать координаты дамы, она ещё и хороший психолог.

У меня была такая проблема. Молочная ферма.
Я сцеживала молоко до кормежки, чтоб не лилось фонтаном, и чтоб ребенок не захлебывался. Сцеживала до тех пор, пока оно могло "сосаться", т.е. достаточно много, не пару глотков.
Потом, после кормежки, сцеживала остатки (потому что если не сцедить, оно через пару часов фонтаном из меня выливалось). Молоко было у меня год, причем в таком количестве, что прикормов никаких не надо было. УжОс. Потом еще полгода оно пропадало, когда я перестала кормить.

Вспоминая первые полгода своего ребенка, помню только, что ходила "уточкой" еще долго после родов и постоянно сцеживалась, тк процесс каждый раз занимал этак часок smile.gif

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 20 2008, 12:28
Сообщение #43

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(Tanja @ Nov 20 2008, 12:06) *
У меня была такая проблема. Молочная ферма.
Я сцеживала молоко до кормежки, чтоб не лилось фонтаном, и чтоб ребенок не захлебывался. Сцеживала до тех пор, пока оно могло "сосаться", т.е. достаточно много, не пару глотков.
Потом, после кормежки, сцеживала остатки (потому что если не сцедить, оно через пару часов фонтаном из меня выливалось). Молоко было у меня год, причем в таком количестве, что прикормов никаких не надо было. УжОс. Потом еще полгода оно пропадало, когда я перестала кормить.

Вспоминая первые полгода своего ребенка, помню только, что ходила "уточкой" еще долго после родов и постоянно сцеживалась, тк процесс каждый раз занимал этак часок smile.gif

Танюш, сцеживание - это замкнутый круг. Если молока изначально много, больше, чем нужно ребенку, сцеживать нужно только до чувства облегчения. Немножко. Иначе, чем больше сцеживаешь - тем больше его прибывает.

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 20 2008, 14:01
Сообщение #44

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Nov 20 2008, 12:28) *
Танюш, сцеживание - это замкнутый круг. Если молока изначально много, больше, чем нужно ребенку, сцеживать нужно только до чувства облегчения. Немножко. Иначе, чем больше сцеживаешь - тем больше его прибывает.

Нет, Алис. Это как жирные волосы. Говорят, их мыть надо как можно реже. А как их мыть реже, если они УЖЕ жирные? wink.gif Их даже если раз в неделю мыть, то они все равно становятся жирными уже на следующий день.

Наверное, степень молочности у всех разная. Если б я сцеживалась только до чувства облегчения, то я б занималась этим каждые 20 минут smile.gif, да и чувство облегчения приходило не сразу, этак после получаса работы.
Когда я не сцеживалась, или сцеживалась не полностью, у меня уже через пару часов от наполненности распирало грудь, очень больно было, плюс это все просто вытекало фонтаном (я ничуть не преувеличиваю). К тому же первые несколько месяцев мне приходилось делать массаж (о, как это было больно!), чтоб молоко не застаивалось, т.к. постоянно возникали уплотнения. На меня врачи как на чудо смотрели, я была 45 кг весу вместе с молоком.
Зато грудь былаааа rolleyes.gif, как у искуственных девушек на картинках, тока своя, натуральная biggrin.gif

Пс. Я не призываю La Famme сцеживаться до посинения (у меня просто по-другому не получалось), но чтобы молоко не лилось и ребенок не захлебывался им, советую сцеживать до кормления. Уж до какой степени - по обстоятельствам и самочувствию.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 20 2008, 14:30
Сообщение #45

Старожил-борзописец

Цитата(Tanja @ Nov 20 2008, 14:01) *
Нет, Алис. Это как жирные волосы. Говорят, их мыть надо как можно реже. А как их мыть реже, если они УЖЕ жирные? wink.gif Их даже если раз в неделю мыть, то они все равно становятся жирными уже на следующий день.

Нет, Тань, аналогия с жирными волосами неподходящая. Это не только мое личное мнение. Хошь спроси у консультантов по ГВ. Хошь посмотри на сайте ла лече лиг.
У меня тоже поначалу лилось при малейшем усилии ребенка и грудь болела, а потом устаканилось, поскольку никаких сцеживаний.

Цитата(Tanja @ Nov 20 2008, 14:01) *
Наверное, степень молочности у всех разная. Если б я сцеживалась только до чувства облегчения, то я б занималась этим каждые 20 минут smile.gif, да и чувство облегчения приходило не сразу, этак после получаса работы.
Когда я не сцеживалась, или сцеживалась не полностью, у меня уже через пару часов от наполненности распирало грудь, очень больно было, плюс это все просто вытекало фонтаном (я ничуть не преувеличиваю).

Ну так я и говорю, замкнутый круг, чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает. smile.gif

Вот, к примеру, отрывок из статьи с ЛЛЛ, целиком тут: http://www.llli.org/russian/FAQ/regularexpression.html

Цитата
При кормлении по требованию, а это значит, что вы предлагаете малышу грудь на поисковый рефлекс минимум 10-12 раз в сутки, сцеживаться после каждого кормления не нужно.

Количество молока у женщины обусловлено количеством стимуляции, которую получает грудь. Попросту, чем больше ребенок сосет, тем больше у женщины молока. И наоборот, чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока. Именно поэтому очень важно давать ребенку грудь тогда, когда он ее «просит». Таким образом ребенок саморегулирует количество молока, которое вырабатывает грудь. Если вы кормите ребенка по требованию, молока всегда будет достаточно. Самое главное – наблюдайте за ребенком и его аппетитом, и вы никогда не ошибетесь.
...

--------------------

+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 20 2008, 14:53
Сообщение #46

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Nov 20 2008, 14:30) *
У меня тоже поначалу лилось при малейшем усилии ребенка и грудь болела, а потом устаканилось, поскольку никаких сцеживаний.

Алис, спор ни к чему. Очень индивидуально это.
У меня возникали уплотнения. И очень быстро. И часто, да что часто, как только так сразу. Да, грудь даже не была мякгой, как камни. Я знала, что надо бы меньше сцеживать, но выхода просто не было, молоко "перегорать" не успевало. Врачи говорили, что уплотнения могут привести к маститу. Да они просто жутко болели smile.gif
Потом да, устаканилось. Месяца через 3-4, на сколько я помню biggrin.gif
Да и не важно все это.

Я ж говорю, сцеживать по самочувствию smile.gif. Но не гоже это, чтоб дитя фонтанами захлебывалось.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Capra
сообщение Nov 20 2008, 15:11
Сообщение #47

Заслуженный Автор

я кстати, тоже перед кормлениями сцеживалась первые два месяца и с Мариком и с Луликом, чтоб не захлебнулся, молоко фонтанировало , стоило младенцу только заплакать, чего я не делала, так это не сцеживалась после прекращения гв, ну разве что для облегчения жизни раз в день с первым, со вторым ни разу вообще, бутылку он все равно не брал, поэтому смысл не было, исчезало в течение месяца, единственное, я заметила, со вторым ребенком молока уже изначально было меньше, тело уже пмнила что СТОЛЬКО не надо biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 20 2008, 16:12
Сообщение #48

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Nov 20 2008, 14:30) *
...грудь болела, а потом устаканилось...

Я дико извиняюсь!!! Не желаю опошлять святую материнскую тему!! Но не могу не отметить это гениальное высказывание!

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 20 2008, 16:22
Сообщение #49

Старожил-борзописец

Цитата(Tanja @ Nov 20 2008, 14:53) *
Я ж говорю, сцеживать по самочувствию smile.gif. Но не гоже это, чтоб дитя фонтанами захлебывалось.

Тань, мы не спорим, а обмениваемся мнениями. wink.gif

Согласись, что слегка сцеживать, чтоб дитя не захлебывалось и цедить по часу до опустошения груди - эт, как грит народ, "две большие разницы". smile.gif

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 20 2008, 16:22
Сообщение #50

Старожил-борзописец

Цитата(кхмер @ Nov 20 2008, 16:12) *
Я дико извиняюсь!!! Не желаю опошлять святую материнскую тему!! Но не могу не отметить это гениальное высказывание!

biggrin.gif
Кыш отседова. Ходют тут всякие в трусах.

--------------------

+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 20 2008, 16:32
Сообщение #51

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Nov 20 2008, 16:22) *
biggrin.gif
Кыш отседова. Ходют тут всякие в трусах.

Всё-всё. Когда у ковото грудь колесом, я ещё могу вытерпеть, но когда грудь стаканом... трушу. Ухожу, ухожу, ухожу.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 20 2008, 16:42
Сообщение #52

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Nov 20 2008, 16:22) *
Тань, мы не спорим, а обмениваемся мнениями. wink.gif

Согласись, что слегка сцеживать, чтоб дитя не захлебывалось и цедить по часу до опустошения груди - эт, как грит народ, "две большие разницы". smile.gif

Ну дык и я ж о том же smile.gif. Просто мой опыт был... такой нетипичный thinks.gif biggrin.gif До сих пор вспоминается с содроганием.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 20 2008, 16:42
Сообщение #53

Старожил-борзописец

Цитата(кхмер @ Nov 20 2008, 16:32) *
Всё-всё. Когда у ковото грудь колесом, я ещё могу вытерпеть, но когда грудь стаканом... трушу. Ухожу, ухожу, ухожу.

Эх, вот так и вымрет русский мужик. wink.gif

--------------------

+Quote Post
La Famme
сообщение Nov 21 2008, 09:01
Сообщение #54

Читатель
*

Мой опыт сцеживания, за 20 минут 100 мл. набиралось ещё оставалось на кормление, и всё равно захлёбывался.
Сеичас второй месяц пошел, умудрилась уменьшить количество молока, но кормлю лежа все равно.
Кстати, если я знала, что у меня такая фабрика молочная будет, то я бы пумпой с самого начала качала и бутылочку давала. Не моё это с этим молоком парится, сколько нервов уже потрачено, денег на то сё, а через месяц всё равно пумпить надо, запасы откладывать...

Кто нибудь мне скажет, про бутылочку? Ребёнок пьёт 40 МЛ. потом орет, грудь просит. У всех так начиналось? В Марте на работу выходить, надо учиться малышу. Вот мне и интересно, как другие дети к бутылочкам привыкали.

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 21 2008, 11:58
Сообщение #55

Старожил-борзописец

Цитата(La Famme @ Nov 21 2008, 09:01) *
Кто нибудь мне скажет, про бутылочку? Ребёнок пьёт 40 МЛ. потом орет, грудь просит. У всех так начиналось? В Марте на работу выходить, надо учиться малышу. Вот мне и интересно, как другие дети к бутылочкам привыкали.

Я бы Вам с удовольствием рассказала. Но у нас не было бутылочки вообще. Когда был маленький совсем и часто ел, я не уходила, когда подрос и я стала уходить, мог подождать моего возвращения.
Эй, мамочки с бутылочками, расскажите человеку.

--------------------

+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 21 2008, 14:31
Сообщение #56

Писатель-маньяк

Я б тоже рассказала. Но это шибко индивидуально. Насколько я помню (Боже, какая же я старая rolleyes.gif ), мое дитятко кушало оба варианта с одинаковым удовольствием: голод - не тетка wink.gif

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 21 2008, 14:49
Сообщение #57

Старожил-борзописец

Цитата(Tanja @ Nov 21 2008, 14:31) *
Я б тоже рассказала. Но это шибко индивидуально. Насколько я помню (Боже, какая же я старая rolleyes.gif ), мое дитятко кушало оба варианта с одинаковым удовольствием: голод - не тетка wink.gif

Так La Famme как раз и просит рассказать про индивидуальный личный опыт. smile.gif

--------------------

+Quote Post
жук
сообщение Nov 21 2008, 15:33
Сообщение #58

Беллетрист

Из: С Урала

Цитата(La Famme @ Nov 21 2008, 09:01) *
Мой опыт сцеживания, за 20 минут 100 мл. набиралось ещё оставалось на кормление, и всё равно захлёбывался.
Сеичас второй месяц пошел, умудрилась уменьшить количество молока, но кормлю лежа все равно.
Кстати, если я знала, что у меня такая фабрика молочная будет, то я бы пумпой с самого начала качала и бутылочку давала. Не моё это с этим молоком парится, сколько нервов уже потрачено, денег на то сё, а через месяц всё равно пумпить надо, запасы откладывать...

Я видела для себя единственный выход, давать ребёнку грудь, остатки сцеживать и в морозильник, потом с самой маленькой авентовской соской пила у меня тоже 40 мл, но участились кормления, видимо ненаедалась. А потом так привыкла к бутылочке, что грудь перестала брать, орать начала, кукситься. Вот так я и перестала кормить в 3 месяца. И тут начался кайф! Серьёзно! Еда по расписанию, чётко знаю колличество. Сама ем и пью что хочу, никакой опасности аллергии и тому подобных вещей. Все кисты рассасались (у меня было аж 4 штуки из-за застоя молока).
А до этого был просто кошмар с кормлением, вся моя (да и не только моя) жизнь вертелась вокруг груди, пумпы и кормлений.....

--------------------
Дай слово слову!

+Quote Post
жук
сообщение Nov 21 2008, 15:35
Сообщение #59

Беллетрист

Из: С Урала

Забыла сказать ещё одно приемущество бутылочки....папочка наконец то тоже может приобщиться к таинствам кормления..... clapclap.gif

--------------------
Дай слово слову!

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 21 2008, 15:52
Сообщение #60

Старожил-борзописец

Цитата(жук @ Nov 21 2008, 15:35) *
Забыла сказать ещё одно приемущество бутылочки....папочка наконец то тоже может приобщиться к таинствам кормления..... clapclap.gif

Ну, папочка и без бутылочки может понежничать с ребенком. И минусы у кормления смесью тоже есть. Как минимум два. Во-первых, ночью надо вставать и готовить еду. А во-вторых, смесь - это не грудное молоко. smile.gif

Кста, тут как раз уже писали, что при наличии бутылочки ребенок может отказаться от груди. Вот и живой пример. smile.gif

--------------------

+Quote Post

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic