IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Работа дома: За и Против
JackieBrown
сообщение Dec 7 2010, 22:20
Сообщение #21

Форумофил

Из: Zürich

никада из дома не работала
и пока плохо себе это представляю..может быть в комбинации день-два дома, остальное в офисе..мне соц.контакт оч важен
хотя, блин, лучше просто меньше работатьwink.gif

--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page

+Quote Post
Lui
сообщение Dec 7 2010, 22:29
Сообщение #22

Писатель-маньяк

Из: Женева

По-моему, общего рецепта не может существовать. Все индивидуально и зависит от многих факторов - от самой работы, от стиля офиса, от "рабочих условии" дома, от расстояния между домом и офисом, от ситуации в семье, от ситуации в офисе, от предпочтении чела и т.д.
"Работа дома - это супер" - такого не бывает. Бывает "для меня работа дома - это супер", или "для моей работы работать из дома - это супер".

Цитата(natas @ Oct 11 2008, 09:01) *
PS А еще хорошо иногда вообще не работать smile.gif У меня комп полетел и я пока не купила новый, все никак не могу определиться. А за чужим мне плохо работается. И вот почти две недели пинаю балду. Главное, отмазка железная - компа нету. И совесть по этой причине не мучает, а сдавать плоды трудов своих ишо не скоро. И так классно smile.gif Я все свои поделки почти доделала, начатые бог знает когда, шкафы разобрала, на все письма ответила, которые на почте и на одноклассниках копились черт те скоко... Надолго меня не хватит, на след. неделе буду че то решать с техникой. Но вот так чисто и не в отпуске и не работать... это... весьма привлекательно smile.gif

Вот у тебя комп полетел, и у тебя уже две недели отмазка - "компа нет", и все, никаких проблем. Отдыхаешь и наслаждаешься жизнью - твоя данная работа может тебе это позволить. smile.gif Когда у меня полетел комп, мне пришлось остаться в офисе до 11 ночи, пока я все не переустановила и не восстановила все данные, потому что на следующий день я просто должна была быть "в форме", в полной боевой готовности для тех дел, которые меня ждали именно на следующий день. Да и вообще, при любом раскладе, на нашей работе не может быть такого, чтобы у человека не было компа две недели. Ну максимум день - если ты не можешь сам справиться, тебе помогут, что-бы через день все у тебя было "в шоколаде". smile.gif
Так что все зависит от того, чем, где и как ты занимаешься.

Так что, те, которые работают на работе, это необязательно из-за амбиции "быть в центре событии", или желания флиртовать с мужиками, или проводить часы за кофе с коллегами, или демонстрировать свой гардероб, или участвовать в "социальной жизни" канторы, плести интриги и т.д. и т.п. - мне как-то в голову не приходило, что люди могут тока за этим ходить на работу... smile.gif
Просто есть работы, для которых ты эффективннее (efficient - правильно перевела? thinks.gif ) когда ты на работе, и все. По крайней мере, когда в основном на работе. Иногда я тоже остаюсь дома, но это скорее исключения по разным причинам.

Если бы у меня был хоть какой-нить творческий талант достойный внимания, и была бы я "свободный художник-дизайнер-архитектор", как описал НИК, то естессно работала бы дома, по той простой причине, что работы с офисом, как таковой, у меня не было бы. smile.gif А так, сложилось как сложилось. А складывается все у всех индивидуальным образом.
Есть наверное и такие, которые на работу только ради общения с коллегами ходят. Ну прекрасно, если есть работы, где за это еще и платят, я могу тока позавидовать. biggrin.gif

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Dec 7 2010, 23:08
Сообщение #23

Guests

Цитата(Lui @ Dec 7 2010, 22:29) *
...

мммаддам! рукоплещу вашему красноречию biggrin.gif

+Quote Post
Lui
сообщение Dec 7 2010, 23:14
Сообщение #24

Писатель-маньяк

Цитата(kivka @ Dec 7 2010, 23:08) *
мммаддам! рукоплещу вашему красноречию biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif

Ну эт... стараюсь высказаться по полной с одного выступления, т.к. в дискуссии поучаствовать скорее всего опять не получится... smile.gif

--------------------

+Quote Post
natas
сообщение Dec 7 2010, 23:28
Сообщение #25

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(Lui @ Dec 7 2010, 21:29) *
Вот у тебя комп полетел, и у тебя уже две недели отмазка - "компа нет", и все, никаких проблем. Отдыхаешь и наслаждаешься жизнью - твоя данная работа может тебе это позволить. smile.gif Когда у меня полетел комп, мне пришлось остаться в офисе до 11 ночи, пока я все не переустановила и не восстановила все данные, потому что на следующий день я просто должна была быть "в форме", в полной боевой готовности для тех дел, которые меня ждали именно на следующий день. Да и вообще, при любом раскладе, на нашей работе не может быть такого, чтобы у человека не было компа две недели. Ну максимум день - если ты не можешь сам справиться, тебе помогут, что-бы через день все у тебя было "в шоколаде". smile.gif
Так что все зависит от того, чем, где и как ты занимаешься.

Ой, какую старую темку подняли ))) Комп то еще года два назад полетел ))) Теперь уже и комп другой и мысли насчет работы из дома )))
Я щас мечтаю о каком то месте, куда я могла бы уходить скажем, на восемь часов, и заниматься своими делами. Дома один хрен не дадут восемь часов не отвлекаться на всяко разно )))
Так что я щас за свой маленький персональный офис!

--------------------

+Quote Post
Lui
сообщение Dec 7 2010, 23:39
Сообщение #26

Писатель-маньяк

Цитата(natas @ Dec 7 2010, 23:28) *
Ой, какую старую темку подняли ))) Комп то еще года два назад полетел ))) Теперь уже и комп другой и мысли насчет работы из дома )))
Я щас мечтаю о каком то месте, куда я могла бы уходить скажем, на восемь часов, и заниматься своими делами. Дома один хрен не дадут восемь часов не отвлекаться на всяко разно )))
Так что я щас за свой маленький персональный офис!

lol.gif lol.gif

Тфу бля... Я убью эту Керымеры... biggrin.gif
Я пару дней на форум не заходила, зашла - вижу красная кнопка, думаю тема новая в разделе... Седня тока обсуждают...
Тфу, пиздец... biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
natas
сообщение Dec 7 2010, 23:44
Сообщение #27

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(Lui @ Dec 7 2010, 22:39) *
lol.gif lol.gif

Я пару дней на форум не заходила, зашла - вижу красная кнопка, думаю тема новая в разделе... Седня тока обсуждают...

Ага, она мастер по поднятия старых тем ))))
Но прикольно почитать, че раньше думал и сопоставить с тем, что думаешь сейчас smile.gif

--------------------

+Quote Post
Lui
сообщение Dec 7 2010, 23:48
Сообщение #28

Писатель-маньяк

Цитата(natas @ Dec 7 2010, 23:44) *
Ага, она мастер по поднятия старых тем ))))
Но прикольно почитать, че раньше думал и сопоставить с тем, что думаешь сейчас smile.gif

Ну эт да... тем более, спустя больше года... smile.gif

Но тем менее, я ее когда-нить наверное убью... biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
leonie
сообщение Dec 8 2010, 06:53
Сообщение #29

Писатель-маньяк

А я уже 60 % из дома работаю, то есть 3 дня в неделю. А когда я появляюсь на работе 2 дня в неделю, то митинги идут сплошной чередой. Эти 2 дня я сама себе выбрала. На самом деле никаких твердых правил у нас нет, и дома я могу остаться в любой день. И это просто ОЧЕНЬ удобно. Никто дома тоже не держит, если что я могу и всю неделю в офис ходить. В общем, полная свобода, вот оно счастье smile.gif

+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 8 2010, 08:53
Сообщение #30

Писатель-маньяк

Цитата(Lui @ Dec 7 2010, 22:29) *
..."для моей работы работать из дома - это супер"...

сказал космонавт и пошол срать в открытый космос wink.gif

+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 8 2010, 09:23
Сообщение #31

Писатель-маньяк

Цитата(leonie @ Dec 8 2010, 06:53) *
А я уже 60 % из дома работаю, то есть 3 дня в неделю. А когда я появляюсь на работе 2 дня в неделю, то митинги идут сплошной чередой. Эти 2 дня я сама себе выбрала. На самом деле никаких твердых правил у нас нет, и дома я могу остаться в любой день. И это просто ОЧЕНЬ удобно. Никто дома тоже не держит, если что я могу и всю неделю в офис ходить. В общем, полная свобода, вот оно счастье smile.gif

Да, вот это счастье. Я бы, наверное, тоже дня 2-3 на работу бы выбиралась.
Всегда из дома - засохнешь, всегда в офис - постоянно в бегах. "Свободное посещение" - самое то.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Dec 8 2010, 10:24
Сообщение #32

Guests

Цитата(Lui @ Dec 7 2010, 23:48) *
Ну эт да... тем более, спустя больше года... smile.gif

Но тем менее, я ее когда-нить наверное убью... biggrin.gif

буууугага! Слушьте, меня смутило, что Окси сказала, что у нее будет шанс попробовать! Вроде как она уже вовсю трудится из дома. Но мне не до мелочей..

нда-с, Луи, высказалась по поводу темы двухлетней давности))). Зато кааак красноречиво)

+Quote Post
Лена
сообщение Dec 8 2010, 10:35
Сообщение #33

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

Цитата(Lui @ Dec 8 2010, 01:39) *
lol.gif lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
Окси
сообщение Dec 8 2010, 11:24
Сообщение #34

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(kivka @ Dec 8 2010, 10:24) *
буууугага! Слушьте, меня смутило, что Окси сказала, что у нее будет шанс попробовать! Вроде как она уже вовсю трудится из дома. Но мне не до мелочей..

нда-с, Луи, высказалась по поводу темы двухлетней давности))). Зато кааак красноречиво)

Мда... прикольно... а мечты таки сбываются smile.gif

Вот я уже и работаю из дома... и при моем раскладе меня это устраивает как нельзя лучше! Я сама себе устанавливаю часы работы. Могу раньше начать, могу позже. Могу с обедом, могу без обеда. Могу отработать сверхурочно, а потом на 2 дня+выходные поехать в мини-путешествие.

Рабочий соц.контакт мне вообще не нужен, не хочется терять лишнее время, внимание, забивать голову какой-то сторонней шелухой... недели и выходные и так набиты соц.контактом, только это все избранные люди: друзья и хорошие приятели. В нашем возрасте растрачиваться на лишних людей - да ну нах. smile.gif
Планктонные шахер-махеры меня вооб1е не интересуют... (хватает форума smile.gif)

Также кучу времени и энергии занимает, как правило, дорога: пробки, нервы, непогода, слишком холодно, слишком жарко, аварии. Вот это вообще время и нервы на ветер. А оно нам надо? smile.gif

Выгуливать наряды есть куда: рестораны, путешествия, клубная жизнь... так что и здесь потребностей в одобрении коллеги моего очередного наряда у меня нет.
Да, а еще с новым домиком у меня будет свое бюро: я туда и пианино поставлю и мольберт и все-все самое-самое.

А так, конечно, каждому свое... да и не со всякой профессией поработаешь из дома... например, секретарша... или кассир из Мигро smile.gif

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 8 2010, 11:50
Сообщение #35

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(Окси @ Dec 8 2010, 11:24) *
Мда... прикольно... а мечты таки сбываются smile.gif

Ой, класс, а я сижу в огромном бюро, шумовой фон тот еще, постоянно из соседнего отдела еще прибегают всякие там проект- и релизманагеры да руководители багов. Нунафиг. Конечно, совсем без встреч в моем деле низзя, посему для меня оптимум был бы вариант леони: свободное посещение. rolleyes.gif

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Dec 8 2010, 12:17
Сообщение #36

Форумофил

Для кого старая тема, для кого новая-два года назад меня еще тут не было, а новые темы создавать
мне фантазии не хватает.
Помню пуговицы предлагали отливать дома, но это была разводка, типо покупаешь материала на 10 штук, отливаешь, а потом они говорят что пуговицы плохого качества и не принимают их.

--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 8 2010, 12:26
Сообщение #37

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(K_E_rymary @ Dec 8 2010, 12:17) *
Для кого старая тема, для кого новая-два года назад меня еще тут не было, а новые темы создавать
мне фантазии не хватает.
Помню пуговицы предлагали отливать дома, но это была разводка, типо покупаешь материала на 10 штук, отливаешь, а потом они говорят что пуговицы плохого качества и не принимают их.

Мда, Остап Бендер живее всех живых. rolleyes.gif

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Macushla
сообщение Dec 8 2010, 16:06
Сообщение #38

Почетный Классик

Из: Лозанна

В моем случае работа командная. Профессиональные обсуждения и бреинсторминги - важный элемент. Да и дома ващето, мне трудно сконцентрироваться. Вечно че нить важное случается или мои медвежата поиграться хотят (а им отказать я никак не могу...)

Одна знакомая - научный деятель при Оксфордском Универе, издает научные труды, проверяет дипломные работы студентов, и т.д. - работает из дома почти 100%. Раз или два в месяц ездит на кафедру. По началу ей это нравилось. Могла путешествовать, уделять внимание маленьким детям (у нее их 3е). Щас дети подросли: пошли в школу на регулярной основе по обязательной программе, а она почуствовала, что прогресса в карьере нет, что конкуренция возросла (пришли молодые и энергичные), и что при работе из дома ее могут тихо-тихо списать. Вопщим, хочет возвращаться на 50% или 80% обратно в офис.

Как грится, нет стандартных рецептов. На каждом этапе жизни свои нюансы.

--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

+Quote Post
Oreo
сообщение Dec 12 2010, 12:22
Сообщение #39

Заслуженный Автор

Цитата(Lui @ Dec 8 2010, 00:29) *
Когда у меня полетел комп, мне пришлось остаться в офисе до 11 ночи, пока я все не переустановила и не восстановила все данные, потому что на следующий день я просто должна была быть "в форме", в полной боевой готовности для тех дел, которые меня ждали именно на следующий день.

Жаль, что у вас нет специально обученного отдела, который занимается поддержкой. Так бы указала пальчиком, что куда ставить, и пошла домой, отсыпаться, чтобы потом в форме быть. А они бы на другой день поспали бы smile.gif.

--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.

+Quote Post
Oreo
сообщение Dec 12 2010, 12:30
Сообщение #40

Заслуженный Автор

А я не могу теперь из дома работать, только из офиса. Дорога на работу занимает 15-30 минут, но мне и их уже жалко тратить.

--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic