IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Где лучше всего быть мамой
частиЧка
сообщение May 4 2010, 21:56
Сообщение #1

Читатель
*

По данным исследования, проведенного международной организацией Save the Children, занимающейся защитой прав детей по всему миру, Афганистан является страной с наихудшим уровнем жизни женщин и детей. Первое место рейтинга занимает Норвегия, страна, правительство которой уделяет наибольшее внимание защите данного слоя населения. У Швейцарии дела совсем неплохи — она в разделе More Developed Countries на 15-м месте smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 4 2010, 22:03
Сообщение #2

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(частиЧка @ May 4 2010, 22:56) *

По данным исследования, проведенного международной организацией Save the Children, занимающейся защитой прав детей по всему миру, Афганистан является страной с наихудшим уровнем жизни женщин и детей. Первое место рейтинга занимает Норвегия, страна, правительство которой уделяет наибольшее внимание защите данного слоя населения. У Швейцарии дела совсем неплохи — она в разделе More Developed Countries на 15-м месте smile.gif

О, наша Джермани на 9–м. Да, тут, по сравнению со Швейцарией, для мам просто рай. smile.gif

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Melissa
сообщение May 7 2010, 20:38
Сообщение #3

Читатель
*

Ну да, в Норвегии мама с дитем может сидеть дома 10 месяцев получая 100% з/п , и 2 месяца папа получая свои 100%...

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 7 2010, 21:24
Сообщение #4

Старожил-борзописец

Цитата(Melissa @ May 7 2010, 21:38) *
Ну да, в Норвегии мама с дитем может сидеть дома 10 месяцев получая 100% з/п , и 2 месяца папа получая свои 100%...

100? Нифигасе. Недурно. В Германии мама получает 67% от зарплаты, но не больше максимальной границы. Папа, кажется, тоже 67% два месяца. Плюс три года можно сидеть с сохранением места. smile.gif А в Норвегии?

--------------------

+Quote Post
Tanja
сообщение May 8 2010, 00:15
Сообщение #5

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ May 7 2010, 22:24) *
100? Нифигасе. Недурно. В Германии мама получает 67% от зарплаты, но не больше максимальной границы. Папа, кажется, тоже 67% два месяца. Плюс три года можно сидеть с сохранением места. smile.gif А в Норвегии?

Ничего себе! А не боятся работодатели при таком раскладе женщин детородного возраста на работу брать? Или у них гос. поддержка для этого дела есть?

Молодцы норвежцы.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 8 2010, 08:44
Сообщение #6

Старожил-борзописец

Цитата(Tanja @ May 8 2010, 01:15) *
Ничего себе! А не боятся работодатели при таком раскладе женщин детородного возраста на работу брать? Или у них гос. поддержка для этого дела есть?

Молодцы норвежцы.

Да нет, не боятся, все мои знакомые женщины детородного возраста беспроблемно находят работу, точнее, скажем так, даже если и есть проблемы, то не из–за потенциальной детородности. Работодатель выплачивает деньги только во время декретного (Mutterschutz), это 6 недель до родов и два месяца после, остальное время платит государство. Ну и место работодятель обязан предоставить обратно после отпуска по уходу за ребенком, который длится максимально 3 года.

--------------------

+Quote Post
Tanja
сообщение May 8 2010, 18:10
Сообщение #7

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ May 8 2010, 09:44) *
Да нет, не боятся, все мои знакомые женщины детородного возраста беспроблемно находят работу, точнее, скажем так, даже если и есть проблемы, то не из–за потенциальной детородности. Работодатель выплачивает деньги только во время декретного (Mutterschutz), это 6 недель до родов и два месяца после, остальное время платит государство. Ну и место работодятель обязан предоставить обратно после отпуска по уходу за ребенком, который длится максимально 3 года.

А ведь при таком раскладе и я бы подумала... А то тут посчитаешь-посчитаешь... ну и принимаешь решение в соответствии с условиями.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Melissa
сообщение May 8 2010, 18:58
Сообщение #8

Читатель
*

Цитата(Alias Alisa @ May 7 2010, 22:24) *

Да да..только что оттуда и эта тама активно обсуждалась нашим главным по Скандинавии - у него уже 3-я мадам уходт в декрет, но говорит что у них это нормально. Очень сильная соц. защищенность самим государством ( + можно чуть ли не год болеть и тебе будет это оплачиваться, дацу с работы тебя никтоне имеет права выгнать) .
Но ценник в Осло...ничем не хуже чем тут...
п.с. про уровень зарплат все правда дружно молчали:-(

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 8 2010, 22:48
Сообщение #9

Старожил-борзописец

Цитата(Tanja @ May 8 2010, 19:10) *
А ведь при таком раскладе и я бы подумала... А то тут посчитаешь-посчитаешь... ну и принимаешь решение в соответствии с условиями.

Платят только до года ребенкиного, правда, уточню. Но и с садиками сутиация совсем другая, с трех лет гарантировано место в госсадике, второму ребенку даже с двух. Плюс можно найти частные садики, постаравшись. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Tanja
сообщение May 8 2010, 23:36
Сообщение #10

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ May 8 2010, 23:48) *
Платят только до года ребенкиного, правда, уточню. Но и с садиками сутиация совсем другая, с трех лет гарантировано место в госсадике, второму ребенку даже с двух. Плюс можно найти частные садики, постаравшись. smile.gif

Даже до ребенкиного года - это уже что-то. Ну лучше конечно, когда все 3 платят smile.gif
Ну частный садик и у нас можно найти, только цены stress.gif . Коллега 2 тыщи платит. В месяц. С государственными в нашей конкретной местности проблемы, да они и не на весь день.
Может быть я не права, но мне кажется, что это серьезный сдерживающий фактор: выплаты мамам и садики.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 9 2010, 07:59
Сообщение #11

Старожил-борзописец

Цитата(Tanja @ May 9 2010, 00:36) *
Даже до ребенкиного года - это уже что-то. Ну лучше конечно, когда все 3 платят smile.gif
Ну частный садик и у нас можно найти, только цены stress.gif . Коллега 2 тыщи платит. В месяц. С государственными в нашей конкретной местности проблемы, да они и не на весь день.
Может быть я не права, но мне кажется, что это серьезный сдерживающий фактор: выплаты мамам и садики.

Цены в частных садиках очень разные, можно найти садик, где платишь только ненамного больше, чем в государственном, но это надо постараться. Да, и в госсадике мама может выбирать, на сколько часов отдавать ребенка, с обедом или без. За часы работы ежегодно голосуют родители, то бишь не за количество (макс. 9 часов), а за открытие/закрытыие. Например, садик старшего открыт с 8 до 17.

Конечно, это важный фактор, выплаты и возможности присмотра за ребенком для работающих мам. Германия озаботилась, видно, старением нации. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Macushla
сообщение May 27 2010, 10:50
Сообщение #12

Почетный Классик

Из: Лозанна

Я немного с опозданием в этой теме, но так охота поделиться наболевшим. По-моему, в Швейцарии система направлена на заточение мам у плиты. Дошкольные заведения все жутко дорогие (как государственные так и частные). Однако, основной шок производит не цена, а часы работы государственных заведений: с 6.30 до 12.00 и с 14.30 до 18.30. Это значит, что ребенка родители должны забирать домой на обеденный перерыв и приводить обратно. В школах то же самое: обеденный перерыв длится 3 часа и для разных возрастных групп начинается и заканчивается в разное время (с 15 мин или 30 мин разницей). В результате мамы только и занимаются развозом детей. В среду учеба только до 12.00. И это еще не все! Если мама обнаглеет и найдет способ выйти на работу (бабушки, няни под рукой), то начнут давить налогами. Например, мой налог после замужества вырос больше чем в два раза, потому что они начали облагать общий доход. Как только мой дар речи вернулся, я позвонила консультантам с соответствующим вопросом, на что они (все девушки) мне ответили очень откровенно: а это наказание за то что вы замужем и работаете... Все налоговые отчисления и социальные выплаты на детей только у мужа. Первое время я тихо фигела и не могла поверить, что это все правда, потом у меня было сильное желание выйти 8 марта в Берне на площадь перед Парламентом с плакатом "Даешь детсады и равноправие мамам!!!"

--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

+Quote Post
Alika
сообщение May 27 2010, 11:23
Сообщение #13

Заслуженный Автор

Из: ZH

Цитата(Macushla @ May 27 2010, 11:50) *
Я немного с опозданием в этой теме, но так охота поделиться наболевшим. По-моему, в Швейцарии система направлена на заточение мам у плиты. Дошкольные заведения все жутко дорогие (как государственные так и частные). Однако, основной шок производит не цена, а часы работы государственных заведений: с 6.30 до 12.00 и с 14.30 до 18.30. Это значит, что ребенка родители должны забирать домой на обеденный перерыв и приводить обратно. В школах то же самое: обеденный перерыв длится 3 часа и для разных возрастных групп начинается и заканчивается в разное время (с 15 мин или 30 мин разницей). В результате мамы только и занимаются развозом детей. В среду учеба только до 12.00. И это еще не все! Если мама обнаглеет и найдет способ выйти на работу (бабушки, няни под рукой), то начнут давить налогами. Например, мой налог после замужества вырос больше чем в два раза, потому что они начали облагать общий доход. Как только мой дар речи вернулся, я позвонила консультантам с соответствующим вопросом, на что они (все девушки) мне ответили очень откровенно: а это наказание за то что вы замужем и работаете... Все налоговые отчисления и социальные выплаты на детей только у мужа. Первое время я тихо фигела и не могла поверить, что это все правда, потом у меня было сильное желание выйти 8 марта в Берне на площадь перед Парламентом с плакатом "Даешь детсады и равноправие мамам!!!"

Выплаты на детей могут и вам переводить, главное чтоб 1 (маме или папе).

А насчёт налогов не поняла, а как вы думали они облагать налогами будут, только мужа? И вроде в 2008 году они отменили повышенный налог на семьи. Но налоги конечно остались прогрессивными, чем больше зарабатываете, больше платите.

+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 27 2010, 11:32
Сообщение #14

Форумофил

Цитата(Alika @ May 27 2010, 12:23) *
Выплаты на детей могут и вам переводить, главное чтоб 1 (маме или папе).

А насчёт налогов не поняла, а как вы думали они облагать налогами будут, только мужа? И вроде в 2008 году они отменили повышенный налог на семьи. Но налоги конечно остались прогрессивными, чем больше зарабатываете, больше платите.

оба утвержлдения не верны

с 2009 года детские деньги платят тому, у кого больше зарплата
я не знаю, по какому принципу, но мы тихо охренели, когда такой перераздел произошел

и никто не отменял прогрессивного налога с дохода семьи, i.e. база после замужества увеличивается сразу, а соответственно и шкала другая
хотя все равно пока выгоднее на двоих получать, скажем, 200 тыс, чем на одного 200 тыс
но куда лучше двум безсемейным по 100тысsmile.gif

--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic