IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стволовые клетки, лечение заболеваний с помощью клеточной терапии
Alexey
сообщение Apr 22 2007, 12:29
Сообщение #1

Читатель
*

Дбрый все день!
Гуляя по форуму не увидел ни одной из тем, которая затрагивала клеточную терапию. А ведь это очень современная технология. Лечатся многие заболевания такие как сахарный диабет, циррозы, заболевания хрящевой ткани, общее омоложение организма. Кому интересна данная тематика пишети! Смотрите инфо в личке.
Go to the top of the page

+Quote Post
Galina
сообщение Apr 22 2007, 18:11
Сообщение #2

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Alexey @ Apr 22 2007, 13:29) *
Дбрый все день!
Гуляя по форуму не увидел ни одной из тем, которая затрагивала клеточную терапию. А ведь это очень современная технология. Лечатся многие заболевания такие как сахарный диабет, циррозы, заболевания хрящевой ткани, общее омоложение организма. Кому интересна данная тематика пишети! Смотрите инфо в личке.

Как же - вот обсуждаем http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic=3690&hl=

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
ok
сообщение Apr 22 2007, 21:26
Сообщение #3

Читатель
*

Алексей, тема как раз интересует, что имеете сказать по теме?smile.gif

Интересует вопрос, на сколько имеет смысл забор стволовых клеток из пуповины для новорожденного?

+Quote Post
leonie
сообщение Apr 23 2007, 22:03
Сообщение #4

Писатель-маньяк

Цитата(Alexey @ Apr 22 2007, 13:29) *
Дбрый все день!

Вообще-то сахарный диабет неизлечим. Наколько я знаю, ничего пока клеточной терапией не лечится smile.gif Если у вас есть ссылки, просим в студию.

+Quote Post
ok
сообщение Apr 24 2007, 10:57
Сообщение #5

Читатель
*

Цитата(leonie @ Apr 23 2007, 23:03) *
Вообще-то сахарный диабет неизлечим. Наколько я знаю, ничего пока клеточной терапией не лечится smile.gif Если у вас есть ссылки, просим в студию.

Leonie,

я слышала по телеку, что работают над лечением диабета клеточной терапией....но мне тоже очень хотелось бы узнать подробности от специалиста....

+Quote Post
leonie
сообщение Apr 25 2007, 19:32
Сообщение #6

Писатель-маньяк

Цитата(ok @ Apr 24 2007, 11:57) *
Leonie,

я слышала по телеку, что работают над лечением диабета клеточной терапией....но мне тоже очень хотелось бы узнать подробности от специалиста....

Работают над лечением много чего много чем... Когда еще дадут добро на применение, да и дадут ли unsure.gif

+Quote Post
ok
сообщение Apr 25 2007, 20:44
Сообщение #7

Читатель
*

Цитата(leonie @ Apr 25 2007, 20:32) *
Работают над лечением много чего много чем... Когда еще дадут добро на применение, да и дадут ли unsure.gif

это точно.... unsure.gif

+Quote Post
Alexey
сообщение Apr 27 2007, 18:33
Сообщение #8

Читатель
*

Цитата(ok @ Apr 22 2007, 22:26) *
Алексей, тема как раз интересует, что имеете сказать по теме?smile.gif

Интересует вопрос, на сколько имеет смысл забор стволовых клеток из пуповины для новорожденного?

могу сказать, что в настоящее время это очень даже нужная вещь. но главное, чтобы потом вам эти клетки разрешили ввести. потому что на сколько я знаю, делают забор, но потом не разрешают вводить, и приходится ехать в другую страну.

+Quote Post
Alexey
сообщение Apr 27 2007, 18:35
Сообщение #9

Читатель
*

Цитата(leonie @ Apr 23 2007, 23:03) *

знаете. очень много сейчас людей лечится от сахарного диабета в России. да, до конца он не лечится, но сахар падает до минимума. и все конечно завист от возраста, количества сахара в крови и прочих сопутствующих заболеваний. так же улучшается общее самочувствие человека!

+Quote Post
Alexey
сообщение Apr 27 2007, 18:37
Сообщение #10

Читатель
*

Цитата(ok @ Apr 24 2007, 11:57) *
Leonie,

просто утверждение, что клетки поджелудочной железы не восстанавливаются( как и клетки нервной системы) ушло в прошлое! Все восстанавливается, делится!

что конкретно Вам интересно? эта тематика огромная

+Quote Post
Alexey
сообщение Apr 27 2007, 18:39
Сообщение #11

Читатель
*

Цитата(leonie @ Apr 25 2007, 20:32) *

добро на самом деле есть. но в 3 странах в мире. В россии есть официальное разрешение. но клетки пациенту предоставляются бесплатно! Платят только за работу врачей!

+Quote Post
leonie
сообщение Apr 27 2007, 21:01
Сообщение #12

Писатель-маньяк

Цитата(Alexey @ Apr 27 2007, 19:39) *
добро на самом деле есть. но в 3 странах в мире.

Мало biggrin.gif Не хочется травиться smile.gif

+Quote Post
leonie
сообщение Apr 27 2007, 21:03
Сообщение #13

Писатель-маньяк

Цитата(Alexey @ Apr 27 2007, 19:35) *
знаете. очень много сейчас людей лечится от сахарного диабета в России. да, до конца он не лечится, но сахар падает до минимума. и все конечно завист от возраста, количества сахара в крови и прочих сопутствующих заболеваний. так же улучшается общее самочувствие человека!

Ну так зачем же говорить, что он лечится, когда он не лечится unsure.gif

+Quote Post
Alexey
сообщение Apr 28 2007, 12:35
Сообщение #14

Читатель
*

Цитата(leonie @ Apr 27 2007, 22:03) *
Ну так зачем же говорить, что он лечится, когда он не лечится unsure.gif

Просто сахар снижаетс ядо таких цифр, о котором даже сам пациент и не мечтал. Не развиваются различной степени осложнения, а если же они были, то многие уходят. Поэтому в каком-то роде можем сказать, что происходит частичное выздоровление.

+Quote Post
ok
сообщение Apr 28 2007, 16:51
Сообщение #15

Читатель
*

Цитата(Alexey @ Apr 27 2007, 19:37) *
просто утверждение, что клетки поджелудочной железы не восстанавливаются( как и клетки нервной системы) ушло в прошлое! Все восстанавливается, делится!

что конкретно Вам интересно? эта тематика огромная

А как конкретно происходит лечение стволовыми клетками при диабете?
Откуда их берут и куда вводят?

+Quote Post
IrinaHa
сообщение Jun 3 2009, 21:19
Сообщение #16

Читатель
*

Из: Россия

Вчера по всем новостям раструбили. Обама сдержал предвыборное обещание и отменил запрет на исследования в области стволовых клеток. Радостные биологи обещают миллиардные вливания в исследовангия, всем наверное все-таки способным заплатить жизнь до 200 лет, победить все болезни включаю рак, выращивание любых включая ноги руки органов на замену, излечение инвалидов и т.д. И весь этот медицинский коммунизм через 5-7 лет.
Противники напоминают что стволовые клетки берут из эмбрионов человека.

Я знаю, на форуме много врачей, существует хотя бы теоретическая возможность добывать стволовые клетки не из эмбрионов?

П.С. Если тема уже обсуждалась, просю пардону, поискал не нашел

--------------------

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jun 3 2009, 21:43
Сообщение #17

Форумофил

Из: Zürich

Цитата(IrinaHa @ Jun 3 2009, 22:19) *
Вчера по всем новостям раструбили. Обама сдержал предвыборное обещание и отменил запрет на исследования в области стволовых клеток. Радостные биологи обещают миллиардные вливания в исследовангия, всем наверное все-таки способным заплатить жизнь до 200 лет, победить все болезни включаю рак, выращивание любых включая ноги руки органов на замену, излечение инвалидов и т.д. И весь этот медицинский коммунизм через 5-7 лет.
Противники напоминают что стволовые клетки берут из эмбрионов человека.

Я знаю, на форуме много врачей, существует хотя бы теоретическая возможность добывать стволовые клетки не из эмбрионов?
П.С. Если тема уже обсуждалась, просю пардону, поискал не нашел

насчет других источников стволовых клеток что-то мелькало недавно в прессе, кажись, в "шпигеле"
точно не помню, но по-моему там писалось что они несколько другого качества чем те, что из эмбрионов

--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt

+Quote Post
Oreo
сообщение Jun 6 2009, 09:17
Сообщение #18

Заслуженный Автор

Цитата(Alexey @ Apr 28 2007, 13:35) *
Просто сахар снижаетс ядо таких цифр, о котором даже сам пациент и не мечтал. Не развиваются различной степени осложнения, а если же они были, то многие уходят. Поэтому в каком-то роде можем сказать, что происходит частичное выздоровление.

Вы про какой диабет речку-то ведете?

--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.

+Quote Post
Oreo
сообщение Jun 6 2009, 09:23
Сообщение #19

Заслуженный Автор

Цитата(JackieBrown @ Jun 3 2009, 22:43) *
насчет других источников стволовых клеток что-то мелькало недавно в прессе, кажись, в "шпигеле"
точно не помню, но по-моему там писалось что они несколько другого качества чем те, что из эмбрионов

Откуда брать стволовые клетки и каким образом и стоит ли ставить это на поток будут еще долго обсуждать. Потому как это все не слишком этично пока что.

--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.

+Quote Post
Влад
сообщение Jun 7 2009, 16:07
Сообщение #20

Заслуженный Автор

Из: Israel

Цитата(IrinaHa @ Jun 3 2009, 22:19) *
... существует хотя бы теоретическая возможность добывать стволовые клетки не из эмбрионов?

уже практически применяют "заборные" кроветворные стволовые клетки из пуповинной крови для терапии некоторых онкологических заболеваний крови, например лейкемия

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic