IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> С какого возраста прикармливать
Katze
сообщение Jun 27 2009, 21:43
Сообщение #21

Форумофил

Из: Питер/AG

Цитата(Galina @ Jun 27 2009, 20:26) *
А не разжиреет он на каше утром и на пюре в обед? Пишут что до конца первого года 75% рациона должно быть ГВ/ИВ. thinks.gif Ну если учесть что после обеда, на ужин и всю ночь он будет сосать, то можно наверное не переживать. Хотя, с выходом на работу буду пытаться его ночью кормить. Попробую чайком или водичкой. Но это уже после введения ночной смеси (тьфу тьфу тьфу чтоб она ему понравилась).

Алис, а кашку ты сама варишь или покупаешь готовые? Какие готовые порекомендуете? Вроде как пишут что можно обычный рис промолоть и будет мука рисовая. Но это же мороки сколько. Зато без всяких малдодекстринов и загустителей как в покупных. thinks.gif

А что за ночная смесь? Специальная какая-то?
И что значит "попытаться ночью кормить?"(чего то я твой поток мыслей не улавливаю)
Это смесью или гв? Если смесь, то может с вечера до утра хватать, будет дрыхнуть по 12 часов.
А "чай или водичка" - это утром?

Про каши. Я покупала готовые, опять же в основном от Holle, загустителей и сахара там не было.
Рис то ты сделаешь, но неизвестно, как он на рис прореагирует в плане запоров, рис мощное средство в этом отношении.
Делай тогда уж и другие каши : пшено, кукуруза... Гречку я ни разу не готовила, да ее тут и не пользуют в качестве детских каш.
Go to the top of the page

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 28 2009, 07:48
Сообщение #22

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(Galina @ Jun 27 2009, 20:26) *
А не разжиреет он на каше утром и на пюре в обед? Пишут что до конца первого года 75% рациона должно быть ГВ/ИВ. thinks.gif Ну если учесть что после обеда, на ужин и всю ночь он будет сосать, то можно наверное не переживать. Хотя, с выходом на работу буду пытаться его ночью кормить. Попробую чайком или водичкой. Но это уже после введения ночной смеси (тьфу тьфу тьфу чтоб она ему понравилась).

Алис, а кашку ты сама варишь или покупаешь готовые? Какие готовые порекомендуете? Вроде как пишут что можно обычный рис промолоть и будет мука рисовая. Но это же мороки сколько. Зато без всяких малдодекстринов и загустителей как в покупных. thinks.gif

А сколько раз он у тебя ест? Моя раз 8-10.

Я тут освежила память живительными информационными источниками (заодно не надо будет перечитывать, когда свою начну прикармливать smile.gif), рекомендуют вводить кашу действительно вечером и с 8 месяца (т.е. спустя 2 месяца после ввода первого прикорма). Думаю, что от перемены мест слагаемых (утро-вечер) сумма не изменится. Но если ты все равно будешь смесь искать, которая понравится, то с кашей торопиться не обязательно. В деле прикорма лучше чуть позже, чем раньше.

А чего не хочешь ночью кормить? Рекомендуют хотя бы до года кормить.

Кашки я покупала готовые. От Альнатура: http://www.alnatura.de/. Но не ел сын особо, я писАла, лет до полутора.

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 28 2009, 07:50
Сообщение #23

Старожил-борзописец

Цитата(Katze @ Jun 27 2009, 22:43) *
Рис то ты сделаешь, но неизвестно, как он на рис прореагирует в плане запоров, рис мощное средство в этом отношении.
Делай тогда уж и другие каши : пшено, кукуруза... Гречку я ни разу не готовила, да ее тут и не пользуют в качестве детских каш.

Да? У нас гречневая продается. Пшено и кукуруза, точно, тоже безглютеновые, а то я навскидку не вспомнила, только рис с гречкой. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Galina
сообщение Jun 28 2009, 09:20
Сообщение #24

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Katze @ Jun 27 2009, 22:43) *
А что за ночная смесь? Специальная какая-то?
И что значит "попытаться ночью кормить?"(чего то я твой поток мыслей не улавливаю)
Это смесью или гв? Если смесь, то может с вечера до утра хватать, будет дрыхнуть по 12 часов.
А "чай или водичка" - это утром?

Про каши. Я покупала готовые, опять же в основном от Holle, загустителей и сахара там не было.

Фиг знает что за ночная. Вчера в магазине увидела вот такие

Т.к. дите ложится около 8 вечера все остальное время до 8 утра я рассматриваю как ночь. Ночью мы сосем примерно каждые 2 часа. После 4-5 утра и того чаще. Подозреваю что если дать смесь прямо перед сном, то должен продрыхнуть с меньшими перерывами. И вот в эти перерывы пытаться давать ему не грудь, а водичку. А то у него похоже что зависимость от засыпанья на груди выработалась.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Galina
сообщение Jun 28 2009, 09:25
Сообщение #25

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Jun 28 2009, 08:48) *
А сколько раз он у тебя ест? Моя раз 8-10.

Я тут освежила память живительными информационными источниками (заодно не надо будет перечитывать, когда свою начну прикармливать smile.gif), рекомендуют вводить кашу действительно вечером и с 8 месяца (т.е. спустя 2 месяца после ввода первого прикорма). Думаю, что от перемены мест слагаемых (утро-вечер) сумма не изменится. Но если ты все равно будешь смесь искать, которая понравится, то с кашей торопиться не обязательно. В деле прикорма лучше чуть позже, чем раньше.

А чего не хочешь ночью кормить? Рекомендуют хотя бы до года кормить.

Кашки я покупала готовые. От Альнатура: http://www.alnatura.de/. Но не ел сын особо, я писАла, лет до полутора.

Аналогично. При этом днем 5 и ночью около того. Сколько точно ночью сказать не могу т.к. я лишь открываю один глаз чтобы грудь сунуть и сплю дальше.
Интересно, кашу на вечер.. Я вот как раз слышала что на ночь лучше не давать кашу. Это тяжелая пища и может вызвать запоры и вообще для желудка тяжеловато на ночь.

Я бы конечно от смеси отказалась, но не знаю как еще решить проблему утренней кормлежки и ночных слишком частых пробуждений. Через месяц на работу и хотелось бы высыпаться поболее.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Katze
сообщение Jun 28 2009, 10:38
Сообщение #26

Форумофил

Цитата(Alias Alisa @ Jun 28 2009, 08:50) *
Да? У нас гречневая продается. Пшено и кукуруза, точно, тоже безглютеновые, а то я навскидку не вспомнила, только рис с гречкой. smile.gif

Раньше в DM (у вас) смотрела. Не было гречневой. Ценник был (Альнатура), а каши не было, и потом еще в течении полугода заезжала смотреть - все так же - пусто.
Единственное, что нашла, была гречневая мука. Ну и зачем она? Хотя можно было наверно и с ней сварить кашу.
В двух или трех смотрела. Но это было уж года 2 назад, может сейчас появилось много.

(для Гали) тут в основном три каши для начала : пшено (Hirse), кукуруза (mais), рис (Reis)
Потом идет Dinkel (это как по русски?), и манка (Griess), овес (Hafer) (они уже с глютеном).

+Quote Post
Katze
сообщение Jun 28 2009, 10:47
Сообщение #27

Форумофил

Цитата(Galina @ Jun 28 2009, 10:20) *

Т.к. дите ложится около 8 вечера все остальное время до 8 утра я рассматриваю как ночь. Ночью мы сосем примерно каждые 2 часа. После 4-5 утра и того чаще. Подозреваю что если дать смесь прямо перед сном, то должен продрыхнуть с меньшими перерывами. И вот в эти перерывы пытаться давать ему не грудь, а водичку. А то у него похоже что зависимость от засыпанья на груди выработалась.

Попробуй так. Моему (на 12 часов сна без еды) обычного Holle 2 хватало. У приятельницы на всю ночь хватало Beba (от Нестле) (в супермаркетах). Хотя, в большей степени зависит наверно не от смеси , а от сна ребенка вообще.

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 28 2009, 11:53
Сообщение #28

Старожил-борзописец

Цитата(Galina @ Jun 28 2009, 10:20) *

Да отчего же зависимость? Это нормальное естественное состояние. Ребенок сосет столько, сколько ему нужно. Смесь переваривается конечно не так быстро, как ГМ, но никто не гарантирует, что ребенок будет просыпаться реже. Помни, что еще зубы будут лезть. По-моему, проще ему в полусне грудь дать, чем заморачиваться с водичкой или соской, которую он может терять-просыпаться. Все исключительно имхо. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 28 2009, 11:58
Сообщение #29

Старожил-борзописец

Цитата(Galina @ Jun 28 2009, 10:25) *
Аналогично. При этом днем 5 и ночью около того. Сколько точно ночью сказать не могу т.к. я лишь открываю один глаз чтобы грудь сунуть и сплю дальше.
Интересно, кашу на вечер.. Я вот как раз слышала что на ночь лучше не давать кашу. Это тяжелая пища и может вызвать запоры и вообще для желудка тяжеловато на ночь.

Я бы конечно от смеси отказалась, но не знаю как еще решить проблему утренней кормлежки и ночных слишком частых пробуждений. Через месяц на работу и хотелось бы высыпаться поболее.

Ну смотри, может так случиться, что ребенок меньше просыпаться не станет, и придется тогда открывать 2 глаза. smile.gif Вообще-то ребенок в 6 месяцев не обязан спать всю ночь. smile.gif

Если каша вызывает запор, то она его вызовет и утром. Да, наверное каша тяжелее переваривается, чем овощное пюре. Но тогда есть надежда, что ребенок не проголодается слишком быстро. Вобщем, на каждое мнение найдется опровержение. Думаю, надо пробовать и смотреть по ребенку.

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 28 2009, 12:01
Сообщение #30

Старожил-борзописец

Цитата(Katze @ Jun 28 2009, 11:38) *
Раньше в DM (у вас) смотрела. Не было гречневой. Ценник был (Альнатура), а каши не было, и потом еще в течении полугода заезжала смотреть - все так же - пусто.
Единственное, что нашла, была гречневая мука. Ну и зачем она? Хотя можно было наверно и с ней сварить кашу.
В двух или трех смотрела. Но это было уж года 2 назад, может сейчас появилось много.

(для Гали) тут в основном три каши для начала : пшено (Hirse), кукуруза (mais), рис (Reis)
Потом идет Dinkel (это как по русски?), и манка (Griess), овес (Hafer) (они уже с глютеном).

Dinkel по-русски полба (сорт пшеницы). Гречка может и не везде и не всегда есть, я покупала как в ДМ так и в Альнатуровском супермаркете.

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 28 2009, 12:02
Сообщение #31

Старожил-борзописец

Цитата(Katze @ Jun 28 2009, 11:47) *
Попробуй так. Моему (на 12 часов сна без еды) обычного Holle 2 хватало. У приятельницы на всю ночь хватало Beba (от Нестле) (в супермаркетах). Хотя, в большей степени зависит наверно не от смеси , а от сна ребенка вообще.

Я склоняюсь к тому, что от ребенка, хотя смесь вроде переваривается медленнее.

--------------------

+Quote Post
Galina
сообщение Jun 28 2009, 21:15
Сообщение #32

Писатель-маньяк

Ну вообще-то везде пишут чтобы не давать ребенку засыпать на груди т.к. у него выработается зависимость "грудь=сон". Днем не замечаю. Ночью же каждые 2 часа будь добр дай пососать. Опять таки пишут что самое позднее к 6 месяцам бОльшая часть детей уже научилась спать ночь не просыпаясь. Что это? Бла бла бла или реальность?

Цитата
Viele gesunde Babys schaffen es spätestens mit sechs Monaten auch ohne Nachtmahlzeit durchzuschlafen. Lassen Sie Ihr Baby nach Möglichkeit nicht an der Brust einschlafen, auch tagsüber nicht. Es verbindet sonst Trinken mit Einschlafen und braucht diese Hilfe dann natürlich auch nachts, z. T. häufig. Aus lauter Gewohnheit entwickelt es ein Hungergefühl ohne ein echtes Bedürfnis nach Nahrung. Dieser angelernte Hunger bewirkt, dass das Kind immer wieder aufwacht. Versuchen Sie in dem Fall nachts sowohl beim Stillen als auch aus dem Schoppen immer kleinere Mahlzeiten anzubieten, oder ersetzen Sie die Milch durch etwas Tee oder abgekochtes Wasser.

www.swissmom.ch

Алис, а когда тогда по-твоим данным дите уже не должно просыпаться?

Я все еще в растерянности что же мне ему на утро ввести чтоб спокойно на работу выйти. Смесь пока не пошла..

--------------------

+Quote Post
Katze
сообщение Jun 28 2009, 22:17
Сообщение #33

Форумофил

Цитата(Galina @ Jun 28 2009, 22:15) *
Я все еще в растерянности что же мне ему на утро ввести чтоб спокойно на работу выйти. Смесь пока не пошла..

Может какие-нибудь жидкие каши, которые из бутылки? Хотя, если он у тебя кривится на соску, то ничего из бутылки не пойдет.
Пустышку он тебя, видимо, тоже не берет?

Кста, каши ты хотела делать на смеси или на воде? Может ввести кашу на воде с добавлением фруктового пюре?

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 29 2009, 07:57
Сообщение #34

Старожил-борзописец

Ну вообще-то везде пишут чтобы не давать ребенку засыпать на груди т.к. у него выработается зависимость "грудь=сон". Днем не замечаю. Ночью же каждые 2 часа будь добр дай пососать. Опять таки пишут что самое позднее к 6 месяцам бОльшая часть детей уже научилась спать ночь не просыпаясь. Что это? Бла бла бла или реальность?
www.swissmom.ch

Где "везде"? На сайтах, поддерживающих естественное вскармливание, ты такого не найдешь. "Самое позднее" - это круто, мож все-таки "самое раннее"? Ребенок ночью не столько ест (особенно чем дальше растет), сколько у груди успокаивается, потому что проснулся и не может заснуть, если заберешь грудь, то скорее всего будешь давать соску. Ну или он найдет свой большой палец.

Цитата
По мере роста, младенцы могут испытывать потребность в сосании даже после насыщения – например, чтобы уснуть, или проснуться, или просто расслабиться. Такого рода успокоительное сосание отличается от активного, интенсивного сосания, необходимого для прилива молока и утоления голода. В этом случае некоторые матери могут решить дать ребенку пустышку. Однако, грудные дети могут сосать прямо грудь для успокоения, поскольку при менее интенсивном сосании струя молока заметно уменьшается и ребенок получает лишь капли молока. Таким образом, сосание успокаивает, но не перенаполняет желудок и не вызывает чрезмерное заглатывание воздуха.

http://www.llli.org/russian/NB/pacifiers.html

"По моим данным" у каждого ребенка свой ритм. В плане физического развития я сторонник невмешательства со стороны родителей. Точно так же, как родители не учат детей садиться, ползать, вставать и ходить, они не должны учить его спать. smile.gif

Попробуй кашу или другое овощное пюре. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 29 2009, 08:20
Сообщение #35

Старожил-борзописец

Галь, почитай вот, если интересно мое мнение, статью о книге "Каждый ребенок может научиться спать":

http://www.urbia.de/topics/article/index.h...id=8984&c=0

Пара цитат оттуда:

Цитата
Ein weiterer Kritikpunkt ist, dass das alleine Einschlafen und Durchschlafen für Babys und Kleinkinder keineswegs ein natürlicher Zustand sei. So schreibt die amerikanische Professorin Dr. Katherine Dettwyler: "Kinder kommen mit der angeborenen Erwartung auf die Welt, dicht neben ihren Eltern zu schlafen. Der Tastsinn ist der wichtigste Sinn der Primaten, zusammen mit dem Sehsinn. Junge Primaten werden jahrelang auf dem Körper der Mutter getragen und schlafen neben ihr, oft noch wenn sie schon längst abgestillt sind. Die biologische Erwartung für Mutter und Kind ist, zusammen zu schlafen und für das Kind, während der Nacht, so oft es das Bedürfnis dazu spürt, an der Brust trinken zu können."

Цитата
Auch Kast-Zahn und Morgenroth weisen in "Jedes Kind kann schlafen lernen" darauf hin, dass grundsätzlich jede Einschlafhilfe, häufiges nächtliches Stillen, Herumtragen oder Schlafen im Elternbett völlig in Ordnung sind, solange die ganze Familie sich damit wohlfühlt.

--------------------

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jun 29 2009, 08:28
Сообщение #36

Guests

Галь, ты где-то писала, что предпочитаешь читать местные форумы, потому что на наших страшилок много. И я таки да в чем-то с тобой согласна.
Но как только я читаю (где бы ни было) фразу "ребенок ДОЛЖЕН" , я сразу этот форум закрываю.
unsure.gif
Все дети настолько индивидуальны, что невозможно вписать ни в одну схему. Есть р е к о м е н д а ц и и, и то не всегда ясно, на каком "среднестатистическом" ребенке они основаны. У кого-то спит-есть-ходит на горшок с рождения, у кого-то... все совсем не так smile.gif .

Так что - несмотря на выход на работу - научить ребенка спать всю ночь не получится, если потребность просыпаться и сосать у него есть.
Нее, есть, конечно, мамашки, которые говорят примерно так о своем шестимесячном отпрыске: я ему СКАЗАЛА ночью не орать и больше не подхожу...
Смотри, конечно, что тебе ближе.
Лично я так не смогла по выходе на полный рабочий день в 5 месяцев. Было ли легко - хмм, используя лексикон - было окуительно трудно. Но я по-другому тоже не понимаю. Это ж твой беззащитный младенец и он не виноват, что маманьке НАДО на работу, а он видите ли, хочет сосать ночью..
Говорю, кста, все это при том, что сама НЕ являюсь пропагандистом ГВ - слишком много примеров перед глазами, когда из-за того, что это не шло, мамы начинали "психовать" и становилось только хуже. Просто если у тебя этот процесс налажен и он идет так, как идет, по-моему, (извини), нельзя ориентироваться на то, что пишут на свиссмам.

ПС. про прикорм ничего не помню. Но поскольку ситуация была непростая и меня дома не было с 9 до 18 (с приездом на обед на кормление), то думаю, я ввела смесь.

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 29 2009, 08:34
Сообщение #37

Старожил-борзописец

Цитата(kivka @ Jun 29 2009, 09:28) *
Галь, ты где-то писала, что предпочитаешь читать местные форумы, потому что на наших страшилок много. И я таки да в чем-то с тобой согласна.
Но как только я читаю (где бы ни было) фразу "ребенок ДОЛЖЕН" , я сразу этот форум закрываю.
unsure.gif
Все дети настолько индивидуальны, что невозможно вписать ни в одну схему. Есть р е к о м е н д а ц и и, и то не всегда ясно, на каком "среднестатистическом" ребенке они основаны. У кого-то спит-есть-ходит на горшок с рождения, у кого-то... все совсем не так smile.gif .

Так что - несмотря на выход на работу - научить ребенка спать всю ночь не получится, если потребность просыпаться и сосать у него есть.
Нее, есть, конечно, мамашки, которые говорят примерно так о своем шестимесячном отпрыске: я ему СКАЗАЛА ночью не орать и больше не подхожу...
Смотри, конечно, что тебе ближе.
Лично я так не смогла по выходе на полный рабочий день в 5 месяцев. Было ли легко - хмм, используя лексикон - было окуительно трудно. Но я по-другому тоже не понимаю. Это ж твой беззащитный младенец и он не виноват, что маманьке НАДО на работу, а он видите ли, хочет сосать ночью..
Говорю, кста, все это при том, что сама НЕ являюсь пропагандистом ГВ - слишком много примеров перед глазами, когда из-за того, что это не шло, мамы начинали "психовать" и становилось только хуже. Просто если у тебя этот процесс налажен и он идет так, как идет, по-моему, (извини), нельзя ориентироваться на то, что пишут на свиссмам.

ПС. про прикорм ничего не помню. Но поскольку ситуация была непростая и меня дома не было с 9 до 18 (с приездом на обед на кормление), то думаю, я ввела смесь.

Подписываюсь под каждым словом. Я вышла на работу, когда сыну было 1,5 года (я ж из долгокормящих), по ночам еще 2 раза стабильно просыпался, а то и 3. А спать всю ночь стал только к 3-м годам. И ниче, все живы. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Jun 29 2009, 08:41
Сообщение #38

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

У меня ребенок начал спать не просыпаясь... типа с 21:00 (21:30) до утра 7 (7:30) где-то в районе трех лет. И это было счастье!!! А до этого когда просыпался среди ночи приходил ко мне и досыпал спокойно до утра... Я пару раз пробовала его перекладывать обратно, но он все равно приходил... поэтому решила, что досыпать вместе до утра будет спокойнее... а с трех лет никаких попыток прийти в родительскую кровать не было... Я вообще за естественный процесс... с мягкими поправками... так хотя бы у меня и ребенка сохранились нервы...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Katze
сообщение Jun 29 2009, 09:08
Сообщение #39

Форумофил

Галь, ты для себя реши, хочешь ты кормить дальше или нет. И от этого отталкивайся smile.gif
Может, с выходом на работу, проще будет закончить гв? Смотри как тебе надо по ситуации и какой метод лучше сохранит твои нервы.

(Окс, вроде ты, если не ошибаюсь, писала на форуме, что кормила до 6 мес, может Гале твой опыт будет интересен?)

+Quote Post
Окси
сообщение Jun 29 2009, 09:19
Сообщение #40

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(Katze @ Jun 29 2009, 10:08) *
Галь, ты для себя реши, хочешь ты кормить дальше или нет. И от этого отталкивайся smile.gif
Может, с выходом на работу, проще будет закончить гв? Смотри как тебе надо по ситуации и какой метод лучше сохранит твои нервы.

(Окс, вроде ты, если не ошибаюсь, писала давно на форуме, что кормила до 6 мес, может Гале твой опыт подойдет?)

Ага, так и было... у меня к этому времени молока уже совсем мало было... так, побаловаться на зубок... поэтому гв мы безболезненно свернули...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic