IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сегодня ...
кхмер
сообщение Oct 4 2013, 12:05
Сообщение #21

Писатель-маньяк

Цитата(Vesta-Karolin @ Oct 4 2013, 10:40) *
А что тут все только русские?а за Украину никто ничего не напомнит?за Кучмизм?ладно можно и ближе глянуть 2004 год,помаранчеву революцию!не интересно?а все думали война грядет.Страшно было в это время в Киеве находится,думалось,вот не взначай и пульнут,а че делов то,как вспомишь,те же ощущения что и у Вас 20 лет назад,было не лучше.

За Украину - это попозже. Тема называется "сегодня", т.е. 4-го октября пишем то, что происходило 4-го октября. В этот день был штурм здания парламента. Еще, пишет википедия, в этот день был введен григорианский календарь, можно тоже обсудить.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 7 2013, 09:03
Сообщение #22

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Ну что, кто помнит, кто транспаранты носил? ;-)

--------------------
But all I feel is strange

+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 7 2013, 09:57
Сообщение #23

Заслуженный Автор

Из: GE

Цитата(Alias Alisa @ Nov 7 2013, 09:03) *

Транспаранты не носила, а отмечалась у учительницы в начале демонстрации и благополучно сбегала, через проходные дворы, с Вознесенского на Гороховую и домой!!!!
А предки ходили за отгулы! lol.gif

+Quote Post
О!Кузя
сообщение Nov 7 2013, 10:30
Сообщение #24

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Классный был праздник! Карнавал по-советски. Дааа, помню, как за несколько дней до 7 ноября учителя начинали стращать вызовом родителей, неудом за четверть, если кто не придет на демонстрацию. Параллельно все носились в поисках шариков и скупали разноцветную бумагу, чтобы своими руками сотворить из нее цветы и привязать к веточкам, ободранных с ближайших деревьев. После демонстрации было бурное обсуждение, чья организация лучше нарядила машину. А еще мы выпрашивали у друг друга шарики, чтобы как можно больше принести домой.

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 7 2013, 10:34
Сообщение #25

Старожил-борзописец

Цитата(Фонтанка @ Nov 7 2013, 09:57) *
Транспаранты не носила, а отмечалась у учительницы в начале демонстрации и благополучно сбегала, через проходные дворы, с Вознесенского на Гороховую и домой!!!!
А предки ходили за отгулы! lol.gif

Ай-яй-яй, антисоветское поведение! read.gif :-)) У нас сбежать было невозможно. :-(

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 7 2013, 10:37
Сообщение #26

Старожил-борзописец

Цитата(О!Кузя @ Nov 7 2013, 10:30) *
Классный был праздник! Карнавал по-советски. Дааа, помню, как за несколько дней до 7 ноября учителя начинали стращать вызовом родителей, неудом за четверть, если кто не придет на демонстрацию. Параллельно все носились в поисках шариков и скупали разноцветную бумагу, чтобы своими руками сотворить из нее цветы и привязать к веточкам, ободранных с ближайших деревьев. После демонстрации было бурное обсуждение, чья организация лучше нарядила машину. А еще мы выпрашивали у друг друга шарики, чтобы как можно больше принести домой.

Кстати, да! Карнавал по-советски. clapclap.gif Только вместо "Кёлле..." - "Алааф!" кричали "Советским пионерам ..." - "Ура! Ура! Ура!"
На ноябрьскую демонстрацию делали, кажется, гвоздики...
А после демонстрации покупался заслуженный стаканчик пломбира.

--------------------

+Quote Post
sergy
сообщение Nov 7 2013, 10:53
Сообщение #27

Форумофил

Из: Тюмень

И впрямь... Эти две демонстрации (ноябрь и май) сейчас впрямую ассоциируются с нынешними карнавальными проходами...
Я думаю, что мало кто тогда отдавал себе отчет, что он солидаризируется с трудящимися всех стран на первомай, или искренне празднует октябрьскую революцию 1917 года. wink.gif

Народу был предложен повод потусоваться, как сейчас это определяют. А поскольку таких поводов было немного, то... а почему бы и нет. smile.gif
Я пытаюсь вспомнить себя самого из тех дней. Для меня это был праздник. Однозначно. Точнее, повод для праздника.
Октябрьская революция... Ну и ладно. Есть повод встретиться с друзьями/товарищами и порезвиться.
Ели бы для этого использовали бы другой повод (как сейчас - День народного единства и прочего к нему присовокупляемого) я бы и тогда не возражал. Был бы повод! smile.gif

Я это к тому, что для меня и людей, меня окружающих в то время, этот день не имел особой политической подоплёки. Просто еще один повод оттянуться.
Мне кажется, что таких как я было большинство. smile.gif

А если вернуться к основополагающему...

--------------------
Я сегодня добрый...

+Quote Post
Lui
сообщение Nov 7 2013, 11:44
Сообщение #28

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(sergy @ Nov 7 2013, 10:53) *
Народу был предложен повод потусоваться, как сейчас это определяют.

Не предложен, а навязан. smile.gif С карнавалом можно сравнить конечно, но только внешнюю часть - цветочки там, шарики, и так далее. А люди туда ходили далеко не по своей воле, как сейчас на карнавалы, а их обязывали участвовать. По обязательной программе тащили туда тех, кого могли, то есть на кого могли повлиять - школьники там, студенты, работники каких-то гос-организации. И че-то не помню, что-бы те, кто могли не пойти, шли бы туда по своей воле. Во всяком случае, мои родители туда ни разу не ходили. Ни в ноябре и ни в мае. А я-то что, я была школьницей, мне было даже фан, к тому же я как раз была из тех, у кого практически не спрашивали, это же было частью обязательной программы. Кстати, иногда была такая погода, что если бы у меня был выбор, я-бы точно туда не пошла.

То есть, я не могу сказать, что у меня какие-то жутко негативные воспоминания по этим "праздникам", нет. Но для меня это было "навязанным праздником" и частью учебной программы. А карнавалом был праздник Тбилисоба, туда как раз никого не таскали силой, но выходил практически весь город. Это был именно что карнавал и народное гулянье. Этот праздник моя мама и тетя не пропускали, вместе детьми, конечно. smile.gif

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 7 2013, 15:12
Сообщение #29

Старожил-борзописец

Цитата(Lui @ Nov 7 2013, 11:44) *
Кстати, иногда была такая погода, что если бы у меня был выбор, я-бы точно туда не пошла.

Да уж, особо радужные воспоминания у меня о первомайском празднике 1986 года, 26 апреля, напоминаю, бабахнул Чернобыль, но нас (детей!) все равно обязали идти на демонстрацию, предупредив, чтобы мы надевали головные уборы. В качестве защиты от радиации help.gif .

--------------------

+Quote Post
Lui
сообщение Nov 7 2013, 15:22
Сообщение #30

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(Alias Alisa @ Nov 7 2013, 15:12) *
Да уж, особо радужные воспоминания у меня о первомайском празднике 1986 года, 26 апреля, напоминаю, бабахнул Чернобыль, но нас (детей!) все равно обязали идти на демонстрацию, предупредив, чтобы мы надевали головные уборы. В качестве защиты от радиации help.gif .

Пиздец... help.gif сорри, другого слова не нашлось...

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 7 2013, 18:50
Сообщение #31

Старожил-борзописец

Цитата(Lui @ Nov 7 2013, 15:22) *
Пиздец... help.gif сорри, другого слова не нашлось...

Ага, у меня даже фотка есть, сидим с девчонками на лавочке, одна в косынке, две без головного убора и я ... в пилотке. biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 7 2013, 21:14
Сообщение #32

Заслуженный Автор

А еще эти народные гуляния у меня из детства встплывают морем ... блевоты. Да=да. извините за подробности.
Дело в том, что прямо у нас под окнами -сквер, где было место сбора некоторых организаций(по сей дкнь не знаю - кто они ), были они преуспевающие, с буфетом, с белыми скатертями с 8-ми часов утра. Больше нигда таких сборов на демонстрацию я не видела. Подъезды тогда были без замков и пройти по леснице, не вляпавшись, уже было совершенно невозможно, начиная с 10ч. При том, что лестница была узкая... Я всегда с ужасом содрагалась, думая о какой-нибудь дворничихе, которой назавтра, совком, все это предстояло убирать... Полагаю, тоже за отгулы, за вредность. sad.gif

Миру мир!!! Ленин и сейчас живее всех живых!!!!

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 7 2013, 21:33
Сообщение #33

Старожил-борзописец

Цитата(Фонтанка @ Nov 7 2013, 21:14) *
А еще эти народные гуляния у меня из детства встплывают морем ... блевоты. Да=да. извините за подробности.

Ну точно - карнавал! biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 8 2013, 01:03
Сообщение #34

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Nov 7 2013, 09:03) *

Транспаранты не носили, а брали с собой рогатки и ебашили по воздушным шарикам, довольно опасное было развлечение, попавшимся светил поведенческий неуд в последней четверти.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 8 2013, 01:15
Сообщение #35

Писатель-маньяк

Цитата(Фонтанка @ Nov 7 2013, 21:14) *
А еще эти народные гуляния у меня из детства встплывают морем ... блевоты.

Кстате, жил некоторое время на углу Халтурина (ныне Миллионная) и Запорожского (ныне не знаю), и вот, после демонстрации народ нетошо всей демонстрацией, но нет-нет, да и заруливал в наш подъезд поссать (нет-нет, потому что подъезд был дальним). Ктота из жильцов после кидал доски, чтоб пройти через лужу. Аднажжы я застал двух пацанов такскть с поличным, и грю им - шош вы, подонки, делаете, щас будете мыть лестницу. А если крикну жильцов, они вами щас эту лужу промокнут. Пацаны такие в ужасе - а што было делать, мы уже больше терпеть не могли, а туалетов тут нигде нету! Ну и чо, они вощим говорили правду - официальных мест шоп поссать предусмотрено не было.

--------------------

+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 8 2013, 07:42
Сообщение #36

Заслуженный Автор

Цитата(кхмер @ Nov 8 2013, 01:15) *
Кстате, жил некоторое время на углу Халтурина (ныне Миллионная) и Запорожского (ныне не знаю), и вот, после демонстрации народ нетошо всей демонстрацией, но нет-нет, да и заруливал в наш подъезд поссать (нет-нет, потому что подъезд был дальним). Ктота из жильцов после кидал доски, чтоб пройти через лужу. Аднажжы я застал двух пацанов такскть с поличным, и грю им - шош вы, подонки, делаете, щас будете мыть лестницу. А если крикну жильцов, они вами щас эту лужу промокнут. Пацаны такие в ужасе - а што было делать, мы уже больше терпеть не могли, а туалетов тут нигде нету! Ну и чо, они вощим говорили правду - официальных мест шоп поссать предусмотрено не было.

Насчет отлить там тоже было! smile.gif

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 8 2013, 13:43
Сообщение #37

Старожил-борзописец

Цитата(кхмер @ Nov 8 2013, 01:03) *
Транспаранты не носили, а брали с собой рогатки и ебашили по воздушным шарикам, довольно опасное было развлечение, попавшимся светил поведенческий неуд в последней четверти.

Попавшим и попавшимся или попавшимся независимо от попадания? :-))

В ноябре же не последняя четверть или вы только по майским шарикам лупили? :-))

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 8 2013, 13:44
Сообщение #38

Старожил-борзописец

Цитата(кхмер @ Nov 8 2013, 01:15) *

Еще одно отличие от карнавала - тут официальные места есть. Хотя их частенько игнорируют. Пьяным море по колено.

--------------------

+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 8 2013, 23:45
Сообщение #39

Писатель-маньяк

Цитата(Alias Alisa @ Nov 8 2013, 13:43) *
Попавшим и попавшимся или попавшимся независимо от попадания? :-))

В ноябре же не последняя четверть или вы только по майским шарикам лупили? :-))

Перепутал - по майским, конечно. А в ноябре кажеца шарики не таскали

--------------------

+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 10 2013, 20:03
Сообщение #40

Заслуженный Автор

Художник Павленский прибил свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади

Вот это протест, так протест!!!! lol.gif

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic