IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> по 2500 франков в месяц каждому?
Окси
сообщение Feb 1 2016, 16:03
Сообщение #1

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Популярная инициатива – по 2500 франков в месяц каждому

Идея

Каждый житель Швейцарии должен получать ежемесячно 2 500 франков, независимо от того, работает ли он, учится или является безработным. Эта система функционирует приблизительно так же, как сегодня выплачивается базовая часть пенсии. Только получателем безусловного основного дохода станут лица, достигшие 18-20, а не 65 лет. На каждого ребенка будет выплачиваться пособие в размере 1 250 франков.

http://nashagazeta.ch/news/15502

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page

+Quote Post
Galina
сообщение Feb 1 2016, 16:33
Сообщение #2

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Окси @ Feb 1 2016, 18:03) *
Популярная инициатива – по 2500 франков в месяц каждому

Идея

Каждый житель Швейцарии должен получать ежемесячно 2 500 франков, независимо от того, работает ли он, учится или является безработным. Эта система функционирует приблизительно так же, как сегодня выплачивается базовая часть пенсии. Только получателем безусловного основного дохода станут лица, достигшие 18-20, а не 65 лет. На каждого ребенка будет выплачиваться пособие в размере 1 250 франков.
http://nashagazeta.ch/news/15502

Не поняла только из чего это все финансироваться будет?

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 1 2016, 16:52
Сообщение #3

Старожил-борзописец

Галина, там вроде говорится об этом

Для финансирования проекта авторы предлагают отменить большую часть действующих социальных страховок – базовой части пенсии, пособие по безработице, по инвалидности, субсидии медицинского страхования и другие. Система позволит избежать административных расходов, связанных с контролем над соблюдением условий для получения дохода и отслеживанием мошенников. Доход положен всем, а значит, обманывать систему будет попросту некому.

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 1 2016, 16:55
Сообщение #4

Старожил-борзописец

Но верите ли вы, что такое удастся провернуть...

Сумма привлекательная, не настолько чтобы нормально существовать в Швейцарии, скажем, она далека от прожиточного минимума, но возможно, это позволит кому-то без боязни открыть свое дело, а не работать там, где не хочется, не нравится, в результате, некачественно, некомпетентно, плохо... или же матерям-одиночкам улучшит качество жизни.

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Galina
сообщение Feb 1 2016, 16:57
Сообщение #5

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Окси @ Feb 1 2016, 18:52) *
Галина, там вроде говорится об этом
Для финансирования проекта авторы предлагают отменить большую часть действующих социальных страховок – базовой части пенсии, пособие по безработице, по инвалидности, субсидии медицинского страхования и другие. Система позволит избежать административных расходов, связанных с контролем над соблюдением условий для получения дохода и отслеживанием мошенников. Доход положен всем, а значит, обманывать систему будет попросту некому.

Мало верится что система пройдет положительно голосование. Многие удобно будут жить за 2500 не занимаясь поиском никакой работы.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 1 2016, 16:58
Сообщение #6

Старожил-борзописец

Цитата(Galina @ Feb 1 2016, 16:57) *
Мало верится что система пройдет положительно голосование. Многие удобно будут жить за 2500 не занимаясь поиском никакой работы.

Мне кажется УДОБНО жить на 2500 невозможно, не?

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Fairchild
сообщение Feb 1 2016, 17:55
Сообщение #7

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

надо поизучать будет, прежде, чем идти на голосование.
но вот зачем мне 2,5 тысячи? нет, ну деньги не бывают лишними. но я пока честно работающая, и наверное, неплохо зарабатывающая.. матери-одиночке точно нужнее..

ну как-то я против уравниловки даже со знаком +. как-то мне неясны механизмы. но, повторюсь, я вообще еще ничего не читала.

--------------------
kivka

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 1 2016, 18:04
Сообщение #8

Старожил-борзописец

Цитата(Fairchild @ Feb 1 2016, 17:55) *
надо поизучать будет, прежде, чем идти на голосование.
но вот зачем мне 2,5 тысячи? нет, ну деньги не бывают лишними. но я пока честно работающая, и наверное, неплохо зарабатывающая.. матери-одиночке точно нужнее..

ну как-то я против уравниловки даже со знаком +. как-то мне неясны механизмы. но, повторюсь, я вообще еще ничего не читала.

Кать, почитай... там вроде написано: авторы проекта предлагают изменить систему налогообложения таким образом, чтобы безусловный основной доход, полученный теми, кто в нем не нуждается, возвращался обратно в казну в виде налоговых поступлений. Это позволит сохранить механизм, при котором отсутствует контроль над оказанием социальной помощи.

Да, уравниловка как-то настораживает... да и опыт то в мире имеется, про взять и всем поровну поделить...

Но тут вроде не совсем уравниловка получается... у кого-то все равно будет больше, а кого-то меньше....

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 1 2016, 19:40
Сообщение #9

Писатель-маньяк

Из: Женева

Инициатива вряд-ли пройдет в Швейцарии.
Идея, во первых, слишком социалистическая, и во вторых, плохо отработана. Они предлагают отменить базовую часть пенсии, пособие по безработице и по инвалидности, ну и прочие субсидии.
Берем очень очень среднестатистического швейцарца (не жителя Швейцарии, а гражданина страны, т.к. именно он будет голосовать). Если он на пенсии, то его пенсия около 5000 (очень очень средне - знаю пенсионеров, у которых пенсия около 8000, и таких, у кого до 4000 еле дотягивает). Сейчас предлагается отменить ему этот AVS и дать эти 2500? Это, конечно, нелогично, и он никогда не согласится.
Берем не пенсионера, а работающего Швейцарца, который о пенсии пока, допустим, и не думает. Скажем, что у этого среднестатистического Швейцарца зарплата 5000. Если он потеряет работу (от чего никто даже в чудесной Швейцарии не застрахован), то он знает, что в течении определенного времени он будет получать 70-80% от этой зарплаты, пока будет искать новую работу. Сейчас ему говорится, что этого у него не будет, а будет только 2500 в виде всеобщего пособия, и этим он должен будет перебиваться пока не найдет новую работу.
Такой же сценарии с инвалидностью - в случае длительной болезни человеку полагается 80% (если не ошибаюсь) его зарплаты в течении какого-то периода, не помню сколько месяцев. Вместо этого сейчас ему предлагают 2500 ФР в месяц, и неважно инвалид он или нет, больше никаких пособии не полагается. Естественно, работающий и зарабатывающий хотя бы 5000 ФР в месяц Швейцарец на это не согласится.

В основном, подобная инициатива устраивает студентов, которые пока не работают и могут более-менее спокойно жить во время учебы. И еще разных "понаехавших" многодетных эмигрантов, которые не работают (не важно почему - не хотели, или не дали или не получилось - это другая тема), и которые за эту сумму (2500 ФР каждому взрослому плюс по 1250 за каждого ребенка) смогут жить более-менее прилично. Во всяком случае, голодать не будут.
Но ни первая и ни вторая категория не голосует на референдуме. А голосует среднестатистически швейцарец, которому данная инициатива не особо выгодна чисто математически.
Я так думаю...

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
Serega
сообщение Feb 1 2016, 19:40
Сообщение #10

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

шариковы и до Швейцарии добрались!
Действительно нафига все эти сложности: пенсии пропорционально отчислениям, инвалидность и прочие соц выплаты? Взять и поделить на всех! Если вдруг деньги на такую щедрость однажды закончатся, то напечатать скока надо..... Красота!

Сколько шуму было по поводу разных социальщиков и прочих беженцев, которые пьют кровь среднего швицкого класса-кормильца, а оказывается этот средний класс думал о том, как самому в число этих социальщиков вписаться.... biggrin.gif

Чисто математически: в нормально организованном обществе у государства нет иных денег кроме налогов. То есть сначала у каждого так или иначе отрежут те дополнительные 2500, а потом с фанфарами каждому эти "дополнительные" деньжищи и выдадут.... Иначе никак. Чудес ведь не бывает.... biggrin.gif
Если выигравшие при таком лохотроне все же найдутся, значит будут те, кого обстригут покороче. Кого? wink.gif

+Quote Post
Serega
сообщение Feb 1 2016, 19:44
Сообщение #11

Писатель-маньяк

Кстати лет 10 назад швицеры на референдуме решали куда девать бабло возникшее из-за распродажи части золотого запаса. Там тоже были варианты выдать кэшем каждому.... Но швицерам все же хватило тогда здравого смысла отказаться от такого популизма....

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 1 2016, 19:53
Сообщение #12

Писатель-маньяк

Цитата(Serega @ Feb 1 2016, 19:44) *
Кстати лет 10 назад швицеры на референдуме решали куда девать бабло возникшее из-за распродажи части золотого запаса. Там тоже были варианты выдать кэшем каждому.... Но швицерам все же хватило тогда здравого смысла отказаться от такого популизма....

Ну слушай, если одноразово, и ничего за это не отменяли, то почему бы и нет? biggrin.gif Я бы не против, если бы мне сейчас выдали какую-ту сумму от золота, и ничего бы с меня не взяли за это. biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 1 2016, 19:58
Сообщение #13

Старожил-борзописец

Базовая пенсия - это меньше 2500... так чтааааа....

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Lui
сообщение Feb 1 2016, 19:58
Сообщение #14

Писатель-маньяк

Цитата(Lui @ Feb 1 2016, 19:40) *
Берем очень очень среднестатистического швейцарца (не жителя Швейцарии, а гражданина страны, т.к. именно он будет голосовать). Если он на пенсии, то его пенсия около 5000 (очень очень средне - знаю пенсионеров, у которых пенсия около 8000, и таких, у кого до 4000 еле дотягивает). Сейчас предлагается отменить ему этот AVS и дать эти 2500? Это, конечно, нелогично, и он никогда не согласится.

Поправляю себя насчет AVS - это не больше 2500.
Пенсия дотягивает (и иногда перетягивает) до 5000 за счет LPP.
Sorry.

--------------------

+Quote Post
Serega
сообщение Feb 1 2016, 20:07
Сообщение #15

Писатель-маньяк

Цитата(Lui @ Feb 1 2016, 19:53) *
Ну слушай, если одноразово, и ничего за это не отменяли, то почему бы и нет? biggrin.gif Я бы не против, если бы мне сейчас выдали какую-ту сумму от золота, и ничего бы с меня не взяли за это. biggrin.gif

Так вот и о том же! Абсолютная халява! Но швицеры оказались мудрее и не повелись....
Думаю, что и сейчас мозгов хватит.... smile.gif

+Quote Post
Serega
сообщение Feb 1 2016, 20:11
Сообщение #16

Писатель-маньяк

С базовой пенсией все чуть сложнее как я понимаю. Она как-то еще зависит от состава семьи. То есть если выходит на пенсию налогоплательщик, который имеет других членов семьи, то рассчитанную цифру как-то индексируют на их количество.... Но все равно конечно крохи выходят....

+Quote Post
Serega
сообщение Feb 1 2016, 20:42
Сообщение #17

Писатель-маньяк

Кстати там открытым текстом о том:
Цитата
авторы проекта предлагают изменить систему налогообложения таким образом, чтобы безусловный основной доход, полученный теми, кто в нем не нуждается, возвращался обратно в казну в виде налоговых поступлений. Это позволит сохранить механизм, при котором отсутствует контроль над оказанием социальной помощи.

biggrin.gif

А вообще миленько! Налоги платят все, а дивиденды с них будут получать только Белые Граждане. А 20% иностранцев куда???
И с чего вдруг ребята ручки тянут к ALV? Как я понимаю это не собес, а страховка: работающие скидываются и оплачивают пособия тем 2-3% швицких безработных. И с чего это мне на безработице получать не положенные по страховке 80% от заработка, а их собесовские 2500??? че за нахер ваще? stress.gif

+Quote Post
Serega
сообщение Feb 1 2016, 22:09
Сообщение #18

Писатель-маньяк

Цитата(Lui @ Feb 1 2016, 19:40) *
Инициатива вряд-ли пройдет в Швейцарии.
....
А голосует среднестатистически швейцарец, которому данная инициатива не особо выгодна чисто математически.
Я так думаю...

Цифры как-то не сходятся.... dry.gif
Они предлагают отменить выплаты по AHV и ALV. Это порядка 10% зарплаты. Ну еще столько же по идее платит работодатель. То есть каждый работающий так или иначе вносит 20% зарплаты на эти счета. С этих денег платят выплаты по безработице и пенсии дожившим до пенсионного возраста пропорционально их выплатам. Чтоб этих 20% хватило вдруг на выплату всем и сразу по 2500 надо чтоб медиана зарплат была 12500..... Швейцария до этого уровня пока не доехала вроде.... cool.gif
То есть без дополнительного увеличения налогов при полном сохранении всех нынешних вычетов никак не обойтись похоже....

+Quote Post
Окси
сообщение Feb 2 2016, 08:28
Сообщение #19

Старожил-борзописец

Ребят, там вроде хотят еще и убрать пособия по инвалидности... вот инвалиду хватит 2500 в месяц на его нужды... я сомневаюсь...

К тому, же если упразднят все пособия, это значит закроется куча организаций, которые занимались всеми пенсиями и пособиями... и сколько же людей останутся без работы... и не все из них вообще хотят открывать какое-то свое дело... и куда им дальше устраиваться, если рынок безработных будет переполнен.

И такой аспект, там говорится, что 2500 будут выплачивать с 18-ти лет. Это значит все зеленые дятлы вообще потеряют какой-то стимул к работе. Халявные деньги. Вот три друга сбросились, сняли квартиру за 1500, а на остальные деньги (довольно круглая сумма) - гуляй не хочу, зачем работать вообще. А пока они дойдут умом ЗАЧЕМ, много чего можно натворить...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
kkmm
сообщение Feb 2 2016, 09:13
Сообщение #20

Писатель
**

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Как-то вы не так считаете. Практически все мои знакомые швейцарские семьи имеют по 2-3 детей. При этом часто мама - домохозяйка (не работает). Т.е. источник доходов - один.

Теперь считаем, двое взрослых (2500*2) + 2-3 детей (1250 (где-то видел что сумма меньше - 670фр))*2 (*3)) итого 7500-8750 в месяц. При таком раскладе работать на дядю???

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic