IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> по 2500 франков в месяц каждому?
Окси
сообщение Feb 2 2016, 09:29
Сообщение #21

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(kkmm @ Feb 2 2016, 09:13) *
Как-то вы не так считаете. Практически все мои знакомые швейцарские семьи имеют по 2-3 детей. При этом часто мама - домохозяйка (не работает). Т.е. источник доходов - один.

Теперь считаем, двое взрослых (2500*2) + 2-3 детей (1250 (где-то видел что сумма меньше - 670фр))*2 (*3)) итого 7500-8750 в месяц. При таком раскладе работать на дядю???

Мы вчера с мужем посчитали, так вот у нас 4-детей, одному через год 18-ть, значит он больше будет получать. Так вот, фиксированных расходов (это без еды, одежды, бензин) у нас получается больше чем если бы мы получали это пособие на всю семью. Так что нам ну никак не работать и жить только на это пособие не получится. В данном случае, конечно, радует что мы и так не работаем на дядю, а работаем на себя )))

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page

+Quote Post
kkmm
сообщение Feb 2 2016, 11:54
Сообщение #22

Писатель
**

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Цитата(Окси @ Feb 2 2016, 11:29) *
Мы вчера с мужем посчитали, так вот у нас 4-детей, одному через год 18-ть, значит он больше будет получать. Так вот, фиксированных расходов (это без еды, одежды, бензин) у нас получается больше чем если бы мы получали это пособие на всю семью. Так что нам ну никак не работать и жить только на это пособие не получится. В данном случае, конечно, радует что мы и так не работаем на дядю, а работаем на себя )))

Что из этого следует: для семьи где двое работающих с хорошим уровнем дохода (200К+) данный законопроект не актуален.

Предлагаю вернуться к рассмотрению "средней" швейцарской семьи, где один или двое работающих со "средней" зарплатой 60К. Мои подсчеты показывают, что данный проект гарантирует 100К дохода не напрягаясь вообще. Думается, что многие соблазнятся ничегонеделанием. Если б я подпадал под этот закон, то забил бы на все и занялся бы своими проектами. Следует два вопроса: за чей счет банкет и кто будет улицы подметать (заниматься работой менее 100К)?

+Quote Post
Serega
сообщение Feb 2 2016, 18:04
Сообщение #23

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Цитата(Окси @ Feb 2 2016, 08:28) *
И такой аспект, там говорится, что 2500 будут выплачивать с 18-ти лет. Это значит все зеленые дятлы вообще потеряют какой-то стимул к работе. Халявные деньги. Вот три друга сбросились, сняли квартиру за 1500, а на остальные деньги (довольно круглая сумма) - гуляй не хочу, зачем работать вообще. А пока они дойдут умом ЗАЧЕМ, много чего можно натворить...

В штатах есть такая штука вэлфер.... Типа страна эмигрантов, поэтому приезжает новый потенциальный гражданин на новую родину и чтоб он мог спокойно учить язык, обустраиваться и искать свое место в новой жизни ему платят порядка 600 баксов.... вроде как на попе не посидишь особо, но там уже полно семей, в которых на вэлфер садится уже третье поколение.... Три поколения, которые вообще понятия не имеют что такое работать....Оно швицерам счастье такое надо?

+Quote Post
Nick
сообщение Feb 3 2016, 11:17
Сообщение #24

Беллетрист

спорный вопрос конечно

--------------------

+Quote Post
Ночная птица
сообщение Mar 15 2016, 20:54
Сообщение #25

Читатель
*

Из: Suisse

получая две с половиной тысячи, можно найти работу по душе (или на 50%), но может низкооплачиваемую, в итоге в сумме получается нормальный доход в месяц и любимая работа.

+Quote Post
Ночная птица
сообщение Mar 17 2016, 07:54
Сообщение #26

Читатель
*

Из: Suisse

Цитата(Fairchild @ Feb 1 2016, 19:55) *
надо поизучать будет, прежде, чем идти на голосование.
но вот зачем мне 2,5 тысячи? нет, ну деньги не бывают лишними. но я пока честно работающая, и наверное, неплохо зарабатывающая.. матери-одиночке точно нужнее..

ну как-то я против уравниловки даже со знаком +. как-то мне неясны механизмы. но, повторюсь, я вообще еще ничего не читала.

Я так думаю, что если человек работает, то эти две с половиной тысячи нужно будет откладывать на форс мажор жизни, к примеру, безработицу.
При этом человек будет получать те же две с половиной и плюс отложенные столько же, вполне хватит .
Ещё вариант, откладывать деньги на собственное дело, не урезая свой бюджет.
Ещё: пару лет просто путешествовать по миру, это заветная мечта многих людей.
Ещё: возможность получить хорошее образование, не подрабатывая по вечерам, а полностью отдаваясь учебе.
Ещё: пройти годичный курс лечения , к примеру, гепатит С лечение на химии требует огромных запасов нервов и сил.
Ещё: откладывать деньги на пенсию, если к примеру, поздно начал работать и нет особых сбережений.
Ещё: работать два - три дня в неделю, даже просто помогать на социальной работе или в доме приюта для животных, работать без зарплаты, почему бы и нет?
Продолжать можно очень долго.

+Quote Post
ninok.zevsova
сообщение Apr 3 2016, 21:23
Сообщение #27

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Писали тут про вэлфер, бывший муж (правда давно) 480 получал. А вот инициатива не плоха, только вот как переиначат страховку на медицину, вот это напрягает...

+Quote Post
Nick
сообщение Apr 4 2016, 08:49
Сообщение #28

Беллетрист

идея спорная

--------------------

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic