IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

463 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Книга жалоб и слива негатива
Lui
сообщение May 7 2006, 21:11
Сообщение #21

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(sergy @ May 7 2006, 12:32) *
В странах с "демократическим режимом" обычно используют "черемуху"... thinks.gif
Не пробовала?
А водометы? mad.gif
В общем глянь по телеку - подскажут. wink.gif

Черемуху не знаю, но бутылки пустить с балкона очень хотелось... Но пустых дома не нашла, а алкоголя жалко стало... smile.gif

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page

+Quote Post
Katze
сообщение May 12 2006, 12:21
Сообщение #22

Форумофил

Из: Питер/AG

Вчера сижу в парикмахерской. Сижу, расслабляюсь, красят меня, стригут - все как всегда.

Заходит клиентка , лет так 55-60 , садится ко второму мастеру. От меня в метре.

Кофе-чай попила, потом достает сигарету и тянется к зажигалке! Хоть бы спросила, сука, разрешения, так, ради этикета.

Я в шоке, не видела никогда, что клиенты в парикмахерских курят.
Да и вообще, как можно?
Я представила СЕБЯ сидящую в чаде дыма, и вместо читсых свежепахнущих волос выйду оттуда продымленной и отравленной...
И так мне себя жалко стало...

В общем, я сказала своей, что я тут не останусь, так и уйду с несмытой краской на голове.
Или перейдем к другому зеркалу или я пошла.
Моя (она хозяйка там) тоже растрерялась, говорит шепотом, если клиентке запертить курить, то она больше не придет. Ха!
Ну и я ведь больше не приду тоже, хотя к ней уже 2 года хожу и оставляю за покраску и стрижку немало деньжат.

В общем мы встали и пошли к другом зеркалу. Хотя это бы не спасло от задымления.
Я уже в голове продумывала где искать новую парикмахершу.
Но тут бабулька-клиентка, увидев что мы пошли, засуетилась и говорит, мол, она не будет курить, потерпит.
Моя и второй мастер тоже засуетились, говорят, точно потерпите? выдержите часик-полтора? уж извините пожалуйста, бла-бла-бла...

Но мы все равно уже ушли к другому зеркалу и там так оставались.
А бабулька со своим мастером начали дискутировать о том, почему же это другим мешает.

Ух, блин.

+Quote Post
Лохматый
сообщение May 12 2006, 12:38
Сообщение #23

Заслуженный Автор

Цитата(Katze @ May 12 2006, 13:21) *
Вчера сижу в парикмахерской. Сижу, расслабляюсь, красят меня, стригут - все как всегда.

Ух, блин.

Мачить казлофф в сортире.

--------------------

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение May 12 2006, 13:55
Сообщение #24

Guests

Цитата(Лохматый @ May 12 2006, 13:38) *
Мачить казлофф в сортире.

казлы, конечно, каазлы.
Но вот не довелось вам, ребзя, в табачной компании потрудиться. Там вот разрешается курить на местах. А окна открывать НЕ разрешается - чтоб конкуренция, не дай бог, чего не увидела в бинокль.
Так вот и работаешь 8 полных часов, а за соседним столом так и курят, одну за одной...

ПС. Простите меня, бывшие коллеги. Уж сколько с вами не работаю - а негатива на енто дело до сих пор хватает read.gif smile.gif

+Quote Post
Katze
сообщение May 12 2006, 14:45
Сообщение #25

Форумофил

Цитата(kivka @ May 12 2006, 14:55) *
казлы, конечно, каазлы.
Но вот не довелось вам, ребзя, в табачной компании потрудиться. Там вот разрешается курить на местах. А окна открывать НЕ разрешается - чтоб конкуренция, не дай бог, чего не увидела в бинокль.
Так вот и работаешь 8 полных часов, а за соседним столом так и курят, одну за одной...

Там наверно при устройстве на работу обязательное условие - курить smile.gif
Некурящих не берут.

Я еще раз о своих баранах.
Понятно, что в барах, ресторанах, диско - курят и пусть курят на здоровье.
Если я уж туда пошла, то не буду страдать, что меня, такие плохие, обкурили и одежду уже завтра не одеть, а волосы придется мыть.

Но не в парикмахерской же.
Сидишь как на вокзале...

Окна тоже были закрыты, и так сидела в духоте, а тут еще хотящий подымить "паровоз" рядом уселся.
Мне всегда казалось, что есть негласное правило - не курить в таких заведениях. И вывешивать табличку об этом не надо. Так же например как в метро, автобусах или магазине.

Конечно, с одной стороны понятно смятение хозяйки, она хочет чтобы всем клиентам было комфортно.
Но тем не менее...
Самим клиентам тоже наверно надо думать, где они или спросить хотя бы. Не у себя дома все-таки и не одна.
Просто первый раз с таким столкнулась, надеюсь, последний.

+Quote Post
Андрей
сообщение May 12 2006, 15:05
Сообщение #26

знание - сила

Из: Гераклейский полуостров

О, больной мозоль! Я весь аж прям побагровел от нахлынувших эмоций! mad.gif biggrin.gif
Вобщем как соберётесь мочить козлов-курильщиков, которые отравляют жизнь нормальным людям wink.gif - свистните. Я с удовольствием поучаствую в качестве обвинителя и исполнителя приговора smile.gif А табачные компании все разрушу под корень, вместе со всем персоналом - как курильщиками так и некурящими - другим в пример, чтоб думали на кого работают!

Шутю конечно, но не совсем smile.gif

"Я верю, что сильных и здоровых людей намного больше, чем этих козлов, которые мешают нам жить!" - классическая цитата, очень к месту smile.gif

--------------------
Янки стонут перед бурей, - стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И швейцарцы тоже стонут, - им, швейцарцам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Европеец робко прячет тело жирное в утесах...
Только гордый украинец реет смело и свободно над седым от пены морем!
:-)

+Quote Post
Вивея
сообщение May 12 2006, 15:12
Сообщение #27

Писатель
**

Цитата(Katze @ May 12 2006, 15:45) *
Но не в парикмахерской же.

Ужасно! Там же обычно нет пепельниц, значит, нельзя курить. Я бы туда больше не вернулась. Согласна, что это негласное правило - в таких общественных местах не курят. Это как в больнице закурить! Кать, я тебя очень понимаю и полностью разделяю твое недовольство! mad.gif smile.gif

А у меня тоже расстройство. Завтра в Москву лететь, а я узнаю, что рейс из Цюриха оказывается с посадкой в Женеве! И я это только заметила, т.е. при бронировании никаких сообщений о посадке/пересадке не было. А сейчас смотрю на время полета: 5 часов. Думаю, странно как-то thinks.gif Раньше ведь 3 часа Свис летал и без посадок всяческих. А он оказывается крюк через Женеву делает. Т.е. будет 2 посадки, а я их обычно так плохо переношу, аж уши в трубочки сворачиваются sad.gif Теперь еще меньше меньшего хочу в Москву cry.gif

+Quote Post
Katze
сообщение May 12 2006, 15:52
Сообщение #28

Форумофил

Цитата(Вивея @ May 12 2006, 16:12) *
Ужасно! Там же обычно нет пепельниц, значит, нельзя курить. Я бы туда больше не вернулась. Согласна, что это негласное правило - в таких общественных местах не курят. Это как в больнице закурить! Кать, я тебя очень понимаю и полностью разделяю твое недовольство! mad.gif smile.gif

"Паровозу" принесли персональную пепельницу откуда-то, и после этого я метнулась к другому зеркалу.
Но все обошлось, так и не начавшись. smile.gif

А пока замены то ей и нет, так нелегко найти мастера, который устраивает.
За 2 с лишним года , что я у нее - первый раз такой конфуз.
Этот случай заставил меня, конечно, задуматься, что и в следущий раз возможно такое будет, хотя она четко видела мою реакцию на все это.
И в ее силах назначить "прием" курящих и некурящих в разное время. Если не хочет терять клиентов.

Не знаю пока, куда и как.
Опять методом проб и ошибок (и денежных растрат) искать парикмахершу.

Цитата
А у меня тоже расстройство. Завтра в Москву лететь, а я узнаю, что рейс из Цюриха оказывается с посадкой в Женеве! И я это только заметила, т.е. при бронировании никаких сообщений о посадке/пересадке не было. А сейчас смотрю на время полета: 5 часов. Думаю, странно как-то thinks.gif Раньше ведь 3 часа Свис летал и без посадок всяческих. А он оказывается крюк через Женеву делает. Т.е. будет 2 посадки, а я их обычно так плохо переношу, аж уши в трубочки сворачиваются sad.gif Теперь еще меньше меньшего хочу в Москву cry.gif

Э-эх, это не есть гут.
А что делать...теперь поздно...

Береги себя! smile.gif

+Quote Post
OlgaB
сообщение May 13 2006, 12:14
Сообщение #29

Заслуженный Автор

Из: NE/BE

Цитата(Вивея @ May 12 2006, 15:12) *

В парикмахерской, куда хожу я, пепельницы есть, но куревом никогда не пахнет.
Хозяин (он меня сам стрижет) делает так, что я с курящими вместе не попадаю (100 раз обсудили с ним сигаретную тему). Один раз было, тетка рядом закурила, я стала тут же крутить носом, искать, откуда воняет?! Нашла. Стала шепотом жаловаться хозяину. Ну в общем, тетка докурила и угомонилась. Скандалить я не стала, т.к. больше постричься нормально негде, да мне тогда еще и скидки делали.

--------------------
IPB Image

+Quote Post
Лена
сообщение May 13 2006, 13:00
Сообщение #30

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

можно продолжу про работу?? biggrin.gif

как может быть холодно когда на улице 25 градусов???? ну как???
help.gif help.gif help.gif

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
OlgaB
сообщение May 13 2006, 13:27
Сообщение #31

Заслуженный Автор

Цитата(Лена @ May 13 2006, 13:00) *
можно продолжу про работу?? biggrin.gif

как может быть холодно когда на улице 25 градусов???? ну как???
help.gif help.gif help.gif

Окна не дают открывать?
А у нас все косят и косят... правда, не очень слышно, дальние соседи. А те на днях обстригли своих лам, ламы стали меньше раза в три lol.gif
Еще вчера соседи ВСЕМ КОЛХОЗОМ громкими голосами решали, как же именно подвесить цветочные ящики mad.gif Ниче что я тут с коляской? Потом сверлили дырку под крюк для цветочного горшка. А так они милые чудесные люди.
Еще у меня сломалась софа и уволилась уборщица. Хы smile.gif Зато на улице тепло.

--------------------
IPB Image

+Quote Post
Лена
сообщение May 13 2006, 15:01
Сообщение #32

Форумофил

Из: Петропавловск-Камчатский

Цитата(OlgaB @ May 13 2006, 14:27) *
Окна не дают открывать?

да! именно! да! да! да!

на улице +25.. им холодно!!!! cry.gif cry.gif cry.gif

--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота

+Quote Post
Urania
сообщение May 13 2006, 16:28
Сообщение #33

Писатель
**

Из: Moscow-Zurich

Ходила 2 раза уже в парикмахерскую за углом, наверное, скоро буду искать другую... кто-то курил, и волосы, конечно, пропахли дымом mad.gif а еще парикмахерша не умеет укладывать! или waschen-schneiden-foenen не предполагает укладки? а предполагает просто высушить волосы, чтобы они висели, как палки? thinks.gif

...Почему занятия в KV только 1 (!!!) раз в неделю и вечером? понимаю, рассчитано на тех, кто работает. А кто не работает, но хочет получить диплом того же маркетинг-планнера? может, я не там ищу... ну не устраивает меня учиться 2 года 1 день в неделю!!! неужели нет альтернативы? или ищу не там? unsure.gif

+Quote Post
Galina
сообщение May 13 2006, 18:04
Сообщение #34

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Urania @ May 13 2006, 17:28) *
Ходила 2 раза уже в парикмахерскую за углом, наверное, скоро буду искать другую... кто-то курил, и волосы, конечно, пропахли дымом mad.gif а еще парикмахерша не умеет укладывать! или waschen-schneiden-foenen не предполагает укладки? а предполагает просто высушить волосы, чтобы они висели, как палки? thinks.gif

...Почему занятия в KV только 1 (!!!) раз в неделю и вечером? понимаю, рассчитано на тех, кто работает. А кто не работает, но хочет получить диплом того же маркетинг-планнера? может, я не там ищу... ну не устраивает меня учиться 2 года 1 день в неделю!!! неужели нет альтернативы? или ищу не там? unsure.gif

это ты где такой нашла курс на планера 2 года по одному разу в неделю. у нас 2раза с 7до10вечера было в течение года. слушай не ходи учиться. я тебе все документы отдам учи сама дома. и только на госы запишись через год.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Katze
сообщение May 13 2006, 18:08
Сообщение #35

Форумофил

Мда, судя по прочитанному, тут наверно принято курить в парикмахерских.
Мне просто везло и не встречала никогда.

Вот в Питере невозможно представить курящего клиента. (может сейчас уже изменилось конечно)
Девчонки-мастера уходят курить в свои подсобки, а было бы "классно" если бы мастер с висящей сигаретой во рту делала бы укладку или сушила бы волосы. smile.gif

+Quote Post
OlgaB
сообщение May 13 2006, 18:18
Сообщение #36

Заслуженный Автор

Цитата(Katze @ May 13 2006, 18:08) *
Девчонки-мастера уходят курить в свои подсобки, а было бы "классно" если бы мастер с висящей сигаретой во рту делала бы укладку или сушила бы волосы. smile.gif

Ну такого даже здесь не бывает. Уже упомянутый хозяин сам курит, но я об этом несколько лет не догадывалась, а у меня на сигаретный запах нюх хороший.

--------------------
IPB Image

+Quote Post
Katze
сообщение May 13 2006, 18:36
Сообщение #37

Форумофил

Цитата(OlgaB @ May 13 2006, 19:18) *
а у меня на сигаретный запах нюх хороший.

У меня тоже, как у собаки smile.gif
Достаточно пройти мимо на расстояния метра от человека, который курил - сразу чувствую запах дыма. Не знаю, то ли одежда выдает, то ли дыхание.

(Курящие, не кидайтесь тапками)
У меня был бзик как-то в Питере.
Был хороший знакомый, приходил иногда ко мне на компе поработать минут 20-30.
Так после него ноут источал запах сигаретного дыма. Хотя чел не курил у меня дома. Но вероятно выкуривал сигарету перед тем, как позвонить в дверь.

Я думала сначала, может мне показалось. Глюки.
Ноут я помыла, клавиши протерла smile.gif

Но после второго раза - опять тоже самое.
Пришлось заставить человека перед работой мыть руки с мылом .
А что делать. rolleyes.gif

+Quote Post
leonie
сообщение May 13 2006, 19:08
Сообщение #38

Писатель-маньяк

Кто-нибудь финал футбольный смотрел сегодня? За 15 секунд до конца! Ушел титул от Базеля! Ну как после такого не покурить, а? cry.gif

+Quote Post
Tigra
сообщение May 13 2006, 19:11
Сообщение #39

Заслуженный Автор

Цитата(leonie @ May 13 2006, 19:08) *
Кто-нибудь финал футбольный смотрел сегодня? За 15 секунд до конца! Ушел титул от Базеля! Ну как после такого не покурить, а? cry.gif

Ты только не говори, что Цюрих выйграл... wink.gif А то тут цюрихчан больше, они морды бить пойдут еще...

--------------------
Не можешь любить - сиди и дружи.

+Quote Post
leonie
сообщение May 13 2006, 19:17
Сообщение #40

Писатель-маньяк

Цитата(Tigra @ May 13 2006, 20:11) *
Ты только не говори, что Цюрих выйграл... wink.gif А то тут цюрихчан больше, они морды бить пойдут еще...

Так это вроде как похвала, что выиграл... За что тут бить... Это нам их положено побить... Мы сегодня мимо стадиона перед игрой на великах пробирались, угораздило. Я еще удивилась зачем там столько вооруженной охраны, прямо рядами. После матча похоже все эти полицейские на стадионе победителей охраняли. Ну как так можно за 15 сек до конца гол пропустить cry.gif mad.gif

+Quote Post

463 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic