IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ах злые языки - страшнее пистолета..., право на язык, как основа демократии
Доктор Свобода
сообщение May 2 2016, 19:07
Сообщение #21

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Цитата(Гость @ May 2 2016, 10:09) *
В СН:
Голые только в отведенных местах, а в Африке может быть можно везде ходить голым и купаться

Оружие как и везде, получи разрешение и храни дома
Швицам виза в ту же Россию нужна

Да это как бы понятно.

Я не имел в виду, что в Швейцарии все описанное мной есть, я говорил просто о своих возможных желаниях, которые не имеют воплощения.

Я вообще может гарем хочу из 10 женщин.

А у меня его нет и я страдаю от этого.

Определенно это из-за того, что Путин ущемляет мои исконные права на обладание гаремом из 10 женщин.

Ну, примерно такая логика иногда прослеживается у отдельных граждан.

--------------------
Некапитал - больше чем книга про деньги
Go to the top of the page

+Quote Post
Serega
сообщение May 2 2016, 19:41
Сообщение #22

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Цитата(Доктор Свобода @ Apr 29 2016, 07:38) *
Серега, мерси за внятный ответ! clapclap.gif
Ну это потому что они не то телебачиние смотрят и не в те школы ходят))

Потому как при наличии контроля за тв и школами вполне можно лет за 10-15 раскачать тему, что женевские - и есть "истинные швейцарцы". А все остальные должны брать с них пример smile.gif

Ну тут тебя за язык никто не тянул!
По твоему выходит, что все проблемы от вертикальности власти: чем ее меньше, тем меньше и проблем. Тут я согласен.

То есть горе не в свободе сми и местных органов власти, а в ее отсутствии.... wink.gif Соответственно вина за раскачивание ситуации лежит на центре, а не "раскачивающих лодку" гражданских активистах.... Они как раз стараются предотвратить наиболее кровавый революционный путь смены власти.....

+Quote Post
Serega
сообщение May 2 2016, 19:51
Сообщение #23

Писатель-маньяк

Цитата(Доктор Свобода @ Apr 29 2016, 07:38) *
Потому как при наличии контроля за тв и школами вполне можно лет за 10-15 раскачать тему, что женевские - и есть "истинные швейцарцы". А все остальные должны брать с них пример smile.gif

Швицеры ваще не парятся "истинностью". Тут гражданство гемайнда дает. И человек считается гражданином гемайнды в первую очередь. Гражданин Швейцарии - довесок. Поэтому разным апенцелям и гларусам совершенно пох, что там об истинности считают в цюрихах-женевах.... Их устраивает их апенцельское гражданство. Максимум что в бернах могут наверное - инициировать бадягу о том, чтоб отчислить аппенцель из рядов.... Но это настолько фантастичный вариант, что всерьез его обсуждать смысла большого нет....
И уж совершенно определенно, что языковой вопрос тут никак не является определяющим. Если аппенцель проголосует на кантональном референдуме писать на арабском, то берну останется только выдохнуть и принять это к сведению.... В стране, где 4 официальных языка, добавление в этот ряде еще одного или нескольких - чисто технический вопрос.... biggrin.gif

+Quote Post
Serega
сообщение May 2 2016, 19:57
Сообщение #24

Писатель-маньяк

Цитата(Доктор Свобода @ Apr 29 2016, 12:22) *
Ненене, это уже вы мне сейчас пропагандистские байки про Крым цитируете.

Непременно раскрою тему татар отдельным пунктом в "мифах" (здесь это офтопик), бо это враньё уже надоело видеть и на "Радио Свобода" и по украинским каналам.

Пока просто скажу: татар здесь никто не ущемляет.

По крайней мере, это касается именно национального признака.

То есть, если их в чем-то и ущемляют (государство - это ведь насилие над персоной чисто по определению), то не больше чем русских или евреев.

Ну да.... телеканал закрыли, меджлис, который действовал в "националистичной Украине" разогнали.... Собираться на их праздники и памятные даты также запертили.... Но ведь это все ни разу не ущемление, а наоборот - расширение прав! Так чтоль? cool.gif

Или ты хочешь сказать, что русских с евреями в крыму нынче еще сильнее прессуют? wink.gif

+Quote Post
Serega
сообщение May 2 2016, 20:07
Сообщение #25

Писатель-маньяк

Цитата(Доктор Свобода @ Apr 29 2016, 12:28) *
...меня знаете ли, тоже ущемляют.

Я например, хочу летом купаться голышом на любом пляже, а не только на специально огороженных.

Хочу иметь персональное автоматическое оружие (как в Швейцарии, кстати).

Хочу иметь право ездить по всему миру без визы.

Я много чего хочу, чего мне не позволяют.

Но я при этом не говорю, что меня ущемляют потому, что я - русский.

Нет, вовсе не поэтому.

Вот то же самое и с татарами в Крыму.

Не гони! Если у татар при прежней власти были права, которых их лишила власть нынешняя, то это самое что ни на есть ущемление прав именно по национальному признаку. Сюда же относится и закрытие украинских школ в крыму. Если раньше украинцы имели возможность обучать детей в школе своему языку и культуре, то с закрытием украинских школ такую возможность у них отняли. И именно по национальному признаку тут идет дискриминация. Ты хоть ужом вывернись, но этот факт настолько прозрачный, что спорить тут не о чем! Согласно вики на момент аншлюса русские составляли 2/3 населения. Украинцы и татары еще четверть. Позакрывали все украинские школы.... Чем не культурный освенцим? или о правах меньшинств российская вата вспоминает только когда речь идет о в захваченном ей донбассе?

+Quote Post
Доктор Свобода
сообщение May 2 2016, 21:06
Сообщение #26

Читатель
*

Цитата(Serega @ May 2 2016, 19:41) *
Ну тут тебя за язык никто не тянул!
По твоему выходит, что все проблемы от вертикальности власти: чем ее меньше, тем меньше и проблем. Тут я согласен.

То есть горе не в свободе сми и местных органов власти, а в ее отсутствии.... wink.gif Соответственно вина за раскачивание ситуации лежит на центре, а не "раскачивающих лодку" гражданских активистах.... Они как раз стараются предотвратить наиболее кровавый революционный путь смены власти.....

Когда как... по всякому бывает...

Я вижу так: проблема в некомпетентных людях.

И в том еще, что для того, чтобы прийти к власти и удержать ее, требуются совершенно иные умения, чем для грамотного управления обществом.

Впрочем, это слишком большая тема для рамок данного форума smile.gif

--------------------

+Quote Post
Доктор Свобода
сообщение May 2 2016, 21:09
Сообщение #27

Читатель
*

Цитата(Serega @ May 2 2016, 19:57) *
Ну да.... телеканал закрыли, меджлис, который действовал в "националистичной Украине" разогнали.... Собираться на их праздники и памятные даты также запертили.... Но ведь это все ни разу не ущемление, а наоборот - расширение прав! Так чтоль? cool.gif

Или ты хочешь сказать, что русских с евреями в крыму нынче еще сильнее прессуют? wink.gif

Серега, есть ислам, а есть Исламское государство, почувствуйте разницу.

Татар реально никто не прессует. Реально.

А Меджлис запретили, да, ибо они раскачивают за укров. Я бы тоже их запретил. Прям сразу. И большинство крымчан тоже. Здесь власть реально выражает волю народа.

--------------------

+Quote Post
Доктор Свобода
сообщение May 2 2016, 21:12
Сообщение #28

Читатель
*

Цитата(Serega @ May 2 2016, 20:07) *
Не гони! Если у татар при прежней власти были права, которых их лишила власть нынешняя, то это самое что ни на есть ущемление прав именно по национальному признаку. Сюда же относится и закрытие украинских школ в крыму. Если раньше украинцы имели возможность обучать детей в школе своему языку и культуре, то с закрытием украинских школ такую возможность у них отняли. И именно по национальному признаку тут идет дискриминация. Ты хоть ужом вывернись, но этот факт настолько прозрачный, что спорить тут не о чем! Согласно вики на момент аншлюса русские составляли 2/3 населения. Украинцы и татары еще четверть. Позакрывали все украинские школы.... Чем не культурный освенцим? или о правах меньшинств российская вата вспоминает только когда речь идет о в захваченном ей донбассе?

У меня нет данных сколько тут закрыли украинских школ.

Но я точно знаю что татарские школы все на месте.

--------------------

+Quote Post
Доктор Свобода
сообщение May 2 2016, 21:15
Сообщение #29

Читатель
*

Цитата(Serega @ May 2 2016, 19:51) *
Швицеры ваще не парятся "истинностью". Тут гражданство гемайнда дает. И человек считается гражданином гемайнды в первую очередь. Гражданин Швейцарии - довесок. Поэтому разным апенцелям и гларусам совершенно пох, что там об истинности считают в цюрихах-женевах.... Их устраивает их апенцельское гражданство. Максимум что в бернах могут наверное - инициировать бадягу о том, чтоб отчислить аппенцель из рядов.... Но это настолько фантастичный вариант, что всерьез его обсуждать смысла большого нет....
И уж совершенно определенно, что языковой вопрос тут никак не является определяющим. Если аппенцель проголосует на кантональном референдуме писать на арабском, то берну останется только выдохнуть и принять это к сведению.... В стране, где 4 официальных языка, добавление в этот ряде еще одного или нескольких - чисто технический вопрос.... biggrin.gif

О том и речь, Серега, о том и речь.

Киев пытался насильственно украинизировать Крым и Донбасс, ну и получил то, что получил.

Нечего их теперь жалеть.

У них скоро будут заботы поважнее - как удержать Галицию и Закарпатье biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Serega
сообщение May 2 2016, 21:35
Сообщение #30

Писатель-маньяк

Цитата(Доктор Свобода @ May 2 2016, 22:12) *
У меня нет данных сколько тут закрыли украинских школ.

Но я точно знаю что татарские школы все на месте.

Ну так поищи! Или крымчанин из ольгина? wink.gif

Пока я вижу следующие факты:
Цитата
08 вересня 2014
В недавно принятой Конституции российского Крыма три языка – русский, украинский, и крымскотатарский – признаны государственными. Крымчане предполагали, что все они получают одинаковый статус, и будут равнозначно изучаться в школах. Однако на деле вышло иначе: часы для изучения украинского и крымскотатарского языков либо сокращаются, либо исчезают вовсе. Закрываются и профильные школы. Единственная в Симферополе школа с украинским языком обучения — Украинская гимназия, попасть в которую было весьма престижно, теперь лишилась даже своего названия.

Школу переименуют, а обучение уже перевели на русский язык. В каждой параллели оставили только по одному украинскому классу. Теперь из 40 классов только 9 будут украинскими. Недавно назначенная директор школы-гимназии Валентина Лаврик уверяет: все дело в выборе родителей.
...
На данный момент из почти 600 крымских школ – всего 7 – с украинским языком обучения (и их уже реорганизовывают) и 15 школ с крымскотатарским языком. Кроме того, согласно закону России «Об образовании» , обучение в 10-11 классах должно вестись только на русском языке.

http://hromadskeradio.org/programs/golosy-...shkoly-eksperty

Цитата
19.03.2015
Всего в 586 общеобразовательных школах республики обучаются 184 869 детей. 96,2 процента из них - на русском языке. При этом за год количество классов с крымскотатарским языком обучения уменьшилось на 0,4 процента, с украинским - на 6,1.
...
Класс с украинским или крымскотатарским языком открывается при наличии как минимум семи заявлений от родителей. Если столько не наберется, желающим предложат обратиться в другую школу. К примеру, в Симферополе удовлетворить языковые потребности крымских татар может школа N 42 им. Эшрефа Шемьи-заде. Как отмечает Бобков, таких учебных заведений в Крыму более 15. Они находятся в регионах компактного проживания репатриантов - Белогорском, Симферопольском, Бахчисарайском районах, в Судаке и Симферополе. Помимо того, во многих учебных заведениях есть соответствующие классы. Но абсолютно везде русский язык и литература изучаются как предметы.

http://rg.ru/2015/03/19/reg-kfo/yazik.html
Цитата
13 октября 2014
В Крыму не осталось ни одной школы с украинским языком преподавания.
Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.
При этом она заверила, что спрос на преподавание на украинском языке в крымских школах резко падает.
«Родительский спрос, потому что только родители могут определить язык обучения для своего ребенка, на украинский язык резко сокращается. Идет тенденция на сокращение, и тут это право родителей», – сказала Гончарова.
Так, по ее словам, на сегодня в республике не осталось школ полностью с украинским языком обучения.

http://news.allcrimea.net/news/2014/10/13/...i-shkoly-23431/

+Quote Post
Serega
сообщение May 2 2016, 21:41
Сообщение #31

Писатель-маньяк

Цитата(Доктор Свобода @ May 2 2016, 22:15) *
О том и речь, Серега, о том и речь.

Киев пытался насильственно украинизировать Крым и Донбасс, ну и получил то, что получил.

Нечего их теперь жалеть.

У них скоро будут заботы поважнее - как удержать Галицию и Закарпатье biggrin.gif

Не пизди! cool.gif
Цитата
27.08.2008
Школы Крыма с русским языком обучения не будут выполнять приказ министра образования Украины о частичном переводе обучения на украинский язык, сообщил министр образования Крыма Валерий Лавров. «В приказе есть пункты, которые мы не можем исполнять. Они нарушают законы Украины», - сказал Лавров, отвечая на вопросы журналистов в Симферополе.

Ну и? Что-то я не слышал стонов о последовавшем страшном наказании крымчан свирепыми бендеровцами..... Хотя это вроде как самый их расцвет: период ющенко....Пропустил чего? wink.gif

+Quote Post
Serega
сообщение May 3 2016, 00:19
Сообщение #32

Писатель-маньяк

Цитата(Доктор Свобода @ May 2 2016, 22:09) *
Серега, есть ислам, а есть Исламское государство, почувствуйте разницу.

Татар реально никто не прессует. Реально.

А Меджлис запретили, да, ибо они раскачивают за укров. Я бы тоже их запретил. Прям сразу. И большинство крымчан тоже. Здесь власть реально выражает волю народа.

И к чему этот высер тут? cool.gif

Никто не прессует, но меджлис, который функционировал 25 лет при украинских властях, запретили почти мгновенно поскольку он посмел выразить несогласие с генеральной линией партии....угу.... cool.gif

И мнение большинства - не есть воля народа.... И это точно не есть демократия.... Власть как раз должна пресекать подобные движения большинства и не идти у него на поводу. Иначе ведь никто и пальцем не пошевелит когда этому большинству вдруг вздумается навалять например той власти. А такие варианты совершенно не исключены.... Большевизм уже завел однажды страну в жопу. Лезть в ту же жопу еще раз с тем же пионерским азартом и надеяться, что на этот раз все обойдется - идиотизм.... cool.gif

+Quote Post
кхмер
сообщение May 3 2016, 00:31
Сообщение #33

Писатель-маньяк

Цитата(Serega @ May 2 2016, 22:35) *

Нене, вопервых ольгинских крымчан уже нет, они переехали на улицу Савушкина. Вовторых не говорят в Питере булка хлеба, это просто не ваз мож на. Москва, скорее)

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
Serega
сообщение May 3 2016, 00:34
Сообщение #34

Писатель-маньяк

Цитата(кхмер @ May 3 2016, 01:31) *
Нене, вопервых ольгинских крымчан уже нет, они переехали на улицу Савушкина. Вовторых не говорят в Питере булка хлеба, это просто не ваз мож на. Москва, скорее)

да нам из сибири что москва, что питер - одна фигня! smile.gif

+Quote Post
кхмер
сообщение May 3 2016, 00:42
Сообщение #35

Писатель-маньяк

Цитата(Serega @ May 3 2016, 01:34) *
да нам из сибири что москва, что питер - одна фигня! smile.gif

Нихуясе фигня. Мне на Савушкина в драке немножко носовую кость сломали, я думал, это везде слышали. Правда давно это было, может еще и не было тогда этой вашей Сибири.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
Serega
сообщение May 3 2016, 01:00
Сообщение #36

Писатель-маньяк

Цитата(кхмер @ May 3 2016, 01:42) *
Нихуясе фигня. Мне на Савушкина в драке немножко носовую кость сломали, я думал, это везде слышали. Правда давно это было, может еще и не было тогда этой вашей Сибири.

Скорее всего! тобольску всего-то 400 с небольшим.... smile.gif

+Quote Post
кхмер
сообщение May 3 2016, 01:42
Сообщение #37

Писатель-маньяк

Цитата(Serega @ May 3 2016, 02:00) *
Скорее всего! тобольску всего-то 400 с небольшим.... smile.gif

Помню, приехал я первый раз в европу, хожу по ней и думаю, а хуле ваще тут такова необычного, всё как в Питере. Не, ну реально, Хельсинки это очень питерская картинка, Берлин так вообще, а Гамбург местами ну просто очень Питер. Амстердам там... Ну, музеи. Классно, но вощим не выше Эрмитажа. Ну, театры, классно. Но не выше же Мариинки. Магазины меня всегда мало интересовали. Ну, оливок двадцать сортов, дык а в Питере были магазины, где сорок. Водки нормальной нет. Короче, ну, европа. Нет, мне очень нравится! Народ такой приветливый, чистенько. Вермеер, блядь, это пиздец, меня убил Вермеер. Его сука нет в Эрмитаже и ваще в России нет, но это же вощим случайно, такто в Эрмитаже всё есть. Короче, месяц в Европе, очень интересно и хорошо, но какбы сенсации нет, если не щщитать Вермеера, ну и там еще пары чиста художественных переживаний. Где сенсация? Вот, и короче один институтский приятель позвал меня в гости, жил он в какойто деревеньке под Карлсруэ, и я приехал в эту деревеньку и трудно там рядом с его домом разворачивался, потому что на узком деревенском перекрестке какойта мудак поставил какойта крест и крест мешает. Да еще и в темноте. Приятелю говорю - крест нахуя здесь, тока мешает. Он грит - слушь, ну тут иногда грузовики ездят и както объезжают, такшта достаточно вощим места. Ну ладно. Утром пошли гулять, я подошел к кресту посмотреть, он сильно такой потертый и надпись маловидная, что крест воздвигнут типа в одна тыща, скажем, сто шеесят втором году. А крест вощим небольшой и хлипкий, если хорошо ногой ебануть, то должен поломаться, а если бревном или ломом, то уж точно. Тоесь за восемьсот сорок лет ни одна сволочь не проверила свою силу, мощь и чувство юмора на этом кресте. И вот это было наконец открытием Европы для меня.

--------------------

+Quote Post
Доктор Свобода
сообщение May 3 2016, 07:17
Сообщение #38

Читатель
*

Цитата(Serega @ May 2 2016, 21:35) *

Пока я вижу следующие факты:

http://hromadskeradio.org/programs/golosy-...shkoly-eksperty
http://rg.ru/2015/03/19/reg-kfo/yazik.html

http://news.allcrimea.net/news/2014/10/13/...i-shkoly-23431/

И?

Гимназию в Симфере я конечно же знаю - это самая престижная школа в городе. Разумеется ее сделали русской. В чем вопрос-то?

То что количество классов уменьшилось... ну значит уменьшилось. У нас за два кризисных года много чего уменьшилось.

--------------------

+Quote Post
Доктор Свобода
сообщение May 3 2016, 07:19
Сообщение #39

Читатель
*

Цитата(Serega @ May 2 2016, 21:41) *
Не пизди! cool.gif

Ну и? Что-то я не слышал стонов о последовавшем страшном наказании крымчан свирепыми бендеровцами..... Хотя это вроде как самый их расцвет: период ющенко....Пропустил чего? wink.gif

Да, симферопольские постоянно с Киевом срались.

Это не единственный прецедент.

И что с того?

--------------------

+Quote Post
Доктор Свобода
сообщение May 3 2016, 07:21
Сообщение #40

Читатель
*

Цитата(Serega @ May 3 2016, 00:19) *
И к чему этот высер тут? cool.gif

Никто не прессует, но меджлис, который функционировал 25 лет при украинских властях, запретили почти мгновенно поскольку он посмел выразить несогласие с генеральной линией партии....угу.... cool.gif

И мнение большинства - не есть воля народа.... И это точно не есть демократия.... Власть как раз должна пресекать подобные движения большинства и не идти у него на поводу. Иначе ведь никто и пальцем не пошевелит когда этому большинству вдруг вздумается навалять например той власти. А такие варианты совершенно не исключены.... Большевизм уже завел однажды страну в жопу. Лезть в ту же жопу еще раз с тем же пионерским азартом и надеяться, что на этот раз все обойдется - идиотизм.... cool.gif

Ну я знаешь ли Кремлю не указка.

Будь я там - всё было бы совсем иначе, поверь.

Совсем иначе smile.gif

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic