IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Betreibung, Помогите!
leongina
сообщение Jun 22 2016, 18:10
Сообщение #1

Читатель
*

Столкнула жизнь с такой проблемой. Может кто-нибудь поможет советом как быть.
В 2003 году, прожив в Швейцарии полтора года с сыном в нищете и унижениях, покинула страну на радость всем бюрократам.
Но жизнь делает свои сюрпризы и через 10 лет вернулась, работаю, хоть и немного зарабатываю, но сыну помогать и хоть как-то жить могу.
Лучше хоть что-то чем ничего.
В один "прекрасный" день мне пришло письмо, что в 2003 году с моей кредитной карты сняли деньги. Сначала, я подумала, что шутка, но дальнейшие события поддтвердили, что я должна банку 2253 и плюс 4150 процентов за это время. В бетрайбунг официально требуют с меня 2253, но как начала переписку с банком, то требуют 6380. Но у меня зарплата 1000 франков, хоть долг и не я сделала, но на мою карту, согласилась им выплачивать по 30 франков, так они требуют 300 в месяц! Я ответила, что не могу так много платить, им пофиг, проценты растут, с меня бетрайбунг требует.. что делать? Может поможете советом? Я живу в кантоне Ааргау, тут помощи не дождёшься.
Go to the top of the page

+Quote Post
Serega
сообщение Jun 22 2016, 21:01
Сообщение #2

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Кто снял и почему об этом стало известно только сейчас?
Если не вы снимали, то надо оспаривать мне кажется. Нафига платить не свои долги?

+Quote Post
leongina
сообщение Jun 23 2016, 01:39
Сообщение #3

Читатель
*

Это было 13 лет назад. Я догадываюсь, что снял мой бывший друг, но о его теперешнем нахождении нет информации. Я писала в банк, что не я, но им пофиг.

+Quote Post
кхмер
сообщение Jun 23 2016, 08:16
Сообщение #4

Писатель-маньяк

Цитата(leongina @ Jun 23 2016, 02:39) *
Это было 13 лет назад. Я догадываюсь, что снял мой бывший друг, но о его теперешнем нахождении нет информации. Я писала в банк, что не я, но им пофиг.

Дык и правильно им пофиг. А как ты хотела? Ты даешь кому ни попадя право распоряжаться своей карточкой, а платить за твои решения должны акционеры банка? Начинай платить ежемесячно сколько ты можешь, хоть по 50 франков, чтобы зафиксировать желание уладить проблему, а потом вступай в переговоры относительно размера выплат.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
Galina
сообщение Jun 23 2016, 09:27
Сообщение #5

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(leongina @ Jun 23 2016, 02:39) *

Какой фирмы эта кредитка была? Было пин кодом авторизированно снятие? Если подпись, то можно оспорить (если по срокам еще пройдет). Напиши тут, я срошу можно ли что сделать.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 23 2016, 12:48
Сообщение #6

Заслуженный Автор

Из: Zuerich

Поделитесь опытом как на штуку снимать хату, платить страховки, жить целый месяц и еще кому то помогать ......

+Quote Post
leongina
сообщение Jun 23 2016, 16:19
Сообщение #7

Читатель
*

Цитата(Galina @ Jun 23 2016, 10:27) *
Какой фирмы эта кредитка была? Было пин кодом авторизированно снятие? Если подпись, то можно оспорить (если по срокам еще пройдет). Напиши тут, я срошу можно ли что сделать.

Corner Bank Lugano

Я не знаю как было авторизировано. Я узнала об этом только 10 лет спустя

+Quote Post
leongina
сообщение Jun 23 2016, 16:21
Сообщение #8

Читатель
*

Цитата(Гость @ Jun 23 2016, 13:48) *
Поделитесь опытом как на штуку снимать хату, платить страховки, жить целый месяц и еще кому то помогать ......

Я няней работаю и живу по месту работы. Страховку помогает оплачивать гемаинде, если не шиковать, то жить можно.

+Quote Post
Serega
сообщение Jun 23 2016, 19:21
Сообщение #9

Писатель-маньяк

Из: nsc.ch

Цитата(кхмер @ Jun 23 2016, 09:16) *
Дык и правильно им пофиг. А как ты хотела? Ты даешь кому ни попадя право распоряжаться своей карточкой, а платить за твои решения должны акционеры банка? Начинай платить ежемесячно сколько ты можешь, хоть по 50 франков, чтобы зафиксировать желание уладить проблему, а потом вступай в переговоры относительно размера выплат.

Ну не думаю, что все так печально и прям акционеры платят.... Наверняка там как во всех супермаркетах подобный фрод тупо включен в услуги банка и цену обслуживания карты.
Ну а так да.... Надо заявить согласие разобраться и обсуждать сумму. Банку тоже надо себя скромнее вести: 200% за 13 лет это как-то не христиански....

+Quote Post
leongina
сообщение Jun 23 2016, 20:34
Сообщение #10

Читатель
*

Цитата(Serega @ Jun 23 2016, 20:21) *
Ну не думаю, что все так печально и прям акционеры платят.... Наверняка там как во всех супермаркетах подобный фрод тупо включен в услуги банка и цену обслуживания карты.
Ну а так да.... Надо заявить согласие разобраться и обсуждать сумму. Банку тоже надо себя скромнее вести: 200% за 13 лет это как-то не христиански....

Я предлагала банку по 30 франков в месяц, а они твердят, что меньше 300 не согласны. Я тут уже перевернула сайты с юридическими вопросами, они хотят много, но с меня взять нечего... ничего не получат... просто и мне урок, чтоб никому не доверяла никогда, нет друзей и подруг - сама себе хороший друг...

+Quote Post
кхмер
сообщение Jun 23 2016, 22:23
Сообщение #11

Писатель-маньяк

Цитата(Serega @ Jun 23 2016, 20:21) *

Дык какая разница, включен или не включен? Предусмотренный убыток все равно убыток. Галина права, если была подделка подписи, то, возможно, что-то и удастся... да и то, имхо, автора обвинят в отсутствии контроля за счетом. Оформляя кредитку, мы подписываемся под правилами ее пользования. Очевидно, что Леонгина их нарушала - предоставляла карточку третьему лицу и не контролировала движение денег. Не знаю, мне кажется, отвертеться будет трудно, фпрочимм можно обратиться к юристу... Но я бы не стал.

--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha

+Quote Post
кхмер
сообщение Jun 23 2016, 22:43
Сообщение #12

Писатель-маньяк

Цитата(leongina @ Jun 23 2016, 21:34) *
Я предлагала банку по 30 франков в месяц, а они твердят, что меньше 300 не согласны. Я тут уже перевернула сайты с юридическими вопросами, они хотят много, но с меня взять нечего... ничего не получат... просто и мне урок, чтоб никому не доверяла никогда, нет друзей и подруг - сама себе хороший друг...

Леонгина, я правильно понимаю, что пока ты еще ничего не платила? Переведи 50 франков и напиши, что ты признаешь свою ошибку и прикладываешь все усилия, чтобы исправить ее. Пока, мол, смогла выжать из себя ежемесячные 50 фр и обязуешься аккуратно их переводить, а при возможности увеличить выплаты (без конкретики). Поручи своему банку делать ежемесячные переводы, об этом поручении сообщи Корнер банку. И жди ответа, если ответа в течение месяца не будет, то так и переводи по полтосу. Всяческие устные переговоры и увещевания прекрати вообще, если ты их ведешь. Главное сейчас - зафиксировать добрую волю. Очень может пригодиться, если они собираются подать в суд. Фпрочим, я живу не в Швейцарии и я не юрист. Но один похожий случай знаю.

--------------------

+Quote Post
Galina
сообщение Jun 24 2016, 07:42
Сообщение #13

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(leongina @ Jun 23 2016, 17:19) *
Corner Bank Lugano

Я не знаю как было авторизировано. Я узнала об этом только 10 лет спустя

Visa, Master или какая?

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
leongina
сообщение Jun 24 2016, 17:45
Сообщение #14

Читатель
*

Цитата(Galina @ Jun 24 2016, 08:42) *
Visa, Master или какая?

Если правильно помню, вроде Visa

+Quote Post
leongina
сообщение Jun 24 2016, 17:49
Сообщение #15

Читатель
*

Цитата(кхмер @ Jun 23 2016, 23:43) *
Леонгина, я правильно понимаю, что пока ты еще ничего не платила? Переведи 50 франков и напиши, что ты признаешь свою ошибку и прикладываешь все усилия, чтобы исправить ее. Пока, мол, смогла выжать из себя ежемесячные 50 фр и обязуешься аккуратно их переводить, а при возможности увеличить выплаты (без конкретики). Поручи своему банку делать ежемесячные переводы, об этом поручении сообщи Корнер банку. И жди ответа, если ответа в течение месяца не будет, то так и переводи по полтосу. Всяческие устные переговоры и увещевания прекрати вообще, если ты их ведешь. Главное сейчас - зафиксировать добрую волю. Очень может пригодиться, если они собираются подать в суд. Фпрочим, я живу не в Швейцарии и я не юрист. Но один похожий случай знаю.

Ничего не платила. Мой дохот итак ниже минимума. По информации из интернета, я уже успокоилась, с меня взять нечего, буду писать письма и тянуть время, просто хотела узнать можно ли закрыть эту тему... А мою карту я никому не давала, просто я в то время лечилась у психиатра, от лекарств "выпадала" из жизни на недели, а мой друг, видимо, этим просто воспользовался. Никто от этого не застрахован.

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 24 2016, 18:45
Сообщение #16

Заслуженный Автор

Цитата(leongina @ Jun 23 2016, 17:21) *
Я няней работаю и живу по месту работы. Страховку помогает оплачивать гемаинде, если не шиковать, то жить можно.

да странные правила в стране, дают право на работу и ещё и доплачивают из госбюджета.
те кто не знает как вызвать родителей, друзей, подруг, .... вариант беспроигрышный оформить контракт на работу, оплата 10 фр. в месяц и гемайнда доплатит ещё, срок контракта сами ставите.
Прикольно, но оказывается работает.

+Quote Post
leongina
сообщение Jun 24 2016, 19:18
Сообщение #17

Читатель
*

Цитата(Гость @ Jun 24 2016, 19:45) *
да странные правила в стране, дают право на работу и ещё и доплачивают из госбюджета.
те кто не знает как вызвать родителей, друзей, подруг, .... вариант беспроигрышный оформить контракт на работу, оплата 10 фр. в месяц и гемайнда доплатит ещё, срок контракта сами ставите.
Прикольно, но оказывается работает.

Если бы не их обязательность,я бы страховку вообще не брала,взяла самую дешевую, я все равно лечусь дома или в крайнем случае в Германию еду. Местные доктора плюют на нас, только и думают как чек выписать, а не вылечить... сама 2500 все равно должна платить..

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 25 2016, 08:24
Сообщение #18

Заслуженный Автор

сам факт того что выдают право на работу с заработной платой подразумевающей получение социальной помощи не совсем понятен, завтра вы захотите жить отдельно и надо оплачивать квартиру таким получателям, зарплата в 10 франков не покроет стоимости само собой, конечно странные работники в миграционнке работают, от одних требуют чуть ли ни докторской степени, знание одного местного и пару других языков, зарплату должен получать и покрывать все расходы, и вдруг 10 франков, .... нет проблем, вот вам вечная бумажка с социалом.

+Quote Post
Minamauu
сообщение Jun 25 2016, 13:14
Сообщение #19

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Цитата(Гость @ Jun 25 2016, 09:24) *
сам факт того что выдают право на работу с заработной платой подразумевающей получение социальной помощи не совсем понятен, завтра вы захотите жить отдельно и надо оплачивать квартиру таким получателям, зарплата в 10 франков не покроет стоимости само собой, конечно странные работники в миграционнке работают, от одних требуют чуть ли ни докторской степени, знание одного местного и пару других языков, зарплату должен получать и покрывать все расходы, и вдруг 10 франков, .... нет проблем, вот вам вечная бумажка с социалом.

Дают бевиллигунг Л , но с зарплатой не ниже определенного уровня ( например, 1500 франков за 60 процентов занятости). Бевиллигугнг В дают при зарплате не ниже 3000 франков за 80 процентов занятости, если имеешь гражданство ЕС. А с 1000 франков разрешений не дают, может просто регистрировали в гемайдне на три месяца няню. А разве Бетрайбунг через пять лет не снимается?

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 25 2016, 13:49
Сообщение #20

Заслуженный Автор

интересно что она такого сделала, что в миграционке потеряли рассудок и выдали вид нажительство с направлением в социал, а то 3000 минимум, там видимо весь кабинет ходуном ходил пока оформляли бумажку.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic