IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Betreibung, Помогите!
Gig
сообщение Jun 27 2016, 16:13
Сообщение #21

Беллетрист

Люди, не кипятитеь, никакого социала человеку не дадут. Прошли те времена, когда Б выдавали всем ЕЦ подряд вне зависимости от зарплат, теперь на 1000 дают только Л или даже А. Наверняка плюс еще 1000 кост анд ложи, поскольку написано, что работает няней и живет у работодателя, то есть работодатель обязан платить, хочет или не хочет. Тогда да, 2 тысячи на бумаге, да еще может и за неполную ставку, вполне себе з/п под которую выдают Л при наличии евро пасспорта. Но через 2 года человек либо уезжает из страны, либо получает другую з/п, которая уже соответствует рехтлинии для конкретного бранча.
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 27 2016, 17:11
Сообщение #22

Заслуженный Автор

Из: Zuerich

Цитата(Gig @ Jun 27 2016, 17:13) *
Люди, не кипятитеь, никакого социала человеку не дадут. Прошли те времена, когда Б выдавали всем ЕЦ подряд вне зависимости от зарплат, теперь на 1000 дают только Л или даже А. Наверняка плюс еще 1000 кост анд ложи, поскольку написано, что работает няней и живет у работодателя, то есть работодатель обязан платить, хочет или не хочет. Тогда да, 2 тысячи на бумаге, да еще может и за неполную ставку, вполне себе з/п под которую выдают Л при наличии евро пасспорта. Но через 2 года человек либо уезжает из страны, либо получает другую з/п, которая уже соответствует рехтлинии для конкретного бранча.

да ладно тебе, очки видимо не одел когда читал, но вот

Я няней работаю и живу по месту работы. Страховку помогает оплачивать гемаинде, если не шиковать, то жить можно.

Так что там 1000, и при 10 франках дают и Б, и Ц, и Л, вместе с выплатой недостающих денег из налогов живущих здесь.
Никак не доходит как так чиновника или чиновницу надо было отчунжурить что бы с закрытыми глазами всё выдать, хорошо что у них не было права распоряжения деньгами страны, так бы весь госфонд был отдан, не было бы ни пенсий, ни детских пособий, ни денег пожарникам, даже правительству.

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 27 2016, 20:27
Сообщение #23

Беллетрист

Цитата(Гость @ Jun 27 2016, 18:11) *
да ладно тебе, очки видимо не одел когда читал, но вот

Я няней работаю и живу по месту работы. Страховку помогает оплачивать гемаинде, если не шиковать, то жить можно.

Так что там 1000, и при 10 франках дают и Б, и Ц, и Л, вместе с выплатой недостающих денег из налогов живущих здесь.
Никак не доходит как так чиновника или чиновницу надо было отчунжурить что бы с закрытыми глазами всё выдать, хорошо что у них не было права распоряжения деньгами страны, так бы весь госфонд был отдан, не было бы ни пенсий, ни детских пособий, ни денег пожарникам, даже правительству.

Ну дорогой, это уже работа местной бюрократической машины. В некоторых гемайндах кранкенкассу помогают платить только людям с б и то надо самому процесс инициировать, а в некоторых всем подряд, просто по факту ниже определённого уровня дохода, и ещё гемайнда тебе об этом любезно сама напомнит. Видимо, человеку просто повезло с местом жительства. Но это не социал, а 100 франков в месяц на чела. Видимо, гемайнда достаточно богатая и молет это себе позволить.

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 28 2016, 03:57
Сообщение #24

Заслуженный Автор

Цитата(Gig @ Jun 27 2016, 21:27) *
Ну дорогой, это уже работа местной бюрократической машины. В некоторых гемайндах кранкенкассу помогают платить только людям с б и то надо самому процесс инициировать, а в некоторых всем подряд, просто по факту ниже определённого уровня дохода, и ещё гемайнда тебе об этом любезно сама напомнит. Видимо, человеку просто повезло с местом жительства. Но это не социал, а 100 франков в месяц на чела. Видимо, гемайнда достаточно богатая и молет это себе позволить.

где видел страховку 100 франков? только у детей.
По твоему деньги выплачиваемые из бюджета сельсовета не являются социальной помощью?
Поэтому если кто то не может вызвать родственников, теперь есть выход, конткракт, и сельсовет ещё и страховку оплатит, а она 400 в месяц примерно обойдётся.
Посмотри по компарису сам.
Так что бред который несут при приёме на работу, 5 языков, диплом профессора и т.д., он и есть бред, спокойно дают и за зарплату ниже прожиточного уровня, главное правильно зайти за бумажкой.

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 28 2016, 07:56
Сообщение #25

Беллетрист

Цитата(Гость @ Jun 28 2016, 04:57) *
По твоему деньги выплачиваемые из бюджета сельсовета не являются социальной помощью?
Поэтому если кто то не может вызвать родственников, теперь есть выход, конткракт, и сельсовет ещё и страховку оплатит, а она 400 в месяц примерно обойдётся.
Так что бред который несут при приёме на работу, 5 языков, диплом профессора и т.д., он и есть бред, спокойно дают и за зарплату ниже прожиточного уровня, главное правильно зайти за бумажкой.

Ну чего ты мне рассказываешь, а? Я привезла сюда уже несколько нянь smile.gif
Страховка - в зависимости от возраста, но чел сказал, что платит с мах франчизой, то бишь страховка всего стоит 150 фр. Из них 50 ты платишь сам, а остальное - 100 фр. доплачивает гемайнде.
Деньги в сельсовете, так же как и в советском союзе, распределены по бюджетным статьям. Дальше есть гемайнды богатые и бедные, то есть те, где в основном приличный народ, и там, где много менее приличного. У бедных, соответственно, бабла в бюджете меньше, а желающих его получать много больше. Этим и определяются правила получения. В богатой гемайнде все происходит практически автоматом. Потому что как и везде неосвоенный бюджет на следущих год обрубается, и его надо освоить в этом году. А в бедной - с тебя попросят справку о доходах в Швейцарии, справку об отсутвствии доходов и недвижимости на родине и еще миллион других бумажек. В любом случае, это будут деньги из бюджета на оплату кранкенкассы, а не на постройку дороги, так что любое другое использование практически невозможно.
И да, ты прав, если тебе надо, то ты можешь привезти сюда чела на контракт ниже прожиточного минимума, но, как я уже тебе и сказала, на 2 года. Дальше чел поедет назад, если ты ему не пропишешь положенную зарплату. Насколько он тебе в этот момент родственник - никого не волнует, но пасспорт должен быть ЕЦ. Плюс не забывай что ты, как работодатель будешь платить все, что положено в тот самый бюджет. Можешь сам подсчитать, во сколько это тебе обойдется smile.gif а можешь мне поверить, что больше, чем те 100 фр, которая платит назад гемайнде. Хинт - кост унд ложи идут как зарплата с точки зрения налогообложения smile.gif

+Quote Post
Minamauu
сообщение Jun 28 2016, 07:56
Сообщение #26

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Цитата(Гость @ Jun 28 2016, 04:57) *

Не совсемь так. Действительно, после подачи документов на получение бевиллигугнга ( причём и L и cool.gif миграционный амт назначает термин ( так было лично у меня). Конечно, я говорю ( хоть и не перфектно) по- немецки. Задав кучу вопросов по-немецки и просмотрев мои документы мне сразу сказали, какой бевиллигунг мне выдадут. Так как мой работодатель указал слишком маленькую зарплату ( 1500 франков) и частичную занятость, то мне сказали, что я получу пермит 😎L. Конечно, я сразу возразила. На что мне ответили - поработайте, а через несколько месяцев подавайте новые документы. Через пять месяцев мой работодатель изменил условия договора - зарплата моя стала 3000 франков, при занятости 80 процентов. Вот тогда ( уже без термина) миграционный амт мне выдал бевиллигугнг В. При этом они проверили ещё, чтобы налоги мой работодатель платил с 3000 франков. Мне из гемайдне никто не предлагал помощь в оплате кранкенкассы. Месячная плата у меня составляет 181 франк. Даже при зарплате в 1500 франков, после высчеты у меня оставалось где- то 1264 франка.

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 28 2016, 07:59
Сообщение #27

Беллетрист

Цитата(Minamauu @ Jun 28 2016, 08:56) *
Мне из гемайдне никто не предлагал помощь в оплате кранкенкассы. Месячная плата у меня составляет 181 франк.

Идите в гемайнду и пишите заявление на получение помощи.

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 28 2016, 11:40
Сообщение #28

Заслуженный Автор

Цитата(Gig @ Jun 28 2016, 08:56) *
Ну чего ты мне рассказываешь, а? Я привезла сюда уже несколько нянь smile.gif
Страховка - в зависимости от возраста, но чел сказал, что платит с мах франчизой, то бишь страховка всего стоит 150 фр. Из них 50 ты платишь сам, а остальное - 100 фр. доплачивает гемайнде.
Деньги в сельсовете, так же как и в советском союзе, распределены по бюджетным статьям. Дальше есть гемайнды богатые и бедные, то есть те, где в основном приличный народ, и там, где много менее приличного. У бедных, соответственно, бабла в бюджете меньше, а желающих его получать много больше. Этим и определяются правила получения. В богатой гемайнде все происходит практически автоматом. Потому что как и везде неосвоенный бюджет на следущих год обрубается, и его надо освоить в этом году. А в бедной - с тебя попросят справку о доходах в Швейцарии, справку об отсутвствии доходов и недвижимости на родине и еще миллион других бумажек. В любом случае, это будут деньги из бюджета на оплату кранкенкассы, а не на постройку дороги, так что любое другое использование практически невозможно.
И да, ты прав, если тебе надо, то ты можешь привезти сюда чела на контракт ниже прожиточного минимума, но, как я уже тебе и сказала, на 2 года. Дальше чел поедет назад, если ты ему не пропишешь положенную зарплату. Насколько он тебе в этот момент родственник - никого не волнует, но пасспорт должен быть ЕЦ. Плюс не забывай что ты, как работодатель будешь платить все, что положено в тот самый бюджет. Можешь сам подсчитать, во сколько это тебе обойдется smile.gif а можешь мне поверить, что больше, чем те 100 фр, которая платит назад гемайнде. Хинт - кост унд ложи идут как зарплата с точки зрения налогообложения smile.gif

про что и говорим раз в год плачу одну зарплату в налог, а у неё при зарплате в 1000, она получает 1200 компенсации, итого гемайда заранее берёт людёй на шею налогоплательщиков, и если она свалит жить отдельно то надо будет ей за хату 1500 в месяц доплачивать. итого ещё 18 000 в год с гемайды.
Почему гемайнда выдаёт бумаги если знает что она платит деньги, а не те кому дали разрешение на работу приносит гемайде хотя бы 10 фр. в месяц.
А работодатель мог бы платить тому кто здесь постоянно живёт и ищет работу, но гемайда имеет свои заморочки, работпдатель, ему так и так платить, но с неё взять можно минус 100 франков, значит ничего не платит или ноль франков, заплатил один раз за бумжку 80 франков, 1120 гемайда получила минус.

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 28 2016, 13:12
Сообщение #29

Беллетрист

Чет я не поняла поток мысли, можно по пунктам?

Цитата(Гость @ Jun 28 2016, 12:40) *
про что и говорим раз в год плачу одну зарплату в налог, а у неё при зарплате в 1000, она получает 1200 компенсации

неправда, у нее зарплата 2К, с нее она платит налоги (квелленстоер)
а ты, как работодатель, платишь все остальное, что положено - АХВ, БХВ, страховку от несчастного случая итд.
можешь подсчитать, сколько будет в сумме, сильно поболе, чем 1к в год
Цитата
и если она свалит жить отдельно то надо будет ей за хату 1500 в месяц доплачивать. итого ещё 18 000 в год с гемайды.

ты вааще где живешь? ты много видел квартировладелцев, желающих сдать жилье человеку с Л???? да еще как у топикстртера с бейтрайбунгом??? даже предположим, что такой идиот нашелся, гемайнде НИЧЕГО доплачивать не будет, потому что у человека ВРЕМЕННО разрешение на проживание
Цитата
Почему гемайнда выдаёт бумаги если знает что она платит деньги, а не те кому дали разрешение на работу приносит гемайде хотя бы 10 фр. в месяц.

Чел присносит свои 10 франков в виде налогов, опять же, зависит от кантона, в Цюрихе даже больше, чем 10 фр smile.gif Как только у чела не будет работы, гемайнде этого чела нафиг пошлет, потому что - рид май липс - пермит Л
Цитата
А работодатель мог бы платить тому кто здесь постоянно живёт и ищет работу

Мог бы, если бы у этого чела была квалификация и согласие на зарплату в 2К.
Цитата
но гемайда имеет свои заморочки

Какие?
Цитата
работпдатель, ему так и так платить

Да, но работодатель платит процент от зарплаты работника, ему низкая зарплата тоже выгодна smile.gif ты думаешь, что народ сюда привозит всяческих неместных работников из желания дать им работу? нет, разчарую тебя, но из желания сэкономить
Цитата
но с неё взять можно минус 100 франков, значит ничего не платит или ноль франков 1120 гемайда получила минус.

Тут совсем не поняла, с кого минус 100 франков? С работника? Его кранкенкасса - его дело. Но - опять же хинт - во многих гемайндах тебя не пропишут, пока не удостоверятся, что ты заключил кранкенкассу, потому что уже обожглись на этом
Цитата
заплатил один раз за бумжку 80 франков

согласна smile.gif оформление стоит 80 франков
Цитата
1120 гемайда получила минус

несогласна, потому что гемайнде получила в плюс налог от этого конкретного работника, прописанного в этой конкретной гемайнде, по месту жительства работодателя. опять же, то ли он попросил компенcацию за кренкенкассу, то ли нет, то ли ему разрешили, то ли нет - это еще вопрос неясный, а налоги - вот они smile.gif

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 28 2016, 13:32
Сообщение #30

Заслуженный Автор

какой налог с 1000?
Но у меня зарплата 1000 франков, хоть долг и не я сделала, но на мою карту, согласилась им выплачивать по 30 франков, так они требуют 300 в месяц!

заморочки, зарплата 10 франков и давать право на работу, охренеть, да так вся африка законно переедет скоро.

ты вааще где живешь? ты много видел квартировладелцев, желающих сдать жилье человеку с Л???? да еще как у топикстртера с бейтрайбунгом??? даже предположим, что такой идиот нашелся, гемайнде НИЧЕГО доплачивать не будет, потому что у человека ВРЕМЕННО разрешение на проживание.

Да вот выгонит хозяйка и скажет только в рабочее время приходить и на тебе, гемайда поселит[color="#FF0000"][/color]

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 28 2016, 14:23
Сообщение #31

Беллетрист

Цитата(Гость @ Jun 28 2016, 14:32) *
какой налог с 1000?
Но у меня зарплата 1000 франков, хоть долг и не я сделала, но на мою карту, согласилась им выплачивать по 30 франков, так они требуют 300 в месяц!

заморочки, зарплата 10 франков и давать право на работу, охренеть, да так вся африка законно переедет скоро.
ты вааще где живешь? ты много видел квартировладелцев, желающих сдать жилье человеку с Л???? да еще как у топикстртера с бейтрайбунгом??? даже предположим, что такой идиот нашелся, гемайнде НИЧЕГО доплачивать не будет, потому что у человека ВРЕМЕННО разрешение на проживание.

Да вот выгонит хозяйка и скажет только в рабочее время приходить и на тебе, гемайда поселит[/color]

Еще раз, зарплата 1000, если человек живет у тебя - работодателя - гемайнда тебя обязывает платить кост унд ложи (питание и проживание). ОБЯЗЫВАЕТ, понимаешь? В кантоне Цюрих это 1000 франков. Они не выплачиваются человеку на руки, но записываются в налоговую декларацию, капишь? Означает, что человек на бумаге получает 2000. Если человек получает на бумаге 1000, то у него зарплата записана в 0 франков, а под это ты ни один пермит не получишь.
Если хозяйка тебя выгонит, то это будет означать расторжение договора и с этого момента у тебя закончится и твоой пермит - ну почитай ты уже википедию какую, что какой пермит означает, а? Гемайнде в этот момент тебе ни хрена не должна, и если у тебя хватит дури прийти в гемайнду, то ты получишь чемодан-вокзал немедленно. А если хватит ума в гемайнду не ходить, то вполне можешь успеть следущую работу найти.
Красными буквочками я тоже писать умею, если надо, но меня больше полет мысли занимает, а не красивость шрифта. На вот тебе, если гуглить лениво, на немецком читать то умеешь?

Ausweis L EU/EFTA (Kurzaufenthaltsbewilligung)
EU-25/EFTA-Angehörige haben einen Anspruch auf Erteilung dieser Bewilligung, sofern sie in der Schweiz ein Arbeitsverhältnis zwischen 3 Monaten und einem Jahr nachweisen können.
Die Gültigkeitsdauer der Bewilligung entspricht derjenigen des Arbeitsvertrags. Sie kann bis zu einer Gesamtdauer von weniger als 12 Monaten verlängert werden. Die Bewilligung kann, wo noch anwendbar vorbehältlich des Kontingentes, nach einem Gesamtaufenthalt von einem Jahr erneuert werden, ohne dass der Ausländer den Aufenthalt in der Schweiz unterbrechen muss. Bewilligungen L EU/EFTA ohne Erwerbstätigkeit werden an Stellensuchende aus allen EU/EFTA Staaten erteilt, [color="#FF0000"]dies schafft aber keine Sozialversicherungsansprüche.

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 28 2016, 16:19
Сообщение #32

Заслуженный Автор

знаю араба, работает в отеле возле Ценрала, кстати Цюрих, блин у него отель 450 франков из зарплаты за еду и 250 за жильё, ты не с того ни с сего считаешь 1000, а у неё контракт на 1000 написан, или 2900 или 5000, а за хату сколько 1000 , 2000, 3000, 4000 ??? видела, нет, а в гемайду она сходила и бабло исправно перечисляют, никакого вокзала, гемайда не должна, а платит
Кстати доплату за кранкенкассу в каком отделе гемайнда оформляет?? в миграционке?? на шальтере? у секретарши аммана или всё таки в социальном отделе??
Само собой именно там, а то что она не может сесть на полный социал, да, а частично может и это парадокс, если приехал на работу тебе не должны доплачивать из казны, а только из средств кто тебя нанял, в принципе скоро так и будет.
Бюро этим пользуются и поставляют, кстати сколько в месяц сбор???

Ну посмотрим после нового года придёт отчет сколько куда гемайнда отщелкала, пойду спрошу сколько на нянек выдали помощи при контракте в 10 франков и как такое вообще возможно.

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 28 2016, 17:17
Сообщение #33

Беллетрист

Цитата(Гость @ Jun 28 2016, 17:19) *
знаю араба, работает в отеле возле Ценрала, кстати Цюрих, блин у него отель 450 франков из зарплаты за еду и 250 за жильё, ты не с того ни с сего считаешь 1000, а у неё контракт на 1000 написан, или 2900 или 5000, а за хату сколько 1000 , 2000, 3000, 4000 ??? видела, нет, а в гемайду она сходила и бабло исправно перечисляют, никакого вокзала, гемайда не должна, а платит
Кстати доплату за кранкенкассу в каком отделе гемайнда оформляет?? в миграционке?? на шальтере? у секретарши аммана или всё таки в социальном отделе??
Само собой именно там, а то что она не может сесть на полный социал, да, а частично может и это парадокс, если приехал на работу тебе не должны доплачивать из казны, а только из средств кто тебя нанял, в принципе скоро так и будет.
Бюро этим пользуются и поставляют, кстати сколько в месяц сбор???

Ну посмотрим после нового года придёт отчет сколько куда гемайнда отщелкала, пойду спрошу сколько на нянек выдали помощи при контракте в 10 франков и как такое вообще возможно.

Слушай, я устала с тобой спорить, да, у тебя потом мыслей немного скачущий. Я ничего не знаю про того араба рядом с вокзалом, на каких правах он тут живет, по каким документам и с какой зарплатой. Я оперирую информацией, которую топикстартер написала и некоторым знанием, базирующимся на моей коммуникацией с различными гемайндами на предмет оформления различных видов на жительство разным наемным работникам. Я допускаю, что я знаю не все варианты, и даже знаю, что при наличии отеля / ресторана / общежития кост унд ложи считаются по-другому, более того, в разных кантонах разные ставки. Я тебе даже больше могу сказать, в моей нынешней гемайнде, например, людям с пермитом Л канкенкассу вааще не возмещают, только с Б.
Доплату оформляют через СВА, туда же, куда я, как работодатель плачу, так что вполне себе расклад, что из моих 5К, заплаченных за различные относительно сочиальные плюшки (пенсионка, страховка), хоть 1К возмещается назад вот этому конкретному хорошему работнику, а не уходит непонятно куда и непонятно кому - меня устраивает вполне. Если у тебя другие представления о том, как должна работать социальная справедливость, то ты можешь подписать соответствующую петицию, собрать нужное количество подписей - и будет тебе счастье в виде референдума. А то пока мне твои крики очень напоминают швейцарских крестьян, которые пару лет назад сначала проголосовали за то, чтобы никаких аусландеров тут не было, а потом за головы схватились, кто же у них поля за копейки убирать будет.
Всем пис

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 28 2016, 18:14
Сообщение #34

Заслуженный Автор

Как работодатель надо платить минимальную зарплату при которой не надо искать способы получения оплаты кранкенкассы или ещё чего то, ведь если работодатель меньше получит прибыли из за оплаты работникам сам оплатит меньше налогов, а людям то приятно что им хватает на жизнь и если той же няне которая 24 часа находится возле детей платить штуку, они ещё и хату убирают и стирают, и всё это за штуку, потому что работодатель думает если он доплатит пару сотен то она сможет купит себе новый бентли, и если ты нянь поставляешь состоятельным людям с проживанием то почему такие кабальные условия, или себе на бентли то же надо.
А к колхозникам как ездили на уборку так и ездят, у колхозников дети в 7-8 лет сами на тракторе уже сено косят, пашут они вместо каникул

+Quote Post
Gig
сообщение Jun 28 2016, 18:36
Сообщение #35

Беллетрист

Цитата(Гость @ Jun 28 2016, 19:14) *
Как работодатель надо платить минимальную зарплату при которой не надо искать способы получения оплаты кранкенкассы или ещё чего то, ведь если работодатель меньше получит прибыли из за оплаты работникам сам оплатит меньше налогов, а людям то приятно что им хватает на жизнь и если той же няне которая 24 часа находится возле детей платить штуку, они ещё и хату убирают и стирают, и всё это за штуку, потому что работодатель думает если он доплатит пару сотен то она сможет купит себе новый бентли, и если ты нянь поставляешь состоятельным людям с проживанием то почему такие кабальные условия, или себе на бентли то же надо.
А к колхозникам как ездили на уборку так и ездят, у колхозников дети в 7-8 лет сами на тракторе уже сено косят, пашут они вместо каникул

Мне кажется, что ты сам себе противоречишь. Если платить работнику зарплату, при которой он не подпадает под условия возмещения кранкенкассы, то его зарплата будет выше, и тебе, как работодателю придётся больше отчислять sva.
К сожалению, ты путаешь предприятие или частного предпринимателя с обычным человеком на зарплате. Если самые обычные офисные работники нанимают няню или уборщицу, они не могут списать её с прибыли или с налогов. Поэтому им выгоднее нанимать человека на меньшую зарплату, а не на большую.
Условия опредедяются рынком, тут нет рабовладельцев, если кто-то предложил зарплату в 1к при 24часовой работе, то флаг ему в руки найти согласных. Рынок уже давно не так страшен, как тебе кажется, и нормальные няни с образованием и рекомендациями на эти условия работать не пойдут

+Quote Post
Гость
сообщение Jun 29 2016, 11:44
Сообщение #36

Заслуженный Автор

Так кого же за штуки привозит фирма?
Насколько мне знакомы няни у друзей они занимались подработками, правда если жена заловит, то досвиданмя, видимо расчет стоит на подработку при штуке.
Одному латышку поставили длинную блондинку, долго держалась.

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic