IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> странички Swiss FAQ
Вадим
сообщение Apr 9 2007, 21:52
Сообщение #21

Заслуженный Автор

Из: 78 rus -> CH-8820

В прошлом году моя дочка прилетала по приглашению без всякого гарантийного письма. Консульство Швейцарии в Питере. Мой пермит Б, я не замужем за свисс.
NB. AFAIK, до Консульства в Питере тема с отменой гарантийного письма дошла позже, чем до Посольства в Москве, но прошлым летом они уже и не заикались о нем. Приглашение, билеты, копия моего пермита - и вперед.

--------------------
`/aDIM
Go to the top of the page

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 9 2007, 21:58
Сообщение #22

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Понятно... я в мае делала... Может, поэтому все так вышло. Класс, сделаю в этот раз приглашение по-человечески... ну и ФАКи подправлю..

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Galina
сообщение Apr 9 2007, 21:58
Сообщение #23

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Вадим @ Apr 9 2007, 22:52) *
В прошлом году моя дочка прилетала по приглашению без всякого гарантийного письма. Консульство Швейцарии в Питере. Мой пермит Б, я не замужем за свисс.
NB. AFAIK, до Консульства в Питере тема с отменой гарантийного письма дошла позже, чем до Посольства в Москве, но прошлым летом они уже и не заикались о нем. Приглашение, билеты, копия моего пермита - и вперед.

Все таки приятно что ты не замужем однако. wink.gif

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Вадим
сообщение Apr 9 2007, 22:01
Сообщение #24

Заслуженный Автор

Цитата(Galina @ Apr 9 2007, 22:58) *
Все таки приятно что ты не замужем однако. wink.gif

А ты бы знала, как мне самому по этому поводу приятно. smile.gif

--------------------
`/aDIM

+Quote Post
Katze
сообщение Apr 9 2007, 22:11
Сообщение #25

Форумофил

Из: Питер/AG

Цитата(Galina @ Apr 9 2007, 22:16) *
вполне вероятно т.к. посольства Москвы, Питера, Киева, Алматы по-разному подходят к приему необходимого пакета документов.

Я тоже думала, что в Питере по-другому, но моя мама месяц назад пришла в консульство, по моей наводке, попросить эту декларацию.
Тетя в окошке попросила копию моего пермита, благо у мамы эта копия была.
Тетя так же спросила, в каком городе я живу тут.
Посмотрев пермит, сказала, что маме надо приглашение от меня. Декларацию не дала/не предложила.

Я конечно же возмутилась, так как раньше такого не было, а были эти декларации.
Но пАходу выясняется, что только приглашение и нужно.
В общем пока сама в запутках, но буду "действовать по уновь установленному плану" smile.gif

Потом расскажу как все прошло. думаю уже на след. неделе послать в Питер приглашение, копии док-тов и анкету с сайта.

+Quote Post
Katze
сообщение Apr 9 2007, 22:14
Сообщение #26

Форумофил

Цитата(Вадим @ Apr 9 2007, 22:52) *
Приглашение, билеты, копия моего пермита - и вперед.

Вот и славненько! Тогда вперед.

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 9 2007, 22:16
Сообщение #27

Старожил-борзописец

Цитата(Katze @ Apr 9 2007, 23:11) *
Я тоже думала, что в Питере по-другому, но моя мама месяц назад пришла в консульство, по моей наводке, попросить эту декларацию.
Тетя в окошке попросила копию моего пермита, благо у мамы эта копия была.
Тетя так же спросила, в каком городе я живу тут.
Посмотрев пермит, сказала, что маме надо приглашение от меня. Декларацию не дала/не предложила.

Я конечно же возмутилась, так как раньше такого не было, а были эти декларации.
Но пАходу выясняется, что только приглашение и нужно.
В общем пока сама в запутках, но буду "действовать по уновь установленному плану" smile.gif

Потом расскажу как все прошло. думаю уже на след. неделе послать в Питер приглашение, копии док-тов и анкету с сайта.

Кать, тогда жду итогов и правлю ФАКи по факту smile.gif

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Galina
сообщение Apr 9 2007, 22:20
Сообщение #28

Писатель-маньяк

Между прочим, оригинал приглашения тоже дело настроения сотрудника посольства. Я вот ежедневно шлю факсовое приглашение и принимают как миленькие. Моим родителям тоже сказали чтобы принесли факсовое приглашение, но у меня был оригинал.

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Вадим
сообщение Apr 9 2007, 22:42
Сообщение #29

Заслуженный Автор

Цитата(Galina @ Apr 9 2007, 23:20) *
Между прочим, оригинал приглашения тоже дело настроения сотрудника посольства. Я вот ежедневно шлю факсовое приглашение и принимают как миленькие. Моим родителям тоже сказали чтобы принесли факсовое приглашение, но у меня был оригинал.

Да, кстати. Я слал приглашение в Питер по факсу - никакой почты ни в какую сторону.

--------------------
`/aDIM

+Quote Post
Katze
сообщение Apr 9 2007, 22:54
Сообщение #30

Форумофил

Цитата(Вадим @ Apr 9 2007, 23:42) *
Да, кстати. Я слал приглашение в Питер по факсу - никакой почты ни в какую сторону.

А копии пермита? Тоже можно?

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Apr 9 2007, 23:02
Сообщение #31

Guests

Цитата(Galina @ Apr 9 2007, 22:16) *
вполне вероятно т.к. посольства Москвы, Питера, Киева, Алматы по-разному подходят к приему необходимого пакета документов.

Маловероятно. Правила проживания здесь для всех одни.

пока писала, уже ответили. Стерла, чтобы не запутать(ся)

+Quote Post
Вадим
сообщение Apr 10 2007, 00:46
Сообщение #32

Заслуженный Автор

Цитата(Katze @ Apr 9 2007, 23:54) *
А копии пермита? Тоже можно?

Слабо представляю, как можно прислать по факсу оригинал пермита smile.gif. Копия была приложена факсом к тому же приглашению вкупе со справкой с работы.

--------------------
`/aDIM

+Quote Post
Katze
сообщение Apr 10 2007, 08:36
Сообщение #33

Форумофил

Цитата(Вадим @ Apr 10 2007, 01:46) *
Слабо представляю, как можно прислать по факсу оригинал пермита smile.gif. Копия была приложена факсом к тому же приглашению вкупе со справкой с работы.

Это я и хотела спросить smile.gif

+Quote Post
Galina
сообщение Apr 10 2007, 09:19
Сообщение #34

Писатель-маньяк

Цитата(Вадим @ Apr 10 2007, 01:46) *

Справка с работы не нужна. Но если хочется ускорить процесс и заверить послов что все с вами ок - то почему бы и не приложить коли есть.

--------------------

+Quote Post
No Alibi
сообщение Apr 10 2007, 10:19
Сообщение #35

Читатель
*

Из: Zürich

Цитата(Galina @ Apr 10 2007, 10:19) *
Справка с работы не нужна. Но если хочется ускорить процесс и заверить послов что все с вами ок - то почему бы и не приложить коли есть.

информация свежая: неделю назад- т.е. в понеделЬник, 2 апреля, мама звонила в конулЬство Питера и перепроверяла, как и что им надо, чтобы датЬ визу.
1. никаких формуляров болЬше нет.
2. факс писЬма гарантии они не принимают ( я факсировала, еwе в октябре принимали). Это писЬмо- гарантию надо выслатЬ приглашаемому, и ему с ней явитЬся в консулЬство. Я конечно быстро это дело выслала ( ровно неделю назад), теперЬ пытаюсЬ по номеру выяснитЬ, где это все застряло на просторах родины. Да, еwе затребовали справку с места маминой работы о доходах (первый раз, приезжает не помню какой раз, 11-й кажется), хотя в писЬме- гарантии ясно сказано, что я несу материалЬную ответственностЬ. Вообwем, это дело задолбало, надоело зависитЬ от "вставших не с той ноги" работниц консулЬств

+Quote Post
vera
сообщение Apr 10 2007, 10:28
Сообщение #36

Заслуженный Автор

Цитата(No Alibi @ Apr 10 2007, 09:19) *
информация свежая: неделю назад- т.е. в понеделЬник, 2 апреля, мама звонила в конулЬство Питера и перепроверяла, как и что им надо, чтобы датЬ визу.
1. никаких формуляров болЬше нет.
2. факс писЬма гарантии они не принимают ( я факсировала, еwе в октябре принимали). Это писЬмо- гарантию надо выслатЬ приглашаемому, и ему с ней явитЬся в консулЬство. Я конечно быстро это дело выслала ( ровно неделю назад), теперЬ пытаюсЬ по номеру выяснитЬ, где это все застряло на просторах родины. Да, еwе затребовали справку с места маминой работы о доходах (первый раз, приезжает не помню какой раз, 11-й кажется), хотя в писЬме- гарантии ясно сказано, что я несу материалЬную ответственностЬ. Вообwем, это дело задолбало, надоело зависитЬ от "вставших не с той ноги" работниц консулЬств

6 человек из своей семьи на свадьбу приглашала чуть более месяца назад, никаких справок с работ от родственников не надо, если в письме указывается, что расходы на себя берешь. При том, что у меня зарплата маленькая всем визы дали. Я выслала приглашение (только оригинал, отправила обыкновенной почтой за 1фр 20 рап, дошло в мою деревню на 6-ой день, но это раз на раз не приходится) + копию аусвайса + выписка из банка о з/п за последние 3 мес (+у них были билеты на руках, хотя им сказали что не надо, если вам человек в письме-приглашении гарантирует оплату расходов)

+Quote Post
Вадим
сообщение Apr 10 2007, 10:32
Сообщение #37

Заслуженный Автор

Короче, я понял: неблагодарное по нынешним временам это занятие - выяснять детали визовых заморочек, ибо получается, что у консульских семь пятниц на неделе. Как только все выяснишь, тут же опять что-то меняется. Так что в ФАК достаточно написать одну строчку: "спрашивайте в аптеках города непосредственно в Консульстве".

--------------------
`/aDIM

+Quote Post
vera
сообщение Apr 10 2007, 10:34
Сообщение #38

Заслуженный Автор

Цитата(Вадим @ Apr 10 2007, 09:32) *
Короче, я понял: неблагодарное по нынешним временам это занятие - выяснять детали визовых заморочек, ибо получается, что у консульских семь пятниц на неделе. Как только все выяснишь, тут же опять что-то меняется. Так что в ФАК достаточно написать одну строчку: "спрашивайте в аптеках города непосредственно в Консульстве".

точно! cool.gif

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 10 2007, 10:37
Сообщение #39

Старожил-борзописец

Цитата(Вадим @ Apr 10 2007, 11:32) *

Я опишу последнее положение дел на сегодня, а рядом фигу звездочку большую поставлю про аптеки в городах...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
No Alibi
сообщение Apr 10 2007, 10:39
Сообщение #40

Читатель
*

Из: Zürich

Цитата(vera @ Apr 10 2007, 11:28) *
6 человек из своей семьи на свадьбу приглашала чуть более месяца назад, никаких справок с работ от родственников не надо, если в письме указывается, что расходы на себя берешь. При том, что у меня зарплата маленькая всем визы дали. Я выслала приглашение (только оригинал, отправила обыкновенной почтой за 1фр 20 рап, дошло в мою деревню на 6-ой день, но это раз на раз не приходится) + копию аусвайса + выписка из банка о з/п за последние 3 мес (+у них были билеты на руках, хотя им сказали что не надо, если вам человек в письме-приглашении гарантирует оплату расходов)

Вера, так в том и нонсенс, что зависишЬ от настроения сначала с... на телефоне, потом с... в окошке. Помимо этого телефонный разговор стоит 70 рублей- МИНУТА. Моя мама ей все сказала и про писмЬо гарантию где написано ,что все расЬходы я беру на себя и т.д. В этой ситуации проwе взятЬ эту справку, чем приехатЬ в Питер из Петрозаводска и 1. либо бытЬ развернутой 2. либо со скандалом проситЬ консула. Еwе раз, мама проезжает в 11-й раз, поэтому и надоело зависитЬ от произвола без логики и последователЬности.
П.С. ПисЬмо експресом пересекло границу 4 апреля, где оно на фиг? cry.gif

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic