IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> странички Swiss FAQ
No Alibi
сообщение Apr 10 2007, 10:41
Сообщение #41

Читатель
*

Из: Zürich

Цитата(vera @ Apr 10 2007, 11:34) *
точно! Б)

звонок в консулЬство в Питер теперЬ стоит 70 руб минута ( во всяком случае межгород)
Go to the top of the page

+Quote Post
vera
сообщение Apr 10 2007, 10:43
Сообщение #42

Заслуженный Автор

Цитата(No Alibi @ Apr 10 2007, 09:39) *
Вера, так в том и нонсенс, что зависишЬ от настроения сначала с... на телефоне, потом с... в окошке. Помимо этого телефонный разговор стоит 70 рублей- МИНУТА. Моя мама ей все сказала и про писмЬо гарантию где написано ,что все расЬходы я беру на себя и т.д. В этой ситуации проwе взятЬ эту справку, чем приехатЬ в Питер из Петрозаводска и 1. либо бытЬ развернутой 2. либо со скандалом проситЬ консула. Еwе раз, мама проезжает в 11-й раз, поэтому и надоело зависитЬ от произвола без логики и последователЬности.
П.С. ПисЬмо експресом пересекло границу 4 апреля, где оно на фиг? cry.gif

Таник, есть такое, но если ты почитаешь правила швейцарского консульства (как и любого другого), то там четко написано, что имеют право поросить дополнительные документы-справки-подтверждения. Другое дело, что неудобно это все. На кого нарвешься. В Москве один швейцарец всех рзврачивал, наклонял и давал пинка без визы... только спустя долгое время этого чудака на букву М уволили и обратно в Свисс отправили.

+Quote Post
vera
сообщение Apr 10 2007, 10:45
Сообщение #43

Заслуженный Автор

Цитата(No Alibi @ Apr 10 2007, 09:41) *
звонок в консулЬство в Питер теперЬ стоит 70 руб минута ( во всяком случае межгород)

а что тебя удивляет,звонок в любое консульство в Берне (будь то немецкое консульство или американское) стоит 2.7 фр за минуту.... это не новорусское введеное правило. Я сама по своей кредитке позвонила и оплатила этот звонок в Москву в консульство за родителей.

если мне не изменяет память, за последний звонок в немецкое консульство с меня содрали что то около 40 фр, при этом назначили одну дату, записали на другую. Я как дурочка припилила туда и меня не приняли... еще 2 мес очереди ждала. Немцы в Берне это отдельная песенка. Я терь к фрранцузам в Цюрихе, если что. Пришала как то к ним, грю "Париж хочу посмотреть", визу дали без разговоров.

+Quote Post
Katze
сообщение Apr 10 2007, 11:08
Сообщение #44

Форумофил

Из: Питер/AG

Цитата(No Alibi @ Apr 10 2007, 11:19) *
информация свежая: неделю назад- т.е. в понеделЬник, 2 апреля, мама звонила в конулЬство Питера и перепроверяла, как и что им надо, чтобы датЬ визу.
1. никаких формуляров болЬше нет.
2. факс писЬма гарантии они не принимают ( я факсировала, еwе в октябре принимали). Это писЬмо- гарантию надо выслатЬ приглашаемому, и ему с ней явитЬся в консулЬство.

Кстати про звонки,
написано в инете, что
"С 22 ноября 2006 года Генеральное консульство Швейцарии в Санкт-Петербурге меняет процедуру получения визы. Теперь подача визовых документов будет происходить по предварительной записи через платную Телефонную информационную службу. Стоимость звонка составит 2 евро в минуту, разговор занимает не менее 2 минут. Такая же система уже работает в Генеральном консульстве Швейцарии в Москве. С этого дня любые справки по визовым вопросам и запись на сдачу документов будут осуществляться только по вышеуказанному номеру."

Так страшно написано, мол, не суйтесь не позвонив.
Хотя, моя мама просто зашла туда и ей дали интересуюшую ее инфу.

по п.2. : мда, нет слов. Вышлю приглашение и все. Никаких писем-гарантий. Посмотрим.

+Quote Post
vera
сообщение Apr 10 2007, 11:20
Сообщение #45

Заслуженный Автор

Цитата(Katze @ Apr 10 2007, 10:08) *
Кстати про звонки,
написано в инете, что
"С 22 ноября 2006 года Генеральное консульство Швейцарии в Санкт-Петербурге меняет процедуру получения визы. Теперь подача визовых документов будет происходить по предварительной записи через платную Телефонную информационную службу. Стоимость звонка составит 2 евро в минуту, разговор занимает не менее 2 минут. Такая же система уже работает в Генеральном консульстве Швейцарии в Москве. С этого дня любые справки по визовым вопросам и запись на сдачу документов будут осуществляться только по вышеуказанному номеру."

Так страшно написано, мол, не суйтесь не позвонив.
Хотя, моя мама просто зашла туда и ей дали интересуюшую ее инфу.

по п.2. : мда, нет слов. Вышлю приглашение и все. Никаких писем-гарантий. Посмотрим.

я не понимаю, почему все пугаются, во всех посольствах так.

+Quote Post
vera
сообщение Apr 10 2007, 11:24
Сообщение #46

Заслуженный Автор

вот, к примеру
бумажек нужно туева куча, звонки платные, при этом сначала слушаешь какую то речь про посольство, потом музыку, потом тебе вежливо говорят что все сильно заняты и тебя вырубают... и 30 фр как не бывало... и заново. дозвониться то надо.

+Quote Post
Timur
сообщение Apr 10 2007, 11:45
Сообщение #47

Заслуженный Автор

Из: Zurich

Цитата(Galina @ Apr 9 2007, 22:16) *
вполне вероятно т.к. посольства Москвы, Питера, Киева, Алматы по-разному подходят к приему необходимого пакета документов.

Маловероятно. Правила проживания здесь для всех одни.

Эти правила все-таки меняются время от времени. Я вызываю три раза в год уже с 2000 года и наблюдал динамику (ужесточения).
Как сейчас - в Ташкенте:

1. Вы посылаете в посольство CH в вашей республике по факсу или emailом копию своего паспорта, пермита, и текст приглашения (я, имярек, прошу дать визу на 90 дней с ... по..., обязуюсь содержать за свой счет и пр.)
2. Ваш родственник идет в посольство и просит дать ему бланк приглашения.
3. Его подвергают допросу с пристрастием на предмет выяснить будет ли он тут работать/заниматься проституцией/просить убежища/сгинет
4. Ему дают бланк в котором заполнен только адрес и длительность визы. Он его посылает письмом.
5. Вы получаете бланк , вписываете туда свой номер паспорта, аусвайс\пермит и расписываетесь.
6. Несете бланк в Gemeinde, вместе с бланком надо принести отпечаток вашего банковского счета в котором видно что у вас есть на счету 20 тысяч франков (!). Это большое неудобство. Пока мы жили в Цюрихе у нас этого не просили. А как переехали тут рядом на пять минут дальше, но другой gemeinde, как с нас стали требовать этот банковский statement.
7. Ваш родственник звонит в посольство и узнает через 2.3 недели что виза готова.
8. Родственник покупает авиа-билет потом идет в посольство. Там ему по предъявлению билета (в оба конца разумеется) ставят визу.
7. Все, можно ехать.

Было такое, что один раз пустили нашу родственницу-девочку на три месяца, а через 6 месяцев ее же не пустили. Мотивировали тем что у них есть подозрения, что она будет работать.

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 10 2007, 11:49
Сообщение #48

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

О, как все интересно... Эту инфу тоже включу в FAQs
Спасибо, Тимур....

Мда, все эти приглашения, посольства... один гимор... тем более, как было отмечено, там каждый год новая метла по новому метет...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Lui
сообщение Apr 10 2007, 15:43
Сообщение #49

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(Окси @ Apr 10 2007, 12:49) *
О, как все интересно... Эту инфу тоже включу в FAQs
Спасибо, Тимур....

Я думаю, нет смысла все включать в FAQ. Там уже есть более-менее общая процедура для консульств. Сейчас если мы начнем писать отдельно по бывшим республикам, то не закончим никогда. Для Москвы одно, для Питера уже другое, для Ташкента оказывается еще третье, и я вас уверяю, что для Тбилиси это еще иначе. Мы же не можем все расписать, что в одном городе нужно показать на счету 20 тысяч франков, а в другом только копию пермита? Тут оказывается, что зависит не только от города приглашаемого, но еще и от кантона приглашающего... А еще и все меняется чуть ли не каждый год. Заебемся окончательно.

Окс, ты же написала как оно есть в общих чертах. Я бы только приписала типа "обращайтесь за детальной инфой в консульство вашей страны" и все. Иначе будет бесконечный гимор. unsure.gif

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
Timur
сообщение Apr 10 2007, 16:18
Сообщение #50

Заслуженный Автор

Цитата(Lui @ Apr 10 2007, 16:43) *
Я думаю, нет смысла все включать в FAQ. Там уже есть более-менее общая процедура для консульств. Сейчас если мы начнем писать отдельно по бывшим республикам, то не закончим никогда. Для Москвы одно, для Питера уже другое, для Ташкента оказывается еще третье, и я вас уверяю, что для Тбилиси это еще иначе. Мы же не можем все расписать, что в одном городе нужно показать на счету 20 тысяч франков, а в другом только копию пермита? Тут оказывается, что зависит не только от города приглашаемого, но еще и от кантона приглашающего... А еще и все меняется чуть ли не каждый год. Заебемся окончательно.

Окс, ты же написала как оно есть в общих чертах. Я бы только приписала типа "обращайтесь за детальной инфой в консульство вашей страны" и все. Иначе будет бесконечный гимор. unsure.gif

А можно еще так сделать: консультант по Грузии - Луи, по Узбекистану - Тимур, по Белорусии - ... . по Тму-Таракани ...

+Quote Post
Lui
сообщение Apr 10 2007, 16:20
Сообщение #51

Писатель-маньяк

Из: Женева

Цитата(Timur @ Apr 10 2007, 17:18) *
А можно еще так сделать: консультант по Грузии - Луи, по Узбекистану - Тимур, по Белорусии - ... . по Тму-Таракани ...

biggrin.gif biggrin.gif
Тимур, проще повесить адреса и номера телефонов швейцарских консульств по всему бывшему союзу... biggrin.gif

--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)

+Quote Post
Timur
сообщение Apr 10 2007, 16:23
Сообщение #52

Заслуженный Автор

Цитата(Lui @ Apr 10 2007, 17:20) *
biggrin.gif biggrin.gif
Тимур, проще повесить адреса и номера телефонов швейцарских консульств по всему бывшему союзу... biggrin.gif

Наш человек не доверяет организации, ему бы лучше знакомого двоюродной сестры соседа спросить. smile.gif

+Quote Post
Андрей
сообщение Apr 10 2007, 16:43
Сообщение #53

знание - сила

Из: Гераклейский полуостров

Цитата(Timur @ Apr 10 2007, 17:18) *

А что в Тьмутаракани швейцарское консульство открыли? По-моему нет. А жаль. Моим с Тавриды туда ближе было бы чем до Киева. А так 1000 км в одну сторону за визой - кошмар! mad.gif

--------------------
Янки стонут перед бурей, - стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И швейцарцы тоже стонут, - им, швейцарцам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Европеец робко прячет тело жирное в утесах...
Только гордый украинец реет смело и свободно над седым от пены морем!
:-)

+Quote Post
Timur
сообщение Apr 10 2007, 16:53
Сообщение #54

Заслуженный Автор

Цитата(Андрей @ Apr 10 2007, 17:43) *
А что в Тьмутаракани швейцарское консульство открыли? По-моему нет. А жаль. Моим с Тавриды туда ближе было бы чем до Киева. А так 1000 км в одну сторону за визой - кошмар! mad.gif

А кто знает в Колхиде есть посольство Гельвеции ?

+Quote Post
Katze
сообщение May 25 2007, 08:34
Сообщение #55

Форумофил

Из: Питер/AG

При переездах пропала инфа о визах в Питере.
Придется повторить! smile.gif

Итак, инфа недельной давности.

Получение визы в Питере

Документы
- приглашение (было на англ. яз. , образец дан выше )
- ксерокопия паспорта, пермита
- анкета (выдается в консульстве)

Деклараций и справки о зарплате - не надо.
Виза стоит 1300 рублей (берут рублями почему-то)

С мая для сдачи документов надо теперь записываться по телефону .
Хотя, в апреле вход был свободный.

И что самое главное и неожиданное.
Маме дали визу с 08.05.2007 (день подачи документов) по 01.08.2008 , т.е на год с хвостиком (может они опечатались wink.gif ) и еще мульти.
Хотя в документах мы точно указали сроки пребывания и о годовой и многоразовой даже не знали и не заикались.
Добренькие они там стали.

Вот такая инфа по Питеру.

+Quote Post
Окси
сообщение Jun 19 2007, 21:21
Сообщение #56

Старожил-борзописец

Скоро в раздел добавятся следующие статьи: "Летний отдых и парки аттракционов" и "Присмотр за детьми в Швейцарии: услуги и стоимость"

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Окси
сообщение Aug 2 2007, 10:08
Сообщение #57

Старожил-борзописец

Мы закрепили SwissFAQs, они как обычно, сверху в шапке форума. Появилась новая информация о летнем отдыхе.

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Koka
сообщение Jan 6 2008, 22:05
Сообщение #58

Читатель
*

Из: Brugg/Москва/Yokohama

Я только приехал в Швейцарию. Где бы найти ответы на простые вопросы:
- в каком банке лучше открыть счет,
- какие и где лучше делать кредитные карты,
- какого телефонного оператора выбрать,
- где лучше покупать электронику и одежду, и пр.
Всех с праздником,
help.gif

+Quote Post
Окси
сообщение May 9 2008, 11:54
Сообщение #59

Старожил-борзописец

FAQ были обновлены...

http://www.swisstok.ch/faq/

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
lancegroup
сообщение Jul 7 2012, 07:43
Сообщение #60

Читатель
*

Из: china
Защита от ботов:56-8713-7381-183