IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> SOSеди - шок-сериал., потеряная тема от Lencik
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 12:12
Сообщение #41

Старожил-борзописец

Из: Köln, DE

Цитата(Katze @ Dec 18 2007, 11:51) *
Так а что делать то? Рыдать в голос? Бегать? Суетиться? Когда уже труп лежит, а не умирающий.

Я уже писала, что он мог бы делать с моей точки зрения, а что нет. "Бегать, рыдать и суетиться" там не присутствовало. Как насчет - оставить Женьку в покое? И дать просто информацию в заключительных титрах: "такого-то такого-то числа Женя умерла от того-то и того-то".

Цитата(Katze @ Dec 18 2007, 11:51) *
А как относится к тому, что многие семьи на похоронах родственника фотаются на фоне гроба с покойником и самого покойника в разных ракурсах...?
С чисто этич. стороны медали - это из одной оперы, что и в сериале, с той разнице, что тут он не фотал, а снимал видео.

И что - родственники потом выставляют фотки в тырнет на всеобщую потеху?

--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page

+Quote Post
Окси
сообщение Dec 18 2007, 12:12
Сообщение #42

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 12:08) *
Отвечу про Африку и войны, все равно не могу работать.

Оксана, я не вижу, плачут ли фотографы и операторы, я их вообще не вижу, они по ту сторону кадра.

Мне не придет в голову обвинять репортеров и фотографов, которые ведут репортажи из горячих точек в том, что там, в этих самых точках, происходит. Идиотизмом было бы обвинять Долгова в том, что происходило с его соседями.

Но я вижу разницу в отношении к смерти. В отличие от фотографов и репортеров, которые снимают безымянные жертвы войн, голода, наркотиков и прочая, Долгов снимал девушку, которую хорошо знал лично, снимал обстоятельно и спокойно, для этого надо иметь все-таки несколько более пуленепробоваемую душу. Лично меня это покоробило.

Получается более знакомые люди (в данном случае Женька, которая не первый раз играла со своей жизнью и это была ее не первая овердоза) заслуживают большего сострадания и участия нежели неизвестный мальчик или девочка, умершая страшной смертью, скажем бесланский ребенок? Очень человечно....

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Окси
сообщение Dec 18 2007, 12:17
Сообщение #43

Старожил-борзописец

Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 12:12) *
Я уже писала, что он мог бы делать с моей точки зрения, а что нет. "Бегать, рыдать и суетиться" там не присутствовало. Как насчет - оставить Женьку в покое? И дать просто информацию в заключительных титрах: "такого-то такого-то числа Женя умерла от того-то и того-то".

Зачем надо было снимать мертвых детей бесслана... перечислили бы сколько жертв да и только... Репортер, наверное, как, своего рода, художник, писатель, должен донести правду жизни во всей ее красе или уродстве до людей... А у людей (зрителей) всегда есть выбор, зная о чем идет речь в том или ином кино, репортаже и проч: смотреть репортаж, ходить на выставки, посвященные ужасам войны, террактов и нестастных случаев... или же просто читать голые цифры... хронику в газетах...

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 12:21
Сообщение #44

Старожил-борзописец

Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 12:12) *
Получается более знакомые люди (в данном случае Женька, которая не первый раз играла со своей жизнью и это была ее не первая овердоза) заслуживают большего сострадания и участия нежели неизвестный мальчик или девочка, умершая страшной смертью, скажем бесланский ребенок? Очень человечно....

Нет, это неправильный вывод. И речь даже не столько о сострадании, сколько об уважении к смерти, что ли. Безвинный агнец и самый отпетый о закоренелый негодяй заслуживают это уважение.

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 12:22
Сообщение #45

Старожил-борзописец

Усе, деуки, меня с работы выгонят, дальше без меня.

--------------------

+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 18 2007, 12:25
Сообщение #46

Писатель-маньяк

Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 12:17) *
Зачем надо было снимать мертвых детей бесслана... перечислили бы сколько жертв да и только... Репортер, наверное, как, своего рода, художник, писатель, должен донести правду жизни во всей ее красе или уродстве до людей... А у людей (зрителей) всегда есть выбор, зная о чем идет речь в том или ином кино, репортаже и проч: смотреть репортаж, ходить на выставки, посвященные ужасам войны, террактов и нестастных случаев... или же просто читать голые цифры... хронику в газетах...

ну... есть страны где по центральному ТВ запрещено показывать трупы, убийства... цензура такая... просто говорят в новостях факты. А те кому интиресна, нагуглят и помотрят на трупы и на убийства wink.gif
по моему так оно должно и быть...

+Quote Post
Katze
сообщение Dec 18 2007, 12:33
Сообщение #47

Форумофил

Из: Питер/AG

Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 12:12) *

Насчет потехи - не знаю
Но сайты такие есть. Типа, кладбища в интернете.

+Quote Post
Окси
сообщение Dec 18 2007, 12:41
Сообщение #48

Старожил-борзописец

Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 12:21) *
Нет, это неправильный вывод. И речь даже не столько о сострадании, сколько об уважении к смерти, что ли. Безвинный агнец и самый отпетый о закоренелый негодяй заслуживают это уважение.

Тогда давайте вообще смерть не снимать... или может, написать закон Как правильно и Красиво снять смерть?

Вот, например, трагедия девочки Омайры Санчез
Frank Fournier/Contact Press Images, Франция.
16 ноября 1985 года. Армеро, Колумбия.
Двенадцатилетняя Омайра Санчез (Omayra Sanchez) попала в ловушку в развалинах, вызванных извержением вулкана Невадо дель Руз (Nevado del Ruz). После шестидесяти часов пребывания в этой ловушке она потеряла сознание и умерла.

[attachment=4419:1985Omayra.jpg]

Или же фото африканского мальчика и стервятника, через 20 мин. стервятник заклюет мальчика до смерти

[attachment=4420:1993vulture_child.jpg]

Вот фото мальчиков, выбрасывающихся из окна горящего дома...

[attachment=4421:1975Fire...ghStreet.jpg]

Надо или не надо снимать трагедию человека и смерть... а если снимать, надо ли плакать в кадре, чтобы показать зрителям, что оператор неравнодушный человек...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Katze
сообщение Dec 18 2007, 13:02
Сообщение #49

Форумофил

Фотки из Беслана.
Не, тут нет изувеченных трупов, (смотреть можно), но трагедия есть.
Что думал фотограф, когда снимал все это?

Меня ввела в ступор эта фотка.
в этом репортаже намного боли и слез, чем в видео Долгова

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 13:02
Сообщение #50

Старожил-борзописец

Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 12:41) *
Надо или не надо снимать трагедию человека и смерть... а если снимать, надо ли плакать в кадре, чтобы показать зрителям, что оператор неравнодушный человек...

Не знаю, мож я гиперчувствительна, но у меня внутри все сжимается от этих фотографий.

Я вообще не поняла, что, стервятника тоже нельзя было отогнать ввиду острой необходимости донести эти бесценные кадры до зрителей?

Может, и надо "показывать жизнь как она есть", и красоту, и уродство, не знаю. Но я все же скорее порадуюсь людям, которые стремятся наполнить мир красотой. И все-таки, как ни крути, душа у тех людей, которые, снимают смерть, и боль, и страх, черствая. Если бы их переполняло сострадание, то они просто не могли бы выполнять эту работу.

--------------------

+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 18 2007, 13:03
Сообщение #51

Старожил-борзописец

Цитата(Katze @ Dec 18 2007, 12:33) *
Насчет потехи - не знаю
Но сайты такие есть. Типа, кладбища в интернете.

Дурдом.

--------------------

+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 18 2007, 13:05
Сообщение #52

Писатель-маньяк

Цитата(Katze @ Dec 18 2007, 13:02) *
...009p8a72.jpg...

а чё этот младенец тоже в Бесланскую школу на уроки пришёл?

+Quote Post
Katze
сообщение Dec 18 2007, 13:09
Сообщение #53

Форумофил

Цитата(swisstun @ Dec 18 2007, 13:05) *
а чё этот младенец тоже в Бесланскую школу на уроки пришёл?

посмейся, если так весело.

+Quote Post
Katze
сообщение Dec 18 2007, 13:12
Сообщение #54

Форумофил

Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 13:03) *
Дурдом.

Да, там выставляют умерших собак, кошек, попугайчиков и людей.
Все по категориям.
Ссылки нет (и хорошо), но как-то мельком видела в инете, где было обсуждение, высталять ли умерших на всеобщее обозрение.
Многие делают сайты.

+Quote Post
Окси
сообщение Dec 18 2007, 13:14
Сообщение #55

Старожил-борзописец

Цитата(Alias Alisa @ Dec 18 2007, 13:02) *
Не знаю, мож я гиперчувствительна, но у меня внутри все сжимается от этих фотографий.

Я вообще не поняла, что, стервятника тоже нельзя было отогнать ввиду острой необходимости донести эти бесценные кадры до зрителей?

Может, и надо "показывать жизнь как она есть", и красоту, и уродство, не знаю. Но я все же скорее порадуюсь людям, которые стремятся наполнить мир красотой. И все-таки, как ни крути, душа у тех людей, которые, снимают смерть, и боль, и страх, черствая. Если бы их переполняло сострадание, то они просто не могли бы выполнять эту работу.

Я тоже не знаю... и соглашусь с тобой, что быть "репортером трагедий" дано далеко не каждому... для этого надо обладать какими-то особыми чертами характера... своеобразной психикой...

Я тоже за позитив и радость в жизни... но и без горя... или без фильмов, книг, фото, наполненных человеческими трагедиями... человек бы не смог развиваться внутрь и вглубь... эмоциональная палитра была б скудна... хотя, есть и такие, которые отрицают смерть и горе... но это уже другой диагноз...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 18 2007, 13:14
Сообщение #56

Писатель-маньяк

Цитата(Katze @ Dec 18 2007, 13:09) *
посмейся, если так весело.

причём тут эта?
проста этот путкин висде вставит какуюта фотку не относящююся к делу и напишит "алёша... пароша...спицназ" ну для рикламы... так положина в савке

+Quote Post
Katze
сообщение Dec 18 2007, 13:24
Сообщение #57

Форумофил

Цитата(swisstun @ Dec 18 2007, 13:14) *
причём тут эта?
проста этот путкин висде вставит какуюта фотку не относящююся к делу и напишит "алёша... пароша...спицназ" ну для рикламы... так положина в савке

А причем тут это?
Разве в Беслане были только школьники и не было мам с маленькими детьми, которые провожали старших детей?

+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 18 2007, 13:28
Сообщение #58

Писатель-маньяк

Цитата(Katze @ Dec 18 2007, 13:24) *
А причем тут это?
Разве в Беслане были только школьники и не было мам с маленькими детьми, которые провожали старших детей?

были, но у них у всех майки были в виде расийскава флага... а у этого нет... токо рукав... никатит...

+Quote Post
natas
сообщение Dec 18 2007, 13:44
Сообщение #59

Форумофил

Из: Женева-Москва

Девки, не знаю, как вам объяснить. Я на сто, нет, на сто десять процентов уверена, что никто из вас не смог бы снять на камеру то, что снял Долгов. Или репортеры, работающие в странах Африки. Хорошо в инете, можно сохранить спокойствие, ведь все равно ужасы за стеной экрана. Но оказавшись с другой стороны, мало кто сможет. Да сердце сожмется и не разожмется. Это нормальная человеческая реакция. И нормальный человек просто физически не сможет остаться безучастным. Больно будет. Думаю, что очень. И если Долгову не больно, значит че то у него атрофировалось. Может и не по его вине, а по вине людей, уславших его в Афган или еще по чьей. Не важно. Факт остается фактом.

Я много уже слышала, что фильм не только щекочем нервы, но и помогает что то понять. Мне инетересно, что именно? Что вы поняли из фильма, что еще до сих пор не понимали?
Что вы сделали после этого фильма?

--------------------

+Quote Post
natas
сообщение Dec 18 2007, 13:51
Сообщение #60

Форумофил

Из: Женева-Москва

Цитата(Окси @ Dec 18 2007, 16:14) *
но и без горя... или без фильмов, книг, фото, наполненных человеческими трагедиями... человек бы не смог развиваться внутрь и вглубь... эмоциональная палитра была б скудна... хотя, есть и такие, которые отрицают смерть и горе... но это уже другой диагноз...

Не надо отрицать смерть и горе. Это по крайней мере глупо. Но мне кажется, надо уважать смерть и сопереживать горю. Как можешь. И нельзя выставлять на потребу толпе, пусть даже и живо заинтересованной мертвые тела своих друзей и знакомых, родных и близких.
Этак и Хиггинса, или как его, который композиции из трупов делает, можно признать человеком искусства. А что, чувак клево работает с материалом. По мне, он просто больной, причем опасно больной. Но не менее опасно постоянно видеть с экрана смерть, трупы, пусть даже это и требуется для полноты восприятия жизни. Это постоянное видение столь шокирующих вещей очерствляет. Человек как известно привыкает ко всему. И страшно привыкнуть к такому.

--------------------

+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic