IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

169 страниц V  « < 165 166 167 168 169 >  
Reply to this topicStart new topic
> Книга налива и слива сомнений
Tanja
сообщение Apr 22 2016, 13:10
Сообщение #3321

Писатель-маньяк

Цитата(Galina @ Apr 22 2016, 11:42) *
Ну вот у меня сейчас офис в старом здании, мой кабинет с опе мира с доступом только через задние проходы. Да, да! Надо дойти до конца длинного корридора и спуститься на этаж вниз. Там 3 двери. За одной из них сижу я. biggrin.gif Зато начальник приколист и еще 2 время от времени появляющихся пилота тоже ничего так. Но благо я там только пол дня сижу. А то когда никого нет, я там совсем совсем одна. Изредка кто пройдет поздоровается. Все. Но мне нравится! biggrin.gif

Я понимаю, что здание и всякая красота не так уж и важно. Но вот у моей подруги летом по 30 градусов жары на работе, для меня это была бы мука. Я не могу работать и спать в жаре, для меня это на самом деле физически невыносимо. Вроде мелочь, но ведь тоже про качество жизни. Неудобные стулья, хреновые дисплеи, от которых пухнут глаза...
Галя, ты работаешь только полдня, а ты бы представила себе целый день одна и так годами?
Я однажды так работала год, бежала оттуда роняя тапки. Первые месяц- два было хорошо, а потом я стала потихоньку выть, к концу года стало невыносимо. И при этом я не очень общительный человек и ценю одиночество smile.gif

--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Apr 22 2016, 13:51
Сообщение #3322

Форумофил

Из: Zürich

мдэ. всё течёт, всё меняется
теперь я сильно семейная и в первую очередь я рассматриваю критерии:
1. нагрузка (бёрн аут мне не нужен + дольше чем 45мин. я ездить не хочу), ну и на 100% мне работать не сильно охота..
1.а) шеф - к уебану или суке я работать не пойду, с меня хватит
1.б) качество работы - чтоб работа мне нравилась, если примитивно выражатца

2. зарплата (с тех пор как я сильно семейная и не хочу работать на 100%, этот фактор отошел на второй план и я готова на меньшее, чтоб не вьябывать на 120%)

3. всякие ништяки, типа приятных сотрудников, удобного офиса и все такое

Короче, качество жизни вышло для меня на первый план. Деньги стали меньше меня утешать и я готова ткскть жертвовать платить ими за покой

Но! НО. Это сейчас, пока дети сильно маленькие. Потому что скоро (я надеюсь - мне с каждым месяцем чуть лучше) я буду достаточно фит, чтоб вспомнить об амбициях. Поживем - увидим.
Короче, у всех свои критерии, у всех свой болевой порог. Кому-то ваще похер атмосфера в офисе

Тань, у тебя ж нет маленьких детеф, ты ещё молода и бодра. Чего ты боишься?smile.gif Не понравится, найдешь другую работу!

--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt

+Quote Post
Gig
сообщение Apr 22 2016, 13:55
Сообщение #3323

Беллетрист

Цитата(Tanja @ Apr 22 2016, 14:10) *
Я понимаю, что здание и всякая красота не так уж и важно. Но вот у моей подруги летом по 30 градусов жары на работе, для меня это была бы мука. Я не могу работать и спать в жаре, для меня это на самом деле физически невыносимо. Вроде мелочь, но ведь тоже про качество жизни. Неудобные стулья, хреновые дисплеи, от которых пухнут глаза...
Галя, ты работаешь только полдня, а ты бы представила себе целый день одна и так годами?
Я однажды так работала год, бежала оттуда роняя тапки. Первые месяц- два было хорошо, а потом я стала потихоньку выть, к концу года стало невыносимо. И при этом я не очень общительный человек и ценю одиночество smile.gif

Тань, ну ты понимаешь, да, что все люди разные и качество жизни у всех разным определяется smile.gif поэтому ты реши, что лично тебе конкретно сейчас важно, дождись, когда они тебе цифры озвучат, и реши, компенсируют ли тебе это цифры неудобства, которые ты уже видишь (плюс час дороги и отсутствие халявного спортзала) и потенциальные (жара летом - вот, кстати, непредсказуемо, у нас несколько офисных зданий, я за все годы имела десяток рабочих мест, везде качество воздуха разное, зависит от того, насколько близко конкретно твой стол стоит к окну и вытяжке, этаж, солнечная сторона или нет. А сейчас все идет к мобильности, отсутствию постоянного рабочего места, работе из дома итд. Через 5 лет современность здания и дорога до работы уже вааще может будут неактуальными критериями, а вот адекватность начальства всегда жирный плюс)

+Quote Post
Gig
сообщение Apr 22 2016, 14:00
Сообщение #3324

Беллетрист

Цитата(JackieBrown @ Apr 22 2016, 14:51) *
мдэ. всё течёт, всё меняется
теперь я сильно семейная и в первую очередь я рассматриваю критерии:
1. нагрузка (бёрн аут мне не нужен + дольше чем 45мин. я ездить не хочу), ну и на 100% мне работать не сильно охота..
1.а) шеф - к уебану или суке я работать не пойду, с меня хватит
1.б) качество работы - чтоб работа мне нравилась, если примитивно выражатца

2. зарплата (с тех пор как я сильно семейная и не хочу работать на 100%, этот фактор отошел на второй план и я готова на меньшее, чтоб не вьябывать на 120%)

3. всякие ништяки, типа приятных сотрудников, удобного офиса и все такое

Короче, качество жизни вышло для меня на первый план. Деньги стали меньше меня утешать и я готова ткскть жертвовать платить ими за покой

Но! НО. Это сейчас, пока дети сильно маленькие. Потому что скоро (я надеюсь - мне с каждым месяцем чуть лучше) я буду достаточно фит, чтоб вспомнить об амбициях. Поживем - увидим.
Короче, у всех свои критерии, у всех свой болевой порог. Кому-то ваще похер атмосфера в офисе

Тань, у тебя ж нет маленьких детеф, ты ещё молода и бодра. Чего ты боишься?smile.gif Не понравится, найдешь другую работу!

Ой, Дже, не хочу тебя расстраивать, но чем старше дети, тем они дороже стоят. Поэтому я б не торопилась думать, что ты готова на меньшие деньги за покой smile.gif это скорее, когда они уже вырастут и слезут с твоей шеи, вот тогда будет возможность выбирать между зарплатой и качеством жизни

+Quote Post
Tanja
сообщение Apr 22 2016, 14:41
Сообщение #3325

Писатель-маньяк

Цитата(Gig @ Apr 22 2016, 15:00) *
Ой, Дже, не хочу тебя расстраивать, но чем старше дети, тем они дороже стоят. Поэтому я б не торопилась думать, что ты готова на меньшие деньги за покой smile.gif это скорее, когда они уже вырастут и слезут с твоей шеи, вот тогда будет возможность выбирать между зарплатой и качеством жизни

Цитата(JackieBrown @ Apr 22 2016, 14:51) *
....

Гы, а с возрастом как-то перестает хотеться звезд с неба, и хочется комфортной, красивой и спокойной жизни smile.gif жаль только, что комфорт таки завязан на деньгах wink.gif. Ну по крайней мере у меня так получается.
Еще такая штука, которая ко мне пришла с возрастом: я научилась ценить то, что есть, и радоваться этому. Раньше все хотелось ухватить того журавля в небе, а сейчас хочется и уже умеется наслаждаться жизнью самой по себе, без журавлей, подвигов и наполеоновских амбиций.

Чего я боюсь? А променять шило на мыло не хочется smile.gif. У меня теперь получается гораздо более узкая специализация, а значит, не так просто будет найти другую, и главное достойную, работу ( ведь еще надо оплачивать и дом и комфорт wink.gif ). Да и стабильности хочется, лень быть в постоянном поиске.

Пс. Гиг, ты права, надо дождаться предложения по деньгам, а потом смотреть дальше, мне и муж так говорит, но мне ж все это время не спится, я разжирею на шоколадках от нервов biggrin.gif Решиться все должно на следующей неделе.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Apr 22 2016, 15:10
Сообщение #3326

Форумофил

Из: Zürich

Цитата(Gig @ Apr 22 2016, 15:00) *

дык я про первое время, пока младшей хотя бы года 3-4 стукнет, со старшей 3леткой уже наааамного проще, вообще не сравнить
мне бы выспаться!! в смысле чтоб ночью спать без помех и без детейwink.gif а там уж ниче не страшно

--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt

+Quote Post
Gig
сообщение Apr 22 2016, 15:19
Сообщение #3327

Беллетрист

Цитата(Tanja @ Apr 22 2016, 15:41) *
Пс. Гиг, ты права, надо дождаться предложения по деньгам, а потом смотреть дальше, мне и муж так говорит, но мне ж все это время не спится, я разжирею на шоколадках от нервов biggrin.gif Решиться все должно на следующей неделе.

Ну начни тренировать всяческие психотехники, успокаиваться, понимать причины, прорабатывать сценарии, учиться не заедать эмоции, а перенаправлять, справляться с тревожностью. Она у тебя сейчас объективно от чего, тебя ж с нынешней работы не выгнали, ты просто рассматриваешь варианты, проверяешь свою цену на рынке, особо вроде и психовать не с чего. Мне вот шоколадку выпить хочется всегда, независимо от тревожности. Почему пошла ка я с работы, пока погода ещё позволяет ей насладиться

+Quote Post
Fairchild
сообщение Apr 22 2016, 20:20
Сообщение #3328

Читатель
*

Защита от ботов:56-8713-7381-183

Цитата(Tanja @ Apr 22 2016, 14:02) *
Наверное, я еще не в таком аду smile.gif, что готова на все, лишь бы уйти не раздумывая. Ну и близость с домом - это на самом деле очень классно.
Конечно же я понимаю, что каждый судит со своей колокольни и воспринимает все написанное так, как ему слышится. Это понятно, но иногда не мешает посмотреть на ситуацию со стороны, это помогает принять решение.
Мне хоть и подвердили, что будут рады меня принять, но ценового предложения еще не сделали (там ще куча проверок как в космонавты). Я шибко корю себя за то, что ясно не назвала конкретную желаемую сумму и строю своих тараканов, чтобы поконкретнее осознать причину, толкнувшую меня на поиски. Ведь когда все классно и всем боль-мень доволен, отказываешь от подписки на сайтах по поиску работы и не тратишь время и силы на собеседования smile.gif

Кив, я конечно не старенькая, и вообще чувствую себя вполне себе молодой и жизнь только начинается, но цифры в паспорте не стереть, и 50 лет ( это не сейчас, но пять лет пролетают незаметно) - не такая уж секси цифра для работодателей smile.gif

Отписывайся, жду smile.gif

деуки, я так устала, что даже говорить неохота. Все вроде бы было ничего полтора года.. ну нач-ка с тараканами, ну ездить 50 минут в один конец.. ладно.. иногда поработать из дома, и то не приветствуется (хотя, скорее, по причинам безопасности, а не заботы о здоровье сотрудника). зато офис в центре города. центрее не бывает. фонтан в окне, распродажи и тыды. ну коллеги, я писала как-то, дядьки, в основном. ну язык матерный местами. что ж - отрасль способствует. НО полгода назад пошла движуха и, естественно, не в лучшую сторону. и все мои завывания от предыдущей работы в Р-ре, откуда я сбежала на 4 месяца шомажа, показались мне детской игрой в козу. тут я столкнулась с такой системой "пото-выжимания", что ни в сказке сказать. в общем, муж прислал ссылку..

http://noburnout.ch/

ну и как внутренний маячок. мне бесконечно наплевать, как учатся мои дети.. сделали они уроки, прочитали, поели, помылись и тд. на соревнованиях старшего я сижу и туплю сериалы типа метода, вместо того, чтобы роняя слюни обсуждать с другими родоками тысячные миллисекунды, которые чаду удалось отбить в очередном заплыве. мне н а п л е в а т ь. я у с т а л а.

ну как-то так. и это в общем-то при том, что то, что делаю - мне в целом нравится и это то единственное, что я умею..

тань, к чему то бишь я? :-) да просто в качестве реперной точки для оценки плюсов-минусов возможных предложений..

--------------------
kivka

+Quote Post
Galina
сообщение Apr 22 2016, 20:34
Сообщение #3329

Писатель-маньяк

Из: ZH

Цитата(Fairchild @ Apr 22 2016, 21:20) *
деуки, я так устала, что даже говорить неохота. Все вроде бы было ничего полтора года.. ну нач-ка с тараканами, ну ездить 50 минут в один конец.. ладно.. иногда поработать из дома, и то не приветствуется (хотя, скорее, по причинам безопасности, а не заботы о здоровье сотрудника). зато офис в центре города. центрее не бывает. фонтан в окне, распродажи и тыды. ну коллеги, я писала как-то, дядьки, в основном. ну язык матерный местами. что ж - отрасль способствует. НО полгода назад пошла движуха и, естественно, не в лучшую сторону. и все мои завывания от предыдущей работы в Р-ре, откуда я сбежала на 4 месяца шомажа, показались мне детской игрой в козу. тут я столкнулась с такой системой "пото-выжимания", что ни в сказке сказать. в общем, муж прислал ссылку..

http://noburnout.ch/

ну и как внутренний маячок. мне бесконечно наплевать, как учатся мои дети.. сделали они уроки, прочитали, поели, помылись и тд. на соревнованиях старшего я сижу и туплю сериалы типа метода, вместо того, чтобы роняя слюни обсуждать с другими родоками тысячные миллисекунды, которые чаду удалось отбить в очередном заплыве. мне н а п л е в а т ь. я у с т а л а.

ну как-то так. и это в общем-то при том, что то, что делаю - мне в целом нравится и это то единственное, что я умею..

тань, к чему то бишь я? :-) да просто в качестве реперной точки для оценки плюсов-минусов возможных предложений..
не, так жить еще как-то в юности и без детей можно. Но и тогда тяжело. Мне в 22 года через год такой работы надоели и я переехала поближе к ней и снизила нагрузку. Как? Уходила на учебу ровно в 5. И гори все пропадом. Мое рабочее время закончилось. Аривидерчи.
Может тебе поактивней другую работу поискать? Детям нужна мама а не чучело измученное. ((

--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."

+Quote Post
Gig
сообщение Apr 22 2016, 20:38
Сообщение #3330

Беллетрист

Цитата(Galina @ Apr 22 2016, 21:34) *
не, так жить еще как-то в юности и без детей можно. Но и тогда тяжело. Мне в 22 года через год такой работы надоели и я переехала поближе к ней и снизила нагрузку. Как? Уходила на учебу ровно в 5. И гори все пропадом. Мое рабочее время закончилось. Аривидерчи.
Может тебе поактивней другую работу поискать? Детям нужна мама а не чучело измученное. ((

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Так жить низзя (с)

+Quote Post
Fairchild
сообщение Apr 22 2016, 20:48
Сообщение #3331

Читатель
*

Цитата(Galina @ Apr 22 2016, 21:34) *

точно). я - чучело измученное)). я вам даже не могу сказать, что я перестала делать за неимением времени. ну спорт - в первую очередь. а сидение на оппе способствует самизнаетечему. в общем, иногда напоминаю се "настоящую советскую асфальтоукладчицу")

девочки, начала потихоньку. всеее. мой лимит на поговорить исчерпан). я - спать:-)

тань, пиши, что получится.

--------------------
kivka

+Quote Post
Tanja
сообщение Apr 22 2016, 22:08
Сообщение #3332

Писатель-маньяк

Дааа, кив, дела совсем плохи у тебя... Но надо ведь с эти что-то делать... thinks.gif

У меня когда в конце 2014-го случилос такое, что руки тряслись и спать я неделями не могла от напрягу, валилась от усталости и в то же время не могла спать, отдохнуть или даже передохнуть... пошла к врачу, посидела пару недель на больничном, пила успокаивающие. Потом решила, что это повториться не должно, я просто стала работать как могла, медленно, не стрессуя, в 5 тупо уходила домой, и трава не расти. Коллеги меня осуждали, я слышала, что работаю неторопясь, типа говнючка такая... А я решила, что самое страшное, что они могут сделать - это меня уволить. Так еще не известно кому в этом случае будет лучше wink.gif.
Так и стараюсь продолжать. Не, бывают времена, что я снова срываюсь с цепи, но одергиваю себя, воспитываю и стараюсь воспринимать все с прохладцей, пью успокаивающие. И ни минуты переработок, даже если все горит и начальник указывает что я не сделала. У нас еще начальник с февраля другой. Бывший очень поддерживал нас, помогал чем мог, мы были одна комманда, в связке. Это и держало. Сейчас прямым начальником стал генеральный босс, естественно, работой он не занимается, только нас душит. Коллега на больничном была 2месяца, а теперь работает на 50% . У другого ребенок родился, тоже отпуск брал. Потом у него отпуск, потом у этой коллеги аж 3 недели. Кирдык. Мне даже отпуск некогда взять! Работы у нас на 4-х по самые уши (раньше были мы втроем + начальник и то работали как дурные все), а теперь нас трое осталось, а работа бывшего шефа плавно перелегла на нас. Я все равно работаю в спокойном ритме, пошли они все нафик. Будет классно, когда я боссу объявлю, что ухожу, а у меня еще 2 недели отпуска + 40 часов переработок со старого времени осталось. Надо сказать, мне этого даже радостно smile.gif. Еще скажу ему почему ухожу, и пусть выкручивается как хочет.

Во, выговорилась biggrin.gif сорри за негатив. Кив, ищи работу и плюй на все. Жизнь одна, другой не будет, и прожить ее надо с удовольствием. А здоровье потом в магАзине не купишь.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post
rider
сообщение Apr 23 2016, 14:05
Сообщение #3333

Читатель
*

Цитата(Fairchild @ Apr 22 2016, 20:20) *
..на соревнованиях старшего я сижу и туплю сериалы типа метода, вместо того, чтобы роняя слюни обсуждать с другими родоками тысячные миллисекунды, которые чаду удалось отбить в очередном заплыве.
...

Кивка, ржу smile.gif Как ты умудряешься регулярно попадать в рабочую мясорубку??

Девки, надо делать то что любишь, и всякие мелочи перестанут волновать вообще. У меня новый проект и навязчивое состояние работы, я вообще не могу остановиться. Любую свободную минуту сажусь за комп и работаю. Не знаю, сколько протяну в таком режиме, но пока в кайф и замедляться не хочется.

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 24 2016, 09:08
Сообщение #3334

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Мда... девочки... вас почитаешь... я наверное, посижу и тихо помолчу... шутка )))

В принципе, мне грех жаловаться с моим зоопарком и уже 80 % процентным рабочим графиком, обедами и ужинами, которые надо готовить на 7-мь человек. Но честно, то ли я выработала какой-то определенный ритм, то ли отношение к жизни, то ли вечно появляющиеся дети подпитывают-заряжают-вставляют каким-то там специальным наркотиком... но как-то не чувствую я утомления.... успеваю вот еще на какие-то интересные мероприятия бегать ))) А вообще, я, видимо, натренировалась, что на какие-то неважные вещи просто насрать... да даже их не замечаю и не трачу время-энергию. А на важные само собой выделяется и время и место и силы...
Правда, мне муж недавно сказал, что таких людей не бывает и я скорее всего какой-то робот или гуманоид, засланный с далекой планеты... ну что ж... какой-никакой а комплимент... )))))

ПС: Девочки, делаю Doodle для летнего сбора у Окса на "вино-шашлык-потанцуем"

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 24 2016, 09:14
Сообщение #3335

Старожил-борзописец

Вот как и обещала: http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic=17619

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 24 2016, 15:33
Сообщение #3336

Почетный Классик

Из: Zurich

Цитата(rider @ Apr 23 2016, 15:05) *
Кивка, ржу smile.gif Как ты умудряешься регулярно попадать в рабочую мясорубку??

Не ржу, но вопрос тот же. Сочувствую. Кив, вали оттуда.

+Quote Post
Окси
сообщение Apr 24 2016, 15:36
Сообщение #3337

Старожил-борзописец

Кива, а другую работу ищешь? так... мимоходом? знаю, сейчас не самое простое время... но ведь и на них свет клином не сошелся... тем более если эта работа все соки и радость жизни отнимают...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 24 2016, 16:20
Сообщение #3338

Почетный Классик

Из: Zurich

Тань описание твоей работы немного мою напоминает. Тоже совковые какие-то лозунги, болтовня про оптимизацию, оценки перформанса по абсурдным критериям...дресс-кода нет и самостоятельность в принятии решений несколько ограничена. Стресс периодами зашкаливает,,но не прям каждый день. У начальства свои плюсы и минусы.
Из выигрышного-тоже 5 мин от дома, что с ребенком супер-клево, рядом фитнес, бассейн,,йога (но правда со сменой работы они б все равно остались возле дома).
Ну опыт, с ним некоторый комфорт, якобы меня ценят. Много народу знаю в организации.
Но как предмтавлю еще 20+ лет сидеть-не возбуждает.
Мне кажется, надо тебе пробовать новое. Просто потому что новое, может быть интересно. Полчаса некритично.

+Quote Post
Fairchild
сообщение Apr 25 2016, 13:34
Сообщение #3339

Читатель
*

Цитата(rider @ Apr 23 2016, 15:05) *

Девки, надо делать то что любишь, и всякие мелочи перестанут волновать вообще. У меня новый проект и навязчивое состояние работы, я вообще не могу остановиться. Любую свободную минуту сажусь за комп и работаю. Не знаю, сколько протяну в таком режиме, но пока в кайф и замедляться не хочется.

Ну да. Из серии. Пятый раз замужем и муж опять бьет по морде.. Стоит задуматься..
Девочки, пальму первенства работы в глубоком совке не отдам никому... Все эти западные запилы про перформанс и kpi ничто по сравнению с фразой на серьезе: екатерина, страна ждет подвига и дальше фразы из фильма про ВОВ времен глубокого застоя...

--------------------
kivka

+Quote Post
Tanja
сообщение Apr 25 2016, 14:29
Сообщение #3340

Писатель-маньяк

Цитата(Ne Tanya @ Apr 24 2016, 17:20) *
...Но как предмтавлю еще 20+ лет сидеть-не возбуждает.
Мне кажется, надо тебе пробовать новое. Просто потому что новое, может быть интересно. Полчаса некритично.

Ну меня вообще не возбуждает работать еще +20 где бы ни было wink.gif, но мой назнакомый дядюшка в Америке еще не умер, а в лото я пока не выиграла.
Посмотрю что они мне предложат.

Кивка, но у тебя просто талант вляпываться wink.gif, ты побила все рекорды. Начинай снова поиски и старайся забивать на козлов и не поддаваться на провокации.
Самое страшное, что может произойти в случае невыполнения тобой обозначенного родиной долга, это увольнение. Знаешь поговорку: если от тебя к другому ушла жена, еще не известно кому повезло.
Если они тебя и уволят за дезертиство с поля боя, так еще не факт, кому от этого будет лучше.

--------------------
Мечты сбываются!

+Quote Post

169 страниц V  « < 165 166 167 168 169 >
Reply to this topicStart new topic