IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> На грани срыва
Violla
сообщение Jun 10 2010, 10:07
Сообщение #1

Читатель
*

Привет. Долго решалась, но сейчас больше нет сил.
Вышла замуж недавно. Муж хочет ребенка, а я боюсь наверное или не люблю детей, не понимаю сама что происходит. Я особо детей никогда и не хотела. Но вот три месяца назад забеременела, он был очень рад. Ну и я тоже вроде как обрадовалась, сама не знаю какие чувства у меня тогда были, какие-то непонятные. Мне 33 год, первая беременность, но у меня произошел выкидыш. И тут я поняла как я рада что у меня это случилось, что я не хочу детей. Теперь не знаю как мне быть. Муж ребенка хочет, а я ему говорю, что пока нельзя беременеть, несколько месяцев надо подождать, но я же не могу говорить это вечно.
Боюсь что если он узнает что я ребенка совсем не хочу, то мы разведемся.
Go to the top of the page

+Quote Post
Окси
сообщение Jun 10 2010, 10:35
Сообщение #2

Старожил-борзописец

Из: Женева/Питер

Цитата(Violla @ Jun 10 2010, 11:07) *
Привет. Долго решалась, но сейчас больше нет сил.
Вышла замуж недавно. Муж хочет ребенка, а я боюсь наверное или не люблю детей, не понимаю сама что происходит. Я особо детей никогда и не хотела. Но вот три месяца назад забеременела, он был очень рад. Ну и я тоже вроде как обрадовалась, сама не знаю какие чувства у меня тогда были, какие-то непонятные. Мне 33 год, первая беременность, но у меня произошел выкидыш. И тут я поняла как я рада что у меня это случилось, что я не хочу детей. Теперь не знаю как мне быть. Муж ребенка хочет, а я ему говорю, что пока нельзя беременеть, несколько месяцев надо подождать, но я же не могу говорить это вечно.
Боюсь что если он узнает что я ребенка совсем не хочу, то мы разведемся.

Вижу два решения:

1. В открытую поговорить с мужем о нежелании иметь ребенка СЕЙЧАС (бывает, что и проходит нежелание и приходит желание... со временем)
2. Если мужу будет не по душе ваша позиция - разводитесь... Может, вы найдете того, кто поддерживает вашу позицию, а он найдет женщину, желающую детей хоть каждый день

А мне вот еще что интересно (вопрос для всех) Перед свадьбами, неужели люди никогда не обговаривают свои желания и нежелания, ожидания от семейной жизни? Откуда берутся такие обломы то?

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch

+Quote Post
Violla
сообщение Jun 10 2010, 11:04
Сообщение #3

Читатель
*

Цитата(Окси @ Jun 10 2010, 11:35) *
Вижу два решения:

1. В открытую поговорить с мужем о нежелании иметь ребенка СЕЙЧАС (бывает, что и проходит нежелание и приходит желание... со временем)
2. Если мужу будет не по душе ваша позиция - разводитесь... Может, вы найдете того, кто поддерживает вашу позицию, а он найдет женщину, желающую детей хоть каждый день

А мне вот еще что интересно (вопрос для всех) Перед свадьбами, неужели люди никогда не обговаривают свои желания и нежелания, ожидания от семейной жизни? Откуда берутся такие обломы то?

Значит вы хотите сказать что я должна сообщить своему мужу об этом? Муж старше меня на 10 лет. Я боюсь его реакции. И мне так тяжело. Свекровь тоже постоянно твердит как она хочет внучку (именно внучку!!!) На работу тоже пока пойти не могу, в общем может я схожу с ума, может и нужен этот ребенок, но я как представлю что он у меня есть, мне дурно становится.

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jun 10 2010, 11:21
Сообщение #4

Guests

Цитата(Violla @ Jun 10 2010, 12:04) *
Значит вы хотите сказать что я должна сообщить своему мужу об этом? Муж старше меня на 10 лет. Я боюсь его реакции. И мне так тяжело. Свекровь тоже постоянно твердит как она хочет внучку (именно внучку!!!) На работу тоже пока пойти не могу, в общем может я схожу с ума, может и нужен этот ребенок, но я как представлю что он у меня есть, мне дурно становится.

спросите саму себя, чего вы боитесь больше: реакции мужа или необходимости рожать ребенка? из этого и исходите..

как по мне, если не хотеть - то рожать точно не надо. это и с хотением-то не просто, а уж что говорить про нежеланного ребенка. уж мы и книжку обсуждали на этот счет.

+Quote Post
Окси
сообщение Jun 10 2010, 11:27
Сообщение #5

Старожил-борзописец

Цитата(Violla @ Jun 10 2010, 12:04) *

Попробую про те же яйца, только в профиль: а почему вы не сообщили об этом вашем желании-нежелании ДО брака? Или до брака вы не знали, что муж очень хочет детей? Происходило ли какое-то мало-мальское общение между вами или вы о погоде говорили...
Или вы боялись,что он не женится на вас, узнав о вашем нежелании иметь детей?

Вы вообще как-то мужу доверяете... за человека его считаете или КАК?

--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Violla
сообщение Jun 10 2010, 11:36
Сообщение #6

Читатель
*

Цитата(kivka @ Jun 10 2010, 12:21) *
спросите саму себя, чего вы боитесь больше: реакции мужа или необходимости рожать ребенка? из этого и исходите..

как по мне, если не хотеть - то рожать точно не надо. это и с хотением-то не просто, а уж что говорить про нежеланного ребенка. уж мы и книжку обсуждали на этот счет.

Боюсь, потерять любимого человека в первую очередь, и боюсь в целом детей, мне они несимпатичны. Неизвестно какая реакция будет, но она будет, и этого я боюсь.
Муж до последнего надеялся что это кровотечение, что ребенок живой. Расстроился, конечно, сильно, погоревал, читал много на эту тему и сказал что будем пробовать еще. Меня же от одной мысли воротит пробовать, рожать, воспитывать.
Наверное, я запуталась, мне просто так себя жалко, так жалко, а поговорить не с кем. Потому что большинство не поймет.

+Quote Post
Karenina
сообщение Jun 10 2010, 11:40
Сообщение #7

Почетный Классик

Из: DE

Цитата(Violla @ Jun 10 2010, 12:36) *
Боюсь, потерять любимого человека в первую очередь, и боюсь в целом детей, мне они несимпатичны. Неизвестно какая реакция будет, но она будет, и этого я боюсь.
Муж до последнего надеялся что это кровотечение, что ребенок живой. Расстроился, конечно, сильно, погоревал, читал много на эту тему и сказал что будем пробовать еще. Меня же от одной мысли воротит пробовать, рожать, воспитывать.
Наверное, я запуталась, мне просто так себя жалко, так жалко, а поговорить не с кем. Потому что большинство не поймет.

Я думаю, Виола не уверена ни в муже, ни в себе. В таком случае родить - это катастрофа, для ребёнка в первую очередь. Хотя не факт, может потом ребёнок будет любимее всех, любимее себя. Но лучше не экспериментировать. Скажите мужу как есть. Поговорите с мужем, а не с кем-нибудь.

+Quote Post
Violla
сообщение Jun 10 2010, 11:45
Сообщение #8

Читатель
*

Цитата(Окси @ Jun 10 2010, 12:27) *
Попробую про те же яйца, только в профиль: а почему вы не сообщили об этом вашем желании-нежелании ДО брака? Или до брака вы не знали, что муж очень хочет детей? Происходило ли какое-то мало-мальское общение между вами или вы о погоде говорили...
Или вы боялись,что он не женится на вас, узнав о вашем нежелании иметь детей?

Вы вообще как-то мужу доверяете... за человека его считаете или КАК?

Даже здесь меня воспринимают в штыки, что же тогда ожидать от мужа!

+Quote Post
Окси
сообщение Jun 10 2010, 11:47
Сообщение #9

Старожил-борзописец

Цитата(Violla @ Jun 10 2010, 12:45) *

Мдя... Эт, я вас в штыки не воспринимаю, просто задала вопрос, который меня интересует... и кажется важным...
И уж если пошла такая пьянка, я в отличие от вашего мужа, вас не люблю... поэтому вполне вероятно, что у вашего мужа на ваши откровения будет совсем другая реакция.

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jun 10 2010, 11:47
Сообщение #10

Guests

скажем так, эксперименты с рождением только для того, чтобы "обрадовать" мужа, лучше не проводить. Полное ИМХО. Хотя по всякому бывает - в процессе ожидания женщина может и "переродиться". Но, на мой взгляд, тут лучше не рисковать.

Вам из двух зол-страхов приходится выбирать наименьший. Так что, опять же по моему скромному мнению, надо говорить с мужем. Это лучше, чем рожать нелюбимого ребенка. Тут можно включить фантазию и попредставлять, что будет..

как-то так.

+Quote Post
жук
сообщение Jun 10 2010, 11:51
Сообщение #11

Беллетрист

Из: С Урала

Цитата(Violla @ Jun 10 2010, 12:45) *

Женщина, Вам 33 года! Что вы тут нюни распустили......Если Вы так сильно любите мужа как говорите, то он Вас поймёт и Вы найдёте правильные слова ему всё объяснить..... считаю, Вы сами виноваты в создавшейся дурацкой ситуации, так что наберитесь смелости и исправляйте все свои недосказанности...... Будьте с любимым человеком честной..... он наверняка этого заслуживает......

--------------------
Дай слово слову!

+Quote Post
Окси
сообщение Jun 10 2010, 11:57
Сообщение #12

Старожил-борзописец

Народ, чесслово, может я чего-то не догоняю, но вы перед вступлением в брак, как то обсуждали ваши потенциальные планы на будущее... ваши общие семейные прожекты...

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jun 10 2010, 12:09
Сообщение #13

Guests

Цитата(Окси @ Jun 10 2010, 12:57) *
Народ, чесслово, может я чего-то не догоняю, но вы перед вступлением в брак, как то обсуждали ваши потенциальные планы на будущее... ваши общие семейные прожекты...

мы лично не особо biggrin.gif biggrin.gif . разные города-страны. какое уж тут обсуждение smile.gif

+Quote Post
Окси
сообщение Jun 10 2010, 12:17
Сообщение #14

Старожил-борзописец

Цитата(kivka @ Jun 10 2010, 13:09) *
мы лично не особо biggrin.gif biggrin.gif . разные города-страны. какое уж тут обсуждение smile.gif

Ммм... мне все-таки кажется, что семейная жизнь подразумевает рождение детей... не всегда, но довольно часто... и если один партнер категорично не хочет детей, он об этом дает знать... словами, намеками, жестами, не smile.gif

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jun 10 2010, 12:21
Сообщение #15

Guests

Цитата(Окси @ Jun 10 2010, 13:17) *
Ммм... мне все-таки кажется, что семейная жизнь подразумевает рождение детей... не всегда, но довольно часто... и если один партнер категорично не хочет детей, он об этом дает знать... словами, намеками, жестами, не smile.gif

гыыы. подразумевает, а иногда даже и много детей biggrin.gif . люди во вкус входят lol.gif

а если серьезно, наверно, автору хотелось "взамуж", а говорить о своей проблеме не хотелось на тот момент. Но проблема-то не рассосалась, а всплыла с новой остротой. Так что выход один - разговор с мужем. Да и потом, если взгляд на детей такой необщий, боюсь, рано или поздно, это даст таки трещину в счастливой семейной лодке, не?

голосом мамы из Денискиных рассказов: всёё тайное всегда становится яяявным. Я, надеюсь, ты это запомнил на всю оставшуюся жизнь, Дениска? smile.gif

.. и неважно поступок это, или скрытая мысль.. о, как!

+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jun 10 2010, 12:28
Сообщение #16

Форумофил

Из: Zürich

Цитата(Violla @ Jun 10 2010, 12:36) *

Смотрите в корень
По-моему, вам стоило бы разобраться, почему вы боитесь детей.
Я вас не пытаюсь переубедить, просто мне кажетца, что надо бы обратить внимание на корень проблемы
Может есть смысл обратиться к психологу

--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt

+Quote Post
Violla
сообщение Jun 10 2010, 12:34
Сообщение #17

Читатель
*

Цитата(жук @ Jun 10 2010, 12:51) *
Женщина, Вам 33 года! Что вы тут нюни распустили......Если Вы так сильно любите мужа как говорите, то он Вас поймёт и Вы найдёте правильные слова ему всё объяснить..... считаю, Вы сами виноваты в создавшейся дурацкой ситуации, так что наберитесь смелости и исправляйте все свои недосказанности...... Будьте с любимым человеком честной..... он наверняка этого заслуживает......

Потому что ситуация запутанная. Знаю только одно, что он очень хочет ребенка, и именно девочку. Боюсь что не оправдаю его ожидания.
Если я с ним поговорю, то его расстрою, огорчу, для него это будет сюрприз из неприятных. Любимых людей надо щадить.
Может быть, достать справку о том, что у меня больше не может быть детей из-за осложнений. Не сможет же он развестись с любимой женщиной в такой ситуации.

+Quote Post
Окси
сообщение Jun 10 2010, 12:42
Сообщение #18

Старожил-борзописец

Цитата(Violla @ Jun 10 2010, 13:34) *
Потому что ситуация запутанная. Знаю только одно, что он очень хочет ребенка, и именно девочку. Боюсь что не оправдаю его ожидания.
Если я с ним поговорю, то его расстрою, огорчу, для него это будет сюрприз из неприятных. Любимых людей надо щадить.
Может быть, достать справку о том, что у меня больше не может быть детей из-за осложнений. Не сможет же он развестись с любимой женщиной в такой ситуации.

Зачем же еще глубже в задницу-то залезать? (хотя, конечно, у каждого свои извращения по жизни)

Вы сами то себя за такое отношение к людям уважаете...?

--------------------
www.ox-photo.ch

www.ox-studio.ch

+Quote Post
swisstun
сообщение Jun 10 2010, 12:51
Сообщение #19

Писатель-маньяк

Цитата(Violla @ Jun 10 2010, 13:34) *
...достать справку ...

кстати идея... достань справку... пока не отпиздилиsmile.gif а то как отпиздят, то скажут шо так и было... а ты им раз, справку на стол smile.gif а пиздить будут... это однозначно...

+Quote Post
luschi
сообщение Jun 10 2010, 13:15
Сообщение #20

Заслуженный Автор

Из: Питер - Цюрих

Цитата(Окси @ Jun 10 2010, 12:57) *

Не особо ... Чуйства так сказать были важнее. Я вообще два раза замуж выходила не думая особо smile.gif. Руководясь только эмоциями и желанием быть вместе. И сейчас, с высоты моего жизненного опыта считаю, что обсуждать НАДО!

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic