Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дети до 3 лет в Швейцарии
Швейцария - русский форум "Свиссток" > Журналы > Детская Площадка
JULIK13
Рассматриваем переезд в Швейцарию с малышкой ((на момент переезда будет около года).
Не где не могу найти ответ сколько стоит педиатр для деток до 3 лет. Я так понимаю что в обязательную страховку педиатр не входит.
Имеются ли контракты с обслуживанием на дому?

И второй вопрос - про детский садик или развивающие занятия. Я пока работать не планирую ( официально в декрете, и 0 знание языка). Но хотелось бы чтобы малышка общалась со сверстниками. Слышала что детские сады дорого. А имеются ли какие то развивающие занятия для малышей до 3 лет? и если все таки детский сад, то имеются ли ясли? И это реально так дорого?

Alika
QUOTE(JULIK13 @ May 17 2016, 21:15) *
Рассматриваем переезд в Швейцарию с малышкой ((на момент переезда будет около года).
Не где не могу найти ответ сколько стоит педиатр для деток до 3 лет. Я так понимаю что в обязательную страховку педиатр не входит.

И второй вопрос - про детский садик или развивающие занятия. Я пока работать не планирую ( официально в декрете, и 0 знание языка). Но хотелось бы чтобы малышка общалась со сверстниками. Слышала что детские сады дорого. А имеются ли какие то развивающие занятия для малышей до 3 лет? и если все таки детский сад, то имеются ли ясли? И это реально так дорого?

Педиатр входит в страховку. Обычная страховка стоит 60-70 фр в месяц с нулевой франчизой.
Ясли 120-140 фр за 1 день прибывания. Как вариант - игровая группа (с 2.5-3 лет и до официального сада с 4-5). Или дневная мама.
Окси
- педиатр входит в страховку
- садики есть государственные и частные. Если мама не работает, то в государственный можно попасть на 2 дня в неделю. Стоимость в гос садиках зависит напрямую от зарплаты родителей.
- кружков для детей до 3-х лет немного, но если поискать они есть.

Вы в какой регион Швейцарии переезжаете.
Capra
Цитата(JULIK13 @ May 17 2016, 21:15) *

Вам нужно дождаться ответа из Тичино. ситуация в разных кантонах и в разных местах одного и того же кантона может ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаться.
в плане развивающих занятий для годовалых детей, и в принципе для детей до трех лет в швейцарии грустно. нужно будет побегать сильно, чтобы найти.
kkmm
В зависимости от дохода стоимость детской страховки может стремиться к нулю (размер зависит от кантона). И да, она покрывает педиатров.
В нашем регионе имеются семейные клубы, куда мамы с детьми (даже с грудными) могут приходить. Мамы там между собой общаются, местные охотно помогают с языком. Дети играют либо рядом под присмотром мам, либо немного в стороне, под присмотром других. Стоимость членства - чисто символическая.
Вот, например: http://www.familienzentrum-winterthur.ch/
Также у нас подобное при школе было "Немецкий для мам".
Также при церквях бывают клубы (верующим быть не обязательно для участия).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.