Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парковка в синей зоне (Базель)
Швейцария - русский форум "Свиссток" > Журналы > За Рулем
k59
Поставили авто с разрешающей годовой квитанцией для зоны 405Х на "синей" парковке в 200 метрах от границы нашей зоны, но уже в зоне 405Y...
Суббота...
Штраф в 100 франков.
Т.е., к примеру, старушка раз в неделю приезжает навестить сестру и должна часами накручивать вокруг квартала в поисках "белой" парковки, вместо того, чтобы поставить на свободную "синюю" прямо рядом с подъездом больной сестры? Бред какой-то...
Кто знаком с правилами парковки в Базеле, поясните, прав служащий, повесивший штраф?
k59
Упрощу вопрос: можно ли (когда?) парковать авто на синей парковке не в своей зоне города Базель?
kkmm
Гугл все знает: blaue zone basel
http://www.polizei.bs.ch/verkehr/strassenv...arkscheibe.html
http://www.polizei.bs.ch/verkehr/strassenv...rparkkarte.html
Там слева в менюшке остальные вопросы по теме.
Гость
Цитата(k59 @ Feb 26 2017, 10:34) *
Поставили авто с разрешающей годовой квитанцией для зоны 405Х на "синей" парковке в 200 метрах от границы нашей зоны, но уже в зоне 405Y...
Суббота...
Штраф в 100 франков.
Т.е., к примеру, старушка раз в неделю приезжает навестить сестру и должна часами накручивать вокруг квартала в поисках "белой" парковки, вместо того, чтобы поставить на свободную "синюю" прямо рядом с подъездом больной сестры? Бред какой-то...
Кто знаком с правилами парковки в Базеле, поясните, прав служащий, повесивший штраф?

Паркуй в соседней синей зоне на общих основаниях, каждый час выходи, отъедь на 50 см. Вперед или назад и снова счетчик на общих основаниях, освободилось место в твоей оплаченной синей зоне, перепаркуйся, никаких проблем не будет.
Правила едины по фигу кантон и город.
k59
Цитата(Гость @ Feb 28 2017, 15:02) *
Паркуй в соседней синей зоне на общих основаниях, каждый час выходи, отъедь на 50 см. Вперед или назад и снова счетчик на общих основаниях, освободилось место в твоей оплаченной синей зоне, перепаркуйся, никаких проблем не будет.
Правила едины по фигу кантон и город.

Вы точно живете в Базель?
Какой "счетчик"?
Откуда инспектору, выписывающему штраф, знать, как давно ты стоишь на этой "синей" парковке?
Жду помощи от людей "в теме"...
Capra
Цитата(k59 @ Mar 1 2017, 20:48) *
Какой "счетчик"?
Откуда инспектору, выписывающему штраф, знать, как давно ты стоишь на этой "синей" парковке?

слушайте, я насчет правомерности штрафа вам ничего не скажу, но есть вариант дешевле штрафа-в Ст галлене, Арбоне, Базель вряд ли исключение-карточка erweiterte blaue zone- продается на почте, мне довольно долго и регулярно такую было надо и я покупала, 7.50 стоила- но за четыре года цена могла измениться-паркуете машину, ставите дату и число, и ни щтрафов , ни головной боли.
kkmm
Цитата(k59 @ Mar 1 2017, 22:48) *
Какой "счетчик"?

Он имеет в виду Parkscheibe - синий диск с указанием времени прибытия, от которого бесплатным считается первый час. Если диск или другое разрешение (разрешение на парковку в этой зоне, карта которую Carpa упомянула или разрешение связанное с переездом) отсутствует - вам выписывают штраф. Так что штраф вам выписали правильно - в вашем разрешении зона не та.

Инспектор также смотрит время, прошедшее с установки диска. Где-то читал, что они записывают/фотографируют номера и диски и проверяют через какое-то время, что время не сдвинуто, так что совет Гостя насчет перепарковки или сдвига времени на диске могут и не сработать.
k59
Теперь понял...
Гость
Цитата(kkmm @ Mar 2 2017, 13:08) *
Он имеет в виду Parkscheibe - синий диск с указанием времени прибытия, от которого бесплатным считается первый час. Если диск или другое разрешение (разрешение на парковку в этой зоне, карта которую Carpa упомянула или разрешение связанное с переездом) отсутствует - вам выписывают штраф. Так что штраф вам выписали правильно - в вашем разрешении зона не та.

Инспектор также смотрит время, прошедшее с установки диска. Где-то читал, что они записывают/фотографируют номера и диски и проверяют через какое-то время, что время не сдвинуто, так что совет Гостя насчет перепарковки или сдвига времени на диске могут и не сработать.

Вы не правы, даже если будет видео я наняв адвоката за 5000 или без него докажу, что я хотел ехать домой, но забыл сигареты на балконе, поэтому начал выезжать и встал обратно переставив синюю шайбу, вернулся, поэтому мои колеса находятся в другом положении и я не просто переставил шайбу, за что мне штраф законный????, и если кто не в теме тот может прсто не влазить в тему или пойти к адвокату на консультацию за 250 фр за 10мин и получит тот же ответ.
Гость
Цитата(k59 @ Mar 1 2017, 20:48) *
Какой "счетчик"?

Все просто этот инспектор пенсионер живущий в этом квартале, он прошел аттестацию, зарабатывает копейки, не с суммы штрафов, но он за порядок, у нас кто на нашу стоянку встал которая для гостей штраф 2000 фр. весь дом фотографирует и отправляет в полицайамт, и места для наших гостей всегда есть, а их не так много.
Так что он сидит, ходит рядом, стоит в сторонке и смотрит когда приехал, и если есть основание для вынесения штрафа он выписывает по другому не сделает никогда ведь ты сможешь опротестовать если он не прав, но увы Стрелять так стрелять и он навеняка стреляет как снайпер, но точне он минер ошибается один раз в жизни.
Гость
Можешь не беспокоиться если во время оплатил штраф, через год тебя снимут из списка нарушителей автоматом, это важно для тех кто устраивается на работу с детьми,... и специфические работы.
Там делают запрос и все твои нарушеня будут показаны, но парковка как бы во внимание не принимается, а вот проезд без билета тут могут отказать .
Capra
Цитата(k59 @ Mar 2 2017, 17:04) *
Теперь понял...

кстати, вышеупомянутые карточки позволяют оставлять машину на синей зоне весь календарный день. карточку удобно возить всегда с собой. как раз на случай, если в оплаченной вами зоне не окажется свободных мест.
Гость, вы насчет шрафрегистра уверены? с каких пор штраф за парковку повод для занесения в него гражданина?
Гость
Цитата(Capra @ Mar 4 2017, 12:45) *
кстати, вышеупомянутые карточки позволяют оставлять машину на синей зоне весь календарный день. карточку удобно возить всегда с собой. как раз на случай, если в оплаченной вами зоне не окажется свободных мест.
Гость, вы насчет шрафрегистра уверены? с каких пор штраф за парковку повод для занесения в него гражданина?

Здесь все записывается, безбилетный проезд тоже, и если надо будет вам все предъявят, у нас новый сосед каждый день их получает почти, то рядом с синей припаркуется, то в синей целый день стоит без бумажки, и когда будет оформлять свой вид на жительство, если еще и неплатил, то фиг продлят.
что это новость для кого то?
Capra
Спасибо, понятно. Для меня да, как-то сложилось по жизни, что без билета не езжу, штрафы оплачиваю сразу, потому что оставив на потом, могу и забыть. А плачу, потому что муж в свое время объяснил, что проще и часто дешевле оплатить штраф, чем доказывать системе, что штраф неправомерно выписан smile.gif
zeimulssergejs
всё верно , штрафы нужно платить либо тут же либо их грамотно оспаривать, со всеми вытекающими....
была у меня на памяти история . когда близкая знакомая поросила решить проблему со штрафом за парковку в латвии, будучи на эстонской границе, потом она рассказала что глаза у пограничника были весьма удивлёнными и большими. когда при повторной проверке через 30 мин штраф исчез... он потерял дар речи и молча открыл шлагбаум....но это возможно только в постсоветском пространстве...
конечно это была помощь из разряда только для очень нужных людей - юристы и адвокаты...
Гость
Цитата(zeimulssergejs @ Mar 9 2017, 21:27) *
всё верно , штрафы нужно платить либо тут же либо их грамотно оспаривать, со всеми вытекающими....
была у меня на памяти история . когда близкая знакомая поросила решить проблему со штрафом за парковку в латвии, будучи на эстонской границе, потом она рассказала что глаза у пограничника были весьма удивлёнными и большими. когда при повторной проверке через 30 мин штраф исчез... он потерял дар речи и молча открыл шлагбаум....но это возможно только в постсоветском пространстве...
конечно это была помощь из разряда только для очень нужных людей - юристы и адвокаты...

Tтам и сейчас так, все зависит сколько дашь денег, здесь штраф дают номеру машины хоть она чья всем пофигу, поэтому платят все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.