Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Педиатр
Швейцария - русский форум "Свиссток" > Журналы > Детская Площадка
Galina
Как тут дела с этими докторами обстоят? У них тоже регистрироваться надо до родов али как?
Вижу мамаш приходящих с грудничками к гинекологу. Это для детей или для мам?
жук
Цитата(Galina @ Oct 3 2008, 21:35) *
Как тут дела с этими докторами обстоят? У них тоже регистрироваться надо до родов али как?
Вижу мамаш приходящих с грудничками к гинекологу. Это для детей или для мам?

Меня в госпитале спросили на каком педиатре я остановилась, я посмотрела в компе самый близжайший кто и шпиталь им все документы переслал. А первый визит к нему с малышом через 4 недели после родов. К гинекологу через 6 недель после родов (тебе).
Galina
Цитата(жук @ Oct 3 2008, 21:46) *
Меня в госпитале спросили на каком педиатре я остановилась, я посмотрела в компе самый близжайший кто и шпиталь им все документы переслал. А первый визит к нему с малышом через 4 недели после родов. К гинекологу через 6 недель после родов (тебе).

Тоесть можно не волноваться и просто найти ближайший. Я переживаю чтоб не получилось что доктор скажет мест нет и пошлет искать другого.
OlgaB
Цитата(Galina @ Oct 3 2008, 20:50) *
Тоесть можно не волноваться и просто найти ближайший. Я переживаю чтоб не получилось что доктор скажет мест нет и пошлет искать другого.

Из двух докторов, которым я звонила по рекомендации, у одного мест не было. Но он просто очень давно практикует и очень известный. А так, это не проблема, записаться к педиатру.
К гинекологу ходят с малышней, т.к. оставить не с кем. А если проблема какая-то, то девочек могут направить к детскому гинекологу, есть отдельные специалисты (хотя и "взрослый" врач может проконсультировать, если что, я думаю).
ОльгаМ
Цитата(Galina @ Oct 3 2008, 21:35) *

Мне в больнице (роддоме) педиатр посоветовала, к какому из трех врачей в нашей деревне ходить.
kivka
реанимирую темку. интересно мнение мамашек.

В общем, ходим мы к логопеду в Миссию в Женеве. И решили (раз уж все равно там) заглянуть к педиатру. Ибо имеется ряд проблемок, которые меня лично уже поддостали. Причем, лишний раз к нашей местной барышне-педиатру я не пойду: мне эти стандартные - три дня температура, подождите, сбивайте Алжифором, и только потом приходите - известны. В общем-то, может это и правильно. Но в любом случае, еще не было ни одного раза, когда бы мне прописали что-то кроме лекарства от кашля, капель в нос и т.д. - чему можно, с другой стороны, порадоваться..
Опять же - наверное, это хорошо, что никакой запары нет, все дети в саду с зелеными до колена соплями, иммунитет и проч. Я сама такое как бы даже поддерживаю.
Но вернемся к нашему педиатру. Она в н и м а т е л ь н о человека осмотрела, сказала, что у нее есть подозрение на гайморит (собственно, у меня тоже, судя по неким признакам) и отправила на а н а л и з ы. То есть, впервые за все почти четыре года, прежде, чем что-то прописать, было выдано направление на мазок.
И вот я теперь думаю - я рада этому факту потому, что он мне просто привычен по советскому прошлому, или, действительно, надо сначала делать анализы (если что-то сложнее, чем трехдневная температура просто), а потом решать?
Дюдюка Вредина
надо конечно

мне наоборот вечно пробирок 5 крови набирают - все исследуют, мать их
а потом говорят (как бы херово мне не было) - а у вас все в норме, советуем работать 60%

поубивав бы.....
Elena_ko
Цитата(kivka @ May 26 2009, 13:51) *

В общем, ходим мы к логопеду в Миссию в Женеве. И решили (раз уж все равно там) заглянуть к педиатру. Ибо имеется ряд проблемок, которые меня лично уже поддостали. Причем, лишний раз к нашей местной барышне-педиатру я не пойду: мне эти стандартные - три дня температура, подождите, сбивайте Алжифором, и только потом приходите - известны. В общем-то, может это и правильно. Но в любом случае, еще не было ни одного раза, когда бы мне прописали что-то кроме лекарства от кашля, капель в нос и т.д. - чему можно, с другой стороны, порадоваться..
Опять же - наверное, это хорошо, что никакой запары нет, все дети в саду с зелеными до колена соплями, иммунитет и проч. Я сама такое как бы даже поддерживаю.
Но вернемся к нашему педиатру. Она в н и м а т е л ь н о человека осмотрела, сказала, что у нее есть подозрение на гайморит (собственно, у меня тоже, судя по неким признакам) и отправила на а н а л и з ы. То есть, впервые за все почти четыре года, прежде, чем что-то прописать, было выдано направление на мазок.
И вот я теперь думаю - я рада этому факту потому, что он мне просто привычен по советскому прошлому, или, действительно, надо сначала делать анализы (если что-то сложнее, чем трехдневная температура просто), а потом решать?

Добрый день! Столкнулась с женевскими педиатрами, и стало грустно!! Подскажите где найти русскоговорящего педиатра!!!!!
Кузя
Цитата(Elena_ko @ Jun 4 2009, 15:54) *
Добрый день! Столкнулась с женевскими педиатрами, и стало грустно!! Подскажите где найти русскоговорящего педиатра!!!!!

Вопрос также актуален для меня, живем в Ланси, кто-нибудь может посоветовать хорошего педиатора с райнах Пети и Гран Ланси, План-ле-Уат или Онэ ?
Окси
Цитата(Elena_ko @ Jun 4 2009, 15:54) *

А что вас в них не устраивает?
zmicer
Подскажите, пожалуйста, как попасть к педиатру в Миссии. Спасибо

Цитата(kivka @ May 26 2009, 14:51) *

Окси
Педиатр в Женеве, говорит по-русски:

Dr. L. Makoundou
tel.: 022 788 36 68
Agnetha
Еще Влекова очень хорошо понимает по-русски.
Véronique Vlekova
022 3401240
anriya
Цитата(kivka @ May 26 2009, 13:51) *

В общем, ходим мы к логопеду в Миссию в Женеве. И решили (раз уж все равно там) заглянуть к педиатру.

Скажите, а КАК вы попали к логопеду и педиатору в Миссию? Принимаются только члены семей сотрудников или все? 8-)
Ellenna777
а как поменять педиатора? они сами между собой досье ребенка пересылают? или по другому?
Galik
Цитата(Ellenna777 @ Nov 20 2013, 19:57) *
а как поменять педиатора? они сами между собой досье ребенка пересылают? или по другому?

мы 2 раза меняли педиатра. Первый раз решили забрать свое досье, которое никто не хотел отдавать почему-то. Мы плюнули на это. Во второй раз даже не пытались забрать досье. Проблем у нового педиатра не возникало ни в том. ни в другом случае. Либо им достаточно дневника здоровья, либо они между собой потом как-то выясняют.
JackieBrown
Цитата(Galik @ Nov 20 2013, 20:12) *
мы 2 раза меняли педиатра. Первый раз решили забрать свое досье, которое никто не хотел отдавать почему-то. Мы плюнули на это. Во второй раз даже не пытались забрать досье. Проблем у нового педиатра не возникало ни в том. ни в другом случае. Либо им достаточно дневника здоровья, либо они между собой потом как-то выясняют.

не имеют права не отдать досье! просто обязаны.
кстати, вы имеете право даже у страховки запросить копию своего досье.
Galik
Цитата(JackieBrown @ Nov 20 2013, 21:48) *
не имеют права не отдать досье! просто обязаны.
кстати, вы имеете право даже у страховки запросить копию своего досье.

слава богу, что в том досье были только данные с первого визита в 1 месяц ребенка. Мы, конечно, поругались, но потом плюнули на это, и обошлись без этого. А во второй раз мы даже и не спрашивали smile.gif
Про страховку и не знала, что можно у них запросить, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.