Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где брать нянь?
Швейцария - русский форум "Свиссток" > Журналы > Детская Площадка
Страницы: 1, 2, 3
Gig
Уважаемые все, народ, который имел или имеет нянек, поделитесь приз ПРОВЕРЕННЫМИ адресами - где вы брали или берете АДЕКВАТНЫХ нянь. help.gif Контакты самих нянь или агентств очень приветствуются. Расмотриваю все варианты - и местные и неместные. Буду премного премного благодарна.
Karenina
Цитата(Gig @ Mar 16 2011, 12:06) *
Уважаемые все, народ, который имел или имеет нянек, поделитесь приз ПРОВЕРЕННЫМИ адресами - где вы брали или берете АДЕКВАТНЫХ нянь. help.gif Контакты самих нянь или агентств очень приветствуются. Расмотриваю все варианты - и местные и неместные. Буду премного премного благодарна.

Gig, обратись в рижскую "Мери Поппинс", имя в скайпе Anita.
Nadiya Lyapina
Здравствуйте
Меня зовут Надежда Николаевна Живу возле Аарау Ищу работу няни для детей от 4 и до 11 лет Звоните утром с 9 00 до 12 00часов или вечером с 21 00 до 22 00
Тел дом 062 723 07 27
Galina
Цитата(Nadiya Lyapina @ Mar 16 2011, 15:33) *
Здравствуйте
Меня зовут Надежда Николаевна Живу возле Аарау Ищу работу няни для детей от 4 и до 11 лет Звоните утром с 9 00 до 12 00часов или вечером с 21 00 до 22 00
Тел дом 062 723 07 27

Надежда, у Gig ребенку еще года нет.

А с чем связан такое возрастное ограничение от 4х до 11ти? stress.gif

Gig - сочувствую. Найти адекватную няню без проживания да на все 100% очень сложно. Но надежда умирает последней!
Дюдюка Вредина
Цитата(Galina @ Mar 16 2011, 22:09) *
Найти адекватную няню без проживания да на все 100% очень сложно.

как показывает практика, с проживанием тоже непросто devil.gif
Galina
Цитата(Дюдюка Вредина @ Mar 17 2011, 00:51) *
как показывает практика, с проживанием тоже непросто devil.gif

C проживанием еще сложней. С ней пару раз не познакомишься в реале и транспортировка няни не часовое дело.
Gig
Цитата(Galina @ Mar 16 2011, 23:32) *
C проживанием еще сложней. С ней пару раз не познакомишься в реале и транспортировка няни не часовое дело.

Когда приходящая - то можно в течние испытательного срока с ней расстаться, когда с проживанием - не так все просто, хотя теоретически тоже можно. Как показывает мой опыт, ни интервью, ни даже пара часов общения с ребенком не раскравают в полной мере все достоинства и недостатки няни.
В общем, я пока в глубокой тоске. И ребенок тоже, потому что его каждые 2 дня развлекают новые люди sad.gif
А мне работать надо sad.gif
Gig
А в общем, вопрос остается открытым, если кто-то может дать контакты хороших нянь, наважно уже с проживанием или без, или агенств, которые этом занимаются (а то меня с работы погонят скоро) - дайте плиз
Alika
няни есть на сайте betreut.ch, но там дурацкая месячная плата... mad.gif
Gig
Ха, это реклама рассказывает, что они там есть. Я заплатила за абонемент. Люди там даже не читают, что я ищу. У меня ребенку 9 месяцев, мне претендентка пишет, что она с ним математикй заниматься может. Ага. Для начала пусть кашу уговорит съесть. Другая пишет, что ей срочно-срочно нужна работа. Я ей 3 раза интервью назначала, в любое удовное время, в выходные, в 6.30(!) утра, бо она по-другому не может. И она все 3 раза просто не пришла. И не позвонила даже.
Люди, я про поиски нянь напишу книгу, юмористическую. Только сначала найду все же кто у меня работать будет, а то никто не придет smile.gif
me4sunny
еще актуально? я только что себе няню нашла с проживанием, в этот раз не русскую правда. Русских нянь искать - надо время, силы и нервы:-) правда у меня две первые няни были русскии и я на них нарадоваться не могла. Сейчас на поиски няни у меня было что-то около месяца и ситуация не стандарная - я переезжаю из Лондона в Швейцарию на такой переезд не каждая няня согласится, вообщем в этот раз я взяла местную, в смысле англичанку, она со мной переезжает. Я ее нашла через агенство, у них так же есть агенство в европе, но я работала с Лондонским филиалом. www.eden-nannies.co.uk
Дюдюка Вредина
Цитата(me4sunny @ Jul 12 2011, 23:15) *
еще актуально? я только что себе няню нашла с проживанием, в этот раз не русскую правда. Русских нянь искать - надо время, силы и нервы:-) правда у меня две первые няни были русскии и я на них нарадоваться не могла. Сейчас на поиски няни у меня было что-то около месяца и ситуация не стандарная - я переезжаю из Лондона в Швейцарию на такой переезд не каждая няня согласится, вообщем в этот раз я взяла местную, в смысле англичанку, она со мной переезжает. Я ее нашла через агенство, у них так же есть агенство в европе, но я работала с Лондонским филиалом. www.eden-nannies.co.uk

А почем, если не секрет?
me4sunny
Цитата(Дюдюка Вредина @ Jul 13 2011, 09:33) *
А почем, если не секрет?

няня с проживанием, два выходных в неделю, никаких ночей, 7-19 рабочий день, 4 недели отпуска 1800 франков брутто плюс я ей на выбора дала: 800 фунтов в год оплачиваю билеты или курсы немецкого (чуть дороже чем билеты) - она выбрала курсы. Ее зарплата правда на нижнем пределе и поэтому я и добавила ей курсы/билеты. Мед. страховку она платит сама, я плачу только налоги. НО, у нее нет опыта работы как няни, есть 4 года опыта в садиках (я принципиально беру ТОЛьКО молодых нянь)
Дюдюка Вредина
Цитата(me4sunny @ Jul 13 2011, 15:00) *
няня с проживанием, два выходных в неделю, никаких ночей, 7-19 рабочий день, 4 недели отпуска 1800 франков брутто плюс я ей на выбора дала: 800 фунтов в год оплачиваю билеты или курсы немецкого (чуть дороже чем билеты) - она выбрала курсы. Ее зарплата правда на нижнем пределе и поэтому я и добавила ей курсы/билеты. Мед. страховку она платит сама, я плачу только налоги. НО, у нее нет опыта работы как няни, есть 4 года опыта в садиках (я принципиально беру ТОЛьКО молодых нянь)

ну нормально, у меня чуть подороже, билеты я покупаю раз 5 в годsmile.gif, но еще уборка 3 часа в неделю
И график не особо нормированный - но нас всех енто устраивает

Я интересовалась потому, что думала, что английские няни поди ломят нереальную цену
А так вполне себе жить можно!

Спасибо за то, что удовлетворили любопытство моеsmile.gif
Gig
Цитата(Дюдюка Вредина @ Jul 13 2011, 15:06) *
ну нормально, у меня чуть подороже, билеты я покупаю раз 5 в годsmile.gif, но еще уборка 3 часа в неделю
И график не особо нормированный - но нас всех енто устраивает

Я интересовалась потому, что думала, что английские няни поди ломят нереальную цену
А так вполне себе жить можно!

Спасибо за то, что удовлетворили любопытство моеsmile.gif

Дю, я смотрела их сайты в свое время. Если брать к мелкому, как мне нужно было - то дороже, потому что специально тренорованные. К подрощенному ребенку - дешевле, там требования ниже. Но найти можно, да. Но обрати внимание, 7-19 раб. день и 2 входных smile.gif Все что сверху идет отдельным тарифом.
me4sunny
Цитата(Gig @ Jul 13 2011, 14:18) *
Дю, я смотрела их сайты в свое время. Если брать к мелкому, как мне нужно было - то дороже, потому что специально тренорованные. К подрощенному ребенку - дешевле, там требования ниже. Но найти можно, да. Но обрати внимание, 7-19 раб. день и 2 входных smile.gif Все что сверху идет отдельным тарифом.

к мелкому брать спец тренированную не обязательно... я не брала исходя из того что меня тоже никто не тренировал когда я первого родила, даже на проф пригодность и вменяемиость не проверял:-) я со всеми нянями несколько недель сижу 24/7 плюс передача дел со старой няней не менее двух недель. Выходных даю два потому что мне нужна отдахнувшая и радостная няня ( и от того же не прошу делать работу по дому) я исхожу из того на что способна я - мне 5 дней и 70 часов дотаточно с детьми - я трупом буду, соответственно от няни которая тоже человек, я не хочу требовать большего с физической точки зрения, а вот качество ухода... к няне требования выше чем ко мне;-)

плюс когда у вас двое детей я не знаю когда няня может найти время убираться без вреда для детей... когда один сын был то няня моя, да, дом в идиальной чистоте содержала, а сейчас, когда двое, пока старший спит няня только-толъко еду младшему приготовить успевает или просто порядок навести (после игр со старшим)... да ипо-обедать тоже хочется:-)

у меня детям сейчас 4 месяца и два года

все что сверху - обычно baby sitting два раза в неделю в цену включен. в моем случае мне бэби ситтинг не нуххен, но 2-4 ночи в месяц меня не будет дома вообще (командировки) и няня будет то что называется прокси-родителем (это тоже входит в цену)
Gig
Цитата(me4sunny @ Jul 13 2011, 16:44) *
к мелкому брать спец тренированную не обязательно... я не брала исходя из того что меня тоже никто не тренировал когда я первого родила, даже на проф пригодность и вменяемиость не проверял:-) я со всеми нянями несколько недель сижу 24/7 плюс передача дел со старой няней не менее двух недель. Выходных даю два потому что мне нужна отдахнувшая и радостная няня ( и от того же не прошу делать работу по дому) я исхожу из того на что способна я - мне 5 дней и 70 часов дотаточно с детьми - я трупом буду, соответственно от няни которая тоже человек, я не хочу требовать большего с физической точки зрения, а вот качество ухода... к няне требования выше чем ко мне;-)

плюс когда у вас двое детей я не знаю когда няня может найти время убираться без вреда для детей... когда один сын был то няня моя, да, дом в идиальной чистоте содержала, а сейчас, когда двое, пока старший спит няня только-толъко еду младшему приготовить успевает или просто порядок навести (после игр со старшим)... да ипо-обедать тоже хочется:-)

у меня детям сейчас 4 месяца и два года

все что сверху - обычно baby sitting два раза в неделю в цену включен. в моем случае мне бэби ситтинг не нуххен, но 2-4 ночи в месяц меня не будет дома вообще (командировки) и няня будет то что называется прокси-родителем (это тоже входит в цену)

Me2sunny, не обижайтесь, я на Вас совсем наехать не хотела, у меня тоже няня не убирается и отдыхает что положено. Мои ремарки были просто отражением наших же споров с Дю и некоторыми другими (офф лайн, за чшечкой .. кхм ... чаю). А так - практически добро пожаловать в нашу стаю работающих мамашек, мы тут не всегда злые, только когда уж очень достанут smile.gif
Дюдюка Вредина
Цитата(Gig @ Jul 13 2011, 17:15) *
Мои ремарки были просто отражением наших же споров с Дю и некоторыми другими (офф лайн, за чшечкой .. кхм ... чаю).

Угум

Это мы к тому, что кому как удобно. Мне вот удобно, чтобы у меня няня была аки вторая мама - надо, значит надо, короче.
Но у нее тоже случаются оплаченные моменты простоя, так что в итоге по времени все так и получается.

Ну и к тому же у меня не 2года и 4 мес, а одна 5летняя барышня и няня, которая 20 лет в детском саду проработала. Так что с одной она управляется с пол пинка rolleyes.gif
И с нами она уже больше 2ух лет...

А кому-то удобно, когда с 6 утра до 6 вечера и все.

Короче, по обстоятельствам своим надо смотреть.

ПС И да, мы не злые совсем
me4sunny
Ох, сейчас, имея двух детей погодок я понимаю насколько же легко сидеть с одним ребенком старше трех:-)

Кстати, я не расценила это как наезд, просто решила рассказать по-подробнее:-) а вообще няню искать - замучаешься, особенно для двоих маленьких таких как у меня да еще когда муж в другой стране, рядом ни знакомых ни родных кто мог бы посмотреть иногда на то как няня справляется... Страшно до ужаса, если честно
Gig
Цитата(me4sunny @ Jul 13 2011, 18:09) *
Ох, сейчас, имея двух детей погодок я понимаю насколько же легко сидеть с одним ребенком старше трех:-)

Кстати, я не расценила это как наезд, просто решила рассказать по-подробнее:-) а вообще няню искать - замучаешься, особенно для двоих маленьких таких как у меня да еще когда муж в другой стране, рядом ни знакомых ни родных кто мог бы посмотреть иногда на то как няня справляется... Страшно до ужаса, если честно

Ну вот поэтому я, например, не решаюсь брать неопытных нянь. Мне лично надо на работе сидеть спокойно, и то, что за это свободные вечера надо заранее планировать - не самая страшная цена.
me4sunny
Цитата(Gig @ Jul 13 2011, 17:25) *
Ну вот поэтому я, например, не решаюсь брать неопытных нянь. Мне лично надо на работе сидеть спокойно, и то, что за это свободные вечера надо заранее планировать - не самая страшная цена.

а в результате где и за почем вы няню нашли? (про зрплату можно в приват?) ... просто на 100% я со своей англичаной не определилась, русская как-то ближе к телу
MarinaO
Цитата(me4sunny @ Jul 13 2011, 17:09) *

Вот люблю адекватных людей smile.gif)
Me4sunny, вливайтесь в наши стройные ряды и Вам будет уже не так страшно, а еще страшнее
По поводу нянь ничем помочь не могу, если только моральной поддержкой, я здесь за подружек переживаю, ну и еще использую в корыстных целях: собираю страшилки и рассказываю дочери как трудно растить детей далеко от бабушек smile.gif)
Дюдюка Вредина
А ты не рассказывай страшилки
Ты мне Марию прям после ее стажировки пришли на секондмент на недельку дабы посмотреть, как даже с няней без бабушки хреново.

А еще лучше прям ща отправляй к ginger – она как раз по внуку дежурная - пусть посмотрит как ХОРОШО с бабушкой
Oreo
Слушайте, а чего-то не поняла. Если няня с проживанием, то почему рабочий день ограниченый? Или няня живет, но в отдельной квартире и сама платит все счета?
Дюдюка Вредина
Цитата(Oreo @ Jul 14 2011, 09:50) *
Слушайте, а чего-то не поняла. Если няня с проживанием, то почему рабочий день ограниченый? Или няня живет, но в отдельной квартире и сама платит все счета?

Ну, это тебе Гиг пусть объясняет – у нас с ней как раз на эту тему и были дискуссии.

Вполне допускаю, что с младенцем так можно и даже нужно – как переходящее красное знамя.

Но вот года в три меня уже напрягало, если няня давала ребенку понять, что типа сейчас выходной у меня и тобой я заниматься не буду. Одна из основных причин ее сменить была, кстати.

Я и сама стараюсь объяснить ребенке, что няня выходная, но если она дома, не занята и ребенок просит почитать – она полчасика завсегда почитает. Ну или поболтает просто с ней.
За что и люблю.
MarinaO
Цитата(Дюдюка Вредина @ Jul 14 2011, 08:02) *
А ты не рассказывай страшилки
Ты мне Марию прям после ее стажировки пришли на секондмент на недельку дабы посмотреть, как даже с няней без бабушки хреново.

А еще лучше прям ща отправляй к ginger – она как раз по внуку дежурная - пусть посмотрит как ХОРОШО с бабушкой

Она вроде уже прислушивается, ежика не включает по крайней мере smile.gif) Но я то в чисто профилактических целях пока что, У тебя все удачно сложилось, к счастью ( ттт ), так что ты не так показательна, но даже при таком раскладе конечно тежеловато.
А ginger да, герой. Как можно далеко от такой бабушки жить? wink.gif
Oreo
Цитата(Дюдюка Вредина @ Jul 14 2011, 10:37) *
Ну, это тебе Гиг пусть объясняет – у нас с ней как раз на эту тему и были дискуссии.

Вполне допускаю, что с младенцем так можно и даже нужно – как переходящее красное знамя.

Но вот года в три меня уже напрягало, если няня давала ребенку понять, что типа сейчас выходной у меня и тобой я заниматься не буду. Одна из основных причин ее сменить была, кстати.

Я и сама стараюсь объяснить ребенке, что няня выходная, но если она дома, не занята и ребенок просит почитать – она полчасика завсегда почитает. Ну или поболтает просто с ней.
За что и люблю.

Ну совсем с маленьким понятно - без "смен" тяжеловато обойтись, отдых организму нужен.
А когда ребенок уже способен спокойно сидеть и сам заниматься кубиками, например, какое-то время, уже не такое напряжение и внимание требуется. И как отделить рабочее время от нерабочего, нельзя же посылать детишку, если он к тебе подходит.
Дюдюка Вредина
Цитата(Oreo @ Jul 14 2011, 12:08) *
И как отделить рабочее время от нерабочего, нельзя же посылать детишку, если он к тебе подходит.

Вот и я о том - либо пусть сваливает из дому гулять или по своим делам там, либо уж терпит присутствие ребенки как все остальные члены семьи rolleyes.gif
leonie
Цитата(Дюдюка Вредина @ Jul 14 2011, 14:31) *
Вот и я о том - либо пусть сваливает из дому гулять или по своим делам там, либо уж терпит присутствие ребенки как все остальные члены семьи rolleyes.gif

Няня может и отшить детишку мягко, ничего страшного smile.gif Все-таки если выходной, то чего уж работать
Дюдюка Вредина
Цитата(leonie @ Jul 14 2011, 15:05) *
Няня может и отшить детишку мягко, ничего страшного smile.gif Все-таки если выходной, то чего уж работать

Тут смотря что вкладывать в слово работа...
Если няня смотрит кино или говорит по скайпу, а тут к ней под бок прищел ребенок - это работа?

Ну и еще - няня же ест завтрак, обед и ужин в выходные дни нами приготовленные. Или пусть сама себе готовит, коли выходной?
Macushla
Цитата(Дюдюка Вредина @ Jul 14 2011, 15:37) *
Тут смотря что вкладывать в слово работа...
Если няня смотрит кино или говорит по скайпу, а тут к ней под бок прищел ребенок - это работа?

Ну и еще - няня же ест завтрак, обед и ужин в выходные дни нами приготовленные. Или пусть сама себе готовит, коли выходной?

Дю, я с тобой... от человека это все-таки зависит... меня честно гря, очень коробило, когда няня в свой выходной мягко отшивала детей (как-то она так еще это подчеркнуто мягко и раздражающе для меня делала) или демонстративно перешагивала через вещи раскиданные ими на кухне, даже если ей и не удобно было пройти к холодильнику...
А однажды вечером (в рабочий день) мы нашли в холодильнике плов, приготовленный няней (из наших продуктов), съели его и утром получили выговор (!)... это я к тому что с таким разделением при совместном проживании можно ооочень далеко зайти и испортить нафиг все отношения...
leonie
Не я конечно не знаю - какой там договор и все такое... Я с няней никогда не жила, так что для нас няня ушла вечером и все, никаких отшиваний. Работа по часам, так что если мы задерживались то все оплачивалось...
Дюдюка Вредина
Цитата(Macushla @ Jul 14 2011, 16:21) *
Дю, я с тобой... от человека это все-таки зависит... меня честно гря, очень коробило, когда няня в свой выходной мягко отшивала детей (как-то она так еще это подчеркнуто мягко и раздражающе для меня делала) или демонстративно перешагивала через вещи раскиданные ими на кухне, даже если ей и не удобно было пройти к холодильнику...
А однажды вечером (в рабочий день) мы нашли в холодильнике плов, приготовленный няней (из наших продуктов), съели его и утром получили выговор (!)... это я к тому что с таким разделением при совместном проживании можно ооочень далеко зайти и испортить нафиг все отношения...

Да да, примерно так это и выглядело.
И в мойку она относила свою только чашку и тарелку.

Меня не коробило, но я считаю это не правильным и вобщем для ребенков не полезным.

Хотя тут всегда 2 стороны медалиsmile.gif У нас ребенок на лестнице любви няню прям за нами с папой ставит, бабушки дедушки нервно курят в коридореsmile.gifЕсли вдруг (тьфу тьфу) няне придется уехать - о вот мы хлебнем....
leonie
Цитата(Macushla @ Jul 14 2011, 16:21) *

Наверно у кого как принято smile.gif Если я безо всяких нянь найду у нас в холодильнике плов (о чудо!) то я его не трону пока не спрошу откуда он и зачем smile.gif Поэтому я на стороне няни - как можно умять нянин плов???
Дюдюка Вредина
Цитата(leonie @ Jul 14 2011, 17:04) *
Наверно у кого как принято smile.gif Если я безо всяких нянь найду у нас в холодильнике плов (о чудо!) то я его не трону пока не спрошу откуда он и зачем smile.gif Поэтому я на стороне няни - как можно умять нянин плов???

Хм, это точно у кого как принято
У нас если кто чего нашел в холодильнике - он молодец и может взять с полки пирожок.
Еду мы не делим, я все покупаю, муж почти все готовит.
Если вдруг сготовит что няня - я сожру точно без зазрения совести.

Леони, ты просто представь, что няня с проживанием - это считай член семьи. Ну никуда не денешься - ест с тобой за одним столом, писает в один толчок...
Поэтому отношение к ребенку "ты моя работа с 7.00 до 19.00, а потом пройдите нафиг к двери" не работает.
Сприходязими- да, и обязательно оплачивать переработку. С живущими - тут другие правила игры.
leonie
Цитата(Дюдюка Вредина @ Jul 14 2011, 17:11) *
У нас если кто чего нашел в холодильнике - он молодец и может взять с полки пирожок.

Леони, ты просто представь, что няня с проживанием - это считай член семьи. Ну никуда не денешься - ест с тобой за одним столом, писает в один толчок...
Поэтому отношение к ребенку "ты моя работа с 7.00 до 19.00, а потом пройдите нафиг к двери" не работает.
Сприходязими- да, и обязательно оплачивать переработку. С живущими - тут другие правила игры.

Да я потому и говорю, что с проживающими нянями другие правила, которые с приходящими не подходят... Вообще куча мелочей - как время делить, как продукты и еду делить (мне-то пофиг с няней из одного котла есть, но вдруг она не захочет. Или вдруг ей не понравится как мы ее кормим!) Как хорошо что я уже через это не пройду smile.gif
Oreo
Дюдюк, а у тебя же дочка наверное в сад ходит уже? То есть это свободное время у няни?
Дюдюка Вредина
Цитата(Oreo @ Jul 14 2011, 17:47) *
Дюдюк, а у тебя же дочка наверное в сад ходит уже? То есть это свободное время у няни?

Ну да...
Было 2 дня раньше, теперь вся неделя будет

Но она в это время иногда тоже что-то делает. Иногда по дому, иногда к занятиям с дочкой готовится, когда праздник детский думает, как организовать.

У нас и такое бывает - ребенок к бабушке сваливает. Тогда няня на поезде довозит до бабушки и вперед - гуляй почти неделю.

А бывает (реже, чем хотелось бы), что мы с мужем сваливаем оба два - тогда 24/7, а че поделать...

Короче, мне вот удобно, чтобы с предупреждением о планах, но все же обе части договора были флексибл. Потому что если мне еще все время думать, что там дома няня бьет копытом желая сдать дитя под мою опеку, то я ваще с ума сойду.
Macushla
Цитата(Дюдюка Вредина @ Jul 14 2011, 17:11) *

Имано так, поэтому если няня не готова стать членом семьи, то никакой работы у нее не получится... С чужим человеком жить под одной крышей ооочень трудно. Леони, поверь, мы няню не обижаем: оплачиваем перерарботку за задержку на работе, походы в рестораны и ее работу по выходным (когда мы этого сами просим). А когда няня нам сама(!) приготовит вкусный ужин пока дети спят, играют или в садике, то мы ее на руках носить готовы и не задумываясь вручаем премиальные...
me4sunny

девушки у меня несколько "не правильный" вопрос
а как полу-легально в швейцарии находятся не-европейцы? вот например человек с новозеландским или австралийском пасспортом - им виза в швейцарию или еще куда в европе не нужна, но в стране они больше 90 дней находится не могут, типа как раньше это было с латвией и литвой... я знаю что народ оставаля и на больше чем 90 дней - но как??? ставят ли штампы в паспорт если в швейцарию въезжатъ на поезде/машине?
tamarsong
Цитата(Gig @ Mar 16 2011, 12:06) *

ia mogu rabotat kvam esli vam ponravlus , mogu vstrecic i dogavaritsa, 07 66 2345 90
Дюдюка Вредина
Цитата(me4sunny @ Jul 16 2011, 02:11) *
девушки у меня несколько "не правильный" вопрос
а как полу-легально в швейцарии находятся не-европейцы? вот например человек с новозеландским или австралийском пасспортом - им виза в швейцарию или еще куда в европе не нужна, но в стране они больше 90 дней находится не могут, типа как раньше это было с латвией и литвой... я знаю что народ оставаля и на больше чем 90 дней - но как??? ставят ли штампы в паспорт если в швейцарию въезжатъ на поезде/машине?

Не ставят, если на поезде или машине
Думается, что если не настучат, то все нормально будет
aza
Цитата(Gig @ Mar 16 2011, 13:06) *

esli esche ne naschli poz mne 0789050842
me4sunny
моя няня, которую й анашла тогда в Августе срочно уехала к больному папе и я осталась с двумя детьми и без няни - вот сейчас стала искать новую... народ, ну как же их находят-то... приехала одна из Риги на "пробу" и в первый же день утопила младшего, пошла с ним и старшим в ванной купаться (ну она рядышком сидела) я ей что-то стала объяснять, он аповернулась ко мне и в этот момент младший ушел под воду, лежит под водой с открытыми и удивленными глазами и пузырики пускает изо рта, хороша я в этот момент на него смотрела и увидела что происходит за няниной спиной - вытащили, успели. А женщина в возрасте, ака не молодая как я обычно беру, и с опытом ... караул!
Окси
Цитата(me4sunny @ Feb 21 2012, 14:37) *
моя няня, которую й анашла тогда в Августе срочно уехала к больному папе и я осталась с двумя детьми и без няни - вот сейчас стала искать новую... народ, ну как же их находят-то... приехала одна из Риги на "пробу" и в первый же день утопила младшего, пошла с ним и старшим в ванной купаться (ну она рядышком сидела) я ей что-то стала объяснять, он аповернулась ко мне и в этот момент младший ушел под воду, лежит под водой с открытыми и удивленными глазами и пузырики пускает изо рта, хороша я в этот момент на него смотрела и увидела что происходит за няниной спиной - вытащили, успели. А женщина в возрасте, ака не молодая как я обычно беру, и с опытом ... караул!

жуть какая... а что няня то сказала в оправдание?
Окси
Народ, а у меня такой вопрос, вот если что-то не устраивает в няниных действиях, какая-то мелочевка... но довольно принципиальная для родителей, че делать?
Ну, понятно первая реакция: объяснить... деликатно, тактично, нежно, по-доброму. Человек соглашается...
Через какое-то время все опять то же самое... Еще раз объяснить, но менее деликатно?

(если б это была не мелочь, то с няней давно уже бы расстались... и все же... мелочи они же тоже копятся... или это родителям надо попуститься?)
Дюдюка Вредина
Цитата(Окси @ Feb 21 2012, 15:45) *
и все же... мелочи они же тоже копятся... или это родителям надо попуститься?)

думаю, тут сильно зависит от того, думаешь ли ты, что найдешь вариант лучше
если нет - то придется сжать зубы и терпеть
если да - то менять, дабы поберечь свои нервы
Окси
Цитата(Дюдюка Вредина @ Feb 21 2012, 15:53) *
думаю, тут сильно зависит от того, думаешь ли ты, что найдешь вариант лучше
если нет - то придется сжать зубы и терпеть
если да - то менять, дабы поберечь свои нервы

мда... вот ведь зришь в корень... просто у меня до этого была просто идеальная няня... даже говорить ничего не надо было...
поэтому я подумала, что раз такие бывают на белом свете, значит это возможно... другие варианты)))

хотя я думаю, вода камень точит... если раз за разом объяснять, то в результате все получится...
me4sunny
Цитата(Окси @ Feb 21 2012, 15:38) *
жуть какая... а что няня то сказала в оправдание?

няня эта ничего не сказала в оправдание, он амне потом пбъяснила как он апрофессионально разрулила ситуацию винув его из воды тут же что бы он не испугался (?!) и что бы воды не стал бояться...

а вот правда ж народ... как же нянь то ищут?
me4sunny
Цитата(Окси @ Feb 21 2012, 15:45) *
Народ, а у меня такой вопрос, вот если что-то не устраивает в няниных действиях, какая-то мелочевка... но довольно принципиальная для родителей, че делать?
Ну, понятно первая реакция: объяснить... деликатно, тактично, нежно, по-доброму. Человек соглашается...
Через какое-то время все опять то же самое... Еще раз объяснить, но менее деликатно?

(если б это была не мелочь, то с няней давно уже бы расстались... и все же... мелочи они же тоже копятся... или это родителям надо попуститься?)

я думаю что это и не мелочь - была бы мелочью (ака не важное что-то) ты бы смирилась быстренько:-) (ничего что я на "ты"?) а можно узнать что за "мелочь" собственно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.